Отзыв автовладельца Toyota Allex 2006

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2010
На природе с друзьями)
На природе с друзьями)
Всех приветствую! Всем добра!
Настала пора и мне оставить свой отзыв о моем железном коне, который служил мне и моей семье верой и правдой 9 лет, да и еще столько же служил бы, да только маловат он становился для нашей семьи! Была бы возможность, оставил его у нас, как второй автомобиль - уж очень он хороший автомобиль- Алекс, как мы его называем! Дочка, так вообще Алексочком его называет!!!))) Ну да ладно, хватит слюни распускать. В общем, летом, в далеком 2010 году, на заре нашей семьи, возникла необходимость в личном автомобиле. Недолго думая решили пригнать с Японии через Нск, благо, у сестры жены были знакомые, которые помогли! Вышел он нашей семье в 230000 !!! Но, думаю, не все здесь было чисто))) за это респект сестре жены))) рыночная цена его на тот момент была 350-360к. Достался он нам с пробегом 48000 км ( правда или нет, не знаю, но состояние и последующие годы эксплуатации «сказали», что правда: проблем не доставлял!).  И началась его эксплуатация!!! Покупка резины, установка сигнализации, тонировка и т д!!! После всех этих процедур наш Алекс преобразился!!! Вместо 14 колес йокогама на штамповках , установил оригинальное литье на 15 и резину мишлен энерджи на лето и гудьер ультрагрип экстрим- на зиму. От резины остались только положительные эмоции, что от летней, что от зимней! За все 9 зим, которые мы владели Алексом, проблем он не доставлял, ну только, может в первую зиму, и то по моей глупости( читай незнанию) ибо он был первым личным авто. Не уследил за уровнем антифриза, и из-за этого перестала греть печка. Все устранили в сервисе. Кстати, первые 4 года владения ездил на ТО только в тойота центр, пока они не разочаровали меня ( опять же это мой опыт, мои ошибки), но слава богу, по мелочи- биение тормозного диска было в виду неправильной замены: не зачистили ступицу! После этого в Тойоту больше не ездил. Когда пошла мода на ДХО установил их и я в штатные заглушки противотуманок, взял филипс! Устанавливал их, как и сигнализацию в сервисе Мастер12 вольт ( отличный сервис по автоэлектрике). Кто с Челябинска- знают! Классные оказались ДХО, отслужили мне верой и правдой 5 лет.
Для своего двигателя Алекс очень даже шустрый автомомбиль, подрыв прям дерзкий, ну до определенных скоростей и оборотов, конечно, но мне хватало всегда! Знаю секрет)  «не уверен, не обгоняй»! Салон в данном кузове очень практичный- трансформируется в большое пространство. Можно спать, получается абсолютно ровный пол длиной примерно 1,7 метра. В общем нормально!!! Из серьезных замен по технической части за всё время эксплуатации были: замена привода внутреннего левого, замена сайлентблоков задней балки, шрусы, диски тормозные передние, стойки амортизаторов передние-  2 раза! Остальное по мелочи , как у всех: колодки, резинки подвески: втулки. Дороги наши подводят) Кстати задние стойки так и не менял, работают как надо- колебания гасят, диагностика их не дефектует -следовательно 👍! Вот такое оно японское качество!!!
Буду заканчивать, Алекс- автомобиль что надо!!! Не зря про них такое мнение у народа!  Ну и отношение к автомобилю должно быть ответственное, тогда и служить будет долго и беспроблемно!!! В общем, долг свой выполнил, честь нашему, уже бывшему, другу отдал!!! Служи своему новому хозяину, точнее хозяйке, верой и правдой!!! Уверен, она будет тебя беречь!!!
P.S. Будут комментарии, вопросы - пишите!!! С удовольствием почитаю-отвечу! Спасибо за внимание!
Всем добра!!!

Написав свой первый отзыв получил много 5!!! Я не ожидал, спасибо дромовцы, приятно! Но, думаю, в этом есть и заслуга Алекса - хороший рейтинг у него, как у представителя японского автопрома - он ведь из Королл!!!

Так вот, решил дополнить свой отзыв о нём!!!

Напишу о том как я устранил повреждение бампера, полученное во дворе на парковке от опеля мокки. Женщина выезжала и зацепила бампер. В итоге получилась вмятина, вылетела заглушка для противотуманок ( хорошо, что только отщелкнулась- вставил на место и забыл)....

А что взамен возьмёте?
Алексей
Зря продал! Потом жалеть будешь. Я тоже продал. Щас жалею.
не поспоришь
Алексей
Зря продал! Потом жалеть будешь. Я тоже продал. Щас жалею.
Была бы возможность, не стал бы продавать! Эхх..)

Алтайский край
За отзыв и за Алекса 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

После тойоты только тойота!
Что так много замен? Продавал своего с пробегом 220 все стояло родное, кроме линок, втулок и сайлент блоков
Васиссуалй Лоханкин
Вась Вась
Да некоторые замены сдуру были))) привидилось, послышалось, ехал и менял))) сначала неопытный был, Алекс- первый автомобиль)))
Здравствуйте! У меня близнец твоего Алекса, RUNX. Меня интересует два вопроса - меняли ли вы вообще масло в АКПП, и была ли течь из прокладки крышки ГБЦ?
Моя 2004 года, пробег 160000. Когда взял было 62000.

Масло в АКПП обновлял раза 3. Начиная с пробега 120000: замена без давления (методом частичной замены: слил, залил до уровня) и так примерно тысяч через 15000. Больше не лез туда! Течи прокладки крышки ГБЦ не было. Было потение или как назвать, замасливание из-под прокладки слева, там где ремень генератора. Но по уровню масло не ел. Причем потение появилось где на 160-180 тыс. пробега.

Моя 2004 года, пробег 160000. Когда взял было 62000.
Здравствуйте! Масло в АКПП обновлял раза 3. Начиная с пробега 120000: замена без давления (методом частичной замены: слил, залил до уровня) и так примерно тысяч через 15000. Больше не лез туда! Течи прокладки крышки ГБЦ не было. Было потение или как назвать, замасливание из-под прокладки слева, там где ремень генератора. Но по уровню масло не ел. Причем потение появилось где на 160-180 пробега.

То есть масло АКПП обновлял каждые 15000 км?

Здравствуйте! Да, но всего 3 раза. Сделал так называемый цикл по замене масла. Так как менял не под давлением, а самотеком. В итоге , можно сказать, масло менял один раз (используя цикл по замене). Как то так), надеюсь доходчиво)))

Здравствуйте! Тоже хочу Алекса взять. Только у него родные колёса на 14. А какие размеры Вы поставили R15?

Здравствуйте! Стояли 195/65 R15 нигде не шоркало!!!

Здравствуйте! Стояли 195/65 R15 нигде не шоркало!!!
Спасибо.

Момогите мне по хорошей цене купить в Японии филдера , надоели лентяи перекупы все скупили и поставили по завышенным ценам такие развалюхи 😭 с женой 4 года не можем нормальный Филдер купить 2001-2003

К сожалению, все контакты утрачены(

Denver
Наш человек! )))) 195/65/15 на лето ...зима так же ! (брал с японии 61.000т/км 2004 г.в. приехал ко мне в 2008 г.) ЩАС 323.000 т/км ...оставил в семье (пока не "умрёт") .МаслитЦо начал подъедать (на 8-9 т/км.примерно грамм 300-400) . но стал менять на 5т/км . стало не заметно ))))

Denver
1@tokidoki.su (брал "аллекса" через эту контору в 2008г.) сейчас буду заказывать тоже через них. всё прозрачно и разумно...а "филдера" или другого "япа" 2001-2003 г.г. вы нормального не найдёте ! всё это "тотал" !

Denver
👍удачной эксплуатации!!! Спасибо за комментарий!

Denver
Токидоки контора прозрачная. На ютубе канал у них есть, давно на рынке они.

Здравствуйте я тоже хочу купить Toyota Allex где можно

Fynjy
Здравствуйте я тоже хочу купить Toyota Allex где можно
Помоему очень сложно в хорошем состоянии .

19047534
Получила права почти год назад. Купила Allexa, очень нравиться , хотя я не опытная в автомобилях . Хочу поменять на что-нибудь по больше , но он так мне нравиться, что я не знаю на какой автомобиль его поменять 😊

Здравствуйте.
Может кому-то будет полезно.

Продажа Toyota Allex 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс