Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 1992

, Алматы
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 12-20л. л/100км
Название: 4WD, передний мост жестко подключаемый.
Цвет кузова: Вишневый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Полный электропакет и больше ничего
Ходовая часть: Задний мост LSD
Двигатель: V6 3000, 3VZ-E, 147 л.с.
За время эксплуатации уже накатано около 100 000 тыс. км. За время эксплуатации кроме замены масла, ремней, свечей, пыльников, амартизаторов, колодок, фильтров и помпы не делал ничего, потому что ничего не ломается! Машина была пригнана из Германии, когда брал была просто в идеальном состоянии.  Вообще хотел Паджеро бензиновый, но увидев этот 4Runner, посмотрел, загнал на СТО, и взял. Тогда он обошелся в 11 000$. Бензина есть  где-то 12 по трассе и 18-20 по городу летом (при резвой езде). Честно говоря многовато, для 147 лошадей, но я особо по этому поводу не расстраиваюсь пусть себе хавает! Кушает исключительно 92. Для эксперимента заливал 95, заметной разницы не почувствовал, но ту что заметил было отнюдь не положительная. Говорят что у нас 95 тот же 92 только с присадками. Короче 95 больше лить не буду. Что еще сказать? Про посадку (высокий пол или низкие сидения) уже много сказано. Очень нравиться стеклоподъемник на пятой двери это здорово! (если конечно зимой стекло не замерзло нахрен).
Достаточно энергоемкая подвеска – мелкие, а иногда не мелкие неровности преодаливаются без проблем (не сбавляя газа), конечно нельзя сказать – плывет как корабль по морю, но тем не менее поймать яму до стука очень тяжело. Нельзя не отметить достаточно просторный багажник, со сложенными задними сидениями я чуть- чуть не помещаюсь в полный рост (короче спать там 2 людям можно вполне). Подвеска может и не не убиваемая (убить можно что угодно), но из разговоров с владельцами ниже указанной машины понял, что мягко говоря у Паджерика спорт рядом вообще не стоит. Пока не понял на 4Runner на столько хороша или на Паджеро на столько плоха. Короче своей машиной в этом плане доволен. За несколько лет эксплуатации Раннера далеко не только по асфальту, он не подводил ни разу. Катались по всему Казахстану, по солончакам, горам, по целине, прет как танк везде. Недавно перекрасил надкрылки пластиковые (резина широкая, задние надкрылки от камней пообдирались).Есть конечно минусы, такие как бедненький салон (кроме электропакета ничего нет), не совсем удобная посадка, не очень резвый двигатель. Но за эти деньги меня вполне устраивает джип, который не доставляет на протяжении нескольких лет никаких проблем. Сейчас продаю, все-таки год староват, кое-где потихоньку начинает проявляться ржавчина ( по низу задних дверей изнутри и на задних арках под надкрылками), хоть и не видно, но все-равно... На весну-лето хочу взять Mercedes W124, а потом уже наверное LC Prado  с движкой 3,4 и тоже обязательно на механике. Отзыв писал первый раз, если что не судите, все-таки профессия - не писатель. Удачи всем!

Toyota 4Runner, 1995
Макс, Новосибирск
Toyota 4Runner, 1990
Toyota 4Runner, 1990
18966415, Краснодар

ну прям красавец, очень интересно выглядит
знакомый тоже катается и бед не знает
fingineers.ru
jonnnick
Старая школа.Золотые времена Тойоты.
almatynez
CКОЛЬКО ПРОСИШЬ
nurbol
присмотрись лучше к раннеру в новом 215 кузове, 3,4 объем.

Душевно написал :)
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
skd1
Японская машина 90-х годов, надежная классика! 5!

Отличный отзыв! Молодец!
4 WD USER
ха-ха, опустил паджерики! не очень резвый двиг,не очень посадка,комплектуха тоже не очень,4х4 тока в@!#$е включать можно,дверь в багажник гниет и отваливается,задница вечно провисает, зато подвеска надежна как у танка, и стоит в 3 раза дороже паджеровской Сравнить с моим челенджером...а не буду даже распинаться
ивсеки
Молодец. Я живу в Хабаровске, у меня Сурф 2001г.в. Машина-зверь. владею чуть меньше года, летом ездил в Приморье 2 раза, дороги разбитые, лазил по сопкам, по камням, по песку, там где лэнд крузер плотно засел, и подвеска осталась целой! Сурфы и Ранеры рулят! Не бери прадо. По подвеске и двигам-это Сурф, только тяжелее. И платиш лишние 5-8 килобаксов только за марку ЛЭНД КРУЗЕР, не стоит это того. держи 5
Костя Владелец
to 4WD User:
-Двигатель Pajero II не намного резвее, и намного капризнее,
-Посадка на 4Runner на любителя,
-на счет комлектации в Pajero II согласен много чего есть, но 4Runner бывают далеко не слабо укомплектованы,
-дверь в багажник не гниет и не отваливается, не видел таких экземпляров. чтобы зад не провисал можно проставки поставить
красавец в этом цвете и на этой резине-классно смотрится
4 WD USER
за пробег в 740000 км капризов 6G72 24 V не выявил, до этого ездил примерно столько же на коротышке с 6G72 12 V-сменил ремни ,ролики,помпу,свечи короче ТО и ВСЕ, 12 клапанный вариант-немного резвее твоего двига,24 клапанный-разорвет как тузик грелку (185 Л.С. при меньшей массе авто) сравнивать комплектацию mmc challenger и 4 runner-вообще дело неблагодарное. Возможности ЛЕГЕНДАРНОЙ трансмиссии super select...без обид, но там где 4 runner сядет я поеду, факт проверенный. Насчет подвесок: был поменян маятник и все резинки пер. стабилизатора, около 150 уе за все, думаю к весне аммы обновить (850 руб шт. каяба)считаю, виноват сам, т.к. о привычке тормозить на ямах забыл давно. Насчет ржи: то что описанно в отзыве-лишь начальная стадия,при учете изначально отличного состояния и эксплуатации в казахстане. Хочешь увидеть как отвалится дверь-погоняй еще года полтора в россии где снег солью убирают:( заодно и бананы с кусками крыльев отлетят:((жаль не сфоткал раннер своего товарища-сдали на разборку) гниют они раза в 2 сильнее паджей. Вообще я не пытаюсь обо@!#$ 4 раннеры и сурфы, просто аргументированно указываю владельцу на то, что он выл не обьективен в сравнении паджеро с воплощением зла.
grf

Питер-Брянск-ХЗ
4wd user, 740 000 км?
Swift 1,3l,2008

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Вроде бы никто на динамику разгона сурфа с этим мотором не жалуеца, тем более с МКП.
2 4вд юзер: не надо таких категоричных заявлений про "тузика и грелку" твой мотор и хавает не меньше и не едет как ему положено. 3вз обойдет 12вольвового 6ж72 за счет большей крутяшки при меньших оборотах. да и с 24в еще пободаеца.
в@!#$яшках твой супер селект не имеет никакого преимущества. эта трансмиссия предназначена лишь для удобства передвижения в пограничных условиях (гололед, слякоть). На бездорожье она никаких чудес не проявляет, потому как максимум, что можно сделать - это заблокировать межколесный и включить понижайку, но самое интересное, что в любом другом внедорожнике можно сделать тоже самое....))
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003
4 WD USER
С пробегом погорячился, один нолик лишний... по поводу динамики-что значет не едет как надо? 3000GT с таким же мотором тоже не едет? Про бездорожье я уже писал,что факт проверенный,жаль не всеми признанный:)
Да и не для того эти машины созданны, чтобы письками мериться,каждому свое...
4 WD USER
насчет расхода забыл, мой хавает 18-20 л сейчас по городу, полный привод не выключаю +прогревы и поездки короткие
Говоря о проходимости-это просто супер танк,живу на урале снежные переметы крутые по капот,машина прет и нет проблем,если не сесть на балку,но и тут не проблема сам себя вытаскивал с раскачки.Машина 1992г. старовата,менял движку,сцепление.Хочу новее машину,но альтернативу не нахожу.
Ностальгия! В 1997 году у меня такой же красавец был, один в один. До сих пор вспоминаю этот вездеход с уважением. Поскольку десять лет назад мозгов было поменьше, а понтов побольше гонял я этот агрегат и в хвост и в гриву: по пашне, в болото, вплавь, по лестницам и бордюрам. До меня его братва мучила, после - тоже досталось немало. Один раз на нем крутануло на дороге и выбросило на скорости на тротуар. От удара балон сорвало с переднего диска. Думал, что все, подвеску под замену. Нет же. Даже сход-развал не делал! Понятно, что уже сейчас "Раннер" с 15-летней историей воспринимается утилем, но свежий аппарат, без гнили и живым движком купил бы не раздумывая, только обязательно японца, без американских соплей. Настоящий автомобиль с зашкаливающей мужской харизмой. Вот только заднее опускающееся стекло лучше вообще не трогать никогда, чтобы не сломалось...
Олег П.
Ребята, привет. Паджеро конечно хорошая машина, спору нет, но Раннер проходимее. Я у Кости купил эту машину в марте прошлого года, горя не знаю. Случайно в форуме увидел и сначала глазам не поверил. Просто танк, в городе проворотливая, очень проходимая по бездорожью. Про Паджеро - у брата Паджеро, я пару раз брал у него прокатиться, проходимость похуже, и никто меня в обратном не переубедит. Проверил сам. Если провисает зад, проблема решается просто - не ставьте цыганские детали на машину, я ставил "типа японские" - фигня. Поставил тойотовские лицензионные - катаюсь скоро год и нет пробем. Вообще, надо, по-возможности, ставить лицензионные детали и машина будет ходить долго и безупречно. У Раннеров 130 (как и у Сюрфов 130) очень прочная приемистая подвеска, но есть ряд небольших болячек, характерных для этих марок. В целом машина классная, друзья говорят - что не продашь, купи что-нибудь посвежее, а я не хочу, очень понравилась машинка. Если брать для активных поездок на охоту, рыбалку, работу - рекомендую.
Куанышш
какие у него минусы? проблемный ли двигатель? не перегревается?
задумался о его приобретении
куанышш
какие у него минусы? проблемный ли двигатель? не перегревается?
задумался о его приобретении
плохой отзыв,коментарии интереснее.
подобие этого видел,красота
Совершенно не согласен с владельце насчет бензина. Когда покупал, хозяин лил 92. В документации найденой в инете написанно 95. Когда ездил на 92 на скорости около 150 начинали дико стучать клапана. Прошло немного времени, узнал про 95, сменил масло и так получилось, что ездить приходилось по кольцевой за город и довольно часто. По вечерам обычно дорога пустая, вот и решил притопить. Свои 180 он пошел не напрягаясь и это были не кратковременные ускорения, а полноценная езда. Так же после смены бензина стал более резвым и в городе, вообщем разницу ощутил достаточную.

Western Siberia BRN
Отличная машина!!5..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Даа Машина просто супер =) Сам такой управляю =) Жаль что продавать приходиться... деньги нужны =(
хвостатый
согласен с мнением что замечательная машина,наконец то закончил своего монстра, с лифтом на 4 дюйма,теперь придется покупать еще пару сюрфов что бы жене собрать да и сын через пару лет права получит
привет Костя ,машина классная заинтересовался внедорожниками недавно и эта модель понравилась. Сколько ты хочешь за свою тачку?
Тачка просто класс!!!
Машина крепкая и надежная. Минус - оригинальные запчасти дорогие. Кузовные - все подходят от Сурфа - меньше гниют. Сам на такой езжу с 2001!!! года. Купил 215-й в прошлом году. Но 130-й не продал. Это разные машины. Единственное уточнение - машина не может быть 1992 года. Как минимум -1991 года выпуска.

