Тойота Аллекс 2001 года отзывы владельцев

5 копеек о Toyota Allex

pastmorning

12 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Прочитал все "пять копеек", хочу выступить в защиту машины и опровергнуть некоторые минусы. Все познается в сравнении, поэтому среди одноклассников десятилетней давности:
1) Подвеска за счет своей мягкости позволяет комфортно перемещаться по нашим направлениям, крены - обратная медаль этого и никуда от нее не деться.
2) Шумоизоляция на 4.5 из 5.
3) Отличная динамика для 1.5л.
4) Компоновка днища продуманная, крайне редко что-либо цепляю.
5) Проблема с рейкой - утрирована.
6) Задние двери у меня закрываются лучше передних.
7) Обычный неторопливый автомат. Надежный!
А теперь из тех минусов с которыми согласен, но меня они не огорчают:
1) Непривычная посадка, зато теперь спина всегда прямая! Машина исправляет сколиоз! =)
2) Задним пассажирам холоднее, чем спереди.
3) Стойки чуть толстоваты, но ничто не мешает при повороте немного наклонить голову и заглянуть за них.

То что огорчает:
1) Зимой, при передвижением на короткие расстояния придется померзнуть, после -15 греется очень долго, соотв-но, если хочешь согреть алюминиевый двигатель, то будешь мерзнуть сам, отсюда высокий расход горючки. Все предыдущие машины были гораздо "теплее".
Расходники: масло, фильтры, свечи, пыльники на стойках. Сами стойки еще живые родные, пробег 160т.км.
Езжу три месяца, лью только бенз, счастлив ). На горизонте светят подшипники генератора, подсвистывают иногда, а может помпа. Ступичные подшипники спереди поменял прошлый хозяин.
Тьфу тьфу, очень надежный агрегат.
Полезный отзыв? Да / Нет (+105/-7)
Евгений Аллексоман

12 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Теперь почти все от себя
наУдобнейшая машина для города-маленькая, но рвет с места не плохо. Ничего лишнего но почему то так привыкаешь к ней что менять не хочется. Видел кто то написал что не устойчива - отнюдь, с нормальной балансировкой и развалом все отлично. У меня 1.5, просто представляю больше бы в ней кобыл. На трассе особенно в гору - сравнения с ней нет. Обгонял таких что и сам в шоке.
Естественно рейка, да и так если пришлось что родное поменять то все, хоть оригинал хоть ориджинал. И белым солон бы не делали, что нибудь комбинированное. Не для наших условий все это. немного зад можно было бы подутей. Ранкс вроде такой же а бампер визуально сзади красивее машину делает.
Подшипники пер. ступицы (тоже болезнь от короллы) на 70т. Не знаю до меня вроде не менялись.
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-8)
povelo

11 лет назад
2001 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
-Маленький, везде можно развернуться.
-Дешовые запчасти (как и на все поколения королл стоят копейки)
-Небольшой расход топлива трасса 6 город 7, зимой смело прибавляем 2 литра.
-Для такой машины сзади даже спать можно)
-ходовка в норме, с япии пришел с 72к пробега сейчас 148к поменял пыльники на передних стойках и все.
-Просвет достаточно неплохой, вродебы и пузотерка но в зарубино на дикий пляж проехала без проблем.
-Очень маркий салон, даже для черного.
-в -20 и больше прогревается до 1го деления t минут 10-15, такчто сигналка с а/з обязательна.
-Постоянно ломаются задние стеклоподъемники.
Конкретных поломок за 2 года не выявлено.
пыльники передних стоек.
стеклоподъемники сзади
Непонятно откуда появившиеся 3 трещины на лобовом ( нет сколов и т.п.) вследствии замена.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-2)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс 2001.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Аллекс