Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 1994

Цвет салона: тёмно серый
Салон: салон Recaro
Кузов: передняя дуга,ветровики,пороги,рейлинги
Двигатель: 4 цилиндра рядный,карбюратор
Возможно отзыв получится довольно объёмным,но я постараюсь изложить всё что вспомню за период эксплуатации этого авто.И напишу чистую правду без утаиваний!!!Значит так:в январе 2008 года с женой всерьёз задумались о продаже предыдущего авто (Toyota Carina2 88 год) которая была с 2003г.,и в период эксплуатации практически не знали бед.НО.Как только задумались о её продаже,всё понеслось:спускались колёса без причины(сами),нам ударили заднее крыло(1 мес после качественной покраски),треснула лобовуха(поймал несколько раз камни на автостраде)и т.д и т.п.Срочно продали(пока "остались живы").ВСЁ.
Пришло время для выбора авто.Рассчитывали на 250-300 тыс.(за 100 тыс. продали карину,и 150-200 решили взять ссуду).Решили взять внедорожник т.к. любим ездить на природу,море(а там дороги труднопроходимые даже для некоторых "джипов-паркетников").В данной ценовой категории рассматривались "чистые" джипы:Паджеро 91-94 год(казалось дороговато:400-450тыс.),Террано1 89-94 год(более склонялись на него:недорого)и мало известный и редкий авто в наших краях 4Раннер 88-95 год(который не рассматривался как претиндент.250-400тыс. в зависимости от года).Почитав отзывы на выше указанные авто на разных форумах(в т.ч. и на Drom.ru)и приехав на рынок увидел Раннер (их всего было 2) и понял:Мы его купим!Стоил 385тыс, но скинули до 350.Мотор 2.4 бензин(такие ставили на LC-70),карбюратор,электропакет,кондей,без люка,передние дуги с  прожекторами,г/у руля,салон родной-Reсaro(очень ухоженный),"дохлая" резина.Спартанский вариант.Перед-торсионы, зад-рессоры.Но мягкий при езде.Мотор слабоват,лошадок не хватает,в следствии чего поставил спорт глушитель,добавилось ощутимо лошадок и стал урчать как Dodge Ram-3500(нет катализатора).Сразу поменял масло(1200 руб немецкое 10W-40 5л. с молибденом,оч.хорошее),маслянный фильтр (130 руб),резину BF Goodrich A/T внедорожная 50/50 грязь/дорога(21000 с установкой и "все дела") и ВСЁ!Был несказанно рад.Пока не начались беды.На 2-й месяц лопнул левый торсион на ходу(был случайно подпилен болгаркой при ремонте до меня)Пробовал дважды варить,но он лопался при нагрузках.Заказал из Литвы.За 2500 привезли б/у.Поставил сам практически в полевых условиях(всё просто).Теперь без проблем,любые нагрузки.Через 3 мес завибрировал кардан(задняя крестовина)пока доехал до города(100-150 км с отдыха),на хрен разбилась."Кулибин" был удивлён что доехал вообще(резво ехал по городу).Крестовина 650 руб в наличии в магазине японских запчастей(в дальнейшем только там и приобретал з/ч)и работа 500 рэ.3 часа и вперёд.На 4-й месяц заметно просел зад.Оказалось слева была лопнувшая рессорина (средняя.их 5 листов),вследствии нагрузки(саб-55 кг,хлам на 5-8 кг,8 взрослых человек по хреновой дороге)лопнула и на правой стороне.Когда-не знаю.В местном колхозе поставили с газ-53,по 1-й рессорине,предварительно подточив.При установке не учли,что это японец!Лопнула стремянка(затягивали!метровой трубой),тут же поставили с уаз-459(вроде,т.е. с козлика).Подошла.На другой стремянке лопнуло по резьбе с одной стороны,а вторую сторону затянули,сказали что будет держать.Так ездил до ноября 2009г,пока не лопнула она полностью.Купил такую же уазовскую,новую.Итого:2 рессорины,1 стремянка,работа-всё 2500рэ в колхоз и 1 стремянка новая в магазине рус з/ч 80 рэ.В августе (5-й мес.) снова застучали крестовины обе.Заменил-1700 рэ за всё.В конце августа потёк сальник хвостовика заднего моста(в следствии частых заездов всеми 4-мя колёсами в Балтийское море).Месяц катался не меняя сальник и не доливая масла.Купил сальник (900 рэ комплект),приехал в сервис("Комито" в г.Советск Калининградской обл.лучше по моему мнению не заезжать!!!),замена 500 рэ, масло трансм.-800р.Месяц всё ОК.Потом оказалось в следствии "ремонта" попал на 20000!!!Думал загудел мост.Новый дифференциал в сборе,только под заказ-42000р!Всерьёз задумался о продаже такого дорогого авто.Но.Обратился после нескольких советов в сервис("Эталон"-там же),где мастер посмотрел,послушал,сделал вывод,что всего лишь перетянули подшипник хвостовика.Итого:пока ездил по др. сервисам поменял дважды масло(1600р),сальник(900р),подшипники задних колес(2 шт,с сальниками в компл.-2400р)с работой 2500р.И наконец ремонт в "Эталоне":передний подшипник хвостовика 1300р,задний-1100р,и 2 внутренние на полуоси по 900р,масло 800р,работа 3500р.Всё сделали СУПЕР!!!С мостом не знаю бед до сих пор.Просто надо было сразу качественно поменять только сальник!В октябре снова поменял крестовины заднего кардана обе(какие то не качественные они все).В декабре зазвенела цепь ГРМ.Результат:чудом доехал в "родной" сервис,кинул машину там 24 декабря,и вскрытие показало-ослабла цепь(она заводская),стёрся башмак,срезало одно крепление успокоителя,а при съёме цепи,она порвалась в руках.Вот тут и праздники.Магазины не работают,з/ч еле нашёл (всё только под заказ).Короче 15 января 2009 забираю с сервиса готовым!Итог:цепь,успокоитель,башмак,моторное масло,антифриз,работа-за всё около 7500 деревянных.Потом в апреле снова поменял обе крестовины заднего моста,но их теперь прихватили сваркой(аккуратно)чашечки.Теперь только шприцую своевременно(в районе каждых 5000-10000км)и без проблем до сих пор(год).Так же в апреле стал врать датчик бензина.Результат,сняли бак,у датчика сгнила ножка клеммы.Припаяли.Работа 200р.И без проблем.Потом ничего не делал.Только осенью решил просто поменять нижние шаровые-по 650рэ(20-30 проц износ),стабилизаторы(усохли резинки)-резинки ремкомплект за 110рэ,правый маятник(износ с годами)-2200рэ,работа-1700рэ.И через неделю поменял амортизаторы все(перед по 1100,зад по 1200).Работа-800р.После-ничего не делал.Уже прошло больше чем полгода,а ломаться ничего не хочет.В семейном бюджете на статье авто накопилась достаточная сумма на покраску авто(появились жучки на заднем левом крыле с пятак,нижние части задних дверей изнутри,задний бампер в 4-х местах жуки на местах креплений,задняя дверь сверху чуток жучков).Подводя итог поломок могу сказать:продавать машину не собираюсь!!!и очень долго!!!понравилась.за первые 1.5 года вбахал ок 50 штук деревянных,из них которые 20-25 по глупости "супер" мастеров различных "автосервисов".В целом, авто-надежный,высокая проходимость,вместительность(груз),комфортный,устойчив на любом покрытии,энергоёмкая подвеска,достаточная прожёрливость(но это того стоит),много места в моторном отсеке,безопасен для водителя и пассажиров.Видел последствия столкновения УАЗ-469 вроде(козлик) и ранер 90-92 год,передне-боковое столкновение,козлику-пол морды на хрен и повело раму,а ранеру только помяли крепко крыло и бампер.И всё.Довольно очень толстая рама которой гниение не характерно,толстые бампера,крепкие стойки
крыши(выдерживает не сильный переворот на крышу без последствий для среднего ремонта),но тонкая "листва",вес авто всего 1700кг.По эксплуатации:по асфальту кушает 92-й на трассе 10-10.5,город-нормальная активная езда при оставлении большинства авто в зеркалах заднего обзора-12-14л,бездорожье настоящее-15-17л с 2-мя мостами.Но вот чудо:как только температура падает ниже нуля,он ест по городу не менее 15л с прогревами.Сейчас температура минус 20-28 градусов и он ест 18-20л.Просто до работы ехать 1.5 км и в основном всё уходит на прогревы.Заводится при соблюдении определённых манипуляцияй с полоборота(реально!)при минус 25 простояв более суток на втором обороте схватывает.Но как то раз я умудрился израсходовать 19л на сотню(примерно),но это было на пределе его возможностей("дрючил по чёрному" пару дней в городе),тахометр ниже 3500 не опускал.Разгонял его ещё по трассе,150 дал,больше не захотел,т.к. наслушался от джипаристов,что на "чистокровном" джипе(к коему и мой относится)лучше не гонять долго более 120км/ч.Чревато большими расходами.Повороты средней крутости прохожу на 90-100 без опаски.Посадка в нем очень высокая(относительно земли),но сиденья низкие,как в легковых авто типа ауди 100,WV пассат,жигули(копейка).Места впереди нам пердостаточно(я 173см,85 кг,жена 164см,58-60кг),высоко до крыши(нет люка,что очень удобно для размещения в авто),на заднем сиденье относительно удобно усаживаются 3 чел нашей комплекции в ширину,и в коленях остаётся достаточно места(и это при низких сиденьях!)и вместительный багажник,в котором умещается набор инструментов,различный хламчик,3-х местная палатка,топор,смотка 15-и метрового троса,гидродомкрат,пару ватных одеял,пару пледов,4 подушки,большой надувной матрас,небольшая сумка с вещами и принадлежностями на сутки(на природу),3 больших пакета еды,5 двухлитровых баклажек пива,6-и литровая баклаха питьевой воды,пару литров соков,и большой сабвуфер(100х45х45см). :) Спать в нём здорово.Седушка откидывается к передним сиденьям вплотную,спинка ложится на место седушки и получается ровное лежбище.Мы вдвоём помещаемся в полный рост,с запасом в 5-10 см у меня,а у жены ещё больше.Проходимость как уже говорил-высокая,за счёт не большой базы в длину и ширину относительно др 5-и дверных джипов,и высоты относительно земля-кузов(выше любого джипа базовой комплектации на неск. см. проверено практически,если это не Dodge Ram,и ему подобные)клиренс-ок. 25 см(от земли до самой нижней точки авто),а это довольно высоко.Теперь,где нет людей на природе,а это естественно лучшие места для отдыха,там мы!,где нет места для парковки из-за высоких бордюров-там мы!где перекопаны проезды к лучшим местам-и там тоже мы!И это скромно говоря.
Комплектация наворотиков,если кому интересно и кто разбирается:резина-BF Goodrich А/Т 255х70 R16;магнитола-мультимедиа центр с навигацией 2DIN Pioneer AVIC F-900BT;монитор в крышу для задних пассажиров-Mistery 15 дюймов;передняя акустика в дверях-штатная,в панели-Hertz HV-100,10см установлены без хирургического вмешательства(Hi-energy);задняя-овалы Hertz 6x9 HCX-690 (Hi-energy);саб,в корпусе-Kicker Solo-Baric L5 12 дюймов ;усилитель для саба-моноблок Cadence ZRS-8000D(4кВт);усилитель для акустики-4-канальник Boschmann PCH-848ATX(1кВт);передние высокочастотники  на панели-Soundstream TWT.2.Сопртивный руль PRO-SPORT RS-01952 Exclusive и дешёвые китайские накладки на педали типа хорм-R-Type;матюгальник(как у гаи)гонять медленных пешеходов и коров с дороги,и сигнал-гудок(как на фурах)с компрессором для него.Всё ставил и делал сам.Сейчас езжу по принципу:Что у меня тут сломалось?А, так это лампочка перегорела…вот.В целом авто ремонтопригодно своими руками,кто имеет немного общего понятия по ремонту любого авто.А я просто ленивый.Запчасти можно найти в магазинах японских запчастей по каталогам без проблем,возможно под заказ.За что уважаю японский автопром, так это за то что на них идут качественные,долгорабочие з/ч,без подделок!но можно многое подобрать с русских авто,что не очень желательно.Друг тоже купил такого же в декабре 2008,только он 1990г.,3.0,V-6 и на 120тыс. дешевле ,вот у него-зверь.Рвёт асфальт.Проблема похожая:надо изначально бахнуть штук 50 в авто и забыть про ремонты на добрых несколько лет гарантировано!за исключением расходников типа масло,фильтры и т.п.Вот вроде всё и только правда!Советую как надёжный,предсказуемый джип!

Постараюсь всем ответить.Машина заднеприводная(жёсткий мост),с подключаемым передним мостом(независимым)путём блокировки раздатки,прямой и пониженной передачей.Рессорная модель надёжнее пружинной,но жёстче(оно того стоит).Ранеры до 95 года хороши тем,что на них налоги ниже(до 150 лошадок),что немаловажно в нашем государстве.Сурф-тот же Ранер,тока "вид сбоку".Для тех кто не знает,поясняю:Surf-японец,для японского рынка,с правым рулём;4Runner-это либо канадского происхождения для америки или европейского рынка, либо может быть японского происхождения (как мой) ,только он будет для стран саудовской аравии,стран азии(как правило) или др....

рессоры надёжнее,т.к. проще и меньше деталей;лопаются штатные от большой нагрузки,а пружины-чаще чем рессоры(по опыту!);рессоры нагрузку выдерживают больше чем пружины;пружинная подвеска менее длинноходная из-за стабилизаторов поперечной устойчивости;большинство внедорожников участвующих в соревнованиях по "джиперству" ставят именно рессоры;да и вообще,если посмотреть на внедорожник(TLC-60,70 и их серии,DAIHATSU ROCKY,SUZUKI SAMURAI и др.),тот который является именно настоящим внедорожником,у него как правило стоят рессоры.и эти факты говорят сами за себя. :(

немного приподнял зад:подложил проставки между рессорами и мостом.удлинил стремянки.поднялся на 7 см. на следющей неделе будет ЖЕСТЬ!!!)))

поездка на охоту :)

ремонту не подвергался длительное время!нет нужды))

Уже 1,5 года ничего не менял, не ремонтировал,хотя вновь застучали крестовины:(. Заметил закономерность, что если длительно ехать со скоростью более 120 км/ч, то крестовины кардана быстро напомнят о себе. Ехали из Волгограда в Астрахань ночью с такой скоростью около 1,5 часов(дороги позволяют и нет населённых пунктов). Итог:задняя крестовина умерла, а передняя готовится. Авто с нами переехал из Калининграда в Астрахань своим ходом (2700 км за 3 дня), без малейших нареканий. Теперь придётся искать мастеров....

За 3 года пребывания в Астрахани авто заметно стал гнить. Поля в Астраханской области (да и вся земля в том числе) соленые, а авто мыл не часто. В итоге сгнили до дыр задние арки, верхняя часть крышки багажника, пороги и задний бампер (отвалились 2 из 4-х креплений на ходу). Так же потрескалось по краям стоек лобовое стекло из за жуков по стойкам. В октябре 2013 года загнал в сервис для капитального ремонта.

Зашкурили, отпескоструили его полностью. Задние арки вырезали до чистого металла (что бы не покупать новые) и вварили от передних (новые заказывали и обрезали)....

Вот фото, когда он чистый :)

Долго собирался и всё же добрался написать продолжение.

На дворе 1 мая 2017 года, а я всё ещё управляю этим "Малышом". И скорее всего еще как минимум столько же проеду ;) Потому, как пока я еще не вижу другого авто, который на столько удовлетворял бы мои требования от машины.

За последние 7 лет эксплуатации в Астрахани особо ремонтом не заморачивался. Менял дважды амортизаторы по кругу (перед по 500-700 рэ, зад 900-1200 р за штуку). Раз в 3 года меняются крестовины заднего кардана (GMB GUT-23 с тавотницами, кажется) по 700-750 р....

Mitsubishi Delica, 1992
Mitsubishi Delica, 1992
Юрий, п. Балкашино, Казахстан (Акмолинская обл.)
Mitsubishi Delica, 1993
Toyota 4Runner, 1991
Макс, Новосибирск

японский сурф) фотки зачетные

Murmansk
Симпатичный тойот! ) 5 ставлю! на фотке где девочка за рулем бусы от скорости так наклонились ? сколько валила ? ложила спидак полюбому ))
Cheezzz
Ложила спедак))) на тахометр глянь, там 1800 оборотов. А машинка зачот. Был у меня такой. только японец и 3vz e бенз.
ПавелОрлов
Руль красивый! Насчет столкновения с УАЗиком не верится, он же чугунный!

