Отзыв автовладельца Toyota 4Runner 1993

Тойота Фораннер 1993 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 297 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 13. город 16. зимой пока не ездил л/100км
Всем привет.
Не судите строго, это мой первый отзыв. Всегда хотел себе рамный джип леворульный на механике и дизельный. до этого были и Карина 1991 года, и Газель 2009 года и Галант 2003 года. но сейчас не о них. Хотя как раз Галанта я и поменял на 4раннер. Начнем повествование:
В интернете увидел объявление о продаже 4оранера и предложил обмен, на что получил положительный ответ. на следующее утро предложил жене прокатится в соседний город и посмотреть машину. Посадил ее с годовалым сыном в машину и поехали смотреть. Я сам далеко не механик, жена с сыном тем более. Приехали в соседний город и пробили колесо на въезде, пришлось на Галанте поменять переднюю ушатанную резину на новую.Когда устранили поломку, поехали на осмотр джипа. При первом осмотре не увидел многого, что в последствии вылезло наружу. Для меня главным было в тот момент, что номера все совпадают с документами и не будет проблем с постановкой на учет. Рама у него в одном месте оказалась варенная, но не критично. После долгих разговоров и не долгих обдумываний мы поменялись ключами. (жена до сих пор этим не довольна, ей Мицубиси Галант безумно нравился) но думаю переживет. При первой поездке ощутил что машину сильно тянет в право, на что мне бывший владелец сказал, мол еще развал не делали после того как ходовку перебрали. ну я и поверил (наивный блин).Машина еще сильно коптила черным дымом когда оборотов больше 2400 даешь, я даже и не увидел этого, так как весь задок затонирован а я в дизелях не в зуб ногой. Сразу заехал поменял масло в двигателе и масляный фильтр.100 км до дома ехал, машину тянуло в право так что руки устали. При приезде в город, сразу поехал на развал, там компьютерный с диаграммой, 600 рублей заплатил, а вот от проблемы меня не избавили. Утром хотел съездить к тем кто шарит в джипах, но не смог завести машину, пол дня вокруг нее ползал и топливную всю осматривал,оказалось что реле накала свечей выведена на тумблер в салоне, а контакты окислились и реле не срабатывало, поменял клема на проводках и вместо тумблера поставил кнопку без фиксации. На следующий день поехал на СТО к тем кто в курсе как с джипами работать, там мне все и поправили по нормальному. через пару дней с утра приударил мороз, и я еще пол дня провел рядом с незаводящейся машиной. после недолгого нахождения в ютубе я понял что пора заменить свечи накала. Купил свечи накала и поехал на СТО, и тут я узнал что у меня вся турбина в масле и у одной свечи накала башка свернута. Поменял 3 свечи накала и с печальными мыслями про турбину поехал домой. начал смотреть в инете цены и просто очумевать от их цен. Через пару дней поехал по делам, ездил весь день, машину не глушил когда на несколько минут выходил,а на утро когда посмотрел на двигатель, просто ужаснулся, он весь был покрыт маслом. на СТО сказали что нужно ставить контрактный двигатель, а там где можно заказать двигло, сказали что 100 000 он стоит. Поехал домой и на 60 км в час появилась вибрация по кузову, вернувшись на СТО мне сообщили что хана ходовке. В ступице все разбито и нет стопорных колец, причем с обоих сторон. Приехал к знакомым которые торгуют автозапчастями, посоветовали по поводу двигателя обратится к одному спецу. Я приехал, он сказал что ремонт будет дорогой и не факт что удастся нормально сделать. Но он дал адрес человека у которого была вся подвеска на мою машину и был двигатель. С утра пораньше срываюсь к этому человеку и узнаю что ходовка осталась а двигателя уже нет. купил я в общем у него в сборе ступицы с тормозными дисками, приводами, суппортами, колодками, верхним и нижним рычагами на обе стороны за 10 000. за что ему спасибо. завтра поеду менять переднюю подвеску, делать глушитель (один патрубок в лепешку смят). и может быть поменяю колеса с 15 на 17 литье.
Не сказал самое главное, при тщательном осмотре не обнаружено ни одного ржавого места, ни на раме ни на днище машины, да и вообще машина без ржавчины.
Не судите строго за отзыв, и за ошибки в орфографии.
Машину продавать не собираюсь, конечно печально знать что в машину надо много вложить и средств и сил. но я как нибудь справлюсь.
Несколько фото в том состоянии в котором купил машину.
По мере эксплуатации и приведения машины в порядок буду добавлять отзывы.

