Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2015
Вот и расстался я со своей любимой машинкой. За годы владения ни разу не подвела, смело ездил на ней в дальние поездки, и зимой и летом - озера, рыбалка и т.д.
За 5 с лишним лет владения менял только расходные материалы. Машина ни разу не ломалась, только естественный износ деталей ( менял диски тормозные и стойки, пыльники и мелочевку ещё какую-то ) . Очень маневренный ,динамичный авто, 1.5 мотор тянет отлично ,для его массы просто огонь. В багажник, хоть и небольшой ,много что влазит - палатка, шатер, удочки и вся туристическая требуха.
Подвеска очень крепкая, ловил ночью ямы неприятные, по гравийке много ездил - все выдерживает . В салоне не тесно ,я с ростом 179 комфортно располагаюсь . Запчасти стоят копейки , правда менять особо нечего было, так как авто просто не ломалось , а ездил я очень много . Зимой в любой мороз без проблем заводилась, главное аккумулятор чтобы не дохлый был. В целом, крепкий,надёжный авто, обслуживание стоит копейки .
От автомобиля остались только положительные эмоции и впечатления . Продал так как понадобился авто побольше .
Опубликован 10 месяцев назад

ПК
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

... не понимаю: зачем брать Филдер с полностью обрезанным багажным отделением.
брать то, что "живее" сохранилось.

123р
5! Отличный надежный авто!

... не понимаю: зачем брать Филдер с полностью обрезанным багажным отделением.
Некоторые не понимают зачем брать Аллекс/Ранкс + 0,5м3 воздуха.... :)

Не всем нужен воздух в багажнике, я на ранксе 8 лет езжу, когда надо можно и задний ряд сложить. Список того что я перевозил из крупногабаритных вещей:
- стандартный комод в собранном виде
- Кухонная плита
-Кухонный гарнитур 3п.м. В коробках
- Полная машина (задний ряд+багажник) вещей из Икеи.
Для перевозки этих вещей просто багажника филдера все равно не хватило бы, пришлось бы так же задний ряд складывать, так что, большой багажник в филдере это хорошо, но для крупных вещей все равно приходится складывать задний ряд.

Но таких случаев, когда надо прибегать к таким мерам очень мало.

Зря продал, я вот жалею сейчас.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

... не понимаю: зачем брать Филдер с полностью обрезанным багажным отделением.
А если нет необходимости воздух возить - зачем филдер? Жрет больше т.к тяжелее. Салон топить зимой?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Запчасти копейки стоят либо китайские, либо б/у. А вот оригинал далеко не копейки

Не понимаю этот кузов, ещё и просят чутли не дороже филдера, и обычно дороже седана. Меньше машины за больше денег. Тем кто воздух возить не хочет и топить зимой такой объем седан самый лучший выбор.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Ev
surgood
Некоторые не понимают зачем брать Аллекс/Ранкс + 0,5м3 воздуха.... :) Не всем нужен воздух в багажнике, я на ранксе 8 лет езжу, когда надо можно и задний ряд сложить. Список того что я перевозил из...
Катаю алекса 13 лет. Огонь машина.

дмитрий234
Владел филдером, что касается запчастей - реально стоят копейки, причем хорошие аналоги. Менял радиатор - оригинал 14 т.р. а не оригинал компании Ниссен 5 т.р. причем встал как родной, прослужил 5 лет так и продал, колодок - море, стойки, подшипники м т.д. Модель очень распространена.

эх мало живых таких экземпляров осталось. хороший авто.

123р
дмитрий234
Ну это про любую машину так можно сказать ...

Роман
Ну не знаю ездил по трассе тяжело ей такой, 1.5ат

Был у меня почти 4 года филдер 1.5 и 4вд на автомате, ну просто неубиваемый аппарат, где я на нем только не был, в какие морозы только не ездил, ничего не ломалось, даже как то странно казалось, продал перекупам с пробегом 285000 тысяч, двигатель стоял родной, но масло подьедал, думаю там ещё минимум тысяч 50 смотано было, короче эти сволочи, смотали пробег до 150 тысяч и продали его на 100 тысяч дороже)))

ПК
дмитрий234
... Да уже не "копейки" стоят б/у запчасти. После очередного "опускания" рубля к иене.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Карасук
З

Ev
Катаю алекса 13 лет. Огонь машина.
Я 8 лет, не подвел ни разу, хотела продать, но передумала)

Машина огонь, я на своей уже 15 лет езжу и кроме расходников по мелочи ничего не меняла, машина очень надежная на ней еще лет 20 проездить можно и расставаться с ней пока не планирую.

Продажа Toyota Allex 2001 в России