Сурф круче ))))
В багажнике кто то сдох)))))) Освежителей куча)))))
Тачила зачотт)))
Vehicross
Пятёрочка.... хороший рассказик и картинки

Коврик как дома, прикольно,и номера практически одинаковые +

И почему у одинаковых авто с разными рулями названия разные? Сурф и Форанер. Сурф привычнее. Проходимость Крузака, но комфорт и цена гораздо меньше. Напрягают сиденья низко расположенные (год отъездил-кузов правда с запаской на двери).
С крестовинами тоже проблемы были (замена раз в 20 тыс. км). Сайлентблоки тоже часто менял (правда зад не рессорный).
Тойота-управляй мечтой. Удачи. За отзыв 5
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Блага
Выкинь рессоры, воткни пружины. По части бедора и проходимости попробуй умерить пыл, ну а как умеришь, лифт, лебеда и хобот тебе помогут.

хорош жипяра)

Локтинск
Опять наралось, что сурф круче. Чем?
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Россия
вот он прародитель Китайских клонов сурфа! и руль там и мотор такой же!!!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro

Нижнеудинск
За 350 купитиь и ещё палтус вложить - ой дорого , Братан, ей-богу дорого. Во всяком случае для наших мест.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Отличная машинка, хозяин молодец, да и жена симпатичная ! :) 5
Но я, все равно выбираю Паджеру. :)

Отличный машин для активного одыха!)))
Бери от жизни всё!

а цифры на номерах с другом специально одинаковые выбрали? Цифра 747 знаменательная?

Почему так быстро летят крестовины? Может, кардан гнутый или неотбалансирован?
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993
Xороши собратья! И рассказик адекватный.555555555!

Vladivostok
Отлично 5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ленинград
1. не пристегнулась...
2. ковер и водка - семок не хватает.
3. машина в хорошем состоянии для такого года.
4. продать тойоту 88 года за 100к руб - это ваще круто - научи?
MAZDA 323 P BA, 1998, B3 73л.с

Тож думаю такой брать. Специально для отдыхаловки, рыбалки, охоты. Выбираю между SURF и PAJERO. Склоняюсь к MMC коротыша и 3литра.
А вообще, в семье должно быть 3 машины. Для работы, для жены и для отдыха. Т.Е- спорт, седан и джипарь. Когда-нибудь моя мечта осуществится. Ща пока две!!!
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Агрегат добрый и аффтар молодец!!!Бензин у Сурфов рулит, на дизельке катался - туповат...
TLC-100, ОМЕ+2, 35" BFGoodrich, Lovato-4

хороший отзыв, автомобиль -ТЕМА!!!!
только вот смущает объем двигателя. Был у меня Сурф 2000 года двигатель бензиновый 2700 единственный минус расход топлива и на мой взляд слабоват. А в целом машина отличная!!!! порой в такие места забирался на нем, пешком не всегда зайдешь))))

Руль с лева, потому и сыпется)))
ценник какой то конский !

Настоящий жып!

Leopolis
Когда то была бандитская машина в 1990-х...........Классная машина,фотки зачётные!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

5 Машинка супер).
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Рыбацкий поселок
Сыпется потому-что возраст....

Питер
Не понимаю: СМЫСЛ в "джипе" с задним приводом?
или это ошибка у автора?
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
ТАНК на колесах, хочу такую-же только помоложе, Надоело ездить на пузо терках.
Автору респект
Авто-555

Фотки зачетные+5
на этой резине реально ездить и зимой и летом? фотки очень гуд!
как на льду зимой держит?

Блага
Ну по поводу рессорной модели и надежности, вы уже видели сломанные рессоры, а видели сломанные пружины?
Пружина может просесть, но не лопнуть.

Блага
Вернее лопнуть она может, так говорили экстремальщики спортсмены, но это афигенная редкость.

Безродный космополит
Настоящий пацаномобиль. В 90-х у нас братва их очень уважала, а мы пацанами малыми ходили вокруг такого чуда во дворе. Не думал что они еще живые по дорогам бегают.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
Хотелось бы фото не только салона, но и трансмиссии, т.е. снизу!!!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Уважаю танки. 5
Но маловато места в нем.

Комсомольск-на-Аму
Нормальный вездеход. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

всегда нравились джипы от тойоты

Машинка супер, но дизель лучше))))5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
хорошие парни----хорошие машины!МОЛОДЦЫ!!!
Пора поменять На новый Форуннер
вот самый новый

Светлогорск.39rus
Земляку 5+++++!
Клёвая машина для активного отдыха и отзыв отличный ))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Машина понравилась, отзыв тоже. 5.
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Локтинск
4рунер это 5))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
Новосибирская обл.
Классный аппарат,и отзыв интересный.

Жаль что их официально не поставляют.5 за отзыв.

Весёлые вы ребята))))Фотки зачётные)))
Хонда цивик ферио 96
Тойота спринтер 96
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Анапа
молодцы!
ML350- Touareg V8-BMW X3

И машина отличначя и автор....бейсболом увлекается:))
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

надо-же, и у вас снега много выпало...а говорят в калининграде зимы безснежные

Не понимаю людей, которые покупают тяжёлый джип с двигом 2,4 и задним приводом. Он же совсем не едет.

для basalex
Коменты писал выше под ником Грем 80.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Н-ск
И машина и девушка класс.

Мирный
Сообщений: 12061
Девочка на +10)) молодцы в общем!
Toyota - управляю мечтой

Хорошие фотки,ПРАВильные авто,правильная жизнь.
Водочку только зря.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ростов - папа
"Мотор слабоват,лошадок не хватает,в следствии чего поставил спорт глушитель,добавилось ощутимо лошадок"

АФТАР ЖЖЕТ !!!!!
nnn-1986
хорошошая красивая семья и фото нормуль!!! поставлю 55555555555555555
Терпеть не могу когда на капоте сидят и на крыше валяются,тем более когда вес за сотню.

ВСЕЯ РУСЬ
5,как там у вас лес то воруете?
Всем порато баско!
хороший отзыв. 5. хороший авто. мы с товарищем такой же, но 3л бензин шмурдяком нашпиговали и отправились покорять кольский пол-ов, гоняли на рыбачий, на средний. машина надежная, но убивает, то что гниют крылья пороги , причем реально сгнивают до трухи. и морочит мозги задний стеклоподъемник. а так классика жанра, задний привод с подключаемым полным и с понижайкой. да, еще не удобный пол, слишком высокий, ноги колени возле ушей

раннеры горазде сильнее гниют, нежели Сурфы.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Хроший кабанчик 5

Сибирь
Чёт меня смутили расходы на з/части (Итог:цепь,успокоитель,башмак, моторное масло,антифриз,работа-за всё около 7500 деревянных) - чёс какой-то, на Тазе всё это поменять дороже встанет.
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

Молодец отличные фотки!

очень достойный аппарат. выглядит шикарно такая у К . Кинчева бала лет 10 назад.

Krasnoyarsk
Хороший отзыв , путячий аппарат. Приятно читать 5 !
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Dimaslk86
Зря в море машинку купаешь...

За девушку на джипе - зачет )))
Y60, TB42E ГБО, 35'

На пропане кто то ездит
tolsty5454:
на себя бы посмотрел))

РЕАЛьный *****мес!!!

Ништяк,когда есть такой джип,поиграться)))
Бери от жизни всё!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирь
R.Rover Sport `06

Novosib-54
Классные фотки!5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличный отзыв и отличный Джип.Но вот водку,зря...
Ставлю 5.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

отличный джип, и, что важно, ухоженный. повезло машине, молодец.
Олег

Алтайский край
Подскажите кто нибудь!!!В форунерах с 1991 по 1995 год есть кондиционер???? ни где не могу найти инфу!!!а продавцы не пишут комплектацию ((((

Алексей603:
Были и кондеры в макс. комплектациях кожа + автомат,но найти такую очень проблематично живую.
Хорошая машина. Позволяет не думать о дорогах,
и вести активный образ жизни!
Жена хорошая. отдельная пятерка за дружбу
и классный сабвуфер. :))
Слышал,что на комплектации с 22р нет вин кода,
это правда???
фдучфдуч
Коалевинист:
Хорошая машина. Позволяет не думать о дорогах,
и вести активный образ жизни!
Жена хорошая. отдельная пятерка за дружбу
и классный сабвуфер. :))
Слышал,что на комплектации с 22р нет вин кода,
это правда???
да вин на нем отсутствует.говорят это признак японского завода?))

пятерочка! но машинка уже старовата немного!

Ноябрьск

ПОРЖАЛ :D
жена у тебя секси))))))))))
NAR

Зачетно земеля 5+, сам себе недавно взял V6 3 е, пока боюсь в Ж. лезть, резину не знаю какую поставить, да и блокировка сломалась подскажи че.
lex39:
про блокировку ничего не посоветую, т.к. у меня только блокировка раздатки. а резину надо выбирать по целям его использования. если по г****м лазить, то ставить ""MudTerrain"(М /Т), будет шумновата по асфальту и быстро стираться на твердом покрытии, но прекрасна на бездорожье. У меня AllTerrain"(А/Т), не шумна, но и не для непроходимых мест. Я бы посоветовал BFGoodrich т.к. это проверенная годами марка.
lse

Мурманская обл.
А бита в багажнике?
Отголоски бандитских 90-ых? Приходится до сих пор отбиваться?
Живу в Сургуте Собираюсь покупать такогоже 1990г.в. У него не работает кондеционер подскажите это дорого востановить и еще стоимость авто 230т.р это дорого???

Джипарь зачетный! На природу ездить самое то!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Ruslan1985:
Всё зависит от желания и окружения. Магазины запчастей везде в достатке, а мастеров единицы. Если нормальные мастера и авто в менее чем удовлетворительном состоянии, то 50т. деревянных должно вполне хватить сделать в машине всё, чтоб он доставлял только удовольствие. Про кондей, не готов сказать. У меня не работает. Т.к. треснута трубка, а поменять её надо разобрать пол морды:(. Нет времени и желания возиться. Заправка кондея с проверкой обойдётся в 2-3 тысячи. А там как "вскрытие" покажет.
Ruslan1985:
цена приемлемая, если он в хорошем состоянии и не требует ремонта.перед покупкой заехать лучше в любой на твой! выбор сервис. отдать 200-500 рэ, но знать что выбираешь.

я люблю такие машины, в них нет нечего лишнего +5
Лучше старая тоета, чем новая калина.

казань
всё чётко только 5
k
Мой отзыв: Kia Magentis 2005

нижнеудинск
задний привод на такой машине она на ровном месте шлифует а есле зимой вобщее ужас горьким опытом убедился
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
andrey878:
мицубиси - это ж мксть за хиросиму. тойота рулит полюбому

чебоксары
Моему "Раннеру" амеру 3.0. 1994г.- почет и уважение. Мелкий ремонт редкость. Крупного не предвидется. Второй сезон по алтайским горам бегаем без проблем. Расход- 12-13л. Бензин. Это,ребята зверь машина. "КРАз" отдыхает.

Сильная машина +5. Автору удачи!!!!!!!!!!

Ноябрьск ЯНАО
Автор, Никого не слушай, аппарат весчь!!! У меня второй такой, первый сурфом звали (дизелек), бегал нормально со своими 2,4, терерь раннер зебинка, другую машину не хочу, ремонтно пригодна, инфы куча, правильные руки и всё ОК ТОЛЬКО +5. Жена красавича и ей +5. За эти деньги можно только шниву********ую взять, а это уже другая эпопея...

serg
" поставил спорт глушитель, лошадей ощутимо добавилось " , ну улыбнул ))

Владею таким же 4runner с карбюратором и задними рессорами. И такой же задний стоп на крыше) Машина простая но надежная!

Магадан
Автору респект. Приятно, когда человек, поняв достоинства машины, надолго оставляет её для себя. Этот раннер ещё послужит верой и правдой.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Molodcom!ja 13 let katajusj,pravda poslednee vremja 3-5 t.km. v god!u menja 95god 3.0 td!samoe dorogoe kupil golovku v sbore za 480 eur,a s krestovinami ti prav,nado spricevatj reguljarno...

po moemu eto vecnaja mashina pri adekvatnom uhode.esli kto znaet,a kak s Rossii v Latviju mozno zapcasti zakazatj?

Как в Латвию заказывать запчасти и получать, не знаю. В России на мой взгляд, самые оптимальные цены на сайте Emex. Может в Латвии тоже есть их представители?
Мой отзыв: Toyota 4Runner 1994

Продажа Toyota 4Runner 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фораннер.
Посмотреть всё о Тойота Фораннер
Запчасти на кузов SR5 в Калининграде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фораннер с фотографиями, недостатки и все минусы!