Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Расход топлива по трассе: говорят около 8л :) л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности, климат-контроль, белые шкалы панели приборов
Кузов: обвес с противотуманками, спойлер, метла, ветровики, решетка радиатора - сетка
Мне 24 года, работаю "клерком" в местной компании операторе сотовой связи, семьи нет :)
За два с половиной года до покупки автомобиля я решил сдать на права. Перспектив с покупкой свей машины в будущем не было, но зато было свободное время и деньги. За все это время иногда садился за руль Волги 10ки, Оки и 12ки брата, но происходило это с периодичностью раз месяц, так что водительского опыта не было.
Когда стало известно, что через некоторое время появятся деньги на машину, я начал присматривать варианты. Сначала взгляд упал на Honda Civic Ferio как у моего коллеги, но немного смущала деревянность салона, а в остальном машина очень нравилась. Но однажды я случайно проехал пассажиром в Toyota Allex и с этого момента в моей голове перемкнуло несколько шестеренок и я стал грезить этой машиной. В ней было все что мне нужно для счастья, это: внешний вид самого автомобиля мне очень нравится, красивая передняя оптика, а в обвесе машинка просто преображается, далее очень комфортабельный и стильный салон, складывающиеся задние сиденья, а это очень критично для меня, т.к. зимой нужно будет перевозить пачку сноубордов, а летом велосипед, экономичный двигатель ну и ещё много приятных мелочей. Из минусов стоит отметить, конечно же, цену…
На авторынке интересующая меня модель и комплектация была выставлена за 340 тыс.руб (февраль 2007) в нескольких экземплярах, посидел, потрогал наполированный до блеска пластик, на котором после прикосновений оставались отпечатки пальцев и ушел к представителям www.tokidoki.ru в своем городе, оставил залог и начал делать ставки. Всего сделал 10 ставок и по времени это растянулось на две недели, машины перекупали по разному, иногда их ставка превышала мою всего на 4 тысячи йен! Но в итоге я взял что хотел. Моя ставка 670 тыс.йен сыграла, машину отдали за 664 тыс.йен.
Лот Toyota Allex XS150 S edition 2001г , 1,5л (110 лс), серебристый цвет, пробег 48800, обвес с противотуманками, решетка радиатора-сетка, оценка кузова R (замена переднего правого крыла), оценка салона A, климат-контроль, на штамповке с колпаками и без магнитолы. И все это удовольствие вышло с доставкой в Красноярск в 293 тыс. рублей.
Далее начался период ожидания, но помучиться мне особо не пришлось, т.к. через 46 дней после покупки машины на аукционе я уже держал в руках ключ с эмблемой Toyota. Состояние машины полностью соответствовало аукционному листу, небольшая царапина на левом крыле, потертости на колпаках и все. Только непонятно почему салону поставили оценку А, заметил два небольших сигаретных прожога на крыше и потертости в районе бардачка, а в остальном все было супер. На полу лежали двухсторонние коврики, в пепельницах шелуха от семечек, по видимому оставленная российскими работниками железной дороги. Ну и конечно же стоит отметить эти надписи на лобовом стекле, часть из них удалилась легко, а вот вторая половина смылась только каким-то хитрым эфирным раствором на мойке. Кстати машина пришла с давлением в шинах 2,5, на шиномонтажке спустил до 2х, и на скорости больше 80 машина стала более спокойной что-ли, по крайней мере менее дерганой.
Первый неприятный момент был в том, что машину мне отдали без транзитов, а ПТС дата стояла двухнедельного срока давности, что и послужило основанием для первого штрафа :) Второй момент, это сверчок в районе панели приборов. Такое неприятное дребезжание толи болтика, толи кусочка целлофана, меня просто бесило ))) После получения автомобиля сразу же поехал в страховую за полисом ОСАГО, где вписал ещё 3х людей на всякий пожарный случай и поехал в сервис ставить сигнализацию. В боксе при осмотре машины оказалось, что в передних и задних дверях стоят колонки, хотя на месте магнитолы стояла простая заводская заглушка, а при более детальном изучении нашелся провод от сабвуфера в багажнике :) Сигнализацию поставил Tomahawk 9010 с отдельной независимой сиреной и магнитолу Clarion DXZ465MP c MP3. Кстати после установки магнитолы и сигналки исчез этот треклятый сверчок! Видимо когда снимали панель его и устранили. На следующее утро забрал машину из сервиса и поехал за номерами, преодолев бюрократические преграды, получил заветные таблички и вздохнул спокойно.  В этот же день купил полис КАСКО (ущерб+хищение), а через пару дней прошел ТО.
Все первичные расходы:
Магнитола Clarion + сигнализация Tomahawk 9010 (+сирена) с установкой = 13 000 р
Полис ОСАГО = 3300 р
Полис АВТОКАСКО (ущерб+хищение) = 28 400 р
Регистрация = 500 руб
Портмоне под документы = 400 р
Огнетушитель, знак, аптечка, тросс, ароматизатор+ещё один, всякие тряпки = 1200 р
Прохождение (покупка) ТО = 800 р
Замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра = 1500 р
Итого 49100р
Ещё в планах корректировка фар, чтобы не слепит водителей встречных полос (стоит окол 150 руб). Замена салонного и топливного фильтров, сделать небольшую тонировку стекол передних дверей и полосу на лобовое, задние стекла были затонированы в ночь. И купить комплект колпаков, т.к. один я успешно потерял :) Немного позже, когда прибавиться водительского опыта хочу взять литье на 15. На зиму поменять аккумулятор и антифриз, а так же подумываю о тепло/шумоизоляции, хотя насчет этого нужно дождаться морозов и посмотреть насколько быстро будет остывать автомобиль.
Машиной полностью доволен, за рулем уже чуть больше двух недель. Шумоизоляция хорошая, лучше чем у цивика коллеги. Белые шкалы панели приборов светятся очень приятно, все кто садятся в машину сразу же начинают восхищаться ими, да и машиной в целом. Места в салоне много, я с ростом 184 см комфортабельно чувствую себя за рулем, при это задние пассажиры, даже если они люди высокие, помещаются без проблем. Ускоряется машинка очень хорошо, всмысле в светофорных гонках я не участвую, а вот маневрировать с тремя пассажирами получается довольно легко. Кстати в жизни она оказалась на вид гораздо больше, чем на картинке :)

В итоге получил небольшой, экономичный и маневренный городской автомобиль, который со своими задачами справляется на все сто: это поездки на работу, вечером по другим делам :), а в выходные помогает занятиям активным спортом.
Кстати вспомнил, лет 5 назад я работал в продажах в местном Тойота-центре и мне очень нравилась королла в кузове хэтчбэк, и сейчас у меня есть она - моя старая мечта ;)
Будут вопросы – спрашивайте, будет опыт и полезная информация – дополню.

АМоралес
Земляк, пиши через годик, о впечатлениях, об эксплуатации, о затратах на обслуживание. Мы, конечно, рады за тебя, поздравляем с удачной покупкой, но "отзыв" твой преждевременен.
P.S. Какая связь между опытом вождения и 15 размером дисков?

davodchick
поздравляю! добрый аппарат.

я думаю связь понятна - боится разбить ;)
Nissan Teana j32
ex 2105, w201, GX110, w140, RX 350, w203

О земеля , да еще и теска ! ай маладца ! хороший выбор =) сильно на дорогах не балуй!
Honda Civic 1.6 vtec at
Hodna Torneo 1.8 vtec at
toyota Celica 205 Gt-Four 5MT
is200

Кирилл, Красноярск
АМоралес, если я колпаки уже поободрал немного, то их не жалко, а вот литье будет. Да и профиль резины поменьше будет на 15 дюймах, что будет более чувствоваться. но это все лирика

СПб
оооо..сам хотел такого
_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/MAZDA_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
_/_/_/_/_/_/_/_/_ZOOM-ZOOM!_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Была у меня такая(только RUNX), за 2 года ни одной поломки, надежность супер, продал через 2 года и потерял всего 35 тыс. руб, что очень хорошо я считаю(брал за 315т.р., продал за 280т.р.). На базаре простоял всего час-полтора, почти сразу взяли, покупатель думал брать Сивик, без пробега по России, или с пробегом 2 года Runx, выбрал короллу(после длительных консультаций со знакомыми которые тороговали на этом же базаре). Считаю сделал правильный выбор Короллка неубиваемая машинка, а у Хонд после 100тыс. начинаются проблемы с вариком)))))

Alexkrw
привет земляк адрес токи доки скажи

Кирилл, Красноярск
Я тоже смотрел на цивика, который не ферио, а хэтч. Но сам дизайн мне очень не нравится, и много мелких придирок по салону. Конечно каждому свое, но опять же повторюсь, мне было достаточно просто проехать пассажиром в королле чтобы сделать окончательный выбор :)
А сейчас на что пересел? У меня два знакомых с runx пересаживаются на небольшие паркетники. Я пока ещё не пришел к этому :)

Кирилл, Красноярск
Alexkrw, ул. Сурикова, 3. т. 27-01-53. Но их постоянно контроллировать нужно, но ребята хорошие :)

сергейБАРНАУЛ
Два года назад привозил такой для дочери, ну и сам немного юзал по делам, впечатления только положительные: очень шустрая машинка с отличной динамикой. Про колёса: я сначало тоже поставил на 15 дюймов, но потом их продал ибо более тяжёлые колёса не лучшим образом сказались на комфорте и управляемости)Дочь с Алекса пересела на 3-х литрового Хорька)

иди ты
"Портмоне под документы = 400 р"
важное дополнение...

Donovan
"а ПТС дата стояла двухнедельного срока давности, что и послужило основанием для первого штрафа :)" прикольно излагаете батенька.За отзыв сенкс.

Коллега (земляк), два года являюсь обладателем Филдера (тот же салон). При росте 184 см пассажиром сзади вас может быть только ребенок или не прихотливый человек, ездивший до этого на Жигулях. У меня жена 176 см, так вот если едет впереди (без ребенка), то седение устанавливается в крайнее заднее положение, А когда с ребенком на втором седении, то отодвигает сидение максимально вперед. И это реальная ситуация (до этого были КРОУНЫ - вот где места много). Маловато места, сзади, маловато! А так машина прекрасная. Если бы не маленький ребенок (коляски - велосипеды), то 2 года назад себе бы тоже взял Алекса или Ранкса. За два года ни-че-го. Пыльники, колодки и масла не в счет, я думаю. Желаю успеха. Скоро приедет новая машина.

мнение
Надо все-таки как-нить втроем собраться ;)

Кирилл, Красноярск
Расход бензина в городском цикле действительно 8 литров. Наездил свою первую тысячу :)

ток
КТО знает подскажите, какой максимальный размер резины можно поставить на R16????

Екатерина!
...Хороший отзыв :) ...У меня (Runx) тоже был "шум" в панеле приборов....Но когда гнала машину - музыка заглушала...но все равно раздражало. А после установки сигнализации все пропало :)
...Удачи на дорогах...

хороший отзвы

MAPEX
Скоренько такой будет и у меня :+)

у меня стоит 205/55/16

ток
У меня тоже.. но хочеться побольше чтобы шла по мягче..))

Allexovod
Владею Allex RS180 S-ED 2001 гв. МКПП6, едет неплохо вроде, расход 8,5 л/100 км (город) правда 98 бензина, в стандарте резина 195/60/15, пока доволен...

Добрый..Вроде бы все спецыыы,а не один не обмолвился о том,что на 1. перед/приводных электроусилитель руля, а на полноприводных-гидро.2.Шум в понели приборов-это и есть "убитый" электропривод..Это проявилось на КАРОЛАХ с 2001 г. и на рейстайлинговых переднеприводных он не пропал,т.е машина прошла (по любому)больше 100 тыс.Этот шум появляется при езде,на месте сложно определить

Загар
где так дорого страховался? я в Надежде свой Аллекс на 340 застраховал за 24т.р.
кстати тоже брал аукционный в техинке востока-пришёл за 35 дней. никаких нареканий с документами. бесит одно - ЦЕПЛЯЕТ днищем. часто. первое что поставил на него это защиту вниз (3100)в городе по таким местам сильно не шарюсь но вот на выходных скатался на Шира - чуть не поседел от постоянного скрежета)))))) на витце жены там раньше ездил и ничего.

Кирилл, Красноярск
Загар, страховался тоже в Надежде. Там же есть виды страхования с учетом износа и без, с возможностью ночного хранения только на стоянке и без. Я на полную страховал.

По машинке:
Наездил 8 тысяч. За это время сменил свечи (320 свечи + 300 работа) и передние колодки Нишимба (900 колодки + 300 работа). Причем износились передние внутренние.
И ещё сделал шумоизоляция своими руками. На материалы ушло 4000руб, проклеил вибропластом крышку капота, передние, задние двери, дверь багажника, и полностью днище под запаской. Стало намного тише в салоне, и музыка по другому играет. В дальнейшем разберу крышу, посмотрю что там можно будет сделать и пол. А затем можно ставить усилитель и буфер. Но это зимой или после.

Кирилл, Красноярск
Загар, дезинформация, страховался в ВСК :)

glance
to Кирилл: 24 года, рост 184, семьи нет, тоже из Крска. Замечательно! Меня устраивает ;)
Не хочешь повозить и мой сноуборд? :)
Хочу тоже аллекса, сейчас езжу на дуэте. Вот думаю, намного ли больше аллекс бензина расходует, и не критична ли разница в размерах.. дуэт, хоть и консервная банка, но такой ловкий для города!!! :)

МАШИНА СУПЕР

Здравствуйте! Вот тоже думаю машинку приобрести! Алекс мне нравится, но хотел спросить: а по высоте он не низковат, ниже нашей 9-ки?
и про VVT-I: говорят страшно сним брать - ломаются часто!
что скажите, посоветуете???

" VVT-I: говорят страшно сним брать - ломаются часто!"Дане че подобного, у меня 1ZZ-FE,VVT-I уже 3 года кроме замены масла и фильтра не чего не делал!Зимой при -30 заводиться с первого раза,без проблем!Лью кастрол и меняю через каждые 9 тыс!

Приглашаю в Королла клуб corolla24.ru

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске