Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 2010

Тойота Фораннер 2010 — отзыв владельца

, Seattle
Год выпуска: 2010
Всем читателям респект,конструктивные замечания и критика по существу приветствуется. Поделюсь первыми впечатлениями, автомобилю неделя, покупался жене. Ни о каком серьёзном анализе речь идти не может из-за срока владения, но так как предыдущее поколение очень популярно и в Америке и в России думаю многим будет интересно о новом Toyota 4Runner или toyota surf. Модель поменялась в прошлом году, за это время никаких болячек не обнаружено, под отзыв не попадала, надеюсь будет так же надежна как и предыдуший кузов. По прежднему производится в Японии. От восьмицилиндрового мотора 4.7 тойота отказалась, остался один- шестерка в 4 литра. Мотор такой же как и на моем FJ Cruiser, но по другому настроен, 270 л.с вместо 239 и с примиум бензина перевели на регуляр, что в среднем на 20 центов дешевле на галоне(3.78 литра). Расход тоже обещается быть лучше 17 миль на галоне в городе и 22 на шоссе, у FJ- 15/20.  Сравнивать буду с FJ, у них много общего- мотор, трансмисия, подвеска, принцип работы полного привода. Комплектация начальная SR5, полный привод с понижаюшей передачей, парт тайм.Заводская стальная защита установлена под мотором, передней подвеской, радиатором, роздаточной коробкой и бензобаком. В отличии от FJ cruiser  нет блокировки заднего дифиринциала, есть  Hill Start Assist Control и Downhill Assist Control, Active Traction Control (A-TRAC). Клиренс 9.6 дюйма( 24.38 см), Габариты- длина, ширина, высота(4.82/192/181) Реально больше предшественника, особенно в высоту .Салон тканевый, сидения с развитой боковой поддержкой, как у немцев.  Электрорегулировки водительского сидения в восьми направлениях, пасажирского в четырех. Люк, и все четыре окна с функцией  открытия- закрытия одним нажатием кнопки.    Простой кондиционер, не климат, музыка на один диск, МП3 с 8 динамиками, играет сочно, хорошие басы, но не более, выше среднего, но не Марк Левинзон.Видно желание Тойоты сэкономить, тот же плеер однодисковый, у на на Раве и Сайане был шестидисковый ченджер, в первый год выпуска не было подножек, но после критики для 2011 модельного года начали устанавливать. Салон большой как и багажник, места достаточно, сам за собой усаживаюсь с запасом, у меня 1.85. Багажник складывается в ровный пол. Радио с блутусом, прекрасно работает, через блутус можно слушать музыку с телефона.     Дизайн европейского прадо нравится больше, но у нас он не продается, так же как и версия с дизелем. Поведение на дороге, тут реально  большой рывок- тихо, шумоизоляция на высоте, по ощущениям ближе всего к предыдущему кузову  Lexus GX 470. Обзорность без нареканий, огромные зеркала, есть парктроник.   Резина Bridgestone Dueler H/T 265/70/17 средняя, не настолько убогая как dunlop grandtrek, что тоже предлагается( были у меня такие), опять же экономия, на 50 дол. дороже и могли бы поставить хорошие all terrain. Есть ещё две версии- limited с постоянным полным приводом и trail edition 4runner, его бы и покупал если бы не было FJ cruiser , а так жена оффроадом заниматся не будет, а доехать по снегу домой возможностей хватит. Как и раньше, стекло в двери багажника можно опустить кнопкой в салоне. По поводу цены- друг работает дилером на Тойоте, стоила в такой комплектации 36059$
, заплатил 32000$. По мере эксплуатации буду отзыв дополнять.Всем удачи!

Привет всем Дромовцам! Немножко дополню, с момента покупки прошло 1.5 месяца, сегодня сьездили в горы, хотелось чистого снега, а у нас в Сиэтле тепло и дождь, ну и заодно конечно проверить 4Runner . Ехал даже лучше чем я думал, затяжной подьем километра в полтора с мокрым снегом на дороге без усилий со скоростью 50 км в час, уже на паркинге свежевыпавшего снега было см 40, просто на полном приводе, не включая понижающую так же легко. Инженеры тойоты молодцы, не стали ничего мутить, оставили базу FJ Cruiser, но едет как-то мягче, без агрессии....

Толик777
А мы за такую цену Раф4 купим , мы же богатые=)

Отзыв … 5-ка, хотя авто не помне.
Ыыыы и ещё Россияне легко и непринуждённо тонируются передок (боковинки) а то и ветровое стекло (лобовик). Парадокс – тонируют Американской плёнкой, хотя в Америке не тонируются вообще … :)))))
ЗЫ в Канаде гос. номер только один крепится на заднюю часть авто. О.о я думал и в США так же … а оказалось нет :о

Сибирь
симпатичная тойота.
Крокрокро
Аффтар! Жируешь :)

Алейск
Интересная машинка, и отзыв за неделю тоже отличный! Ждём дополнений
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

как у вас там чисто, лужайки пострижены, грязи на дорогах нет. а у нас в россии грязища пылища и бычками все забросано :)

тольятти
для недельного владения отличный отзыв. цены и впрямь убивают- привет медведпутам. +5!!!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Сорри не понял, это SR5 или Trail ? На трэйле downhill and uphill and 4wd.. В чем тогда разница если можно брать Trail в к-ром всё это уже есть? Или есть опция взять за трицатку SR5 и добавить эти опции чтобы чуть дешевле чем Трэйл стало?
Просто тоже собираюсь приобрести годика через пол. Если друг еще работает там то я потенциальный покупатель. Можно поделиться емайлом если что.
А для остальных скажу, что 4runner это не LandCruiser по проходимости,хотя и очень близок, но и стоит в 2 раза дешевле, а также надежней всяких ландроверов это факт. проработал механиком достаточно долго чтобы просто при виде английских машин начать материться а с предыдущими 4ранерами проблем практически нет, вовремя ТО проходите и машина на десятилетия будет работать как часики. Надёжная машина пока ещё в японии собирается.

Toyota 4Runner GRN215

Б........... 900 тыр за такой машин. Что-ж енто деется-то!!! И камри у нас росиянской сборки 1200... За машин 5. Я-б взял за такие деньги. Сколь-же у них камри стоит тода? Аффтору удачи.

odmin4eg:
Цена сладкая, раскрой нам налоги, которые за него в год платить, там транспортного нет, но есть имущественный.Также раскрой имущественный налог на жильё :)ну и напоследок цены на ТО :)
Ничего он сегодня нам не раскроет там уже ночь, человек спать пошёл ^)

Там Камри нету, там Солара ... Тойота (аналог камрюши для рынка США)

Отзыв больше похож на рекламный проспект.

trail edition моя тихая мечта, но пока у власти воры, ей несбыться
trn215 + Cube Attention MTB

Seattle
Руслану- У меня SR5, Trail приблизительно на 5 тыс дороже и имеет Kinetic Dynamic Suspension System (KDSS), Locking rear differential, Multi-terrain Select and Crawl Control другие амортизаторы и более серьезная внедорожная резина. odmin4eg- налог с продажи в нашем штате 9.5% на все кроме продуктов, если отдаешь свою машину в трейд ин то с её стоимости налог не берется. Больше ничего, только раз в год за дороги и парковки, за fj cruiser плачу 97$

Есть там Сamry,собирается в Штатах.А Solara купешка на базе Camry
Сантос22:
Ценник на Camry такой http://www.toyota.com/camry/tr...

My bad, нашёл опцию SR5 со всеми наворотами. Хороший дискаунт вам дали, надо будет и мне поторговаться.

Везёт же людям на иноземщине....

Норильск
"Оставьте меня тут! Я буду тут жить!" (с) х/ф Брат 2.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

А страховка почем выходит? У друга в Brooklyn NYC под 3000$ выходит

Анапа
вот разбогатею...и первым делом свалю в пиндосию а потом уже буду планы на жизнь строить потому что в нашей раше ловить нефиг:) смотрел тут по ценникам у них кукурузер 200ый дешевле стоит чем у нас голый прадик это ******
ML350- Touareg V8-BMW X3

RinatN:
А страховка почем выходит? У друга в Brooklyn NYC под 3000$ выходит
Вполне может быть, мы жили 5 лет на восточном побережье, в Connecticut , часто бывал в Нью Йорке у друзей. На две машины с двусторонним покрытием за шесть месяцев 714$

Блин и в США захотелось и родину жалко, совсем без нас пропадет!
Мой отзыв: Nissan March 2001

Ace Dude:
Ну это нормално.Почти даром :)

Я так думаю, если не прав поправьте. для серьёзного оффроада нужен или крузер или Вранглер, на 4раннере Трэйле всё равно по камушкам и канавкам с такой подвеской не покататься.А для города с временным выездом "по грибы" или парковки где-нить в овравжке когда всё остальное занято то SR5 с 4х4 как раз то что надо. Согласны?
D:5

towndriver:
А что про расход в милях да в галлонах, оно нам надо за калькулятором тянуться, высчитывать, забыли, видать, что в России считают в л/100км.?Отзыв больше похож на рекламный проспект.
Джек Восьмёркин - американец!.. :)

а машина хорошая, нравится.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Ace Dude:
100 баков в год за новую машину! В нашей "грузии" я буду как минимум $280-350 в год отдавать. А $3000 для нюёрка это норм.

