Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пара идей о подвеске и не только

Toyota 4Runner 1997

, Новосибирск
Пробег: 234 589 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Потекли задние амортизаторы (ToughDog).

Вот и потекли задние амортизаторы. Увы, но не вечны и они. В бою с ужасными дорогами, раллийными полётами и беспощадной эксплуатации с моей стороны, не выдержали задние амортизаторы - появилась течь, небольшая раскачка авто. Пробел 234589 км, то есть чуть больше 40 тыс. км. (ставил при 193 тыс. км) они проходили (хотя меня уверяли, что на 10 тыс. максимум хватит) и это учитывая зиму - до -47 в режиме "завёл и поехал".

Надо сказать, что за это время я умудрился на одном аморте смять трубу о какой-то большой камень - до сих пор не могу понять, как это возможно.

Передние стойки - порвались пыльники.

Всё-таки погода у нас не как в Австралии - и даже самодельные пыльники (от ВАЗ-2108) умерли раньше времени. Сейчас предстоит поменять на одной стороне.

Шаровые опоры.

Большой минус в том, что пыльник шаровой в передней подвеске смотрит вниз. А отдельно пыльник не меняется, только с шаровой и рычагом (стоит 5200 руб). Хотя с другой стороны, за 2 года (и больше, я так думаю), никто там ничего не менял.

Рулевое управление

На 31.7 резине немного по колее выбивает руль - надо ставить демпфер. Как поставлю - выложу фото. Кроме того, немного бесит болтающийся (стук) рулевого кардана, который так и не поменял - на управление не влияет, не развалится. Просто в вертикальной плоскости небольшой люфт и стук на кочках.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota 4Runner 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром