Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Добрый день, решил написать свой Первый отзыв, буду немного жесток к др маркам авто, но это лишь моё мнение!
Много было машин, седаны, кросоверы, рамные внедорожники бензин и ДТ, но большое было желание приобрести ТЛК Прадо 120(более доступны по ценам рынка)  а ещё больше взять легенду япоского чуда 1-2 UZ-FE . (ТЛК-100, 200 либо Секвою) . Итак приступил к поиску 100-ки, да действительно машинам досталось от Юр фирм, покатались на них не мало организаций, у всех пробеги мотанные, а которые варианты были достойные у их и цена не имоверна высока выше рынка на 300-400 тр. , Секвой вообще на рынке единицы, ну а на 200 немного нехватало если честно На хорошего. Посмотрел в округе и решил поехать в другие края за авто.
Полетел на самый в то время большой авторынок в АМ, 7 дней ходил по рынку, пересмотрел больше 1000 машин и в один из дней возращаясь домой увидел, стоял 4runner ,продавца на месте не было, авто закрыто..обсмотрел его, не было шильдика ни спереди ни сзади   V8, и расстроясь пошёл дальше, но супруга решила набрать продавцу, и на что был услышан ответ что машина с ДВС 2UZ-FE. Авто из аукциона США.
Протестил на ошибки, запросил отчет через  CarFax, проверил ЛПК, и прокатились, всё сделка.
Что я получил : 4Runner 2006 года, 260 л.с, V8 2UZFE- объёмом 4,7 литра с системой vvti, 5ст АКПП, 108.000миль пробега, 4wd, люком и кож. салоном. постоянный полный привод
с междеференциальной блокировкой и пониженной, причем оба могут включатся по отдельности, мост сзади и независимая спереди с редуктором,
Этот агрегат устанавливался на :
Toyota 4runner
Lexus GX- 470,LX-470
Toyota 100-200
Toyota Sequoia
Toyota Tundra
Катаюсь уже 2 года проехал от Армении до Монголии, машина просто зачёт самые большие плюсы это расход топлива с его конкурентами :
Город 15-16, 5 литра (но люблю лишний раз топнуть, услышать звук Рыка с поводом и без)
Трасса 10,5-12 литра(режим до 120 км/ч) при скорости 150-160км расход 15,7-16,5л
Переваривает без претензий 92-й бензин, и 95-й без изменений.
Разгон до 100 тоже имеет хороший показатель 7.3с до сотни.
Вес авто по мануалу 1950кг но у меня 2100кг
Задний ряд сидений складываеться в ровный пол, и не нужно придумывать спальник как на Прадо, так как получаеться спальное место ровно 190см не трогая передние седушки водителя и пассажира( ночевали втроём Я(186см) жена и ребенок 6лет, Такого багажника даже нету в Toyota Land Cruiser 200... И ещё один важный бонус, опускаеться стекло на задней двери багажника, можно перевозить любые вещи до 5 метров..
Запчасти покупаю сам, что намного дешевле магазинов. Особых затрат автомобиль не предоставлял(тьфу, тьфу)мелкие ремонты, замены системы x-Reas  на обычные стойки как и на Прадо фирмы Tokiko,(так как у нас в РФ таких спецов не найти) вкруг перед и зад за 11т.рублей
, сразу приобрёл комплект ремня ГРМ, с роликами и прокладками, сменил антифриз и все жижи в агрегатах и ещё по мелочи.
Машина шла с конвеера только для рынка США, в Европу шли  Lexus GX и Прадо.
В 2005году по 2013 года в Америке, авто занял первое место по продажам, а также считался самым безопасным авто при смертности в ДТП.
Намного интереснее цепного 1GR-FE хотя всё остальное в принципе одинаковое, но урчание V8 и Рёва 1 GR того стоит!!!
Машина очень Неодоценненая среди конкурентов, запас мощности просто огромный, ненужно высчитывать секунды перед встречным авто, просто топнул и ушёл, при чем хоть на 100км/ч совершаешь обгон хоть при 150 км/ч.
Был опыт вождения 570, и 200-го (работал в лизинге ) конечно машины гораздо лучше , но 4runner  с этим мотором просто прелесть, пусть немного козлит на ямах, но это простительно учесть разницу цен.
Супругу тоже за уши не оттянешь, ей нравиться машина - хотя в семье есть ещё 2авто.
Из минусов могу только сказать при скорости  150-160 км/ч маленько чувствуеться неуверенность, идёт раскачка авто, из за габаритов! в остальном всем доволен.
Подвеска довольно крепкая, живу в таком регионе что асфальт вижу только на картинках, в основном  грязь, болото,после дождей вообще не проехать из за этого и пришлось брать что нить повыше.. Есть версии с 4-х литровым двигателем-это тот же самый Прадо 120,отличае только кузов и интерьер салона.
Вообщем буду дописывать если что пропустил.много фото осталось в др телефоне, по возможности буду загружать.
Спасибо за внимание. Сильно не ругайтесь..

Соликамск
Как сидишь в ней с таким ростом?

Осташ
Как сидишь в ней с таким ростом?
Вообще бес всяких неудобств, подлокотник большой, немного завален на него и сидишь в Кресле норм, но если сидеть прямо плюс не облакачиваться на спинку, то головой на кочках шишки набьешь...

Гулькевичи
На вид интереснее, чем прадо

"Есть версии с 4-х литровым двигателем-это тот же самый Прадо 120,отличае только кузов и интерьер салона."
Нифига не то же самое... У Prado Full-time 4wd, а у 4Runner Part-time, как у Hi-Lux. Трансмиссия намного проще и неудобнее.

Белогорск
Надо было хотябы Скорчедсы поставить, проблем с устойчивостью не было бы(если канечно нет бокового ветра). Я 180 пробывал ехать - на Каябах Скорчедсах - идёт уверенно... Меняй стойки и будеш управлять кроссовером...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
alexANB
У меня прадо 120 араб, с Part-time.

На вид интереснее, чем прадо
Поначалу балдел с Прадо, но позже понял что Раннер тоже ни чем не уступает и имеет пару козырей в кармане..

КОЛЯМ
Но они чутка пожёстче, с запасом на доп вес.
Возможно, в будущем попробую!! Хотя с каждым годом ужесточают магистрали, и с воздуха и с Земли хлопают за превышение.

Ты не прав у Ранера тоже Full но есть и версии с парт таймом
Ты не прав у Ранера тоже Full но есть и версии с парт таймом
На 4runner (США) на части автомобилей с двигателем 4,7 литра устанавливается трансмиссия FullTime.

Признак такой трансмиссии - отсутствие на круглом переключателе позиции Н2.
Т.е. есть только положения H4 и L4.

отличное авто

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Саранск
Вы из Армении её пригнали?

Алекс56 рус
отличное авто
Я сам неожидал от такого поворота, искал что нить живое с этим ДВС, .. Про ранерра и не слышал раньше

Dimon.113rus
Вы из Армении её пригнали?
Да признал с Армении, повидал очень много GX и коротышей Прадо 3-х дверных их там тьма тьмущая, а были ещё 200-е на V6 арабы

ДРАКОН_пират
... Непонятно ,почему на "внутри-рыночный" 215й СУРФ не устанавливали 4.7.
Интересный вопрос? Жаль не узнаем ответа.

Pavlodar
Раннер хорош. Но 16 литров как-то маловато. 8 горшков кормить всё же надо. Катал на лх470, никак меньше 20 не было, хотя и слышал про те же 16 литров. На 200-ке катался 4.6 литра, на компе среднее 23 литра красовалось. Манера езды средняя, на таких бегемотах особо не погоняешь.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

иван
Рубцовск
alexANB
Мультимод. Типа супер селекта у митсубиши

batyr-kz
Я думаю всё из за веса, на LX 4 ступка КПП, здесь 5 , я даже больше скажу у меня довольно резкий режим ускорений, часто давлю на педаль. На 100 и ЛХ расход как раз 22 литра норма, а на этом чуде 15-16,5л (расход говорю только в летний период) зимой очень тяжело проверить, прогревы и очень маленькие расстояния 2км по 5 раз в день, там если умножить что залил и скока проехал то цифры в 3 раза больше...
leadsled
У лх рестайл пятиступый.

Илья
Дальнегорск
Так смотришь на него, хайлюкс один в один, ездил на хайлюкс какое-то время, интересная машина в этом кузове мне нравится

Миасс
Как решил вопрос с армянской регистрацией?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23
Как решил вопрос с армянской регистрацией?
Да никак не решил, так и катаюсь на дальняк не хожу пока некуда, на след.год в отпуск поеду, а в этом не получаеться. Будем ждать 2023 года

Артем
Нижний Новгород
Плюс стандартое для тойот отсутуие тормозов с таких скоростей...

При этом тонул и ушел на 150...

Откуда в любителях внедорожников такие амбиции гонщиков ф-1 ?

На таких машинах безопасная скорость это 120-130. Плохие тормоза, невнятная управляемость

Мощность в 260 для такой машины это разумный минимум просто обычного передвижения, а не предложение погонять
Но почему то у недалёких людей все что больше 200 сил зажигает клетчатый флаг в глазах

Так то в КАМАЗе больше 300 лс. Тоже топать стали бы?
Артем
2100 веса, 260 лс на на нетурбовом движке. Машина с мостами и спидометр размеченный производителем до 180 Плюс стандартое для тойот отсутуие тормозов с таких скоростей... При этом тонул и ушел на 150......
Я сравнивал с конкурентами этого класса, 200-й, 570, 100-й ,Прадо и тд и ТП , ты про что бедолага? Или ты с кроссовером сравниваешь?! Или седаном?
Юрий
Отличное авто. Не нашёл хорошего в продаже. Пока взял рх350. Катаюсь и жду в продаже 4runner именно 4.7 рестайлинг. Редкий экземпляр.

Юрий
350 тоже хорош, но в нашем регионе дорог нету, я с области Омска... На раме приятнее, по ямам,(не путать с кочками, а именно ямами до полуметра)

Мэр
Всё возможно. Лекс кстати рестайловый был. Тоже коробка 5-ступка. Зимой про расход даже и не думаешь, ибо жрет ведрами.)

Мэр
У нас в автосалонах v6 200-ки продаются, двиг гээр, не с арабии. Официальные, в таких же спецверсиях как и v8.

СФО
alexANB
В 215-м кузове (не 210) - у раннера привод мультимод - как суперселект у мицу (перед можно подключать-отключать на скорости до 100км и ездить по любому покрытию 4вд), фултайм могут на лимитовых версиях быть и сдвижкой 4,7.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Wheel
Да верно, я тоже не так понял по началу, потом дошло что речь про 4литра

Смоленск
красивые горы на заднем плане, машина не очень.

Pussikiller
красивые горы на заднем плане, машина не очень.
Приветствую, я тоже раньше никогда на такие авто не смотрел, но у них есть хорошие плюсы, я доволен. Хотя на днях приключилась поломка, сразу всё под замену и ремень ГРМ

5422061
Приветствую! Сколько реальных лошадок у него и крутящего момента? И можно ли его затюнячить😄

Мэр
И снова здравствуйте 🙋!!! Шло время а также бежали мили, в моей семье произошло хорошое событие:у нас пополнение, родился сын, будущий наследник! Заменил масло в ДВС, и ближайшее время поехал на выписку малыша с женой в роддом ,который находился в 150км от моего района!
На територии роддома,услышал небольшой шелест, доносящийся из под капота, но было не до этого, шла выписка и с нетерпением ждал своей очереди и своих родных. По приезду заехал на СТО, где ребята предсказали что умирает подшипник кронштейна гидромуфты(паук) оригинал ждать около 9 дней цена была 10.500р, и решил глянуть на ремень ГРМ ( год назад перед поездкой на Алтай, осматривал ремень и даже сделал пару фото ремня ГРМ, он был в хорошем состоянии, имелись надписи меток, особых дефектов не наблюдалось) на что был удивлён увиденным, ремень пришёл в негодность, весь в трещинах,.Решил разом сменить всё сопуствуещее, а именно помпу, паука, натяжитель ремня, обводной ролик, сальники распредвалов,ремень-который был уже куплен год назад, сальники колодцев, и сальник коленвала. Всё заказал вот только паук ждать 9 дней, решил взять аналог фирмы NPW T150 ждать день цена 4500р, помпа Asin WPT 125 6000р, и очень дорогие сальники 1700 за шт, хотя год назад стоили 600р, за шт.
Итак всё забрал что заказал, пригнал на сервис авто, но не может быть без приключений, при мне механик начал скручивать крышки клапанов, и что я увидел : каждая его попытка открутить болт заканчивалась обламыванием шляпки, всё 10 болтов сломались без усилий, как орешки! Переходим на правую голову такая же картина, 6 и 10 сломаны... Вердикт высверлить нет возможности не подлезть, снимаем двигатель либо снимаем головки, отдаём токарю, я в печали решаюсь на снятие головок, а это прокладки под левую правую головку( по 5тр за штуку) , разом резинки под впускной коллектор, а также прокладки под выпускной слева и справа(цена левой оригинала 1500р,но вот правой почему то 2800р на всех сайтах запчастей) итак ждём прокладки!!!
Токарь свою работу сделал, пришли прокладки, благо сам занимаюсь запчастями, умею работать с каталогами, а так цена очень кусачая! Собираем всё, кстати попался контрафактный натяжитель ремня, ролик хороший а вот основа лапка на 1см вылита больше, чем перетягивала ремень как струну, пришлось перезаказать, так-же пришли прокладки под клапанные крышки под разными номерами, а внутри обе на левую, поставщик сознался что такое бывает извинился за косяк, в сервисе были такие детали, так как специализируються на технике такого характера, крузеры, Лёвы...
Всё собрали, запустили. Всё норм за работу отдал 23 тр,за запчасти порядка 50тр уже не помню, но если нужны артикулы всё могу написать рассказать, снова замена масла (и 500км не проехал перед поломкой) . Головки в хорошем состоянии, поршня практически без нагара, тоже в отличном состоянии, ремень имеет срок службы он либо высыхает от старости,либо от пробега приходит в негодность. Но теперь тысяч 100-150км можно забыть, поменял всё кольца на магистралях выхлопа, катализаторы в отличном состоянии,. Болты на крышках сломались, видать ниразу не крутились, возможно частые мойки химией в США 🇺🇸,

С практической точки зрения Ранер лучшее что есть на рынке в этом классе. (Не беру во внимание систему партайм) Но годы... Как дела с корозией обстоят?

Мэр
Корозии нету от слова Совсем, всё в идеале(но видел несколько вариантов как будто только с конвейера, вообще не пылинки) !!! Номер на раме отличный, на каждой детали наклейки,живу в регионе без солей, и реагентов. А повидал много Прадо 2014-2016 годов, с Питера или Москвы, ужас жесть всё в налёте, коррозия на всех ходовых элементах и рамы.

Мэр

Признак такой трансмиссии - отсутствие на круглом переключателе позиции Н2.
Т.е. есть только положения H4 и L4.

можно ли модернизировать что был 2вд/4вд?
Затрудняюсь ответить, может кто это и проделал но мне неизвестно!

Мэр
один большой минус для нас кто ростом выше 180, потолок низковатый из за люка переднего (

КОЛЯМ
Но они чутка пожёстче, с запасом на доп вес.
мне нравится по характеристикам айромэн, по грунтовке уверено плывёт

ДРАКОН_пират
так и 4.0 за глаза данному авто
Мой рост 186 см

Мой рост 186 см

у меня 184 не удобно
Там широкий подлокотник, нужно комфортно сидеть немного наклонившись на правый бок! А если сидеть прямо и не облакачиваться на спинку седушки, то можно на голове столько шишек набить, или даже голову разбить точно...

у меня 184 не удобно
Зато огромный багажник, 190см спального места, А до водит. седушек и пассажир. ровно 200см! Это тоже огромный бонус.

Мэр
в след поколение уже посадка нормальная

можно ли модернизировать что был 2вд/4вд?
Нет резона. Раздатка + соленоиды MultiModa.....Причем 1GR 4.0 уступает 4.7 в моменте,а так поактивней будет.

Wheel
Full Time идут на всех версиях с 4.7 моторами,в комплектациях SportEdition и Ltd
Версии SR5 ( базовая) есть вариант 2WD ( Только задний привод с LSD редуктором)

ViktorKHV
Мой рост 185см,вес 110 кг Езжу на 4Runner 215 Ltd без люка( его нет как опции) -))
Нормально,нехватает вылета руля(беда амерских авто)-((

так и 4.0 за глаза данному авто
4 литра Сурф 215 большая редкость ! Все 2,7 -150л.с ( овощным ) или 2.7 -2TR 163 л.с, или с тоже с редким у нас v6 5VZ -3,4 -185 л.с -этот ему хватает и очень надежный двиг

4.0 или 4.7 но только 2вд почему то

Продажа Toyota 4Runner 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто