Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Название: LIMITED
Всем привет!

При выборе машины очень помогли отзывы с этого сайта. Соответственно хочу поделиться своим мнением о данной машине сформировавшемся после некоторого времени эксплуатации. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то составить свое мнение о данной модели и возможно подтолкнет к ее приобретению.

Выбор:

Когда встал вопрос о смене машины (последняя машина, которая была в использовании, это Мицубиси Айртрек, отзыв о котором так же есть на этом сайте) на более подходящую для далеких поездок в том числе и на природу и умеренного бездорожья, то были перечитаны масса отзывов, рассмотрены несколько подходящих по бюджету и характеристикам моделей. В итоге первоначально выбор остановился на Мицубиси Паджеро 3.

Однако тест-драйв не впечатлил, скажем так даже разочаровал. Пусть внедорожные качество у паджериков хвалят, но все таки жесткая на мелких неровностях подвеска и разочаровывающий как отделкой так и комфортом салон добавили большой минус в восприятие этой модели. Сильно смущало к тому же, что половина отзывов хорошие, половина неоднозначные, а некоторые откровенно плохие.

В процессе выбора нового авто почти без какой-то предварительной заинтересованности, по предложению одного продавца довелось проехать на Тойота Хайлюкс Сурф (праворукая разновидность Форанера, если кто не знает). Машина очень понравилась как салоном так и плавностью хода. Хотя внешний вид сначала вызывал некое неприятие.

Началось подробное изучение модели, чтение отзывов. По мере изучения информации пришло понимание - вот она та машинка, которая удовлетворит по всем параметрам. Отзывы о машине удивительным образом были в подавляющем большинстве положительные. Машинка отличалась надежностью и комфортом, а серьезных проблем с сим агрегатом не было практически ни у кого из пишущих.

Бюджет был относительно не большим. Предыдущая машинка продавалась долго и в итоге продалась с существенной скидкой. К сожалению праворукие машины в нашей центральной полосе ценятся все меньше, а продать их все сложнее. В том числе по этому было решено приобретать не Сурфа а 4Ранера. Так же роль сыграло то что 4Ранеры комплектуются  по умолчанию или 4х или 4.7 литровыми двигателями. Все таки для такой большой машины 2.7 и 150 лошадиных сил на Сурфе это слишком мало, а тех что 3.4  в продаже мало и они существенно дороже. В отзывах про подобные сурфы с двигателем 2.7 упоминали такой момент, что в горку он  едет с трудом. Это очень смущало. Поэтому выбор происходил по следующим параметрам:  4раннер 2003-2005 г., мотор (V6 или V8) и комплектация не имели большого значения, важно только общее состояние автомобиля.
Про моторы была отличная ветка на профильном форуме - как писали V6 это 100% отличный выбор а V8 это 120% отличный выбор. У каждого из них свои преимущества, какой то тяговитее, какой то меньше кушает бензина, какой то меньше греется и т.п. В целом и тот и тот отличный проверенный вариант.

Что касается комплектации - Лимитед конечно хорошо, но на самом деле различия не такие существенные, главное состояние машины.

Регион поиска машины свелся к тому что предлагалось в Москве. В продаже по всей России обычно подобных машинок с заданными годами и ценой на авто.ру висит штук 10 и как правило большая часть из них московские. Да говорят в Москве машины гниют, но мне кажется все таки это тойота а не ваз и не так страшен черт. Тем более что ценник в Москве процентов на 10-20 ниже, да и торгуются там как то лучше.

Покупка:
О продаже данной машины прочитал объявление на профильном форуме. Машина была ввезена новой в Россию, растаможена и продана в Москве и была все 9 лет в одних руках.
Имелась сервисная книжка за все эти годы в одном сервисе. Пробег для такой машины небольшой -  всего 120 т.км.
Состояние машины после проверки человеком который известен на этом форуме как "Московский праворульщик"(за что ему большое спасибо) было оценено на 5 с минусом.
Относительно других осмотренных вариантов этот был однозначно выигрышным.
Торг получился так же хорошим в итоге через 3 дня после появления объявления о продаже машина была приобретена.