Я весной RAV 4 2007 покупал в Пенсельвании на аукционе. Вышло 14000$=420000RUB. И таможню заплатил 280000RUB,сейчас уже 307000 выходит. Почти новая Camry в Штатах получается

AlexXXL82:
В Америке в разных штатах по разному. В одних только задний номер необходим, в других оба требуют ;-)

Ruslan.7:
Наверное прав, хотя вопрос в том, что принимать за серьёзный оффроад. Тут рама, задний мост, серьезная роздатка с понижающей передачей, уверен что для жены и этого с избытком. Кому мало есть Траил версия, хотя по моему мнению для оффроуда все равно fj cruiser лучше подойдет, база короче. Ну а если экстрим нужен, подготавливай Патрол или 70 LandCruiser.

pleonid
Да вы не завидуйте сильно, америку весь мир содержит по типу МММ. А всякая финансовая пирамида рушится и этой уже немного осталось. В общем то уже совсем ничего не осталось, внимательно следите за новостями и наслаждайтесь ее падением онлайн.
Ace Dude:
По любому FJ для оффроуда куда лучше будет. На трэйле сиденья с водоотталкивающим покрытием- это плюс но думаю можно будет самому что-нить придумать, пропитать какой брызгалкой.
Автору спасибо за тему, вот помог с выбором определиться. А то думал между Трэйлом и СР5, теперь берутакую же комплектацию а на оффроад буду продолжать ездить на Вранглере.

Рыбацкий поселок
Заберите меня в пендоссию....
NAR

Ничё такой.

Ruslan.7:
Такие же сидения на FJ, и стоить будет дешевле 4-ранера. В любом случае для оффроуда лучше короткобазный автомобиль, Вранглер- вариант супер. Удачи!
Калининград
поправь, если не прав, расход получился в городе 22,7л на 100км?
У вас цена на бензин регуляр все еще 1$ за галлон?

Ruslan.7
А это чтобы немножко позавидовали, по-доброму только :)
Сантос22:
Камри у них не знаю, но Логан в Великобритании - от 3200 фунтов.

Seattle
[quote=Денис Ка]поправь, если не прав, расход получился в городе 22,7л на 100км?
У вас цена на бензин регуляр все еще 1$ за галлон?[/qu Да нет Денис ка, таких цен уже лет 15 нет. В среднем в нашем штате от 2.80- 2.90 за галон регуляр до 3.20 за примиум .Тойота называет 17/22, это от 10.7 до 13.9л/100 км, хотя в реальной жизни конечно же хуже. Со временем напишу что у нас получается.

Денис Ка:
поправь, если не прав, расход получился в городе 22,7л на 100км?
У вас цена на бензин регуляр все еще 1$ за галлон?
Это вы батенька лет на десять назад цену спрашиваете. Сейчас $2.70-$2.90 за регуляр

Невинномысск
Зато у них дефицит бюджета 13 триллионов!!!;)))))))))))))))) ))))))
каждая машина проданная в штатах имеет цену меньшую ровно на ту часть , сколько ляжет на плечи всему остальному миру вкалывающему за зелёные фантики!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Интересный машин.
Удивляют люди которые про страховки налоги спрашивают. Да пусть налог будет хоть 90%от стоимости если оставшихся 10 будет хватать

golden-23:
Заберите меня в пендоссию....
И меня!
8-924-270двачетырепятьшесть

СССР
Хорош авто!

Ruslan.7:
А это чтобы немножко позавидовали, по-доброму только :)

Последняя фотка -это Golden crack в Moab UT?
Она самая. на FJ е переползали? Рубиконы берут легко, чуть задницы и губы царапают но без проблем.
хорошо в Штатах,пожаловались-поставили подножки! ну,вот почему Тойоте трудно затонировать на новом Прадосе заднюю полусферу и люк воткнуть, хотя бы опционально!?
за машину-5,отзыв дополняй.

Воть
Молодец, остается только завидовать
надеюсь скоро тоже туда перееду

Комрад, скажи как в штаты свалить ))
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Последняя фотка -это Golden crack в Moab UT?
Нет, не довелось, но видео о FJ есть на youtube https://www.youtube.com/watch?v...

ZZLEX:
Комрад, скажи как в штаты свалить ))
Проще всего женится.

vladtat191:
Толик777:
А мы за такую цену Раф4 купим , мы же богатые=)
Мы не богатые (ирония иронией, но все же), у нас путин, вот поэтому такие цены.

Ace Dude:
У меня знакомая в NY у неё цивик седан, она как рассказал, что в месяц страховка порядка 100$ но говорит у неё знакомый в дтп попал теперь страховка порядка 300$ в месяц.

Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg:
Обычная страховая практика, ездишь без аварий и штрафов- меньше платишь.

Alexandr_38
Авто не плох. Цена заставляет задуматься о продаже родины, только вот кому продать? Неужели мы так никогда и не догоним по уровню жизни америкосов. Мне вот лично совершенно монопенесуально что США - МММ и большая пирамида и все там скоро рухнет...У нас зато зашибись: не рухает ничего, народ только всё ахает. А дядя Вова с дядей Димой только и делают, что придумывают как нас нагнуть поизящней, с понтом жизнь нам облегчить. Обидно, ёкорный бабай, еще два года назад взять например из Покемонии сурфа в хорошей комплектаици и свежем виде можно было за 35 тысяч бакинских , а теперь.....
Сорри братцы, разошелся. Об авто- один из немногих оставшихся рамных внедорожников. Для нашего региона (иркутская область) - то, что доктор прописал.
Автор - обязательно пиши об эксплуатации, машина сия - моя мечта, авось накоплю когда на 3-х - 5-ти летку, из вашей солнечной США :-).
Автор а приус продал?

Центр
Сообщений: 20282
Хороший отзыв для недельного владения! Дополняй обязательно, может удастся офф-роудом проверить машинку, расскажи потом. Сам мечтаю о Trail.

Эх.. Россия, Россия...
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

maxx 484
а x-reas стоит ?

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
Лучше б две Калины Спорт из России заказал!

ilya 7006:
Автор а приус продал?
Привет, читал ваш отзыв, очень хорош, да Приус был отдан в трейд ин, хороший автомобиль, и расход впечатлял, но как то не срослось у нас с ним, особенно в сравнении с FJ, где чувствуешь себя уверенно и защищенно. Тем более пробеги у нас небольшие, живем мы близко от работы, так что главная причина по какой обычно покупают гибриды для нас не актуальна. Мы много времени проводим на лыжах зимой, летом на океане, в нашем случае джип более уместен. Удачи вам!

дорожный просвет 25 см немного надо работать

брутальный дизаин
вспоминаю песни В.Токарева в 83 ем пел про Америку а оказалось про Россию ..про жратву и крышу котор с годом все дороже про воров гуманистов про ролс роисы и метро

maxx 484:
а x-reas стоит ?
X-REAS Sport Enhancement Suspension- только для версии Лимитед.

Там Камри нету, там Солара ... Тойота (аналог камрюши для рынка США)
куда ж она родная делась то? http://www.toyota.com/camry/ 19720 в базе.

эх.........МА
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Ростов на Дону
alf1977:
Лучше б две Калины Спорт из России заказал!
Я плакаль.....
Пешеход всегда прав. Пока жив.

хочу в Америке жить...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NCS

pleonid:
Я говорил о падении пирамиды и не призываю наслаждаться уничтожением страны, как это много раз делала и делает с другим странами сама америка. Просто нужно понимать что этот праздник жизни, который идет на западе - ненастоящий, наполовину он куплен в кредит за несуществующие деньги, а на другую половину украден у остального мира. Почти ничего не имею против самих американцев, они просто не в курсе, им будет очень тяжело, остается только сочуствовать.
Сочувствовать чему? у них была большая депрессия как-то справились. наступит финансовый кризис, будут продавать всему миру идеи - все лучшие ученые там, а что у нас ни*уя. нефть кончится или еще хуже не станет востребована, в связи с развитием альтернативы, что делать будем? А по поводу кредитов, у нас их меньше, нет посмотри теперь каждый второй авто (конечно логан, калины и иже по госпрограмме) КРЕДИТНЫЙ! Вот только ставки у них по 5-6%, а не по 18-20% как у нас. Мало того, что товары переоценены, так еще и платим по кредитам конским. Они создали общество потребления, а у нас общества разграбления. Через 8 месяцев войдем в ВТО, тогда такой кризис нас ждет, что мама не горюй

Эх хороша машина, нужно срочно богатеть
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

борн.:
Ace Dude по зимней джип шине вопрос ..что народ предпочитает ??на чем ты ездишь ?разрешены ли шипы слышал вроде Бридж не в почете горит быстро ..ставят Тойо Купер ..больше выхаживают
Если с английским порядок- посмотри http://www.tirerack.com, самый авторитетный сайт по шинам. У меня bridgestone dueler revo at. Nitto ,Kumho, Toyo хвалят. Подбери на сайте, почитай отзывы, посмотри рейтинги, выбор большой.

ладно вступлюсь
вообще то американцы интернет придумали компы ай фон сотовый и остальное что использует весь мир ...добывают газ и сланцев и т.д никто не идеален
машина это прежде всего транспортное средство повышен опасности так же ка и пистолет это одно и то же почти (котор кстати в Штатах доверяют носить врачу рабочему учителю )ты едешь по дороге а можешь рулек и повернуть не Дай Бог Конечно ..и с дороги .. но ты не делаешь этого потому что ты не псих
американцы в отличии от наших чиновников прежде всего доверяют своему народу как тем кто исполняет закон ..
ко мне пристав каждый месяц стучится то транспортный заплати на машину котор у меня нет то штраф не прошел котор я добросовестно заплатил
то налог не дошел и т.д ..то есть я потенциальный преступник я ничего не совершал утром проснулся а уже виноват и в базе ..и должен а это давит пресует

Сейчас Абакан
мля! я смотрю какие же мы богатые в России!!!!Такие бабки государству отдаем и даже не чешемся! :(
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2

NCS

[quote=Oleg 72]хочу в Америке жить...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]

если fj cruiser и iphone 4 - цель Вашей жизни, тогда там хорошо. А так надо бороться с системой и делать эту трану лучше. Конечно тяжело и руки опускаются часто, но слабым быть всегда было легче

завалим Америку лада КАЛИНАМИ!
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L

Zhopino
В очередной раз - ЗАВИДУ! :(((
Обе тачки - просто супер!!

ВЛАДИВОСТОК
5 авто зачетный
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

NCS:
Можно и не сочувствовать, давайте по пунктам. Из депрессии они вышли только благодаря развязанной их банкирами 2-ой мировой войне (так же как и 1-ой) и изрядно на ней обогатившись. По-другому выходить из кризиса они не умеют, поэтому сейчас всеми силами пытаются развязать другие войны - 2 Кореи, Индия-Пакистан, Иран-Израиль, дестабилизируют Европу, поддерживают нестабильность в Ираке и Афганистане, давят на Китай, на нас пока не лезут - боятся.

В америке действительно кроме идей больше ничего не осталось, реального производство нет, даже в космос сами полететь не могут. Идеи у нас тоже есть и там где действительно нужно они реализуются. Остальное тоже будет, не сразу, но будет обязательно.

Что касается кредитов, то мы и на 100-ую долю процента от их кредитов не набрали. Я не уверен, наверное у нас их дают что бы люди попробовали и больше близко к ним не подходили :)

В ВТО мы никогда не вступим, это такая игра, реально нам это не нужно. И поверьте, все у нас будет замечательно.

ps. для борн: сланцевый газ это миф - его себестоимость в несколько раз больше обычного и ближайшее время его добывать не будут.

pleonid:
А в РФ все Москву содержат. Ждем коллапса?

ZZLEX:
завалим Америку лада КАЛИНАМИ!
Мы их с самолета/спутника будим скидывать!Пусть подавятся :)
Freedom is our religion

Автор сколько в Америке бензин стоит?За литр,например регуляр(АИ92) ?

Проще всего женится.
Или грин карта,для азартных :)

ilya 7006
В Иллинойсе в среднем 2.80$ за галлон 1 гал.=3.72л. В эту цену внесенны налоги федеральные и штата

Сорри 1галлон=3.78 литр

Сибиряк11:
А в РФ все Москву содержат. Ждем коллапса?
Отчасти да, коллапс не коллапс, просто будет постепенное выравнивание уровня жизни по стране. Мне вот в Сибири неплохо живется, в Москву никогда не стремился. Езжу кстати на американской машине, почему и прочитал этот отзыв. Мы ведь с ними очень похожи, думаю что многие авто компании перенесут производство машин нацеленных на америку в Россию.

ilya 7006:
Значит 2.8/3.72=0.75 , берем среднюю цену за доллар 30 рублей получаем: 0.72*30=21.6 руб
Подешевле чем у нас будет ((

это Кузня, брат!
Хороший отзыв-5. Но мне FJ больше нравится, я от него без ума:) желтый цвет супер! вишневый и белый тоже ништяк! только в России цена неадекватная совсем-за эти деньги можно бу-шную 200ку взять:(, хоть это и совсем не то, нет того драйва во внешности и в поведении!

Подольск
что тут скажешь - 4 Runer!!!
sky is limit

pleonid:
Снимите очки. В России станет еще хуже , а именно людям. Москва не в счет.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Тут же, ниже смотрим предложение о продаже в Москве Раннера за 2 с лишним ляма....... И дружно кричим - хочу........... туда где есть возможность более насыщенно наслаждаться жизнью и правительство думает о СВОИХ гражданах.
Да ... - есть о чем мечтать - о жизни не в России.
Автору - удачи. Только 5!.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
нтк.ккв
шо за цена. браты .еханый бабай.когда же наши чи****роны начнут управлять родной СТРАНОЙ.а не грабить как чужую.

Лучше бы не читал, отзыв. Тачка конечно класс, споров нет и все остальное. Но ё мое, у нас же цены в разы выше, налоги скоро обещают то же мама не горюй, а вот доходы в большинстве своем чисто русские. Автор скажи, где с женой познакомился? И как прошел процесс адаптации, очень интересно, заодно расскажи какие есть основные подводные камни не видные с этой стороны, уж больно охота пополнить русскую диаспору своей персоной.
Toyota - управляй мечтой!

38 rus
https://auto.drom.ru/?id=4120690 - аналог на дроме
Слабый ищет оправдание, сильный ищет повод!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Игореня:
https://auto.drom.ru/?id=4120690 - аналог на дроме
Ага, и ценна как раз аналогичная, на нее особенно впечатлительным лучше не смотреть, а то еще галочку на выборах не там поставите, Вова вам этого потом не простит!
Toyota - управляй мечтой!

Ачинск
pleonid:
Я так думаю лучше жить когда тебя содержат, а не когда ты когото содержишь! Да и бензин там дешевле и многое другое... Одна из обеспечивающих этого благополучия - колоссальная армия. И пусть ктонибудь попробует потребовать свой долг, а нефть они сами возьмут! Да, они платят своими жизнями(допустим в Ираке - за нефть)... Но это делается на благо жителей своей страны!
А что у нас!? За что мы вымираем(1млн/год), за что гибнут наши пацаны на Кавказе(5чел/день по оф данным)? При этом отдавая Китаю пропитанные кровью наших отцов и дедов территории... Для кого стараются пу и ме?
Тьфу, мля, несёт опять... Достали эти зомбаки!

hummer2002:
2.1 ляма "всего" (
Freedom is our religion

да лучше прадо чем это породи на джип! хотя и его собирают не к черту(((
fvvn:
Зато у них дефицит бюджета 13 триллионов!!!;)))))))))))))))) ))))))
а ты думаешь в штатах все сидят и баблос лопатами гребут? Да здесь мы пашем по 6-7 дней в неделю и выходных 5 официальных на весь год плюс отпуск 2-3 недели в год. Вот и посчитай за чей счёт тут люди живут, плюс добавь %28-%38( в зависимости от дохода) налогов с каждой зарплаты. Я не понимаю, когда люди перестанут думать что здесь деньги с неба валятся?! В штатах люди работают больше чем гле-либо в мире (я не говорю о странах 3го мира) просто здесь по труду и рыбка, а не так как в россии, работай-не работай- хрен чё получишь если не украдёшь или не напаришь кого. Сорри. Накипело блин.
сергоМ
Хороший автомобиль, рассматриваю его в качестве нового, но с постоянным полным приводом в комплектации trail edition, не такой кЕтайский как новый прадо, вмеру уродлив. Явно дешевле европейского брата, о котором владельцы (дизельных версий) не высокого мнения. Осталось только придумать как нагреть наших медвепутов с их таможней.
Напишите пож-ста про устойчивость/крены, как стоит на дороге, обзор.
Ruslan.7:
Народ просто хочет верить в свое государство и в то, что завтра будет все ок! Мы готовы работать на свое благо, готовы гордится своей страной.....Но что сейчас у нас происходит.... Можно завтра проснуться, а у тебя нет ни дома, ни машины, ни свободы, ни того что ты заработал! О как!
poul7878:
Тьфу, мля, несёт опять... Достали эти зомбаки!
Я вот привык содержать себя и своих близких сам. Вообще странно услышать от мужика желание того что бы его кто то содержал.

На счет армии сша, так они никогда не воевали по настоящему со страной хоть немного сопоставимой по масштабу. Всегда нападали на заведомо слабого противника.

Что бы рухнула американская пирамида долга, требовать его возвращения не требуется. На текущей стадии достаточно просто не покупать их новые облигации, а это делается на раз-два. Армия не поможет.

То что гибнут наши пацаны на Кавказе это прямое следствие финансирования оттуда. Получится выбить нас с Кавказа, останавливаться не будут, пойдут дальше - конечная цель полное разделение и уничтожение России. Так что Кавказ отдавать никак нельзя.

В общем Путин с Медведевым делают нужные дела, хоть они и не всегда понятны.
Ruslan.7:
+1000 -Сам жил там почти 2 года. За первые 6 месяцев ни одного выходного. Если - работаешь то и получаешь.

Fj Cruiser Классный,у меня такой же и цвет тоже=) И Fj больше чем 4Runner нравится,а так удачной вам эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009
pleonid:
В общем Путин с Медведевым делают нужные дела, хоть они и не всегда понятны.
Этот человек даже не понимает о чем говорит!!!

Он даже не понимает почему в Чечне была война. В нашей стране все происходит только потому что кому-то это надо, - а именно распилить побольше бабла. Сочи строят - деньги пилят. На восстановление Грозного даже никто не знает сколько бабла ушло. А ведь еще разбомбить - это тоже деньги необходимы - на армию. И сколько таких проектов - автоваз - 25 миллиардов. Можно продолжать бесконечно...

Поверь мне америкосы даже не пытаются с нами что-от сделать. Они ждут пока мы просто сами по себе сдохнем.

Если ты способен прокормить свою семью сам, это еще не значить что все в нашей стране это могут сделать. Никто в Америке не содержит ни кого - там есть возможность честным трудом заработать. Там выгодно быть порядочным и честным. А здесь?!

По поводу армии - если что у них служба идет 4 года. Это профессиональная контрактная армия. Рядовой получает 4000 баксов в месяц и кучу привилегий.

Если ты не веришь съезди к, поживи там а - а потом утверждай что-либо.

P.S. Я патриот своей родины, но ненавижу страну и "государство" в котором живу.

Комсомольск нА
Классный Раннер, круче прежних моделей смотрится - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

тольятти
pleonid:
Кто же вас держит, собиратесь и уезжайте. И не надо придумывать отговорки, ведь жить здесь уже невыносимо, а завтра будет еще хуже. Я бы не откладывал и начал собираться уже сегодня!
добрая половина давно бы свалила из родины, да только возможностей маловато. не думаю, что здесь собрались бездельники, которые только и мечтают сесть на шею заморскому дяде. хочется работать и получать за труд адекватные деньги. машины у них дешевле в два раза, а зарплата у нас меньше в разы. про налог написано выше, и это за fj-97 $, а у нас сколько? про бензин можно не комментировать. достал этот вечный бой со снящимся покоем.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
нтк.ккв
парадокс никто никогда не рвал нас так собственные правители, чтоже мы за нация такая безхрибетная

hummer2002:
Привет, я все же не хотел бы переводить отзыв о машине в автобиографические описания моей биографии. Да и мой опыт вряд ли бы пригодился, случай не совсем типичный. Есть специализированные сайты, посвященные вопросам иммиграции, там найдешь ответы на свои вопросы. Если уж совсем невмогоду-пиши в личку. Удачи!

сергоМ
Всетаки повторюсь: Напишите пож-ста про устойчивость/крены, как стоит на дороге, обзор. И на оф.сайте я не совсем понял: возможно ли на trail edition установить постоянный полный привод? для Заполярного круга постоянный полный более подходящий.

сергоМ:
Нет, постоянный полный только для версии Лимитед. Повторюсь, поведение на дороге, устойчивость в поворотах наиболее близка по субьективным ощущениям к Lexus GX 470, обзорность без вопросов, слепые зоны минимальны, настроив правильно зеркала- контроль за дорожной ситуацией полный.

ilya 7006
97 это не только на крузер,97 в год это на любую машину,а остальной налог в цене на бензин внесён

сорри пропустил значок 97$

вот так и заканчиваются легенды. Следующая модель, наверное, уже с несущим кузовом будет.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Irkutsk
хороший авто. Ценам искренне завидую. Йееех
Toyota Mark II | 1995 | 2.0
Suzuki Aerio W | 2004 | 1.8

Ильдар Месаутов:
Этот человек даже не понимает о чем говорит!!!
...
Он даже не понимает почему в Чечне была война....
Если ты не веришь съезди к, поживи там а - а потом утверждай что-либо.
P.S. Я патриот своей родины, но ненавижу страну и "государство" в котором живу.
Не буду спорить т.к. это автомобильный сайт. А в америке я жил и отлично понимаю о чем пишу. Половина из тех кто уехал туда - хотел бы вернутся обратно, но по разным причинам остается.

Все, с ответами закругляюсь. Модераторов прошу извинить за разведенный здесь разговор не по теме.
Ни одного человека не знаю кто бы хотел вернуться из США в Россию.
Сергунов:
Ни одного человека не знаю кто бы хотел вернуться из США в Россию. В Майами знакомые купили квартиру 100кв. м. за 120 тыс. долларов. Дешевле чем у нас в Иркутске. Продукты стоят копейки.
Приведи две причины почему оттуда надо свалить?
У всех причины разные... Дешевизна продуктов, спорный вопрос, например хлеб, он не считается одним из главных продуктов как в России, стоит дешево, но русский человек его есть не будет, т.к. на вкус это липкая, искусственная вата, настоящий же хлеб, тот который мы привыкли есть в России стоит 3-5 долларов за булку. Потом сыр - тоже есть дешевый из порошка, а есть очень дорогой такой же как продается у нас. Настоящая копченая колбаса похожая на нашу тоже очень дорогая, но конечно есть дешевый заменитель из индейки. Пиво что продается в бутылках в магазинах, пить нельзя, есть дорогое, но только в барах. И так со многими продуктами. Прибавим к продуктам дорогое мед. обслуживание, отсутствие рекламируемой свободы, лицемерие в общении и все - я там жить не смог, уехал :)

Ачинск
pleonid:
У всех причины разные... Дешевизна продуктов, спорный вопрос...хлеб...сыр...колбаса. ..пиво... Прибавим к продуктам дорогое мед. обслуживание, отсутствие рекламируемой свободы, лицемерие в общении и все - я там жить не смог, уехал :)
ЖЕЕСТЬ!)))) Это ППЦ! Вот что "первый канал" с людьми делает!)))) Был бы разговор за любую страну, оказалось бы что он там жил...
poul7878:
Зря ты так, я написал то что реально знаю и думаю об америке. Добавлю еще про девушек, как они одеваются и ведут себя там это просто мрак и караул, с неподготовленным человеком случается шок. Европа совсем другое дело, тем кому невмоготу здесь езжайте лучше в Европу, но врать не буду - там я не жил, пишу по общему впечатлению. А телевизор я не смотрю, не знаю о чем это ты.

Наверное "попал" в Америке и все они плохие?
Pinno
Как Тойотаман Тойотоману - за машинку и отзыв отлично! Ну и рад за соотечественников бывших или не совсем, не важно. Удачи Вам в нелегкой буржуйской жизни.

Колчедан:
Наверное "попал" в Америке и все они плохие?
Те кто там "попал", уже не возвращаются :). Просто взвесил все "за" и "против" и выбрал Россию.
Карабарас
FJеводу большой привет. Дизайн нового 4раннера приятно радует, хотя тоже весь пластиковый как и прадо новый.

pleonid:
я тоже выбрал, но уже охренел от действительности за прошедшие пару недель

в 2011 планирую снова ехать (Maine)

навсегда уезжать не буду, провести там пару сезонов никогда не помешает
Вернулся из бана

Ну и что вы тут все обзавидовались по этой Америке по их ним ценникам на машины. Что за манера постоянно смотреть на эту Америку и плакаться, что мы тут плоха живём. А что вы сделали лично чтоб стало жить лучше? А, народ? Чисто видите ли у них там, дорожки все убраны. Так какого хрена сами везде бутылки разбрасываете, окурки и т.д. А слабо до урны донести? Привыкли везде ***** на всё? Что ж вы коренные россияне такие на словах герои, хотите лучше жить, а сами палец об палец не ударите. За то обсирать готовы родину во всём. Хватит постоянно трындеть об одном и том же, что ни чего не меняется в нашей родине. Вы посмотрите 90-е годы. Или забыли какая разруха была и кризис. Россия реально встаёт с кален и подымается и если у вас память короткая, то не надо пожалуйста это отрицать. Вам коренным россиянам реально просто не с чем сравнить, вот вы всё и хаите. Почему же вы, когда собираются очередные митинги, сидите дома поджав хвост? Хотя минуту назад кричали что, да надо идти высказать всё им в лицо. Трусы вы ленивые, которые готовы продать родину за ценники на машину и бутылку Колы. Почему с моего завода с численностью 60 человек, пришёл на митинг только один я переселенец из бывшей соседней республики. Почему я спрашиваю? Да потому что ничего вам не надо и готовы мириться со всем этим бардаком и на словах только все герои. И при удобном случае готовы свалить за бугор. Но слава Богу, что в России, всё таки есть настоящие патриоты, готовые поднять с кален нашу матушку землю. Выходят на митинги, собирают мусор в парках за дебилоидами ленивыми, скидываемся деньгами на лечение нуждающихся людей и т.д. Плохой видите ли у нас Путин и Медведев. Да вам просто не с кем сравнить их. И любой переселенец из бывшей республики вам это подтвердит, что жизнь в России налаживается и Путина и Медведева на руках надо носить а не хаять. Только прежде чем свалить в Америку, не забудьте посмотреть и обратную стороны этой медали под названием - США. Вот вам для расширения кругозора ссылка первая попавшаяся http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3722/ Думаю будите приятно удивлены. Тут уже сказали, что пахать надо круглыми сутками, но это малость что вас ждёт. Не забудьте своим детям в портфель пистолет положить на всякий случай. Да и кстати если что, вряд ли вы в аптеке купите какое нибудь лекарство серьёзное без выписка врача если приболеете. А чтоб его врач выписал надо ему заплатить. И лечение у них ну просто самое дешёвое:-))) Товарищи модераторы, не удаляйте пожалуйста текст, который не в тему немного. Просто реально надоело читать нытьё постоянно, когда пишут очередной отзыв из Америки. Честное слово, обидно за русский народ, который всё ещё смотрит в рот этим америкосам.
Автор красавчик! Грамотно написал. И настолько путево, что всем нравиться и люди пишут, даже не по теме, и продолжают общаться уже о жизни, о наболевшем так сказать. Что в принципе конечно должно быть на другом сайте-блоге, но смотрю люди нашли тему для разговора и я уверен заходят на страничку каждый день посмотреть кто что еще написал, а если припекет то и свои 5 копеек вставить. Я считаю что нужно оставить эту страничка для дальнейшего развития тем, пусть даже и без вопросов о машине.
Насчет Америки скажу; да, здесь нужно пахать, но ты знаешь за что работаешь.только от того сколько ты сил вложишь зависит твоя жизнь: хочешь спокойной тихой жизни чтобы на все вроде хватало-и работаешь так же, хочешь чтобы всего и побольше- работаешь больше.если здесь закончил университет то можешь не бояться за будущее своих детей так как хватит денег чтобы и они пошли учиться и в жизни все будет.
Да,машины здесь дешевле, но это опять же все в сравнении. В России мафия держит автопром и просто заставляют покупать народ хлам уже сколько десятилетий, как-то думал жене в Москву Lexus 350 отправить, растаможка посчитали $17000!!! От куда спрашивается такие налоги и куда они идут? А чтобы не привозили что получше, наше покупайте и долбитесь с этим. Производство калины обходится в $2800 от и до а по чем народ заставляют брать?! Уехал и России в 90 когда еще были менты и бандюки, вопросы решали у кого крыша круче, сейчас приехал- те же бандюки теперь в погонах! А честным ментам работать не дают. И это факт. Тут предыдущий товарищ рассказал как на митинги ходить надо.. Вспомни когда люди за нашим шахматистом пошли в Москве ... Долго они продержались? Страна настолько коррумпированая что не видно просвета.
Когда-то у Шефутинского спросили, у него двойное гражданство а какую страну он считает своей родиной и он ответил что родина должна быть там где тебя уважают за то что ты делаешь, где тебе дают нормальные человеческие условия чтобы жить и развиваться и т.д.
Ruslan.7
Асе дюд, а можешь у своего друга спросить насколько лучше x-reas подвеска, что на лимитед , дорогу держит по сравнению с SR5? написано везде что помогает не заваливаться при вхождении в поворот на скорости, держит трассу как спортивная а как на самом деле? Мнение человека к-рый полный тест-драйв делал хочется узнать. Сам когда на ниссане работал катался на машинках по-полной программе :) Я понимаю машина не маленькая и крен следует ожидать и на скорости в повороты не входить, но иногда бывает... какой русский не любит быстрой езды? Как-то неудобно на диллерской с продавцом такую опцию проверять да и нет там такой дороги.

Сергунов:
Приведи две причины почему оттуда надо свалить?
Уезжают в основном те кто не справляется с трудностями, а здесь их много. Здесь ты сам по-себе: первоначально нет друзей, родственников да и просто знакомых кто мог бы помочь чем либо. Всё самому, всё заново с нуля, порой без языка, кто-то без документов. Как говориться проходишь школу выживания. Хорошо тем кто к кому-то едет, кому помогают. Я и многие мои друзья всё с нуля начинали. Кстати интересно, но сколько раз наблюдал, что очень многие из тех кто выигрывает грин карты и приезжают сюда так сказать "на халяву" не проходя этапов "развития" в америке, не ценят возможностей к-рые эта страна даёт и многие просто уезжают обратно. Есть и такие к-рые хают америку каждый день, работают на двух работах и складывают десятки тысяч за 3-4 года и матеря америку всё-же уезжают... но большая часть из них пытается всеми силами вернуться обратно в эту ненавистную страну буквально чеоез 2-3 года. Наблюдал неоднократно. насчет лицемерия, тоже были такие мысли одно время, но а что лучше, чтобы тебя посылали куда подальше везде и всегда или пусть не искренне но улыбаясь говорят все хорошее? Все на вопрос как дела отвечают- хорошо, а ты скажи себе раз 10 за день что у тебя всё хорошо и тебе действительно станет хорошо даже если и было плохо. Подумайте над этим. Медицина да, дорого. есть стимул вести здоровый образ жизни или работать на хорошем предприятии чтобы страховой полис был, а если нет такой работы то всё-равно есть русские клиники где всегда можно договориться, а иногда и бесплатго помогут или за символическую плату- от ситуации. А в россии что творится с медициной? Бабулю похоронили год назад и такого в городской больнице насмотрелись что даже и говорить не буду. Людей в больницах просто убивают; просто нет лекарств, просто нет врачей, просто сердца нет у нек-рых в белых халатах к-рые клятву гиппократа давали, просто нету валидола в крупной городскоц больнице вкоторой на первом этаже аптека, просто колят здоровым людям не то лекарство и они умирают... когда ЭТО прекратиться в россии?когда "слуги народа" людей перестанут держать за быдло?
Пля, понесло, тьфу ты.
Ace Dude, может заново тему откроешь, скопируешь первую половину с машинами и отзывами? :)

Карабарас:
Привет, спасибо. Да я бы не сказал, 4700 фунтов веса, две тонны, двести килограмм, должно быть где-нибудь железо.

Ruslan.7:
Привет Руслан, в ближайшее время не получится, он в отпуск улетел, а в конце ноября у меня, раньше середины декабря его не увижу.

Пля, понесло, тьфу ты.
Да, Руслан, все так, готов подписаться под каждым словом. Тут далеко не рай, но все же намного более справедливое общество. Принципиально не собираюсь вступать в прения с такими товарищами как Леонид. Большинство нелепых мифов о Америке выдумано господином Задорновым и иже с ним. России и россиянам искренне желаю удачи и процветания. Создавать новую тему или как-либо менять нынешнюю я не намерен, во первых я не модератор сайта, во вторых уважаю право любого человека на свободное высказывание своих мыслей и защиты своей точки зрения. Главное что бы все оставалось в рамках приличия.

pleonid
Выступления Задорнова конечно примитивны, но это единственный способ достучаться до людей не желающих думать самостоятельно, а таких к сожалению много. Ведь информационная война против России продолжается, и это такой ответ на одном из ее фронтов.

Начал я с того что США в том виде как есть осталось существовать совсем недолго. Напишу подробнее: каждые 10-20 лет США походит к серьезным экономическим кризисам, которые пока разными способами разрешались, но всегда за счет остальных стран. В 70-ых кризис окончился отказам от золотого обеспечения доллара и кидком стран его имеющих в резервах, в 80-ых использовали Японию - там до сих пор идет затяжной экон. кризис и выхода из него не видно. Мало известно, но в начале 90-ых экономика США почти остановилась, но очень удачно развалился СССР и США получили огромные рынки сбыта в том числе для своей валюты. В начале 2000-ых кризис подступил вновь и в самый важный момент террористы захватывают самолеты и появляется повод зайти в Афганистан и позднее в Ирак. Сейчас наступает очередной переломный момент, теперь уже прозвучало слово "кризис", но самого кризиса уже вроде как нет, все опять замечательно, но это не так, ведь причины остались - главная это то что экономика США убыточна по своей сути. Выходом из последнего кризиса по разным прикидкам может быть гиперинфляция доллара (позволит сжечь все долги) и/или мировая/локальная война (стандартный способ). Что будет на самом деле я не знаю, думаю мы все это увидим в самое ближайшее время. Ничего не поделаешь, но Россия и США являются основными геополитическими противниками. Еще раз подчеркну, главная цель для людей реально управляющих США это полное уничтожение России и они от нее никогда не отказывались.

"(позволит сжечь все долги" - у США нет долгов. В Ираке они с 90-ых. Информационную войну ведет руководство России против россиян (1, НТВ, Россия1).
Россия уже давно не гео противник.
Украина газ перекрывает- Медведев идет на уступки
Грузия нападает на Осетию-Россия крайняя.
США в Чехии не ставят ПРО-Россия разоружается. Хотя ПРО ставятся в Турции и Венгрии.
Если в Японии кризис -тогда у нас что?
Буду краток :)

По разным подсчетам в США суммарный внутренний долг между участниками рынка ~100 триллионов (не миллиардов) долларов.

Про телевидение ничего не могу сказать - я не в курсе.

Украина считай что опять наша союзная республика, тут мы их обыграли вчистую.

В Грузии они тоже проиграли, но не забываем об информационной войне - там они пока сильнее, поэтому в их СМИ мы крайние. Турция кстати тогда полностью нас поддержала и не пустила американцев в Черное море.

ПРО в Чехии это только планы, и возможно обычный блеф. Вот поставят тогда и будем говорить.

