Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 2010

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 11-~ л/100км
Эксплуатация 4Runner 2010г.

Машина покупалась в апреле 2012г. Без пробега по РФ. V6 4л 270 скакунов. Черный. Общий пробег был 10600 миль. Сейчас пробег 26100 миль. Поднята на 3 дюйма. Лебедка. Диски на 18. Комплектация Трейл. Салон кожа с подогревом. Оптитрон. Подогрев стекол, зеркал, щеток присутствует. В багажнике выдвижной столик(хреново что не снимается).
До Лунохода(прозвище жена ему дала такое) у меня был Сурф 185 корпусе, 2,7 бенз, 4 года. По этому сравнение будет с Сурфом.
На счет потребления бенза:
— жрет как будешь давить на тапку;
— от 10,5 до бесконечности.
И не надо говорить, что не может он так мало жрать- МОЖЕТ! Становишься на прямую, скорость 100-110, обороты 1000-1100. Вот тебе и 10,5 л. По городу от 14,5 до 18л. Сурф жрал примерно в таких же приделах( в среднем литра на 2 меньше).Бак точно не знаю сколько. Загорается лампочка до полного бака влазиет от 85 до 88 л.
По всему днищу стоит защита. Почти до моста. Состоит из трех листов. Если снимать сразу три то двоем тяжеловато( 5 мм. однако).
Лебедку пробовал. Есть пульт на проводе( около 10 метров). Тянет нормально.
Езжу на заднем приводе. Зима, лето без разницы. Противобукс и противозанос помогают. Если уж сильно скользко то включаю 4вд. По сравнению с Сурфом- зимой на задке не возможно ездить, а на этом даже прикольно.
На 4 везде прет как танк. Сурф отдыхает.
Примочки и прибомбасы ( по 4вд ) которые в нем есть испробовал все. Попадались моменты когда и помогали они. В основном 4везде хватает с головой. Смотрел на льду как буксует. Так крутятся сразу все 4 колеса.
По комфорту и поездкам на дальние расстояния выигрышь полнейший. Сравнивать не буду и так понятно. Запаса мошьности хватает и со 110 и со 140. Разгонял до 190. Срабатывает ограничитель. Хотя под газулькой места навалом. Комфортно и не напрягаясь можно ехать на скоростях от 110 до 140.
Летом на асвальте(чистом) трогается с пробуксовкой. Если отключить пробуксовку, то из под колес вылетает асвальт и резина. Разгоняется достаточно быстро. Не каждая легковая так может. Но при этом происходят ЧУДЕСА. Стрелка на спидометре подымается, а стрелка уровня топлива падает еще быстрее.
Самый главный вопрос который меня волновал при покупке это как он себя чуствует на гравийке и гребенке. У Сурфа зад улетал на скоростях от 60- 80. По такой же дороге на Луноходе задница улетает примерно от 90. Но если пройти придел в 100-110 он как бы прижимается и на дороге стоит как вкопанный. Но гравийка такая хреновая штука, что чуть переборщил и усе-кувет со всеми вытикающими последствиями.
По лакокрасочному покрытию проигрышь Сурфу полнейший. Не знаю у япов экономия что ли. Царапается и сколы образуются быстрее. И не надо говорить что на черном видно все быстрее и заметнее. Были у меня и черные и белые японки. Знаю что это такое не по наслышке. Покрытие на нем не айс.
Печка по сравнению с Сурфом греет на много лучше. Салон быстрее прогревается.
Шумоизоляция в пределах. Лучше чем у Сурфа.
В общем доволен как УДАВ.
Вроде пока все. Постепенно буду дополнять и рассказывать о машинке. Спрашивайте. Что знаю расскажу.

Рубцовск
Красив "Луноход"

Фото салона добавляй...

Пятак)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Машина из Америки?

всегда нравился этот жып .5 удачи!

Фотки классные +5!

красивый.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

разновидность сурфа на американский манер. Нет?

Отличный авто! Тоже был surf 185 1kz, сейчас новый pajero sport 3,2 did. Засматриваюсь на Trail, но пока смущает бензин, жду когда в Штатах солярку полюбят!

Город яблок
ну наконец-то, про новые 4-раннеры писать стали! ))
за отзыв 5!
по сравнению с прадо 120-м, как посадка водителя в 4-раннере, не ниже?

Город яблок
система полного привода - парт-тайм, без межосевого диффа?
лифт как делал?
sa.

сибирь
Красавец! 5!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

sa.:
Красавец! 5!

Волгоград
космос ) еще бы фоток побольше !
Мой отзыв: Ford Focus 2006
MVK

Магадан
Какой-то, извиняюсь, дятел ходит по отзывам, тупо всем минусит и единицы ставит!

MVK:
Я на них вообще внимание не обращаю. Что они так много значат?
MVK

Магадан
Бодрый аппарат! Удачной эксплуатации! Дополняйте! Автор, если не секрет, таможили как непроходную?
sa.

сибирь
Виктор питбуль:
Красивого в нем конечно мало.Ну дело вкуса.
Так и есть, кому то и обмылки нравятся
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

pmk8:
Никогда ее там не полюбят на таких авто.
Такома вещь.

О чудеса не часто у нас владельцев 285х встретить можно...
поздравляю :)

Про краску да есть беда, что европейцы как гонщики за экологию году в 2000м запретили составляющую лака типо вредную, и дальше пошёл лак который легче царапается и облетает...

а японцы на старой доброй краске с лаком годов до 2008м прожили, потом тоже сменили её..
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

наконец то отзыв от новом ранере... планируется такой в этом году, единственное заморочка с приводом, у нового трейла и ср5 парт тайм как на 185м, а не как на 215м - т.е. ездить на полном постоянно нельзя. Но беда в том что зима у нас пол года, а как работают комунальщики в россии знают все. Периодически езжу на грузовике на заднем приводе - зимой это мучение и постоянная тренировка заднепроходных мышц. Посему приходится смотреть на лимитовый, но у того нету заднего блока. Автор это я к чему .... :) расскажи побольше о том как работает у него задний привод на всей этой электронике - зима, повороты, ускорения, как вообще ездить зимой ... очень-ма интересно

Vigo:

Петропавловск-Камч
4runner супер. Часто вижу на дороге. Видимо живем в одном районе. Если не ошибаюсь, то один такой в городе, по крайней мере больше не видел. В живую смотрится еще круче. Заметно выделяется из толпы и выигрышно смотрится по сравнению с другими внедорожниками, брутальный и агрессивный, и кстати очень нравится моей жене, что меня удивило.
Сам бы взял такого и именно trail, но пока не потяну. По весне буду брать FJ cruiser года 08.
А так машина безусловно для нашего региона, и конкурентов очень мало, особенно из новых машин. Одно время чета без заднего стекла ездил?
Subaru Legacy Wagon GT 2007

Петропавловск-Камч
Какая коробка, раздатка? Фото салона?
Ну вы блин даёте.

Водитель КрАЗа:
120й сейчас есть, а бегун нравится, до мечты, ну а мечты должны сбываться

Водитель КрАЗа:
есть комлектация лимитед, у него фултайм стоит в 285м кузове

Комплектация Trail
Part-time 4WD with Active Traction Control (A-TRAC ) standard

Limited
Full-time 4WD with Active Traction Control (A-TRAC ) and Torsen® [1] limited-slip center differential with locking feature

Петропавловск-Камч
До Лунохода был Сурф в 185 корпусе. 2,7 бенз. Отьездил нанем 4 года. На Сурфе на заднем приводе зимой вообще не возможно ездить. На этом сейчас езжу на заднем. Проблем вообще нет. Если уж вообще скользко то врубаю четверку. При трогании на заднем срабатывает противобукс и противоскольжение. Есть маленький занос. Но он не критичный. Летом задний просто супер. Ну а зимой всегда скользко и есть свои нюансы. Если сильно не гонять то и проблем не будет.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2010

Виктор питбуль:
Нет, красив.

Действительно красив!!!)))))))))))))))))

Якутск
Мне Сурф 185-й не нравился из-за мелкого салона. Сзади с моим ростом 185 сидеть вообще проблематично было. Спереди лучше, но коленки к ушам прижимать надо. В 215-м Сурфе просторнее стало, но все равно спереди расстояние от макушки головы до потолка совсем неуютным было. А как дела с этим обстоят в новом 4Runner?
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

хорошо

Пожалуйста напишите как ставили лебедку и какую. Как пользуетесь внедорожными возможностями машины с помощью управления,которое на потолке.

В основном со всем согласен с автором этого отзыва, у меня такой же. Зеркала маловаты правда левое очень долго настраивал под себя, к посадке до сих пор не привык после 120. Люк забирает сантиметров 5 над головой, упираюсь, ниже кресло опускаешь не привычная посадка после прадика. Машина намного собраннее по подвеске по сравнению с прошлыми моделями.Почти спорт кар. Зимой на заднем действительно ползает хорошо и про расход правда. Все зависит от того , как давишь на газ.

Петропавловск-Камч
У меня рост 190. Если переднее сидение отодвинуть назад полностью, то мне приходится дотягиваться до педалей. Руки полностью вытянуты. Спинка прямо. Если потом сесть назад то коленки мои не будут упираться в переднее сидение.
Лебедку не ставил. Уже был поднят. Взял такой.
Примочками на потолке не пользуюсь. Пробовал ради интереса. Да. Хорошо. Ползает отлично. Да и они в основном то и не нужны. На четверке он ползает как танк. Ему и этого хватает. В*****а, что бы потом идти за трактором, я стараюсь не лесть.
У меня до Лунохода был Сурф(185, 2,7). На 4Runner я лазаю туда куда на Сурфе я не поехал бы.

RuslanS:
У вас какая комплектация? Громкую связь смогли настроить? Не могу настроить. Не конектит iPhone. Может подскажите как сделать.?
Все лучшее в переди!!!!!!

Машина - мечта! Наконец то первые отзывы! За отзыв 5, но добавьте пожалуйста фотки салона! В багажнике вроде как не "столик" а транспортировочная площадка. Кнопка "SOS" есть? ;)
С Уважением,
Micklas aka Techno

Владею машиной всего три недели. Толком еще не в чем не разобрался. Я понял, что вы купили машину уже с лебедкой? У меня та же комплектация. В багажнике есть площадка, немного удобства добавляет, зато немного съедает объем багажника. Кнопки SOS нет, вроде они только на фултаймовых, на остальных-опция.

Кстати по комментарию с Иркутска. Много знакомых из этого города. Большинство ездит на моноприводе. Там не так критично, как на Камчатке или во Владивостоке. Сейчас езжу на заднем спокойно, залазит везде. ВД включал пару раз в сопку по льду. Фул тайм лучше только по трассе на большой скорости в поворотах. Так что выбор между фул и парт-кому что нужнее.

в поворотах до какой скорости зимой на заднем на бегуне комфортно ? понятно старты на перекрестках - электроника отработает, но когда по городу едешь 70 и поворот градусов 110-120 да с уклоном ... на крутанет его ?

Vigo:
На такой скорости и на скользкой дороге на любом приводе крутанет. Нет не крутит его. Электроника срабатывает.
Micklas:

ВОРОНЕЖ
как головной свет?

ВОРОНЕЖ
usb выход есть?

ale6699:
.кнопки нет. Площадка или столик называйте как хотите. Но можно использовать по разному.
а на первом фото, что за крутилка правая? левая вроде - крауль контроль.
очень хорошо, что в раздатке режим "нейтраль" предусмотрен. буксировать, если что можно без проблем.

patrick01:
usb выход есть?
Есть. В бардачке находится. Там же находится салонный фильтр.
patrick01:
как головной свет?
Светит хорошо.
PRADO737:
а на первом фото, что за крутилка правая? левая вроде - крауль контроль.
Выбор режимов движения. Снег, грязь, песок, камни.

Златоуст
Здорова!
Что за SURFа что за RUNNERа только 5!Красавцы!
Краски и лаки пошли нынче полное г***о,экологически чистые,муха сядет-царапина будет.
Если в Эссо поедешь родителям моим привет передай.
Ни гвоздя ни жезла!

Cygnus741:
Здорова!
Что за SURFа что за RUNNERа только 5!Красавцы!
Если в Эссо поедешь родителям моим привет передай.
Ни гвоздя ни жезла!
Спасибо. В этом году наверное поеду. Если что передам.
Кто как борется с царапкам и сколами?????

Златоуст
Почитал интернет, короче полноценной защиты от царапин нет, ну если только не перекрасить авто нормальной краской и покрыть лаком в 2-3 слоя.
Как выход: абразивная полировка кузова что бы убрать царапины, а потом полировка с защитной полиролью.Но не восковые,а композитные:политетрафторэтиле н (ПТФЭ или просто тефлон) или полироль "жидкое стекло" (например Wilson Body Glass Guard).
Если часто мыться,бесконтактная раз в неделю, эффект до 6 месяцев.

P.S. Если не узнал-это Влад.

Cygnus741:
Если часто мыться,бесконтактная раз в неделю, эффект до 6 месяцев.
P.S. Если не узнал-это Влад.
Если честно не узнал. Но первым делом подумал, что это ты. Пиши в личку.

Мой отзыв: Toyota 4Runner 2010

Micklas:
Кнопка "SOS" работает только в Штатах (для вызова сервиса) у нас она бесполезна.....

ale6699:
Чтобы настроить громкую связь (если у Вас лимитовая версия) то на своем мобильнике включите Bluetoth затем на мониторе зайдите в опцию INFO, затем нажмите на экране на значек телефона,после чего просто следуете инструкциям на экране монитора и забейте пин код,который выдаст Вам ваш монитор,чтобы прописать Ваш телефон по Вашему авто....

sparrow 66:
У меня кнопки SOS нет.
sparrow 66:
У меня комплектация Трейл. У меня нет монитора.

Петропавловск-Камч
Заметил еще одну вещь. На 4Runner 4WD включается сразу. На Сурфе что бы включилось 4 Wd нужно было проехать в перед или назад.
Все лучшее в переди!!!!!!

4Runner классный! Ждём подробностей об особенностях эксплуатации и "природных" фото джипа!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Есть ли система KDSS? Если есть, то как она себя чувствует в мороза?

asdert26:
Есть ли система KDSS? Если есть, то как она себя чувствует в мороза?
У меня нет KDSS.

ale6699:
ну, правильно. в 4ран у вас же включение идет мехническим способом рычагом?
а на сурфе то электронное включение.

А как обстоят дела с отсутствием дворника на заднем стекле? Его же всяко и в грязь и в снег заносит основательно. Не напрягает отсутствие видимости?

asdert26:
Дворник есть он скрыт под задним сполером....так что с видимостью у него все нормально....

Вот тут https://forums.drom.ru/4x4-floo... утверждается, что на полном приводе максимальная скорость 90 км/ч. Действительно ли это так? А то как то печально получается (((

asdert26:
Дворник есть. Он спрятан за сполером.

PRADO737:
ну, правильно. в 4ран у вас же включение идет мехническим способом рычагом?
а на сурфе то электронное включение.
На Сурфе (185) тоже рычагом включается.

Отличный машин! :)
Руководитель новосибирского отделения ФАР

ale6699:
На Сурфе (185) тоже рычагом включается.
понижайка - да, рычагом. а 4 вд - кнопкой.

скорость 100-110,