Эксплуатация
Итак имеем Тойота Фораннер 2003 г.в. с двигателем V8 235 л.с., 5 ступенчатой АКПП, системой Х-REAS, пробег 120 т.км. комплектация LIMITED. Люк, кожаный салон, раздельный климат, хендс-фри, музыка, подогрев сидений и все другие
опции входящие в комплектацию LIMITED. Все шкалы в километрах и градусах (машина была выпущена для Канады)
У моделей 2003 года с V8 постоянный полный привод. Так же в данной машине есть система(является опцией насколько я понимаю и не входит в комплектацию по умолчанию) которая называется Height Control. Система эта имеет три положения которые поднимают выше или наоборот опускают заднюю часть машины, а так же насколько я понимаю регулируют по высоте подвеску при размещении тяжестей в багажнике, оставляя ее всегда на заданном уровне не зависимо от нагрузки.

Постараюсь описать первые впечатления от машины:
1) Когда садишься и заводишь машину - сначала слышишь низкий приятный рык V8, а потом кажется что мотор не работает. В стоячем состоянии мотор практически не слышен, о том что машина заведена напоминает только еле ощутимая вибрация.
2) Кресла  очень удобные - хорошая боковая поддержка - а если по простому - как будто тебя обнимают.
Имеют много регулировок(электро в моей комплектации). Даже такую фишку как надувающийся валик внизу спины (видимо для дополнительной поддержки). В дальних путешествиях на них комфортно, усталости не чувствуется даже после 5 часов сидения.
3) Обзорность хорошая. Лопухи зеркал большие, в заднее зеркало так же видно много. Машинка высокая. Поэтому в потоке ехать комфортно - всех видишь.
4) Подвеска достаточно мягкая. Мелкие неровности сглаживает совершенно, средние чувствуются - но мягко, неприятной вибрации нет. Большие кочки и ямы тоже хорошо скругляет.
Иногда когда нужно залазишь на бордюр и это почти не ощущается, а потом выйдя из машины смотришь на высоту бордюра и удивляешься как незаметно на него заехала машина.
5) Динамика движение - конечно V8 как говорят - это песня. Нажимаешь на педаль и такое впечатление что это ракета - мощь которой никогда не ослабевает и она продолжает разгонятся с вжимающим ускорением как с 10 до 50 так и со 100 до 150. А сам двигатель в это время издает приятный низкий рык сопровождаемый небольшой вибрацией.

Теперь минусы:

1) Задние сидения не оч. удобные. Не регулируются по наклону и сами по форме не такие удобные как передние. Больше похожи на не очень удобный диван.
2) Может пока не разобрался с настройками климата, но в очень сырую погоду при определенных условиях сильно запотевают все окна.
Вот пожалуй и все из минусов :-)

Какие еще моменты хотелось бы отметить:

Заправляю 92-м. По трассе машина достаточно экономичная - 11 литров на 100 км. По городу конечно кушает гораздо больше(думаю от 15 до 20 и выше, компьютер показывает в среднем обычно 17 л. на 100 км.),
По грязям сильным пока не лазил, но по неглубокому песку машинка лазит замечательно. Включал когда нужно Центральный дифференциал и ехал. Вытаскивал и другие машинки из песка без видимых усилий.
Музыка в машине JBL достаточно хорошее качество на мой взляд, для неискушенного пользователя.
Радиус разворота на удивление небольшой для такой большой машины.
Рулится очень приятно, конечно не легковой автомобиль, но все таки очень комфортно и предсказуемо. На трассе до 140 машинка едет очень устойчиво. Никаких усилий удерживать ее на трассе прилагать не требуется.
А быстрее я и не езжу.

Что в итоге:  мое мнение 4Раннер в 215 кузове - отличная машина за относительно небольшие деньги. Надежная и комфортная.
Реальный конкурент Прадо 120. При этом выигрывает у него в некоторых моментах, например таких как управляемость на трассе и конечно цена.

Зимняя эксплуатация прошла без происшествий, каких либо поломок. Машина заводилась всегда (минимум у нас было около -28) Поменял типовые расходники (масло в двигателе, фильтры) - это все траты. Железным конем очень доволен - каждый раз ведя машину в любых условиях получаешь удовольствие от динамики и уверенности в машине.

Наконец к нам приходит весна, снег почти растаял, в лесу лужи и размытые дороги - на фото первая вылазка в лес - все лужи и лужицы преодолены без напряжений :-)

Летом съездили в Крым. Общий пробег получился около 2800 км. В эксплуатации - все отлично, никаких поломок не случилось. Авто еще раз подтвердил свою комфортность и надежность и в дальних поездках. Отдельно хочу заметить - что путешествие в Крым получилось просто замечательным. Часть фото выкладываю. А больше - можно почитать и посмотреть тут http://jollybee.livejournal.com/46626.html

Немного новых фотографий. Ну и кратко об эксплуатации: только текущее обслуживание, поломок существенных не было (только сгоревшие лампочки и сломанный по неосторожности порог). Машина по прежнему только радует.

Вопрос к специалистам может кто знает: появился на кочках легкий дребезжащий звук в задней части автомобиля(возможно задняя дверь) - как будто какая то пластмассовая деталь бъется о другую - заметен только на кочках. Это не подвеска, ее проверяли там все ок. Но как найти что издает этот звук ума не приложу....

Тирасполь
За отзыв и автомобиль твердая 5, но двигатель у Вас 4,7.

Воронеж
Спасибо за оценку. Действительно по объему ошибся немного. Поправил в отзыве.

суховато, но пойдет.
MCV30

добрый сурф

Магадан
Сам владел таким только сурф 2004 года, 3,4 бензин. Машинка тоже очень понравилась. Удобна и по городу и за городом. Гравийку держит отлично. И прадик 95 и сурф 130, 185 едут хуже. ( владел всеми и сравнить могу). Задние сивухи раскладывается в ровную поверхность достаточной длины. Я спокойно в рост спал (184 см). Двигатель быстро прогревается в морозы. Макс расход с прогревами по ночам 25 литров. Раздатка по сравнению с прадо 95 и сурф 185 надежней по конструкции , но цена в случае чего в разы больше. Рейка также надежней. Правда система x-reas только для скорости хороша а так только удорожание и усложнение ходовки. В случае чего менять сразу все 4 амортизатора и ценник их 30 - ка.

Якутск
5 Хороший обзор

Комсомольск-на-Амуре
Фото отличные

Хорош

Фото и машина отличные!

Если бюджет ограничен то зачем такой авто. Ежегодное обслуживание , транспортный налог, расход бензина влетят в копеечку. А так авто прилично чувствует себя на наших дорогах

Сообщений: 2080
Понравился отзыв. У нас не много таких авто в городе. Можно сказать - редкость. 5 за отзыв. Фото в песках и снегах выкладывайте если есть таковые.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

ГондурОссия

За отзыв - 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

очень нравится данное авто.5

Сосновоборск
не удачный кузов вышел, на хайлюксе и 120 праде исправили ситуацию
просто

красивый авто.5 Удачи на дорогах.

Магдагачи
танки глохнут
А люди здесь живут

romak:
За отзыв - 5 баллов.

А конкурентом назвал потому что выбирая подобную машину - кто знает эти две модели наверняка задумываются что можно купить прадо 120 и это будет отличная машина, но есть и 4раннер И тут уже реальная конкуренция в цене и качестве. Кому то 120 прадо нравится дизайном конечно больше, но у 4раннера есть на мой взгляд несколько преимуществ: устойчивость на скорости за счет более низкого корпуса, цена и то что как кто то писал "Прадо в городе- целое стадо а 4раннер он один" :-)

Сургут
А салон у этого авто есть? Где фото?

Димон 20:
А салон у этого авто есть? Где фото?
Сделаем!

Город яблок
неужто 4 раннеры с пневмоподвеской есть?
на заднем мосту у Вас пружины или пневмобаллоны?

x-reas по уму хрен где поменяешь какой то стенд нужен спецальный
Алексмаг:

Хорош! 5!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

зачем ему 5 литров обьема.не понимаю.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

romak:
За отзыв - 5 баллов.
У младших братьев мотор больше не бывает :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Магадан
У америкосов бенз дешевый и им пофиг на расход. У нас 2,7 хватит за глаза. Такой двигатель едет 140 , а больше у нас и не нужно. 4,7 явно для нас перебор. Расход большой да и налог зверский. А так машина из джипов самый оптимум. Прадо неоправдано дорог.
N7

Тымь:
добрый сурф
Злой Раннер.

patrick01:
x-reas по уму хрен где поменяешь какой то стенд нужен спецальный
Это точно - в обычном гараже не сделаешь. В Москве есть сервисы где успешно это делают. В том числе делали и на моей машине по информации предыдущих хозяев на пробеге 80 т. км. На форуме ленд-крузер.ру этот вопрос подробно обсуждали.
В целом тоже пришел к выводу что когда эта система выйдет из строя то проще чем ее ремонтировать поставить обычные амортизаторы от 120 прадо как написал Алексмаг, цена вопроса в районе 30 т.р.

ВОРОНЕЖ
5 лет назад нигде не могли сделать лично накатал на se 4700 75000 за 2 года нечего не разу не ломалось супер авто прадо 120 отдыхает и таким владел в итоге взял после него lx 470

apstru:
Точно американский брат, а на счет младший или нет даже не знаю :-) Скорее всего равные. Насколько я понимаю просто вместо 120 прадика в Америку поставляли 4раннера в 215 кузове, по решению тойотовских маркетологов. :-)
Не есть верно, - вместо прадика янки на свой рынок запустилили Lexus GX, а ранер всегда был его младший „бюджетный” брат, со своей, совсем отличной от крузака платформой, лучшей благодаря меньшей высотой салона управляемостью на трассе, но из-за того же, худшей „легковой” посадкой за рулем...

Arab-chik:
Насколько читал платформа (ходовая) у прадо 120 и 4ранера а так же у Lexus GX одинаковая, различия только в кузове и соответственно салоне. Или я не прав?

МО, Реутов
Владею таким уже 3 года, только 2005 года. Накатал 120 000 км. Машина очень нравится. Не скрою, ремонты были-заменил ступицу переднего колеса и перебирал тормозные суппорта передние. Говорят, это болезнь всех машин на этой платформе. Для 3х летней эксплуатации это мелочь. Теперь назревает другая проблема, какую машину следующую брать. По совокупности качеств мне в ней все нравится.
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.

Платформа - не есть только ходовая ))) Это - база (скелет) скелет авто
На жипах - есче и рама, колесная база, и т.д. а вот двиги и коробки могут разнится

Платформа - не есть только ходовая ))) Это - база (скелет) скелет авто
Или вы все таки заблуждаетесь или заблуждаются многие источники (обзоры) которые я читал цитирую один из материалов с сайта http://club4x4.ru "Рамный по конструкции 4Runner имеет общую платформу с Toyota Land Cruiser Prado 120, Lexus GX470 и FJ Cruiser. Соответственно, и некоторые узлы и агрегаты у них одинаковые... "

apstru:
Дело в том, что мои практические знания основываются не на чьих то субективных обзорах, а на конкретных личных сравнениях, 185 сурфа и 95 прадика - общей платформы я там, не узрел ) Но я так же допускаю, что тойота продожила линейку этих авто, но в целях допустим экономии на себестоимости, уже на единной платформе, просто по логике это маловероятно, и подтверждения данного предположения в официальных источниках, мне не попадалось. (а схожесть узлов и отдельных агрегатов у одного производителя, практикуется давно, и имет место быть на авто, совсем разных классов и назначений)

Arab-chik:
Хорошо, предлагаю дальше не спорить по этому вопросу. Я останусь при своем мнение. Что именно платформа у прадо 120, форанера, лексуса GX, и FJ крузера одна. Основываюсь не только на обзорах на автосайтах но и на информации почерпнутой профильного сайта ленд-крузер.ру. Все эти модели обсуждаются там как одноплатформеные :-)

из википедии

odmin4eg:
из википедии Prado 90 series стал первым автомобилем семейства, оснащённым независимой передней подвеской, и первым, построенным на общей с моделью 4Runner серии N185 платформе. Toyota Land Cruiser Prado 120 series построен по тому же принципу, что и предыдущее поколение, 90 series, то есть, создан на платформе Toyota 4Runner. В зависимости от количества дверей, колёсная база внедорожника 2002 модельного года равна 2455 или 2790 мм. Пятидверные Prado 120 series выпускались и в исполнении с тремя рядами сидений. The fourth-generation 4Runner incorporated serious changes to the chassis and body of the vehicle, but was targeted at approximately the same demographics as the third generation. Based on the Land Cruiser Prado 120 series, the new 4Runner retained the same basic exterior styling themes, and was still marketed as a mid-size semi-luxury SUV with off-road capabilities. Плохо вы искали народ на 185х сурфах ставит мосты от 95х прадо с блокировками и с дисковыми тормозами.
Не буду спорить, ху изит википедия?:)
Приведу пример Корона190(бочка) и Карина 190(улыбка) одноплотформенные ? .с виду вроде отличаются и интерьер салона разный, но отличите их снизу (на подьемниках), = вот это и называется одноплотформенные авто ))) есть есче камри бегемот $v30, со схожими узлами и агрегатами, но платформа то, не та :)
Можно ли, то же самое сказать про прадик и сурф ?

Arab-chik:
Не буду спорить, ху изит википедия?:)
Можно ли, то же самое сказать про прадик и сурф ?
Р.$. А мосты, ставят и от восьмедесятки, но это ровным счетом ничего не значит.
да действительно, после вопроса что есть википедия многое стаёт понятно ага.

одни они, прямо вот рама одна, моторы одни коробки одни, запчасти одни, подвеска одна, все сурфоводы покупают комплекты лифта подвески от 120го прадика, защиту днища я ставил с прадика 120го, как родная встала, ну а фигли, кузова только разные у машин...
всё остальное (ну кроме раздатки и размыкания передней полуоси) просто одинаковое.

вам владельцы это говорят а не энтырнет читатели ;)

Р.$. А мосты, ставят и от восьмедесятки, но это ровным счетом ничего не значит.
ну конечно есть сурф с мостами от ГАЗ66, базару нет, но тут всё встаёт как родное, как там и росло, ничего переваривать не надо..
ну только тормозную систему с прадосика ага подтянуть, чтоб вместо барабанов суппорта цеплять

Машинка классная,фото отличные!!!
Пять.

Arab-chik:
Миль пардон ! Сравнивал то 130 сурфа, с прадиком коротышем (там платформы разные казались лично для меня), просто позже гоняли на охоту на 185, 2,7 - с ним и перепутал, ...но как вырвусь, сгоняю к знакомым и детально сравню свежих, самому интересно )))
За смуту в отзыве в любом разе, извинтиляйте, ну а „ху изит википедия” , канеш стеб - с намеком мол, не авторитет (по крайней мере лично для меня, терка давняя у меня с этим ресурсом )))

nsk
Отличный авто!
С 2006г. в стоке 270л.с. очень большая разница с дорестайлом.
SG6 EJ255

Классный авто!
Все самое красивое, вне дорог общего пользования!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

evgeni4:
Отличный авто!
С 2006г. в стоке 270л.с. очень большая разница с дорестайлом.
ээм, это касается 4.7 там второй VVT-i поставили и стало не 235 а 270 кобыл

а это же залёт по налогу, хотя да едет наверное не плохо

Новосиб
Вот эту фотку с бревнами на каком стекле делал и какой тушкой? ваще офигенно
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Андрей_нск:
Вот эту фотку с бревнами на каком стекле делал и какой тушкой? ваще офигенно
тушка canon 5d mark II стекло самый обычный полтинник

ВОРОНЕЖ
2 года таким же владел-супер авто. на крайних фотах ветряки на Меганоме?

11 по трассе и 17 по городу для V8 вообще сказка! Я думал он как Крузак 14-16 по трассе и 22-25 по городу

ох ёж, в жж вас видел, подписан на вас :) тож на раннере, ток синем

12-22 у меня лопал
S.c.o.r:

Машина отличная. Но мне кажетчя что цена на него подзавышена. Впрочем, как и на любую тойоту:)))

ок

Luc

Московская область
Пять за отзыв. Этот автомобиль брат скорее Такоме чем Прадо. Про расход я на трассу заправляюсь 95-м а в городе 92-м.

Luc:
такома эта прадик пикап если уж на то пошло, тамже в семействе у них ещё FJ и GX470

Luc

Московская область
odmin4eg:
Сходство с Прадика и Такомы заканчивается на двигателе. А вот с Раннером у них больше сходства начиная с оптики и т.п.

patrick01:
2 года таким же владел-супер авто. на крайних фотах ветряки на Меганоме?
Ветряки - это километров 40 от Керчи, совсем недалеко от берега Азовского моря.
багажные-карманы.рф - порядок в твоем багажнике

Ни одной фотографии расхваленного салона.

S.K.:
Ни одной фотографии расхваленного салона.
В следующем обновлении обязательно добавлю

Зеркальный фотик?) 5ка
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Да, Кэнон 5д марк 2

Санкт Петербург
Фото огонь!приятно полюбоваться авто и пейзажами!)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Фото огонь!приятно полюбоваться авто и пейзажами!)
Верно,Данияр!И я про это же ранее сказал...))

По поиску стука сзади. Если в подвеске уверены, осмотреть ниши в задней части салона, особенно место где расположен домкрат, возможно там что-то лежит, может сам домкрат "распереть" надо, или сумочку с балонником зафиксировать лучше. Открыть заднюю дверь, потрясти её, может внутри что-то проявится. Посадить в багажник человека потяжелее или двух, пусть попрыгает там, а вы внимательно послушаете. Снизу полазить, подергать различные части, может где-то ослабло (запаска, угольный резервуар и пр.)

marc76:
Спасибо большое за подсказки

Якутск
Последние фотографии - супер! :)
4Runner '03 4WD Limited V8, ГБО Digitronic

САХА
авто отпад,только пятак, прадос отдыхает
LEAF ZE1 40kWh G 2017.

Желаю всем удачи

Luc:
я имею ввиду как раз платформу, а оптика и прочая внешняя шелуха, понятно что разная...

подвеска рама моторы коробки, всё есть и там и там, на такомах только раздатка парт-тайм

супер

Астана
Привет, почитал отзыв по Крыму, теперь сам хочу поехать. В этом году проехал из Астаны по Кавказу, Грузия, Армения, Карабах, Сочи и тд и обратно около 12 тыс км. Машинка у меня 4runner 2008 год , 4 литра . Расход так же в районе 10 -12 литров. Правда комплектации ср5. Машина супер , кто не в теме обьяснять сложно. Если подвеска икс райс полетит то можно поменять на каябу скорчеды 4х4, вполне приемлемо по цене и качеству, и лифтануть см на 5 и будет самое то. За отчет по крыму спасибо , добили все мои сомнения, надо ехать. Удачи на дорогах.

Астана
Нагорный Карабах, Степанокерт.

Спасибо большое за подсказки
Причину стука /дребезжания/ не определили?
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Spoke38:
Причину стука /дребезжания/ не определили?
Подтянули запасное колесо (которое на днище крепится) большая часть раздражающих звуков пропала. Что то осталось - но мелочи, уже гораздо менее заметно и не беспокоит.
Похоже что основная причина была именно оно, со временем ослабело натяжение троса который его держит и оно начало на кочках "погрюкивать"

Михалыч-Астана:
Спасибо! Приятных поездок!

Белогорск
читал отзыв и понял что гдето читал это - вчера начал интересоваться сеим авто и прочел твое обьявление почему решил продать?
MARK2 4S-Fi 90г.в.- был
MARK2 TOURER S 95г.в.black-был
Hyundai Santa Fe 200 кореяпони

Белогорск
сорян! - твоим отзывом воспользовались нагло
- глянь в обьявах 4ранер из вологды...
MARK2 4S-Fi 90г.в.- был
MARK2 TOURER S 95г.в.black-был
Hyundai Santa Fe 200 кореяпони

Алексмаг
зачем ему 5 литров обьема.не понимаю.
2,7 (2tr-fe) спокойно едет 180. Да, после 130 обгон затяжной, но где в России такие дороги, и зачем так летать это же не пузотёрка! Ладно ещё сурфо-раннеры, но когда прадоводы ноют про скорость, - это же кирпич!! на прадике выше 120 вобще опасно ездить...

apstru
Spoke38:Причину стука /дребезжания/ не определили?Подтянули запасное колесо (которое на днище крепится) большая часть раздражающих звуков пропала. Что то осталось - но мелочи, уже гораздо менее заметно...
Как всё просто! Поэтому Тойота - лучшая в своём классе. Качество и простота конструкции это главный плюс тойот, за это и ценят её... Всё гениальное - просто..

Amer
Nikita Faktov
Если возить только свою попу, то да, 4,7 перебор.
А если сзади прицеплен прицеп-дача, да еще с этим прицепом в горы, то 4,7 самое оно.

Как дела с корозией обстоят на сегодняшний день? Антикором раму покрыли?

Amer
Если возить только свою попу, то да, 4,7 перебор.
Эт понятно. Запас как говорится ....)
Я 90% двигаюсь на порожняке, наверно по этому мне хватает 2tr )

Парабель
odmin4eg
Arab-chik:Не буду спорить, ху изит википедия?:) Можно ли, то же самое сказать про прадик и сурф ? Р.$. А мосты, ставят и от восьмедесятки, но это ровным счетом ничего не значит.да действительно, после...
Правильно

Продажа Toyota 4Runner 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фораннер.
Посмотреть всё о Тойота Фораннер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фораннер с фотографиями, недостатки и все минусы!