Всем привет, как бы грустно не звучало,т меня продать авто и загасить все кредиты. я создал свой канал на ютубе и этот 4Runner его первооткрыватель.

Всех с праздником! сегодня первое мая и я решил написать очередной отзыв о своем авто. Первый мой отзыв был когда я был владельцем данного авто всего 10 дней. теперь могу описать его как владелец с более долгим стажем вождения данного авто. Это реально хороший среднеразмерный джип с умеренным аппетитом как по солярке так и по цене на запчасти. дорогое в нем только двигатель, если контрактный, то от 80 т.р. и выше. Ходовка надежная и крепкая, едет приятно как по асфальту так и по бездорожью. Если честно, в конкретное бездорожье не лез (машину жалко было гробить) нормальная шумоизоляция, если едешь со скоростью 80 или 2300 оборотов, то двигатель не слышно, только шум колес, и вибрация не такая критичная как я думал, как по мне, это очень хороший джип, но правда хочется что то побольше....

Вот и расстался я с замечательным автомобилем. Поменял на TOYOTA CALDINA 1999 года с доплатой. Машина была не прихотливая что бы не говорили про ее двигатель и про все остальное. Следующий мой отзыв будет уже про вновь приобретенное авто.

Хорошо кто-то до Вас ушатал
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Лучше бы Вы с механиком смотреть поехали. Или на диагностику

Юг Приморья
Кавно, а не машина. Был такой - глаз до сих пор дергается. Мотор уродский (слабый и геморный), салон ужасный (ни сзади, ни спереди нормально не сядешь), 4вд как на микрике ЛитАйс, ТАунАйс (фултайм беспонтовый). Легковушка с большим дорожным просветом.

Познавательно, продолжай вести историю борьбы. Двигатель как есть сейчас сфотографируй.
Цены на двигатель конечно жесть, я думал американцы дорогие, теперь вижу что V8 дешевле 2LT, а L6 вообще два взять можно... Не сдавайся, доводи мечту до ума! Удачи!

Здравствуйте. Не расстраивайтесь очень сильно, все совершают ошибки. Теперь вы знаете, что автомобиль всегда надо осматривать, если сами не очень соображаете, приглашать кого-то, кто поможет оценить состояние авто и проконсультировать по стоимости восстановления, с работой и запчастями, а уже потом принимать решение на обмен/покупку. Вложить придется не мало, запчасти на старые авто очень дорогие. Удачи с ним и на будущее.
Саяногорск
Насчет того что машина*****о я не соглашусь. Ушатали до меня машинку, но все можно починить и исправить. Для меня на данный момент главно что не гнилая, сейчас новые машины сыпятся не меньше и запчасти не из дешевых.

Комсомольск-на-амуре
Удачи в востановлении!!! Подумай может КЗ сразу поставить, а то ЛТ слабой головкой славиться.

Ну, прям моя история)) Будучи "далеко не механиком" и не имея дело с дизелем ехать смотреть авто на 2LT - не самая удачная затея. По себе знаю. Про турбину автор зря - корейская не так уж дорого стоит. И ходит, если требования простые соблюдать. У меня тоже как-то в 4-м цилиндре у свечи бошка свернулась. Законтрогаить и выдернуть её не удалось, удалось только высверлить на снятой ГБЦ, когда блок капиталил. До зимы проблему с прикипевшей свечой надо решать! И на самый крайняк внедрить котёл 220 для облегчения запуска в минус.
"Сказали нужен новый контрактный двигатель" - в отзыве расход указан 13-трасса, 16 - город. Да, тут уже понятно, что что-то не то. Опять же, если пишешь про чёрный дым - может просто подачу горючки в аппаратуре добавили для тяги, отсюда и расход. Если турбина подыхает и бошка сапунит - не обязательно всему двиглу хана. Может, блок вполне живой. Но, если уж целиком... тут кто-то пишет про вариант с КЗ - а по подушкам и МКПП они схожи разве? Считаю, самым идеальным вариком было бы на его место воткнуть 3L - встанет как родной, атмосферный и не геморный. Вот только стоит он... Подпись, слежу за отзывом. Удачи, автору. 5.

славян
}!{eka:
Да не было у тебя такой! Раз такую ерунду пишешь!

славян:
Да не было у тебя такой! Раз такую ерунду пишешь!
Он просто в террано/датсуне тех годов не сидел%))) Сурф - лемузин в сравнении с ними)
nissan88
Богданович
Поддерживай его, действительно отличая машина, тогда ещё думали о надежности, может когда-нибудь в основную массу вернутся золотые времена, когда люди чинили старое, а не тупо выкидывали и брали новое.

23>25>27
Дааа,древние дизеля-они такие))) Тоже имел пару штук(или они меня?),с тех пор зарекся,только бензин.
Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

сейчас турбины успешно восстанавливаются, но не заменой на китайский картридж, который каждый может поменять самостоятельно, а полностью заменой подшипников, колец, балансировкой и т.д. как здесь делают http://ne-edet.ru Ну и важно что-бы мотор давление нормальное выдавал, иначе масляного клина не будет...
t.me/pekingtoparis - телеграм канал ралли Пекин-Париж

Уссурийск
головняк

Эх на галанте сейчас дядя ездит в ладоши хлопает.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

удачи

Астрахань
Не факт. Как минимум резина была изношена.

Автору удачи в востановлении, по кузову и салону вроде неплохой экземпляр!
OnlyRSX:
Эх на галанте сейчас дядя ездит в ладоши хлопает.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Попандос на бабки.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Саяногорск
я с двумя механиками которые разбираются пытался связаться, и оба в не зоны действия сети были. только через пару дней на связь вышли. причем пока масло с двигателя не потекло говорили что правильно сделал что поменял.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 1993

msx82

msx82:
автор тебе еще много досады будет с этим авто, избавляйся!!!
только если на пикап когда нибудь поменяю, да и то не факт. понравился мне авто.

Gamover:
Откуда конкретно течёт то? Из под крышки давит? Или просто турбина заливает через патрубок? По части того сколько масла жрёт, я так понимаю, пока не понял ещё? Можно сапунный шланг который из головы во впуск идёт выдернуть, вставить в бутылку и поездить малость. Если набежит - да, %*зда колпачкам/кольцам.

msx82:
автор тебе еще много досады будет с этим авто, избавляйся!!!
Да не избавится он от него теперь уже. Разве что - себе в убыток. В принципе, если по кузову живчик можно и заморочиться оживлением дрыгла. Вкладыши, кольца, колпачки, прокладки - меньше чем в десятку уложится (если без поршней). Ну и турбина плюсом. Не так уж и много, если самому делать, конечно.

ЮрийСиноптик:
спасибо за подсказку, сегодня попробую в бутылку вывести. а бежит походу из под прокладки под головкой причем заляпаны бока, а сзади и спереди сухо. компрессию завтра попробую замерить и отпишусь. прогретая машина на холостых не дымит. на холодную заводишь, какой то сизый или голубоватый дым дым идет минуты 3 и потом все в норму приходит.

Саныч
Казань

повидала машина

Gamover:
Заляпана прокладка?? ну это уж совсем ахтунг))) Если вибрация не прошла - посмотри кардан. зачастую, причиной вибрации свыше 60км/ч являются разбитые крестовины.

Саяногорск
[quote=Саныч]Был бы руль справа, было бы все ОК.)) И моторы у прулей дешевле)) и качество-императорское...[/quo te]

я его только поэтому и взял, то что левый руль. задолбался за большими машинами да в плохую погоду с правым рулем ездить. здесь и обзорность хорошая и встречка как на ладони. не в обиду тем кто праворульные машины водит.

Дымок на холодную это нормально, у меня холодный дизель поддымливает пока не подогреется.

Как то кратко вы об необходимости ремонта двигателя. Спецы то говорили на основании чего они пришли к такому выводу?

1 Компресию - да надо померить.
2 Желательно померить давление кратерных газов.
А потом уже думать чего делать.

Свеча - да гиморой.

54 => 161
Менять колеса с 15 на 17 литье при движке в конвульсиях? Ну, я не знаю. Я бы сперва движок в строй вернул.
Нарушая - не мешай!

ЮрийСиноптик:
в ступицах видать все разбито, и стопорных колец даже не поставили. привод в ней болтается как что то в стакане. а 4 вд включаешь и пропадает вибрация.

Dettol:
я с небольшой доплатой. все равно мне резину в эти же деньги брать на зиму.а там с нормальной резиной в комплекте.

Defessus:
1 Компресию - да надо померить.
2 Желательно померить давление кратерных газов.
А потом уже думать чего делать.
Свеча - да гиморой.
эти спецы даже компрессию не замерили и вынесли вердикт, что ремонт выйдет под 80 т.р. или я что то не понимаю, или они сильно наглеют.

Gamover:
Я бы иначе выразился: "спецы" наглеют, потому что видят что Вы что-то не понимаете)
Верно сказал вышеотметившийся - замерить в первую очередь. Я б до кучи ещё форсунки на давление проверил и насос на стенде.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.
У меня сурф 130 лн кузов и двигатель 2лте. Не знаю кому как, но машина хорошая, очень крепкая!!! Меня не подводила еще не разу. где только не был на нем и по бездорожью и в снегу. Надо просто следить за ним и все. по поводу двигателя, если он правильно настроен, то работает как часы. просто необходимо знать, что это не гоночный балид, а внедорожник, поэтому требования к нему должны быть другими, а запороть можно и кзт, причем очень легко!!! Есть у меня товарищ, который убил его в хлам!!! Двигатель надо подмандить и топливную аппаратуру тоже, голову снимать однозначно, что бы вытащить остаток свечи. не заводится на холодную смори свечи накала, поменяй аккумуляторы, проверь помпу подкачки, даже поменяй ее. посмотри топливную магистраль от самой крышки на бак, до ТНВД. еще порекомендовал бы промыть топливную систему. Есть специальные присадки японского происхождения заливаются в бак с расчетом 1 флакон на 50 литров и ездишь пока не выработаешь. чистит топливные каналы, ТНВД и самое главное форсунки, тем самым улучшает распыление в камере сгорания. Все эти манипуляции проделал сам, поэтому это все из личного опыта, пробег на моем дв. 236 тыс. и проедет еще столько же при правильной эксплуатации. если ТНВД подуставший, а это заметно по потере тяги в жару летом, например, регулируй клапан спильве, вроде так называется, поправьте если что, только не перестарайся. от этого будет поддымливать черным, но это лучше чем сизым, однозначно. черный дым - это когда недогорает топливо, т.е. его избыток в камере, а сизый дым - масло. кстати про масло зимой заливаю зик 5в 30 и нормуль. заводится в пол оборота в мороз где-то до - 25, когда холоднее, похуже, так как масло все-таки густеет и стартеру труднова-то проворачивать. А вообще вот ссылка http://www.land-cruiser.ru регистрируйся и не пожалеешь, там многому научат, покажут и расскажут!!!

Взять не глядя древний дизель- это ПОСТУПОК!) А сама машина-то хорошая.. На фото видно, передние колёса "домиком" стоят..
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Воронеж
Главное, что кузовщина хорошая, а остальное лечится ))
Если самому все работы делать, то будет на услугах сервисников можно экономить. На заметку )
Как вариант подружиться с такими же джиперами. Они могут помочь, потом им помочь.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

мотор можно купить за эти деньги

Алекс56 рус:
мотор можно купить за эти деньги
дешевле мотор можно найти. На порядок.
trofi81:
Главное, что кузовщина хорошая, а остальное лечится ))
тоже хотел об этом сказать... если берёшь машину в ушатанном состоянии, в этом есть один неизменный плюс - через некоторое время будешь знать её как волосы на своих коленках. И в дальнейшем в случае поломки не сливать бабосик на диагностику и монтаж/демонтаж, а делать сам уже.

Дальнее Замкадье

... 5L туда или 3VZ-E.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

}!{eka:
С каких там у тебя фултайм был? Эта легковушка едет там, где многие курят. В моторе ничего геморного нету. Делаем вывод - либо у тебя не было этого авто, либо ты тот еще водитель.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

ДРАКОН_пират:
... 5L туда или 3VZ-E.
5L - идеальный вариант, думаю. Вот только за его деньги такой же сурф взять можно)
Игорь
Новороссийск
Ох уж это -Управляй мечтой- почти три года бился со своим автобусом с 3СТЕ, капиталка, ремонт ТНВД и т.д. и т.п. Все хватит, теперь только бензин!

Самое главное первым делом проверить компрессию двигателя, а потом уже голову греть лясы точить! Восстановление будет дорогим если не шарить в машине, опыт приходит постепенно все элементарно открываешь мануал и читаешь. Хочешь надежную машину значит сделай сам!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

1UZ с коробкой стоит примерно 50-60 т.р. можно его вживить.

Нерюнгри
Посмотри на j a p a n с a r точка ру,там цены погуманней на двс,может подберешь чего.

Voronezh
даже и не знал что 4runner с дизелем существуют
удивительно что не гнилой.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

мудиле,что тебе толкнул его,свечу накала или эту ступицу в гудок евойный забить,чтоб не повадно было в след.раз
кент
}!{eka:
Почти согласен.Только 4вд парт-тайм. Уазег японский вообщем. Проходимость хорошая, не спорю.

кент
Нерюнгри
кстати с развалом также было
переднее левое колесо завалено было прям на глаз видно.и руль тянуло в право соответственно

Тольятти
радует одно что тойота... щас помучается поймет окончательно на сколько попал потом скинет быстро... все так учились... вообщем что не убивает...
razborka22

razborka22:
есть мотор 1kzte контрактный,не дорого,может присобачишь)))
у меня на новый матор пока денег нет, постараюсь оживить старый если возможно.
Олег
покупать 22-летнее ведро да еще с дизелем... Авантюрист Вы батенька. Лучше бы жену послушал. Бабы сердцем видят(с)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Еманжелинск
Был 130,12 лет.в основном под ним работа.И всегда по мелочи .А мелочи,мама дорогая!?
Алексей
Автор - мечты должны сбываться! Не сдавайся, и не ведись на разводки сервисных хитрил.

По

Еманжелинск
Покури 130 ,потом скажеш.
По
Успеха!
хороший авто,но******а он нужен?

Богдан:
Покури 130 ,потом скажеш.
это ты про что?

ПосмотриПо
Успеха!
хороший авто,но******а он нужен?
это ты про что?

Посмотри в начале .

Во!! уже и разругаться успели, а про автора забыли!
Автор! Двигатель прям так сразу покупать не обязательно. судя по тому, в каком состоянии досталась машина, двигатель с навесным в запущенном состоянии, но степень запущенности еще не ясна. Как правило купил машину, уже потратил денег изрядно, а она еще и не едет - это досадно!! Поэтому и предлагаю проделать те вещи, которые я описал уже выше, ну конечно же проверить компрессию. это много денег не отнимет.
Вот небольшой пример из своего опыта (18.10.2015).
перестал заводиться с пульта на холодную. Проверил шину на свечи накала, проверил период включения шины, подчистил контакты, сами свечи также проверил на работоспособность по отдельности, подзарядил акумы, хотя и не требовалось - все в норме. На следующий день такая же песня. прокручиваешь стартером и не фига, только после 8 - 10 секунд завелся с черно-сизым дымом из трубы, плюс затроил на секунд 10, только потом выровнялся и заработал как надо.
оказалось что, стала сифонить помпа подкачки (лягушка) цена - рублей 500 ., заменил, ну и топливный фильтр заодно, подтянул все хомуты по топливной магистрали, даже проверил крышку на бак, в общем что бы все было герметично и вуаля. Проблемку разрешил - заводится без проблем с пол оборота на холодную и ни какого дымка.
К чему говорю про это, а к тому, что можно подумать и на недостаточную компрессию и еще на что-нибудь, а на самом деле все окажется проще, тем более когда на серьезный ремонт уже и денег-то нет.
Компрессию конечно же проверить надо, это не так дорого, а далее начни просто с прочистки топливной системы. если надо сфотаю этот бутылек японческий (где-то лежит у меня) для промывки, стоит не дорого, использую 1 раз на 5 тыс. Формула у этой промывки такая, что на резинки ни как не действует, а отложения после отечественной солярки растворяет на ура!
Раньше на холодную, подтраивал и даже при замене свечей и акумов, после прочистки - перестал. работает ровно. Далее, обязательно должны быть нормально заряженные аккумы, тем более перед зимой, если старые, то лучше заменить, ну и свечи накала.
то, что одна свеча в теле головы, надо ее сдергивать однозначно!!! такая проблема у меня тоже была, при попытках достать обломок он упал в камеру сгорания, а это вообще пипец!! как только не пытался я его вытащить, даже через трубочки с помощью пылесоса)))) В общем голову сдернуть все-таки пришлось.
В итоге!!!!! для того, чтобы машина нормально хотя бы завелась, необходима нормальная компрессия, нормальный подогрев камеры сгорания перед пуском двигателя, нормальный распыл соляры в камере сгорания!!!! вот в принципе и все!!!! все остальное, типо тяги двигателя на низах, работы турбины и т.д. этим заняться позже!!!

ЮрийСиноптик:
Автор, я тебя прошу - не удаляй этот срач. Пусть будет публичное разоблачение очередного "школьника".. =)
Я удалил вашу переписку со Стрелец А, так как она не несет никакого смысла для читающих. (если они конечно не под пивасиком и в позитивном настроении) ни в обиду ни тебе ни ему.

Amidart:
Вот небольшой пример из своего опыта (18.10.2015).
Спасибо вам. Я как раз этим всем и займусь после того как переставлю всю переднюю подвеску.вчера вырезал еще и кусок выхлопной трубы, сегодня сделаю нормальные фото того что с ней было и покажу здесь. ну и двигатель сфотаю в состоянии в котором он сейчас есть.

Саяногорск
нашел ссылку на форанера до того как он попал к моему продавцу. https://kyzyl.drom.ru/toyota/4r unner/13802840.html не судите строго то что он с Кызыла.

Саяногорск
вот галант на который был мен

Gamover:
Правильно сделал. Я думал был галант предыдущего кузова был, а оказалось... этот прям бодрый, жалко вепря... Но, я так понимаю, обмен нёс характер необходимости во внедорожнике?

Южно-Сахалинск
Автор смотрю советов тебе уже тут надавали.грамотных.действуй)то лько по резине лучше не меняй на 17 а купи новую на 15.потому что придет время покупать потом новую на 17 и вот тут то ты от цен подопухнешь)))а так аппарат если не гнилой то все рстальное делается)
Toyota Caldina GT.

Острогожск
афтор, у меня у знакомого есть живая турбина на твой движок, оригинальная 100% рабочая, если что пиши в личку
Toyota Camry 1.8 (SV30) 4S-FE белый бегемоттттт

Слава
Комсомольск-на-Амуре
У меня сурф, выкинул 2лт воткнул 5л и внедрил турбину, 22 катки шлифуют на месте, стоит вебасто стартую в любой мороз, 2 акума 2 печки - для ДВ в самый раз. Вложил в музыку рублей 120 и вот что странное примерно столько же музыки у жены в хайлендере и в моём втором субаре - сурф играет лучше.

Слава:
О, наш клиент. За сколько урвал 5L и в каком состоянии? Турбину ниссановскую ставил? Хлопотно?
Слава
Комсомольск-на-Амуре
Двигун брал 2 года назад за 55 рублей, про турбину врать не буду - ставили местные умельцы, но по виду смахивает на бигхорновскую. У движки состояние отличное, брал с битой машины пробег был 17000. Есть во всей этой схеме один минус, движга громко работает, но у меня шумка вкруг. Ну и тахометр брешет. Скоро буду муфту другую внедрять и на мосты посматриваю.

благовещенск
был подобный. вибрация и увод - проверьте колеса(переставьте местами, отбалансируйте и тд), стук в передке, при включенном - нет , бронзовые втулки....

ЮрийСиноптик:
в деревне живу и поэтому мне джип нужнее. а у галанта тоже были проблемы. стакан задний варенный, кусок ***ы меняли и морда была бита, может и колеса были поэтому сильно укатанные,. да и в движке посторонние звуки. а так то он мне нравился и в городе их таких всего 2 было.