В Японии жестокий кризис, последствия проявятся очень скоро. Следите за новостями.

Откуда информация?
Где следить за новостями? По телевизору?
США уже в Монголии, а мы в Бурятии все расформировали.
Что такое жестокий кризис в Японии?
pleonid
Вся информация из открытых источников в интернете. Информация о долге отсюда: www.bea.gov/national/nipaweb/Ni_FedBeaSna/Index.asp.

За новостями лучше следить в интернете, к примеру здесь: www.warandpeace.ru, а для подготовленного читателя на форуме www.avanturist.org/forum/.

Монголией специально не занимался, надо смотреть. Наверное с того направления опасности не ожидается, Китай - наш союзник.

Наберите в яндексе "кризис в Японии" - станет ясно.
pleonid
еще вдогонку немного позитива: https://www.youtube.com/watch?v=6qFlZchfTxw

Seattle
Я бы ещё посоветовал прочесть эту статью, любопытная статистика. http://www.rf-agency.ru/acn/st...

Ace Dude:
Реальное положение дел в России.

Колчедан:
Реальное положение дел в России.
Согласен, но нужно помнить что на протяжении 10 лет Россию целенаправленно уничтожали под прямым руководством англо-американских советников, любой другой страны бы уже не существовало. С приходом Путина ситуация поменялась, на ключевых должностях сейчас адекватные люди и ситуация выправляется.

Вы не понимаете , что все ухудшается? Или Вы и есть Путин?
pleonid

Сельское хозяйство ( у нас) китайское.
А все , что меня сейчас окружает-китайского производства.
А так конечно все отлично, все здоровы и накормлены.
Поезд Москва -Владивосток. Вид из окна. Все ясно.
Колчедан:
Раньше курила молодежь, теперь дети и то только дети русских. Спортивные объекты только коммерческие. Про почти все дороги отремонтированы-не может такого быть. Сельское хозяйство ( у нас) китайское.
Содержу семью из двоих детей, жены и матери, плачу налогов в год около 50 тыс. рублей. Мое предприятие платит 100 тыс. руб в месяц налогов, обязательные платежи по роду деятельности 20 тыс в месяц. При этом нет никаких гарантий от государства. Арбитражный суд бессилен по взысканию с банкротов. Судебные приставы могут только чайники у старушек забирать. А все , что меня сейчас окружает-китайского производства.
А так конечно все отлично, все здоровы и накормлены.
Поезд Москва -Владивосток. Вид из окна. Все ясно.
И абсолютно неизвестно если есть какой нибудь выход из такой жизни... Хочется быть позитивным, хочется верить что всё наладится и всё будет для людей а не против... Послушаешь телевизор как путин с Медведевым красиво говорят про то сколько всего уже сделано, какие планы пятилетки на горизонте, как всё меняется в лучшую сторону и действительно на минуту веришь и думаешь, а ведь действительно как все нормалёк и можно жить и развиваться, и всё в таком духе. И этот позитив длится до вечернего выпуска программы " Человек и Закон" . И ВСЁ! Пелена позитива слетает за минуты когда ты смотришь на то что действительно происходит в стране, какой беспредел твориться на государственном уровне и понимаешь,- не будет в россии цивилизованного государства еще даже не годы а десятилетия. И это просто убивает. В такой стране, с такими возможностями, люди- не люди. Всё против народа. Грустно, очень.и нечего на другие страны пенять; америка, британия, израиль и т.д. Страна воровская. Где ещё в цивилизованном мире будут рассказывать о "воре в законе" на к-рого совершено покушение и его охраняет спецназ чтобы не добили... Просто подумать, Вор в законе! Писец! А знаменитый фильм "Бригада", - ребята просто героями стали. Фильм сильный, про реальную жизнь и про то что было, но ведь это как раз о том как эти нынешние уважаемые люди зарабатывали себе репутацию и всё с этим связанное за счёт человеческих жизней..Когда бандюк(теперь бизнесмен) даёт 500тыс.евро на строительство церкви в италии, а тамошние власти знают окуда деньги, сколько крови на них отказывают в этом прося предоставить доказательства как они были заработаны; и тов Путин звонит туда и говорит что предоставит любые документы какие надо... Хочется верить в лучшее, но сталкиваясь с реальностью понимаешь насколько это эфемирно и далеко от реальности.. Грустно.
Влад7
Если почитать либеральную прессу, посмотреть на броские заголовки демократических или, не дай Б-г, правозащитных сайтов, то нет в стране, под названием Россия, дела важнее освобождения Ходорковского.
И плевать борцам за справедливость и благо народа на необъяснимый рост цен, на стремительное вымирание населения, на исчезновение деревень, городов, рабочих мест, больниц, упрощение до дебилизма образования и низведения науки до петриков.
Какой может быть борщ, если такие дела на кухне!
Почему мы ведёмся на все эти шуршалочки?
Можно переименовать Думу в парламент, милицию в полицию, но от этого народ не перестанет называть их так, как именует сейчас.
Необъяснимая вера в чудесное перерождение оборотней в погонах в тимуровцев только благодаря смене вывески на участке поражает своей прямо-таки детской наивностью.
Почему мы позволяем себя обманывать?
Что же такое должно случиться в державе, чтобы оторвать от телевизоров великий и могучий?
Или уже ничто и никто не оторвёт?

Меньше читайте "либеральную", "правозащитную", "демократическую" прессу, там вас обманывают больше всего - ведь они отрабатывают американские деньги. Просто любите свою страну, старайтесь сделать ее лучше каждый как может и не надо пенять на правительство, милицию, чиновников и тогда все у нас будет хорошо. Вот последние новости из США: http://www.vesti.ru/doc.html?i...
всем привет, у меня тоже раннер только лиметовый машина просто супер нареканий вобше нет только резину родную не найти 24560r20 пришлось брать 27555r20 и машина в обще одна в городе!!!!

BUCH888
BUCH888
огромная просьба к автору ,подскажи пожалуйста как перевести с фаренгейтов в цельсии и мили на галон в литрына 100 км ????????

Seattle
Привет, поздравляю с приобретением, напиши отзыв о своем, интересно сравнить. С просьбой не помогу, не знаю. Да и привык я к неметрической системе уже. Удачи!

Здорово - снега хочется тоже нереал. FJ конечно едет агрессивнее, а если довести до ума, то вообще :)
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

FJ изначально под бездорожье сделан,а 4runner город-дача-фазенда=)

GrizzZly:
FJ изначально под бездорожье сделан,а 4runner город-дача-фазенда=)
Да нет - просто у FJ аура такая. Машины технически одинаковые. Защиты и всё такое у них тоже одинаковое. Просто FJ легче

почитал отзыв, ценник улыбнул.... спустился вниз сраницы "продажа Toyota 4runner" и ох***л. смешно и грустно.

машина зачетная!!!
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

вчера зашел на отзыв... прочитал, порадовалсяза человека...
начал читать отзывы и реально загрузился...
стыдно, когда работаешь инженеров у нас получаешь столько же в месяц, работая в штатах, продавая мороженное.
утешаю себя, что у нас зато душевная жизнь и тд. как в песне Каста- На порядок выше.
Но с каждым годом душевности становится все меньше. Из года в год бег на месте, при том, что хорошая работа считается, даже зарплата выше среднего по городу...
тоскливо становится.

Автору удачной эксплуатации. А в Сиетле на самом деле дороже многое, чем в остальной Америке? Просто двоюродная сестра живет там, рассказывает, что так.

mr.troony:
вчера зашел на отзыв... прочитал, порадовалсяза человека...
начал читать отзывы и реально загрузился...
тоскливо становится.
Спасибо. Да, в какой-то мере правда, когда-то даже читал статью, что Сиэтл входит в десятку самых дорогих городов Америки после Лос Анжелеса, Нью Йорка, Феникса, Сан Диего и ещё несколько других. Может где-то в Алабаме дом и стоит вдвое дешевле, так и зарабатывают там меньше, цены и уровень жизни это всё же разные вещи. Удачи!

Карабарас:
А также Свесы меньше,угол въездасъезда больше на порядок,мощность на кг больше,он шире все в купе и дает целенаправленностьориентир на бездорожье думаю автор отзыва, соврать не даст.

BUCH888:
__________ в мобильнике должен быть конвертер, там и валюту и меры измерений можно переводить как угодно (в нокии точно есть)
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Леонид_:
ну точно ездить и постоянно переводить ,это бред!!на секвое это на панеле переключается я у себя все по перенажемал не получается!!!

Mad Dan"33
ну и напоследок цены на ТО :)
его за это шпионом назовут)))

Добрый день! Хочу купить новый 4Runner, с предыдушей моделью знаком, доволен!(у меня 4Runner 2006 года) Вопрос к владельцам нового: Какой реальный, а не заявленый расход топлива, и как вообще машина?(если не сложно назвать плюсы и минусы) Заранее благодарен!

Спсибо за отзыв.
за эти деньги сейчас оформляю себе 4runner 04 (конструктором). А так вышел бы $43500.
В Limited не радует fullTime - стремление к простоте (но видимо такова потребность), а вот в sr5 отстутсвие климат-контроля (не уж-то и это необходимость?) и жестких блокировок.
BUCH888:
Фаренгейты в цельсии примерно так: (F -32) /2 = C.

_Alex_H:
Спсибо за отзыв.
В общем сделали более узкую модель. Интересно, японцы для себя какой варианд сделают (если сделают вообще)?Фаренгейты в цельсии примерно так: (F -32) /2 = C.
да я не это имел ввиду , как в самой машине перевести что бы сразу нормально показывало (км,С)

Десперадо
_Alex_H:
Спсибо за отзыв.
В новой модели есть Trail комплектация - не фулл тайм, но со всеми жесткими блокировками, которых кстати нет и в Limited. Так что есть варианты на любой вкус. Японцы себе никакой вариант не сделают - они решили, что им Прадика будет достаточно и это поколение Сурфов под названием 4Runner гонят только на экспорт.

Архангельск
у меня вопрос,почему в Новом свете Ленд-роверы дороже Тойот?Это Тойота демпингует?А в России наоборот.Тот же (мой )Фрилендер-2 стоил 1 300 000 ,а Хайлендер(более-менее близок)уже 1800 000 ?

Архангельск
https://moscow.drom.ru/toyota/4... Поразителдьно что на Тойоты бешенные цены(только не надо втирать ,что тОЙОТА В СРАВНЕНИИ С лЕНДИ ВЕЧНАЯ...я НА 100 000 У фРИЛА ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО ЗАДНИЙ СТУПИЧНЫЙ И РУЛЕВОЙ СПРАВА(А ЖИВЕМ В РАЗДОЛБАННОЙ ПРОВИНЦИИ С ГРУНТОМ И МОРОЗАМИ ПОД 30...)

хороший отзыв.
по экстерьеру мне 4раннер больше прадика 150 нравиться. а вот по интерьеру - прадик 150.

автор, можешь выложить фото защиты днища своего 4раннера?

Случайно зашел на отзыв... прочитал, порадовался за Автора и за соотечественников живущих в Америке!!! Хотя я тоже владелец 2-х «Тойот» -«Тундра» и «Фж». Отзыв о Toyota Tundra Да покупал новые в 2008г. по интернету в Майами У Эдика Орлова «Orlovmotors» Охранять "наши" интересы таможня обдирает своих граждан...... за оби 1 600 000т.р. транспортный налог на Тундру 57 000 на Фж 18 000 ну и как после этого любить нашу за что я должен любить эту Родину-уродину да я пытался убедить сам себя в том, что Россия – моя Родина, и её надо любить, какой бы она не была. Но, осенью 2010 довелось посетить с сыном в U.S.A Майами –Орландо- Нью-Йорке , очень понравилось сын говорит как в «Брате 2» «Оставьте меня тут! Я буду тут жить» я тоже понял что мы не живем а существуем да ваше американское житье-бытье вам нелегко надо по настоящему работать!!!! А наши Налоги и Цена на жилье, да и не только, в России уже давно заставляют задуматься о переезде в какую-нибудь спокойную и зажиточную Страну. Канаду например. Цены на жилье-ниже, хотя что уж говорить о наших ценах на квартиры, когда у нас вот такое вот ТАКОЕ г..но : за 800 000 продают У них где обычный человек может купить квартиру на их зарплату и жить могут и ипотеку брать а у нас с Ипотекой у нас явная Ж... засада, но чисто физически банк не может давать в долг по процентной ставке ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ *DONT_KNOW*...А цены на машины-ниже и тп….. по списку... ну скажите , кто не хочет жить там где высокий уровень жизни стоит все вдвое дешевле, нет воровства нормальные честные и порядочные люди ……………… так что хотите перебраться в Квебек, а по французски Кебек? Тама инженеры щас.. на расхват, ………………………………………... Это вам не «Расея» с 2000% разницей в расслоении Да я сейчас серьезно озадачился поиском для сына колледжа в Канаде в U.S.A дороже на 50% хотя хочется верить в лучшее………но не при …………«двух дебилах- это сила,теперь в реальности» наверно я и сам уеду тут не чего ловить!!!! P/S Да я вас уничтожу. Да я вас в порошок сотру. Нет, лучше я выкину вас на улицу, и вы снова станете честными людьми. — Только не это… Только не это, шеф!
Саша привет. Мда, интересно что не сраслось с Приусом, я думал вы поболее на нем покатаетесь, хотя с другой стороны это авто не для америки, вот F - 150 эт да )))))) Я 3 месяца назад продал своего Сайена, думал наконец-то возьму S 2000 но не тут-то было, с работы меня сократили и теперь прийдется смотреть в сторону недвижимости, т.к. работаю теперь в Донецке а не у себя в городе. По сему покупка авто пока откладывается. Думаем о проблемах по мере их поступления, но до Хонды всё как-то руки не доходят, но ниче, это временно. Я уже собственно и не думал Сайена продавать, думал уже до 5-6 лет его эксплуатировать, но тут попался человек который не отстал, продай да продай, а тут ещё с работой, в общем решил сменить его.Классный авто, ток хорошие впечатления остались. Кстати жене моей ФиДжик нравится, а мне всё интересно на нем покататься, чтоб посмотреть что это за зверь! По поводу 4Runnera внешне он меня чет не зацепил, больше уж тогда Tundra or Sequoia, правда движок там 5,7л но корабль ещё тот. Вообще как переберусь к Вам в U.S куплю Dodge Ram SRT 10 )))))) Ну после S 2000 конечно! ))))) В общем рад что ты снова тут, пиши!

атчибуца
Отзыв на 3, очень малый срок для "отзыва".., а комплектация Т-4раннера самая "деревянная", соответственно и ценник, хотя объективно конечно с нашими ценниками не сравнить)))

что касается дизайна то фуфло.уважаемые япономаны яп дизайн умер в 2000г, и чем это отличается от прадо, а крузак 200 вообще хрень у него на фары пив кружки можно ставить, в нутри как в автобусе тачка вооще не едет везде датчики сама тормозит и т д, да еще кренится и качается пазик бешеный, а что касается вовы и димы скоро мы\их так наклоним скоро\\

Отличная машинка! Прекрасный дизайн. Лучше чем новый Прадо. Прадо уже набрали как собак нерезанных, а таких машин в России очень мало будет. Индивидуальность. Только в России лучше комплектацию лимитед брать с полным приводом.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

Алматы
Классные коментарии! У нас в Казахстане так же, собираюсь в Торонто к дядьке, так что люблю почитать "североамериканские отзывы")))

Алматы
"Мотор такой же как и на моем FJ Cruiser, но по другому настроен, 270 л.с вместо 239 и с примиум бензина перевели на регуляр, что в среднем на 20 центов дешевле на галоне(3.78 литра)."
С чего и куда там перевели? Из мануала 4runner 2007 последняя страница читаем:
"Gas station information
Fuel type:
UNLEADED gasoline, Octane Rating 87 (Research Octane Number 91) or
higher.
See page 329 for detailed information"
Никаким Премиумом в предыдущем раннере или ФЖ даже и не пахло...
Или новый раннер ездит на бензине "with an Octane Rating
lower than 87"?
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2008

С чего и куда там перевели? Из мануала 4runner 2007 последняя страница читаем:
"Gas station information
Fuel type:
UNLEADED gasoline, Octane Rating 87 (Research Octane Number 91) or
higher.
See page 329 for detailed information"
Никаким Премиумом в предыдущем раннере или ФЖ даже и не пахло...
Или новый раннер ездит на бензине "with an Octane Rating
lower than 87"?
To Duke_kz Да, все именно так, как я написал.Да и причем тут мануал 4runner 2007 года, если речь идет о fj cruiser? А там написано-premium unleaded fuel only, это же дублируется на лючке бензобака, смотри фото. С уважением.

gest777
Очень брутальный дизайн. мне нравиться.

одно непонятно. клиренс и угол "переезда" выше чем у прадо 150, но по фоткам Раннер как-будто ниже кажется.

или у него пороги ниже?

Полковник в отставке
Айс дюд одзыв отличный 5+ жду дополнений=).

"Я обычный человек, живу в г. Барнауле - краевом центре Алтайского края и я правда не вижу ухудшения. В городе строятся и заселяются новые микрорайоны, застраивается пригород, появляются новые спортивные объекты, отремонтированы почти все дороги. В крае активно развивается сельское хозяйство. Наверное есть и отрицательные моменты, просто я с ними не сталкиваюсь. Много зависит от самого человека, его отношения к происходящему вокруг. Я стараюсь смотреть на жизнь позитивно, и уверен что не смотря ни на что у России есть будущее."

Ну да, про дороги промолчю тут есть доля правды. А вот про микрорайоны которые "засиляются" это не про алтайский край домов сторится много только никто не покупает жилье просто напросто денег нет, и если судить по статистике то алтайский край самы бедный субьект РФ и у на с больше всего не довольны политикой......И про С.Х. оно развивается но тяжело(много друзей фермеров) они не могут позволить себе нормальную сх технику т.к. у них покупают продкцию по заниженой цене....

Полковник в отставке
цитировал слова pleonid

Полковник в отставке:
цитировал слова pleonid
Ключевой момент в моих сообщениях - то что у России есть будущее, а у Америки его нет.

И какое наше будущее провидец? Быть рабами, заложниками своего же правительства ? Наши царьки хотят чтоб мы им в рот смотрели(как северо корейцы Ким Чиныру) и спасибо за ладу калину говорили.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Neytron:
Эх мужики Вы бы в Киргизии пожили, потом сравнивали.
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Герой Омск
pleonid:
У России конечно есть будущее но какое?????? А Америка уже живёт в будущем причём давным давно, хватит утешать себя и слушать медведопутов думая что все мы идём в светлое будущее!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

здраствуйте!!! сам сейчас владею fj cruiser идет с америке 4runner 2011 limeted взял в америке за 39000$ черного цвета!!! fj очень нравиться как по проходимости так и внешний ее вид и как едит!!!! по чем я и заказал себе ранер потому что там ходовка мотор трансмисия от fj!!!

gest777
тимур 25:
ак
как машина придет напиши отзыв.хочет узнать подробнее. авто очень интересный! а то этот отзыв единственный, и автор на вопросы не отвечает.

а так, если 4ранн бы продавался в Раше по своей себистоимости, то прадики бы никто не покупал!!!

[quote=AlexXXL82]Отзыв … 5-ка, хотя авто не помне.

бред, кто не тонируется? половина закленных ездит

у
хоть они и военвали несколько лениво и очкуя-результатами побед доролжат и ценят.Пользу качают.Наши же деятели отдают все победы на заклание...За что воевал и побеждал Суворов?Брал Кутузов Париж?Берлин?Европу?Афган?Вьет нам?...все прохезали...И хлопцев героев нации шельмуют.Дебилы.Потому и живем так.Вечно в г...не и каемся.Что полякам ,что кавказу...

Почему в штатах тот же Ленд-ровер Фрилендер-2 стоит как Прадо или раннер.а у нас на 30 проц дешевле????Он хуже?

Ace Dude:
Да при том, что в раннере мотор то такой же, 1GR-FE 239 лс, как и в вашем ФыЖы. И расчитан он на 92й бензин, о чем у него английским по белому написано в руководстве.
Новый раннер280/прадо150/фж с новыми настройками мотора в 270лс - на премиум (95й) - не так разве?

Duke_kz:
Нет, не так. Новый 4runner и fj cruiser( 2009 and up) Тойота рекомендует заправлять регуляр, а не примиум. По поводу Прадо с этим же мотором не знаю, у нас их нет. С уважением.

Алматы
Ладно, можете лить конечно все что угодно :) , в свой ФЖ, у вас там и премиум, хоть на премиум похож, не то что наш, который лить страшно, капец приходит либо свечам либо что хуже катам.
Смысл в том, что вам нарисовали на лючке фигню похоже, наверное их спонсировали продавцы бензина премиум, у меня раннер 2008 V6 1GR-FE 239лс, тот же движок и настройки чтто в вашем фж-крузере. В руководстве указан как минимум - регуляр (92), премиум - для лучшей производительности (95).

Duke_kz:
На самом деле ты прав, ситуация абсурдна, один и тот же мотор, но для fj cruiser Тойота рекомендует примиум, а для Такомы и 4 Ранера регуляр. Я разговаривал в дилершипе с несколькими продавцами- внятного ответа не получил( Типа так написано, а почему обьяснить не можем) Знаю что многие владельцы льют регуляр и не парятся, на форуме fj cruiser эта тема много обсуждалась. Я же заправляю свой примиумом, расход немного меньше, а разницу в цене в 20 центов на галоне как-нибудь переживу. Удачи!

Взаимно!
Всем хорош ваш мобиль! Честно говоря мне дизайн нового раннера больше нравится чем новый прадо-лексус. Особенно в живую. Ездит у нас несколько штук...
Огорчает только желание тойоты сэкономить на всем. Был ведь раньше (в 215м кузове) климат-контроль в СР5? И мультимод был, и подножки... Эх тойота, тойота...
ultrarus4
уточню, что Fj построен на платформе форанера, а не наоборот.

Seattle
Тогда уж справедливо заметить, что оба эти автомобиля используют одну платформу.

Магадан
Ace Dude, а термометр в цельсиях показывать умеет у неё, или только в фаренгейтах?

Marble:
Нет, только в фаренгейтах. А вот у Fj можно переключить в цельция.

Pinno:
Поддерживаю! Достойный аппарат....Это же Т О Й О Т А .......
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

я люблю такие машины, в них нет нечего лишнего +5
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Sochi
Здравствуйте.
Если купить бегуна в ваших краях, есть возможность доработать его для бездорожья в специализированном сервисе, так что-бы было недалеко, от места покупки и места откуда можно отправить в Россию?

С уважением, Александр.

Seattle
Здравствуйте. Обратитесь к специалистам, которые занимаются перегоном. Советую покупать на восточном побережье, сэкономите на доставке.Удачи!

МО
Хорошая машина! Люблю тойоты!!! За ценник вообще порадовался...

Kokshetau
Разве на прадике, фудже, 4раннер не одна ходовка?

липецк
а какое расстояние от порога до земли в смысле сколько см съедает порог

Уважаемый Ace Dude! Подскажите есть ли в этом Раннере-SR5 компьютер с расчётом расхода топлива и дистанцией до пустого бака ? И как обстоит дело с шумоизоляцией в FJ ?

maxx45:
а какое расстояние от порога до земли в смысле сколько см съедает порог
То maxx45- не мерял, но визуально несколько сантиметров, как-нибудь замерю, напишу.

allumina:
Да, есть.Удобно пользоваться, и можно переключить в метрическую систему. Шумоизоляция как и у всех японцев, на троечку, мотор, шины, и аэродинамические шумы в районе зеркал и багажника присутствуют. Привык, да и терпимо. В городе компенсируется хорошим асфальтом, на природе хорошей музыкой.

А как обстоит дело с шумоизоляцией на 4Runner ? Один владелец сказал, что её там нет.
Тоже на троечку или это не так?

allumina:
Тоже на троечку или это не так?
Получше чем в FJ , хотя и там не все так трагично.Спокойно можно разговаривать или слушать аудиокнигу. По крайней мере, лично я не собираюсь разбирать полмашины и её проклеивать. Хотя справедливости ради скажу, что у немцев лучше, как-то брал у друга и поездил две недели на audi allroad- японцам далеко. Но у каждого свои приоритеты при выборе, для меня важно в первую очередь надежность, простота, ремонтопригодность. А у allroad была гиморойная пневмоподвеска, а мотор 2.7 битурбо жрал 98 бензина больше чем мой FJ 92.

Спасибо за ответ, удачи :)

а блокировка заднего дифа и a-track или какой-нибудь его аналог на форанере присутствуют или зависит от комплектации?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Seattle
Привет, ATRAC есть во всех комплектациях, за исключением заднеприводной, блокировки дифа у меня нет.

Вот тут https://forums.drom.ru/4x4-floo... утверждается, что на полном приводе максимальная скорость 90 км/ч. Действительно ли это так? А то как то печально получается (((

а что печального? если условия настолько плохи, что не позволяют двигаться на заднем, то о какой скорости больше ста может вообще идти речь?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

asdert26:
Данный форум не читал, но думаю цифра появилась из за кем-то неправильно переведенного мануала, где Тойота рекомендует подключать полный привод на скорости до 60 миль в час, что есть 96 км. Полностью согласен с Sad|ShadE , если дорожные или бездорожные условия требуют полный привод, 100 км/ч явно избыточны. Лично мне ниразу в голову не пришло расценивать это как недостаток.

Sad|ShadE:
Как пример движение по ровной, асфальтированной дороге в зимнее время. Когда на дороге попадается не только чистый асфальт но и гололед. То я думаю на полном приводе устойчивость и управляемость авто будет получше.

pleonid:
НУ НУ!!!!! Грамотей... Сейчас то, что скажешь, когда доллар 60 рублей?
Меня от таких предсказателей уже тошнит!!!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
Всё в твоих руках

pleonid
Да-да смотри и дальше свои новости на федеральных каналах ))) Ватокат
fvvn
Зато у них дефицит бюджета 13 триллионов!!!;)))))))))))))))) ))))))
Фигню бы не городил. Это тебе по телеку сказали?

odmin4eg

ну и напоследок цены на ТО :)
Ну да и раскрой еще ихние зарплаты....

Ace Dude
Презжай к нам сдерут поболе....

RinatN
Ace Dude:Руслану- У меня SR5, Trail приблизительно на 5 тыс дороже и имеет Kinetic Dynamic Suspension System (KDSS), Locking rear differential, Multi-terrain Select and Crawl Control другие амортизаторы...
Это что 3000 вечно зеленых в год!!!???

pleonid
Точно...рухнет! Но вот только пока толстый сохнет-тонкий сдохнет

eai78
vladtat191:
Толик777:
А мы за такую цену Раф4 купим , мы же богатые=)
Мы не богатые (ирония иронией, но все же), у нас путин, вот поэтому такие цены.
Да не в Путине дело,а в нашем покорном и рабском менталитете.

Продажа Toyota 4Runner 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фораннер.
Посмотреть всё о Тойота Фораннер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фораннер с фотографиями, недостатки и все минусы!