Ребята привет. Нашее унас точно такую же. Только 91г. 276т. пробега. Хочу взять как вы на это смотрите. Стоит влазить в такую авантюру. Новичок в этой машине.
Рустам из Вартовска
Всем привет Я купил тоже такую машину раннера 1995 г.выпуска проблем по с ней не было . Леварукая мкпп двс 3л V-6 и пока ездию и нечего страшного с ней не было могу сказать вездехот-есть вездеход везде пройдет. Я ездию 2 года и иногда думаю продавать или нет . Здесь пишут что все подходит от сурфа нет вы ошибаетесь кардан у раннеров длиннее примерно на 20-25 см. Так если что например фары можно постпавит копии они ещё могут подойти и не надо говорить что задняя дверь может сламаться когда стекло отпускаеш.
Всем привет.Я увидел в продаже 4Runner черный 1993года дизелек тонированный весь в отличном состоянии с новой ходовкой,и просто влюбился в него.Прошарил инет,читая отзовы,стоимости ремонта, и т.д. Мне очень понравился этот танк за 220 хочу брать себе.До этого ездил на Cузуки Эскудо 93года праворукая тоже хорошая машина,потом Рав4 2002года 2.0л. японец надежная машина.на сейчас имею 9ку 92года,и СангЕнг Корандо 2003 года 2.3турбо дизель тоже очень доволен.Но мерсовский движок капризен по отношению с нашим топливом присадок требует...И вот хочу брать этот аппарат,думаю не пожалею.с уважением Виктор из Уфы.))

МАШИНА ЗВЕРЮГА)

симпотный-у меня чуток постарше но я доволен

товарищи помогите подобрать агрегат 3L бен ест много.3D как себя ведёт как надёжность расход топл.или 2.5L луд.

Мирный
Сообщений: 12061
не люблю красный цвет, но люблю старые кузова
Toyota - управляю мечтой

Костя...праду бери с автоматом ).А этого зверька не продавай .. За отзыв 4.

Женёк из Мурманска
У меня раннер 93 года.В наличае уже 4 года.Застревал в снегу 2 раза,но по своей глупости!!!Хотя знал,что даже трактор там может пройти с трудом !!!Хотя по зиме вытаскивал - ниву,УАЗ,транзит,лексус и т.д.(не считая русский авто-пром)летом не разу не застрял хотя пытался найти такие места где могу застрять!Машина резвая.По трассе идёшь на 5-ой и даже не надо переключать на пониженную,что-бы обогнать впереди идущую машину-нажал на газ и попёр!!!Слабости: 1-я передача(как и ранее написали,что надо придерживать иногда рукой),заднее стекло и вроде-бы не чего!Хочу взять Тойоту по новей,но не могу растаться со своей малышкой!Хотя знакомые просят продать "её" им!
У меня тоже Раннер не где не могу найти на сколько Ампер аккумулятор?

я люблю такие машины, в них нет нечего лишнего +5
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Алматы
Молодец !!! Хороший отзыв
Мой отзыв: Toyota Carina E 1992

СПб
хочу Toyotu 4ranner есть вариант двиг. 2.4i и 3.0 посоветуйте что лучше. Спасибо.

Эта машина проверена временем! Многие новые авто подобного класса "проверяются" гораздо быстрее )))

Присмотрел такой, 1992 года, Дизель Турбина, 3,0 Объем
машину еще не смотрел, со слов продавца проегу свыше 200 000 тыщ.
Что скажите? Стоит или нет на такую заморачиваться?

добрый день!
дифлок есть на ни? с какого года идет?

Продажа Toyota 4Runner 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фораннер.
Посмотреть всё о Тойота Фораннер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фораннер с фотографиями, недостатки и все минусы!