Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 2006

Год выпуска: 2006
Название: SR5
Цвет кузова: темно-серый металик
Цвет салона: серый
Доброго дня всем !Наконец решил поведать о моей истории приобретения и эксплуатации своего железного  коня. Начну с того что в середине 2008 году было решено сменить авто на более свежую и надежную машину,так как по казахстану поползли слухи о поднятии таможенных пошлин как в россии ( что и случилось).Был определен максимальный бюджет (около 25 000 долларов) и начались ковыряния в нэте, опросы знакомых и т.д.На этот момент владел маздой трибьют 3 л 2002 года, всем вроде машина устраивала,но что то не хватало.Хотелось побольше,надежней и чтоб на раме. После долгих мучений выбор пал на тойота фортунер с движком 2.7, но самое подкупающее было то, что машину можно было взять новую с ОАЭ, пришлось бы конечно доплатить 3-4 тыщи к утвержденному бюджету, но ради этого готов был занять.Не долго думая приехал на фирму, которая занималась продажей машин из эмиратов,в наличи были фортунеры, подошел примериться так сказать, залез и понял, что фортунер не для людей высокого роста( у меня 197,110 вес),кароче уехал расстроенный и растерянный, вы меня поймете когда настраиваешься на что то и получается облом.За мои деньги выпадали только прадо 90-х годов, крузак 100 не подходил из-за движки 4.7(у нас налог на авто свыше 4 литра штука баксов), а очень хотелось что нибудь посвежее и именно тойоту,кроссоверы не устраивали.Но нашлись люди которые подсказали, смотри мол 4раннер в 215 кузове, а они у нас только пошли,поехал на базар и нашел только 1 машину, это был серый, 2003 года в комлектации лимитед, залез я в него и понял, что вот то что мне нужно.Не буду описывать как я его искал,доставлял и прочее. Вообщем стал я обладателем 4раннер 2006 г.в.,комлектации SR5 (самая простая), с пробегом 70 киломиль, без каких либо проблем в прошлой жизни из америки,штат нью-джерси.Счастью не было предела! Начались будни, кратко об 4раннере:

двигатель,ходовка,рама один в один с прадо 120 кузов,салон серый не маркий,велюр качественный,акпп 5-ступка,раздатка мультмод,хошь на заднем,хошь все 4, система помощи спуска с горы, антизанос,антибукс,датчик давления шин,блокировка межосевого диффа,легендарное стекло на задней двери которое опускается и из салона и с пульта, магнитолка скромная но мп3 читает,ближний свет линзованный,бак 87 литров считаю не плохо,диски на 16 ,запаска крепится снизу.Проехал уже 22 тысячи км, кроме расходников заменил стойки стабилизаторов впереди и все.

Поставил защиту "шериф",так как даже в городе можно нарваться на люк, а штатаная защита мягко говоря не очень , а так же поднял немного проставками по 3 см, что дало 5 см впереди и 4 см сзади,ну пока больше и не надо, авто в основном катается в городе да по трассе, редко когда удается на природу, но если и получается то очень уверенно ведет себя 4раннер, в сильные говны его конечно жалко катать, но если что то он мне кажется не подведет.

По расходу : трасса при 110-120 где то 10-10.5 л. на 100 км, а вот по городу 18-19, но это в Алматы, а когда гостил в другом небольшом городке где пробок почти нет то расход показал 15-16 литра.Заливаю 92-93 бензин, выше не рискую потому что он у нас кака.

Рулится очень хорошо, мощности двигателя хватает за глаза,по городу больше 2000 об не раскручивает,подвеска работает отлично.

Вывод: 4раннер отличная рабочая машинка для всех случаев жизни,не капризная, комфортная.Если кому не хватает на прадо то есть смысл присмотреться к 4раннеру в 215 кузове, может быть вы получите все то чего ожидаете от прадо за более меньшие деньги.

фото салона выложу попозже, добавление еще будут.

Мне б такого Сурфа.Завидую белой завистью!За отзыв 5.
Я вижу снег, в таких тёплых краях это редкость. У самого корни с Шымкента, но снег у них там редкость
в городе конечно снега можно сказать нет, но в горах может насыпать будь здоров!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2006

Березники
погоди , ты пишешь что

Все что не делается все к лучшему !!!

Светлогорск.39rus
Машина зачётная и стоит хорошо.
Фотки понравились,отзыв можно было б и побольше.
Ждём салон.Удачи!!!5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Zhopino
Безомно рад за машинку и Вас. :)
И, конечно же... Завидую! Не успел взять (за 1100 тыс) проходного до "временных" заградительных пошлин. :(
Ща "проходной" (по старым меркам) привезти - в стоимость прадо, чуть ли не нового. :((((
по расходу 18-19 максимальный который фиксировал зимой, но больше 20 еще не было, да и не сказать что спокойно катаюсь.

Анапа
отлчиное авто. сурф уже не надо надо фораннера. есть фораннер с движкой от сотки -4,7 литра V8 вот там дурь
ML350- Touareg V8

Якутск
Авто - класс! Себе такой хочу взять в следующем году... если дом в этом году дострою и при этом не истощусь финансово. :)
Отзыв уж больно краткий. Тема раскрыта не полностью! :) Четыре.
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Novosib-54
Авто хороший,а отзыв слаб!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Магнетар
Хочу такого, только японского с правым рулем, с настоящим самурайским качеством!

Да,за эти деньги автомобиль просто НЕ МОЖЕТ быть плохим.
Поздравляю с покупкой.Аккуратнее на дроргах.
А то у меня знакомый купил Шкоду в салоне,а через месяц в него влетели два столкунувшихся му..ка.Теперь ходит пешком.Шкода в хлам.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Aleksei75
Замечательный автомобиль. Только вот его хозяин немного преукрасил расход, но если ему так нравится то ладно! А в кратце авто клас, но задним пасажирам со средним ростом будет тяжко, не уютно, зато спать в нём клас... Есть и плюсы и минусы, смотря с чем сравнивать!

АССИА
босявый)5!
Продам гараж и квартиру в Бердске. Дачу в Лебедевке. Участок в Алексеевке.

GOACH
Что Раннер что SURF,авто для "мелких" сзади трое сели **** просела.Авто на 3.NISSFN-PATROL(SAFARI)-FOREVE R!!!
Djiper99

zdorovij:
по городу больше 2000 не раскручиваешь ,а откуда тогда такой расход , а ежели топтать то 35-40 будет :( кстати у меня друг на прадо ездит ,НО очень спокойный стиль езды 16-17 л на сотню на 4х литровом по городу
не забывай, раннер парттайм (заднеприводный или 4вд), прадо - всегда фуллтайм, отсюда и разница в расходе.

Раннер - только в США.
В Эмиратах этой модели нет. В сингапуре выпускается с дизельным мотором Хайлюкс Пикап, тот же раннер, только кузов - пикап.

НСК
Афтар, что-то непонятно. Судя по размерам салона, Раннер не на много больше Фортунера по высоте. Также могу сказать, что в прадо гораздо удобнее сидеть. Посадка у раннера на офень удобная, надо привыкать. Как же поместился при своем росте-то в нем???
Lasthero:
Объясню немного. У владельца этого автомобиля действительно высокий рост, поэтому при выборе автомобиля в США, кроме цены, обращалось внимание еще на одно обстоятельство - отсутствие потолочного люка. Это дает прибавку высоты салона в районе головы водителя примерно на 4-5 см.
У меня Раннер в комплектации SE 4л расход по Алматы 15-16 л. Классная машинка.

Фото

NAR

ввыыфыавыасч
А чего лимитового не купил или тоже самое ?

КТО ЗНАЕТ В МОДЕЛИ 4РАННЕР 2006 ГОДА ЕСТЬ LCD-МОСТ ЗАДНИЙ? В МОДЕЛИ 2007 года знаю точно есть, и еще вопрос действительно ли в моделях спорт и лимитед автоподкачка амортизаторов из-за чего машина идет комфортнее чем SR5?

Мухамажан:
Привет, , подскажи пожалуйста где ты брал защиту, проставки и ставил все это? я тоже из Алматы? У меня такой же автомобиль хочу приподнять. Да и сколько это стоило?
VT-i
LSD мосты на этой машине идут в комплектациях только с задним приводом. на 4WD LSD нет, но есть система антипробуксовки на все четыре колеса.
А тащить из США машину такого класса только на заднем приводе смысла нет.

ДА, хорошая машина. Вот думаю себе такую взять или Лексуса 330-ого. По моему если лексуса брать, то про бездорожье придется забыть. Да и в обслуживании Лексус дороже выходит гораздо, чем 4 Раннер. Кажется выбор очевиден))

ппг
4 раннер удачная машина, ходовка и комфорт крузака 120,вес меньше, высота кузова меньше следовательно ползает со всеми блокировками на ура и повороты проходит веселее. На угон интерес минимальный к машине, не надо всяких блокировок капота, коробки ,спутника ,дорогущих блэк бэгов и тд. Нахрен больше полугода ездить на полном приводе !? Я 170 и мне хватает до предела поднятым сидением. Нет корректора фар и омывалок, зажали. 240лс творят чудеса на дороге. Обгоны будто на байке своем(Хонда VTX-1800) Реальный внедорожник.Остальное имитация.

Подскажите, в ОАЭ продаётся такой или они тока из США идут????
v UAE est"-da potrepennye , obkurennyi salon, CARFAX not clean, ... luchshe s USA. vygodnee

4runner vs prado 120 - odno i tozhe! vozmite limitovogo runnera i raznici net... odna visota potolka! rost 189, ne na chto ne zhalyus"!
Отличная машинка.
Но желательно полной комплектации и светлые тона , чуть дороже , но оно этого стоит,если не на перепродажу барыжить.

АлексейСВ
zdorovij:
погоди , ты пишешь что
Реально по Алматы езжу не жалея "газа" - 15-16 если не торчу в пробках "в Аксай", зимой с "прогревом" не более 18. Двигло - полный зачёт!
Магнетар:
ФОРАНЕРЫ ВСЕ собираются в японии!!!! Даже для американского рынка. Так что нет смысла брать "более качественный" пруль с того же конвейера что собран и данный экземпляр.
Вася Пупкин 123 123
Подскажите пожалуйста: у 4Runner"а мост стоит только сзади?

Вася Пупкин 123 123:
Подскажите пожалуйста: у 4Runner"а мост стоит только сзади?
токо сзади. спереди рычаги.

Lexa 777
Мужики, что брать SR5 или SportEdition ??? подскажите ...

Lexa 777:
Мужики, что брать SR5 или SportEdition ??? подскажите ...
бери limited, не прогадаешь
SG6 EJ255

Езжу на Сурфе 2005 года с двигой 3,4, вот задумался взять раннера года 06-07 (из за левого руля)... но его цена у нас от 48-55уе...
не решаюсь... говорят еще расход ужасный (около 25 литров)...
Мой 3,4 по нашим сопкам кушает в пробках около 16-17...
Есть ли смысл менять?? или же копить деньжата уже на новый кузов?

663:
У меня Тойота Хайлендер 3л. limited 2002 - отличная машинка, надежная . Тоже думаю поменять на Лексус RX 330 или Фораннера .Так как в гомно не заезжаю больше склоняюсь к Лохарю. Да и салон там поинтереснее....Хотя Раннера тоже уважаю капец! У Раннера ходовка покрепче и двигло помощней......
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

ВАВАКА:
Также как и Лексусы и Хайлендеры - японовской сборки!

омск
Lasthero:
Не правда!!!!!! У мене фОРИК СПОРТ ЭДИШН 2005Г. ОТКЛЮЧАЕМЫЙ ПЕРЕДОК!!! ПАРТТАЙМ ЭТО НА СУРФАХ
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

Цвет хороший, ога..

я люблю такие машины, в них нет нечего лишнего +5
Лучше старая тоета, чем новая калина.

нижнеудинск
4 вд это тема авто классное 5+
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

МО
Блин, понравился!!! Пойду уточнять по чём щас новый такой авто... Жаль, что в РФ официально не ввозят...

Всем привет ! Подскажите - при сложенных задних сидушках получается ли ровный пол и какая получается длина такой "спальни" ? Юзал Хитрилу, там был ровный пол 172 см, спал с удовольствием...

Almaty
avald:
И здесь будете спать с удовольствием. Пол ровный. Длина около 170 см до откинутых задних сидушек. Ежели приспособить матрац, то вообще сказка будет.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

автор все правильно про авто написал у самого такой же, и расход у меня такой же только по городу меньше намного не понимаю как вы так его прокатываете, все проверялось по компу и спутнику, хотите верьте завистники хотите нет но расход настоящий по трассе 10 по городу 14 летом.

Атырау
автор, будь добр загрузи фото салона. и багажника с откидными сиденьями.
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 2006
Виталий
Нерюнгри
Lasthero
Раннер - только в США.
На ПикАпах сзади рессорная подвеска, mfr что ведёт себя машина совсем по другому

Продажа Toyota 4Runner 2006

Объявления о продаже новых и б/у авто