Gamover:
в идеале вообще пикап бы лучше.

Gamover:
Раннер /сурф/ машина хорошая, требует внимания и вложений, в силу возраста и "эксплуатации" разными владельцами. Если восстановишь - будет радовать, она неприхотлива, выдерживает многое..., для деревни самое-то. Ну а то, что обмен у вас такой произошел обоюдный - впарили друг дружке проблемные авто, здесь еще не известно кому повезло из вас... Но я за раннер! ))) Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Spoke38:
спасибо. мне он тоже нравится. сегодня поменяли всю переднюю подвеску вплоть до хабов. завтра сайлентблоки в заднем мосту менять будем и выхлопную трубу до ума доводить. ну и развал сделать.

тазик
ЮрийСиноптик:
так это и есть сЮрф только с нормальным расположением рулевой колонки!

Слава:
ну, это очень даже божеский ценник, считаю. неплохо было бы отзыв почитать!
тазик:
так это и есть сЮрф только с нормальным расположением рулевой колонки!
я и не спорил)

Сибирия
ЮрийСиноптик:
...Считаю, самым идеальным вариком было бы на его место воткнуть 3L - встанет как родной, атмосферный и не геморный. Вот только стоит он... Подпись, слежу за отзывом. Удачи, автору. 5.
Думаю 5L - был бы самый оптимал, т.к. самый резвый/тяговитый из этой серии.
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Arab-chik:
Думаю 5L - был бы самый оптимал, т.к. самый резвый/тяговитый из этой серии.
1 кз фе был бы идеал. вроде коробка даже родная подойдет.

Gamover:
1 кз фе был бы идеал. вроде коробка даже родная подойдет.
точнее 1KZ TE

razborka22:
есть мотор 1kzte контрактный,не дорого,может присобачишь)))
По чем мотор? Может и приобрету.

Amidart:
Вот небольшой пример из своего опыта (18.10.2015).
Буду очень признателен если напишите название этой жидкости которая топливную промывает.

Алексей:
Да не вопрос, вот пожалуйста

tourerV
Нижнеудинск
Успехов в восстановлении данного экземпляра. Сам недавно е своего 100 чайзера с джейзетом и люком 98 года заменял на сурф 130 с 2LT тоже пересесть с 200 пони на 97 не из приятного, но эта машина не убиваем ая и надежная. Когда я ее осмотрел то удивился рама вся целая ни разу ее не варили кузов целый и ровный ничего снизу не мятое леса вообще не видела. В планах купить мало литр аж ку а эту как вторую использовать, удачи в восстановлении эти машины еще детям достанутся, чтобы они знали на чем отцы их ездили потому что таких больше не сделают. Удачи на дорогах.

Choigana
Кызыл
у самого паджеро 2 бензин 3.5 считаю один из лучших. у друга сурф дизель с насосом замучился.

Choigana:
скорее всего с давлением соляры у него проблема или с качеством топлива. у меня когда сутки постоит, тоже не сразу заводится, давление не держит и солярка из ТНВД уходит. стартером 5 секунд кручу и снова свечами накаливаю, тогда заводится. Но это тоже не есть хорошо, надо ТНВД смотреть.

ВОРОНЕЖ
был такой с пробегом 500000

Зачем расстался, если авто такое замечательное??? Сам себе противоречешь.... внедорожник сменить на пузотера??? Написал бы честно, устал лечить дрова

Ванчелло:
Поменялся из-за того что нужны деньги на погашение потребительского кредита, так как ни ремонт в доме ни восстановление машины не могу себе позволить. в будущем все равно приобрету себе джипа, понравилось мне на джипе ездить.

Gamover:
Такмза калду тебе еще и доплатили???

Ванчелло:
Такмза калду тебе еще и доплатили???
да, калдину с доплатой.

александр
эти старые японские танки просты и надежны. тд27 дизель на террано сожрал вкладыш.разобрал движок до винтика запчасти в 15-16т обошлись. собрал и в путь.до этого только уазика капиталил и то учился у товарища.по смелее будь и все получится!!!!!!!!!!!!удачи

Продажа Toyota 4Runner 1993 в России