Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

19377
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10 по трассе до 12 в городе, если ездить активно л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черны
Двигатель: 18.8 VVTL-i
Машину взял на аукционе, в марте месяце. Практически случайно. Нет, конечно она была в списке предполагаемых покупок, но изначально хотел Субару Импрезу Вагон. На нее и ставил в основном.Хотел конечно Impreza в кузове GG9, но либо состояние было не очень, либо по деньгам я не проходил. А тут появилось предложение на этот Алекс, да еще и в комплектации RS180 с оценкой "А" - меняная задняя дверка. Ставку на него сделал на авось, не особо расчитывая что она сыграет. Однако же она сыграла и я взял его за 551 т.й.
Пробег был 39480, на данный момент пробег составляет 45630
За столь короткий срок владения сложно оценивать автомобиль с точки зрения его ремонтопригодности, а потому могу лишь рассказать об ощущения от управления данной машинкой.
Через месяц после аукциона машина была в Новосибирске.
Первое впечатление - это пример той машины, которая внутри больше чем кажется снаружи. Удобные сиденья с боковой поддержкой спереди. Задние же - очень удобны и места хватает что бы не упираться коленками в сиденья впереди сидящих. Даже если они отодвинуты максимально назад.
И так, машину получил - сел поехал. Первое на что обратил внимание - цепкость тормозов. До этого ездил на разных машинах - Nissan Laurel, BlueBird, Cefiro, Toyota Caldina и такого торможения на них не ощущал. Это же отметили и друзья - которым давал поехаться в качестве теста.Для меня было приятным открытием узнать, что RS180 комплектуется типтроником (в описании лота, и в каталоге авто.вл.ру этого не было). Кнопки переключения скоростей находятся на руле. Кнопка down сверху, up - на противоположной ей стороне. При переключении в ручной режим - трогаться можно со второй скорости. Но постоянно в ручном режиме не езжу, смысла нет. Автомат и так отлично работает, а потому включаю ручную только тогда когда идешь на обгон - перешел на пониженную и вперед, этакий прогнозируемый кик-даун.

Динамика у машины очень приятная. Со светофора уходит резво, незамечаешь как набираешь 100. На низах он работает ровно, но без фанатизма, подхват получаешь когда двигатель раскручивается до 6400 тысяч. Если сравнимать с 1.5 литровым Алексом - то стартуют оба примерно одинаково, но уже через 2-3 секунды лошадки разгоняются и с рывком уходишь вперед. Интенсивный разгон сопроваждается приличным шумом. Хотя "рык" двигателя больше походит на звук мощного мотоцикла (это и понятно - там и там высокооборотистые двигатели).

Подвеска в меру жесткая. Сильных кренов в повороте не наблюдается, управление предсказуемое. Руль - информативный, в первое время даже пугал тем насколько чутко можно понять как идут колеса и по какому покрытию. Такого не ощущал на цефире или на калдине.
На трассе машина идет уверенно, без раскачки. Мои 175 см роста очень удобно помещаются в водительском, что и после 5 часов путешествия усталость не носит убийственный характер.

Была предпринята поездка на Алтай. 600 км пути, далее 40 км по гравийке за Чемалом. Ездили вдвоем, а потому ни разу не шоркнулись в трудных местах. Но если посадить еще одного - двух - тогда будет хорошо чувствоваться что машина эта все же городская, а не для путешествий по диким дорогам :))
А по городу.. по городу ездить на ней одно удовольствие. Можно получить удовольствие от быстрой, агрессивной езды, и от вальяжных 60км..  Разве что шумоизоляцию надо делать - в салоне шумно. В первую очередь - колесные арки, остальное менее критично.
Багажник - ну чего ожидать от хечбека? Огромных размеров? :) А потому сабвуфер положенный туда уже съедает почти все пространство, но тем не менее... сложив задние сиденья в машину легко помещается велосипед с 18" рамой.

Пожалуй все что можно написать в обеденный перерыв. Может потом еще чего допишу.

Джонсон
А в чем задний бампер? у крышки багажника

скорее всего пыльца какая... после дождя

Салон как у Fildera копия, да и морда похожа
Alex это типа урезанный Filder
тока по элегантней))))
Интересно а тормаза у Алекса на задних колёсах дисковые???

Или Филдер - это типа вытянутый Алекс :-)))

купил бы в Новосибе сколько?

Антон
А мотор у тебя не 190 сил случайно, vvtL-i - это сильный мотор, поэтому от 1,5 литров и уезжаешь легко!

а магнитола эта уже была, или сам ставил?

Дима, привет. С Иркутска пишу, планирую приобритение на осень алекса. Скажи каков расход топлива ? Диски на 15 допустимы ? Есть ксенон и подогрев сидений у алекса ?
Ольга.

Сегодня видел ALLEX леворульный. Как такое может быть.

Отвечаю всем по порядку:

>> Garik(Bratsk) тормаза у Алекса на задних колёсах дисковые?

Да, дисковые. А Lexx003 правильно написал - Fielder это вытянутый Аллекс. или же Королла универсал. А Алекс это Королла хечбек.

>> Антон А мотор у тебя не 190 сил случайно, vvtL-i ?

Да, именно 190 сильный. Забыл в описании явно указать количество лошадок. А написал просто VVTL-i и комплектацию RS180.

>>Никита магнитола эта уже была, или сам ставил?

Пришла она с этой магнитолой. Буду менять так как MD вообще никак не подходит. Или же подключу к ней iPOD

>>Ольга планирую приобритение на осень алекса. Скажи каков расход топлива? Диски на 15 допустимы? Есть ксенон и подогрев сидений у алекса?

1) Расход топлива указывал в начале описания машинки. При спокойной езде по городу это где то 10 литров, при агрессивной - 12. Но это в моей комплектации. Пообщался как то с владельцем Алекса с двигателем 1.5. Так он заявлял расход 8-9 литров в городе
2) У меня стоит родное литье на 15 и резина 196/65/r15
3) ксенон и подогрев насколько я знаю не идет в стандартной комплектации. А так, можно заехать на СТО и все будет :) даже то, чего не было :)

>>Александр Сегодня видел ALLEX леворульный
Это и не Аллекс был, а тойота королла хечбек. Они от аллекса ничем не отличаются.

Allex = RunX = Toyota Corolla Hatch (с небольшими отличиями в экстерьере и интерьере)

Allex в комплектации RS180 = Toyota Corolla T-Sport (европеец)

Я купил RUNX 2003 года неделю назад. машинка супер. Очень доволен. Всю жизнь ездил на больших крокодилах типа Ская 34 25 GT Four, Марк2 итд. и пересев на эту блоху ни капельки не разочаровался!!!! Эдинственное мотор работает очень шумно, да и звук двигателя просто ужасный:) Тазы напоминает.
У меня 1.5 . Брал специально чтобы не гонять:)
Расход такой маленький (после 25 литров на СКАЙЛАЙНЕ), что никак не высчитаю. Ну с кондюком всегда включенным и не медленной ездой по городу 8 литров!!! Супер!!!
Едет очень бодро. даже не ожидал если честно от 1.5. По трассе спокойно набирает 150 кмч не напригаясь. Скорость вообще не чувствуется. Скоро напишу отзыв, да наверно сразу о всех своих машинах. Рассказать есть что:)

Добрый день, Дмитрий. Подскажи, плиз, как в аукционнике прописан цвет салона: черный или просто темный. То же хочу заказать такую машину только хочу с черным салоном, а салон, слышал, прописываеться как темный или светлый (бежевый велюр). Но у темного может приехать и темно серый, и комбинированый черный с бежевым.

Да и еще, как долго покупалась машинка на аукционе. Сколько времени прошло от момента когда заключил договор с компанией и до того, что тебе сообщили, что ставка прошла и машина куплена?

SamSebeYa:
Про то, как прописывают цвет салона честно говоря и незнаю. Но как мне сказали в агенстве - цвет салона прописывают редко.

Договор с компанией не заключал, посколько обращался к ним через знакомых. И хорошее имя этих знакомых и было договором.
Машина покупалась... Ну недели две сидел на сайте компании, и делал ставки на машины... Но как то не везло - машинки уходили с небольшим отрывом от моей ставки. Обычно ставил на две машины сразу. О том, что ставка моя сыграла узнал сам - на веб сайте компании, в своем личном разделе, сразу же после окончания торгов по моему лоту.
Покупал через такамамото. Незнаю как у других - но у них процесс практически самостоятельный. Тебе дают советы о том какая примерная ставка может быть на выбранную тобой машину, и переводят аукционный лист. А так можно пол дня сидеть копаться в каталоге и делать ставки. И так день ото дня, пока не будет машины что захочется очень сильно :)

Да это же Тоета Королла. Мне кажется, уж раз брать правый руль - так что-нибудь редкое. Чтобы отличаться. А Тоету Короллу и новую можно взять.

А на Celica"е такой же двигатель стоит???

peron3000
Да, на целике такой же двигатель

Виталий У каждого свой бюджет. Редкое - сложноее в обслуживании. А потому это уж личное дело кжадого что брать и на чем ездить :)

Добрый день всем. Случилось и я присоединился к рядам ToyotaВодов. Взял Toyota Runx X Aerotourer 2001, 1NZ-FE с черным салоном (сбылась мечта, повезло)). Сейчас авто ждет отправки с Владика.
Кто знает чем все таки отличаеться Runx от Allex? На сколько я понимаю отличае в решетке радиатора и цвете ручек дверей у алекса хром, у рункса в цвет кузова. Есть ли технические отличия у этих машин. Если нет, то какой смысл было запускать 2 почти одинаковых модели.

SamSebeYa

Кроме уже указанных тобой отличий - других нет.

Две разные модели для двух разных крупнейших автодиллеров в японии.
Один торгует РанИКСом а второй Аллексом.

все остальное то же самое.

День добрый Дмитрий.Подскажи пожалуйста у тебя двигатель заводится сразу или через 3-5 сек прокрутки стартером.И по моим ощущениям похоже что автомат здесь адаптивный.Не замечал?

У меня такой же Allex только белый, без обвесов.
если честно то двигатель Ямаха стоит на алексах выдает под 200 лошадей. Я на нем ездил около 195 км,ч нет ограничителя на 180 км.ч как на марках 2.
Как то ехал по аэропортовской трассе шла впереди креста 2,5 литра так я ее сделал как стоячую она шла 180км.ч я шел около 192км.ч тобло ограничено 180 примероно отмеряю по шкале.
еще есть мечта поставить воздухан нулевого сопротивления должно добавиться еще лошадей 5
в том году по зиме на 205/60/15 зимней резине екогама лапша, на 92 бензе ехал 190
машина пуля только на низах медленно разгоняется.......

Данил:
Двигатель заводится сразу, стартером крутить не приходится. - повернул ключ и он взревел. Аккумулятор даже не менял еще, такой с какми пришла. Но к зиме поставлю большей емкости. По поводу автомата - мне так же показалось. Но я все больше езжу в режиме тип-троника, ручного переключения передач.

Алекс:
Ну как под 200... написано что у него 192 лошадиные силы. Ограничителя скорости на 180 у меня тоже нет, стрелка уже лежит, а машинка тянет и тянет. Но тем не менее при разгоне до 190-195 (субъективная оценка, по обгону рядом идущей машины со скоростью 180) у меня однако срабатывает ограничитель и выше этого не дает разгоняться.

Я резину ставлю 195/60/r15, а бенз лью 96.
Про низы - я писал в отзыве, что на старте идет достаточно вяло, а потом резко пинок под зад.
То, что машина пуля - эт верно

Очень красивая машинка! тоже такую хочу

Алекс, а тот, на Кресте-то, понял, что ты ее "сделал"? А то мож он просто с крейсерсой ехал 180 км, а мимо просто кто-то упираясь прожужжал на Аллексе;)

как рулится машина, сколько оборотов руля от самого крайнего до другого крайнего положения, есть ли распорка спереди для жесткости кузова, сколько лошадей в птс записали. сам думаю о такой только на механике!

Дмитрию:
А бампером передним часто шоркаешь?

А чем отличаются ALLEX и RUNX???

Привет! Вот взял себе такую, теперь жду!
А это точно что во всех аллексах с комплектацией RS180 ТИПТРОНИК?????? очень интересно.. .мне сказали что типа нет у меня типтроника а комплектация такая же!

Molez
Привет усем!! Меня очень интересует вопрос о транспортном налоге и страховке(не каске, а Осаго)!?!?!Сколько платишь?

M@rS
Привет!
Я со своего Алекса уже 4 месяца не слезаю(1.5листа, 110 лошадок), около 11 тысяч прошел,доволен всем, но как уже говорили, действительно шумновато в салоне, особенно после того как поставил шипованную резину, по асфальту гул как в самолете:(
до сих пор не могу разобраться сколько ест бензина(терзают смутные сомнения, что около 12-13,грешу на зиму и прогревы,промыл форсунки, заменил расходники,особо ничего не изменилось) тем более почти сразу как пришла, полетела схема с полосками сопротивления, которая показывает уровень топлива, идентичную не нашел, пришлось искать на разборах, теперь уровень показывает с погрешностью.
С объемом бака тоже не могу разобраться, в разных источниках по разному от 40 до 50.
А в общем агригат классный!

у 1.5 расход поменьше!!!!

pit'yah
ребята помогите в выборе авто! между аллионом и аллексом.обе машины нравятся"а 4то лу4ше?" если можно подро6ненько поясните! 3аранее спасибо.

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель RS180 в Новосибирске