«Ремонт» бампера

Toyota Allex 2006

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Написав свой первый отзыв получил много 5!!! Я не ожидал, спасибо дромовцы, приятно! Но, думаю, в этом есть и заслуга Алекса - хороший рейтинг у него, как у представителя японского автопрома - он ведь из Королл!!!

Так вот, решил дополнить свой отзыв о нём!!!

Напишу о том как я устранил повреждение бампера, полученное во дворе на парковке от опеля мокки. Женщина выезжала и зацепила бампер. В итоге получилась вмятина, вылетела заглушка для противотуманок ( хорошо, что только отщелкнулась- вставил на место и забыл). А вот с бампером пришлось подумать. Ущерб, конечно, женщина возместила сразу на месте. В итоге на руках была Н-ая сумма денег. Подумав, поискав сервисы по покраске, было принято решение, сделать самому!!! Переживал, что в цвет не попадут или сделают коряво. А шрамы мужчин украшают, подумал я!!! Тем более после проведенной работы получилось неплохо!

Работа по выправлению вмятины заняла не больше часа! Для работы понадобились: строительный фен ( взял у друга), руки ( мои), вода (из крана), электричество (из дома) и всё!!! Этапы работы:

1. Не вымыл область ремонта бампера- надо было сделать это вначале, поторопился- не сделал. Но на результате работы это не сказалось, слава Богу!.

2. Нагрел область ремонта (на фене ставил температуру 300 вроде, не помню точно, но главное краску и лак не повредить- не расплавить).

3. Рукой изнутри бампера через отверстие для противотуманок, предварительно сняв заглушку, нажимая, выдавил его наружу. Кстати, важно снаружи рукой ограничивать, чтобы не передавить бампер, так как он мягкий становится от нагрева.

После ремонта получилось неплохо!!! Фото прилагаю!!! Кстати, так с этой царапиной и продал его, никого она не смутила!

Спасибо за внимание!

P.S. Ну и просто добавлю немного фото Алекса!

Всем добра!