Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Зима от 11 и до ..,смотря как ехать. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: 2 подушки безопасности, климат-контроль,CD,оптитроная панель приборов.
Кузов: Аэродинамический обвес, спойлер, метла, ветровики, тонировка.
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 4цилиндра. 2ZZ-GE,VVT-i, 190л.с.,
Приветствую всех любителей японских машин.Внесу и я свою лепту в общую копилку об этой машине.
До покупки этого экземпляра пересмотрел очень много машин,в основном почти все были то ли сильно битые или уже отжатые,таких во Владивостоке очень много.В итого выбор пал на Аллех 2001 на коробке.

Про эксплуатацию. Как купил, сразу заменил масло в двигателе (залил синтетику),антифриз,поменял масло в коробке,свечи,проточил тормозные диски, установил сигналку с автозапуском, поменял аккумулятор на более емкий,поставил литье на 16+зимнию резину 205.50.16.Ну пока вроде все,можно в путь.

Двигатель объемом 1.8 литра выдает 190 лошадок и машина все их честно вырабатывает. Разгон довольно интенсивный и бодрый , правда движок не очень любит низкие обороты – до 3000 об. он довольно вяловат. Поэтому при старте с места в первые моменты разгона машина ведет себя очень неохотно, что устраняется после 6000 об/мин вплоть до красной зоны. Двигатель довольно шумноват (его звук слышен уже после 2500 об/мин), но голос его довольно приятный для слуха и совершенно не досаждает даже при 6000 об. На холостых оборотах стрелка тахометра доходит практически до 700 об/мин (работа на холостую практически не слышна, но в салоне иногда появляются легкие вибрации). Для интенсивной городской езды мощности хватает с запасом.Расход топлива у Аллекса разнобразен,при спокойной езде мах.11.,при интенсивной от 11 и выше.... .Кормлю только 98 бензином. А по трассе так вообще уходит около 7-9л/100 при скорости движения 100 - 120 км/ч. В итоге машинка не слишком прожорлива.В общем коробка,и двигатель заслуживают моей оценки пять балов (честно вырабатывают свои возможности).Тормоза отличные(передние-дисковые,задние тоже дисковые), никаких нареканий не вызывают, АБС работает достойно. Педаль тормоза довольно мягкая и позволяет точно дозировать усилие.
Подвеска в начале,когда стояли 14диски,была довольно таки мягкой,но после замены на 16диски,вся мягкость куда то исчезла ;-).Коробка стоит 6 ступка,отрабатывает очень хорошо все передачи.Не понравилась работа гидроусилителя руля,довольно жестко крутится(на левине и то мягче было).Ну пожалуй здесь все.

Салон.
Салон выполнен в черном цвете. Изнутри машина кажется намного больше чем снаружи. Пространство очень грамотно организовано.При моем росте 182см,,сидеть на задней сидушке очень удобно.Посадка –  порадовало «высоко сижу далеко гляжу» - высокая удобная в дальней дороге не устаешь. В салоне много емкостей под всякую мелочь.Задние сидения раскладываются,пол при этом получается ровным. Размеры багажника хороши(приходилось возить линолиум дл.2.6метра) при сложенных сидениях . Радует присутствие полки багажного отделени.В днище багажника аккуратно спрятана запаска (банан).В подлокотнике есть два подстаканника.
Ну а как водителю – очень приятные на ощупь, рулевое колесо и рычаг МКПП, обтянутые кожей, также табло Optitron (светится красным цветом), легкое управление климат контролем. Отделка деталей салона с серебряном цвете.Регулировка кресла достаточно гибкая. Регулировка руля по высоте,как мне показалась маловата, по длине вылета вообще не предусмотрена.Сидения имеют небольшую боковую поддержку.Кстати заметил,что нет  функции, закрывание дверей на скорости более 20 км/ч.
Бардачок достаточно вместительный.Родная акустика вполне приличная.Не очень понравилась шумо и -теплоизоляция. Ну тут, вроде все по честному. Это, все-таки, не краун.
Теперь осталось написать о разных мелочах, о которых не упоминалось выше, и которые не могут повлиять на выбор авто, но приятны, когда они есть, они видимо входят в базовую комплектацию.
Складывающиеся боковые зеркала,ветровики на стеклах,дворник на заднем стекле,сд магнитофон.тонировка задних стекол. ну вроде все что вспомнил.

В итоге получил небольшой,маневренный городской автомобиль, который со своими задачами справляется на все сто!!

P.S Хотелось бы пообщаться с людьми, у которых такой же агрегат,особенно кто из Владивостока,возникло несколько разных вопросов.
Мой ICQ 410841534. почта alekcey@inbox.ru

Li$
Зачотный аппарат, во Владе таких становится больше. У меня кста тоже Runx в комплектации Z Aerotourer, тока на автомате=(( Все прально написал особенно про расход от 10л. и до ..... И еще вопрос а где заправляешь 98. Удачи на дорогах

Машина суперрр...!!! Мне нравится!!! Меняй механнику на автомат и вези ко мне в Тюмень!!! я жду))))
Почему коврики не в цвет салона?

70_anas
А что это за паук из проводов желтых под капотом? И справа от руля тумблер с оранжевой крышкой?

мечтаю о таком авто. А в чём разница между ALLEX и RUNX не могу понять?
Конструктор...
А где складывающаяся в столик сидушка пассажира?
В комплектации RS-180 ее чтоли нету?
Или сидение меняли?

Машина и отзыв супер, лови 5 ))) VVTL-i - это жесть, тем более на механке!!! если 1,8 VVT-i кушает 8-10литров, то это по сравнению с ним обжора(но это того стоит). Сам на такой же езжу ))) правда у меня 1,5 и автомат, даже рядом с таким агрегатом не стоит, но для городского авто самое то...

Северск
Жёлтый паук это разводка "массы",где то на Дроме статья была что типа у япов с "массо" от аккумулятора на кузов и двигатель проблеммы,ну и примерно такая схема была дана для улучшения "токопроводности",ну а кнопка с крышкой хз))мож запуск ракетной "зажигалки ))

внутри самая тесная из одноклассников

на ручке нелеквид будет полный

Иван =)
Ижевск
черный салон - буэээ! ну, каждому свое....бежевый рулит
Да машинка вроде смотриться аккуратно, красиво, но не более того, скажем на любителя, я на таком ездить не хотел бы, маленькая она слишком, мы на Украине вообще с правым рулём очень не дружим, к сожалению или счастью, пока не знаю, удачи на дороге!!!

2 him21!
Неликвид, говоришь? А я бы взял!

Автору.
Сколько передач в коробке? Вроде с таким движком должно быть 6?

за такую при продаже очередь еще будет)))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Только внешний вид красивый. Салон убогий, пластик дешовый. Зимой пластик начинает греметь.
to NVL: насчет пластика в салоне согласен в холода скрипит - это минус
to him21: любителей бешенных табуреток становится все больше думаю с продажей не должно быть проблем
to Автор: сам владею такой уже 9 мес с июня 2007 RS180 2001 МКПП6, только у меня на педалях и на порогах аллюминий, обвес на заднем бампере присутсвует. Иногда напрягает отсутсвие шумки, не хочется слушать работу подвески.
Расход 98-го от 9,5 л в городе это если пенсионерить, при тапке в пол доходило до 15 л.
to Al2002: 6 вперед, 1 назад )))

Мне кажется, что 14-е колёса там стоять не могли.. Уж слишком переднии тормозные диски большие.. Автор,может что-то напутал???
Стандартный размер колёс у такой машины 195-60-15.

Отзыв хороший. Все честно :)
У меня такой же только черный и на АКПП.
Аська 178874093, пиши пообщаемся. Я с Сахалина.

реснички на скотче?

из Ёбурга
а у меня такие же коврики в салоне на Филдере!

Сообщений: 1902
Привет, Алексей. Хороший отзыв написал, честный, держи 5. У меня серебристый Runx Aerotourer Z 2ZZ-GE АКПП 2001 года. Расход 11.5 литров, если без фанатизма :))
Совет - поставь подкапотный замок, с такой решеткой радиатора открыть капот раз плюнуть. Я так и сделал.
Есть книжка по ранксам, алексам, короллам и филдерам с 2000 по 2006. Если есть вопросы - пиши. Я из Артема. Ася 233933843.
Павел.

p.s. Раскрой тайну, что за оранжевый тумблер.
Z

Доброго времени суток всем. Я смотрю у многих такие мафынки. Сам владею Runx Aerotourer Z 2ZZ-GE на АКПП.
Алексей про руль ты зря так, и он не гидро, а электро, так что может у тебя моточик сдох. Здесь кто то написал,
что места в машине мало,так для своего класса его очень даже много.Про звкук по подвески и двигателя не скажу у меня
прямоток поэтому слышно только гул, если музыка не играет :). За отзыв держи 5. Время свободное будет может тоже
напишу. А то, что У тебя Allex на палке это даже good, он ведь полюбому шустрее будет чем автоматный. Да вопрос такой:
у тебя в отзыве написано "Радует присутствие полки багажного отделени", что это за полка? В смыле он у тебя цельная
чтоли? А да про расход забыл написать, у меня зимой 10-14 был, ну и иногда поболее :).
Вот моя ася: 466-508-759. Хотя Тюмень, это конечно не Владик часовые пояса разные всё таки разные :)))), но может как нибудь
пообщаемся.
ЗЫ: 1) Может в Тюмени у кого есть такой аппарат на палке, а то глянуть сильно охото.
2) Алексей открой секрет оранжевой кнопки, там ведь у всех заглушка, а у тебя КНОПКА.
bzt
to DSlava72 кажись на 123 кузовах как раз таки гидро стоит

у мня такой же!один в один, только люк ,прямоток и литье белое 16\205\50!Icq 362055764 новокузнецк пиши по общаемся!

Сообщений: 1902
Братцы! Оранжевый тумблер это выключатель массы.

DSlava72
неправ ты, на 2zz-ge гидрач стоит
Z

Алексей, подскажи пожалуйста какие обороты двигателя на 6 передаче при какой скорости ?? (например 100км\ч 2000об, 140км\в 4000об)

Дмитрий! ПОЗДРАВЛЯЮ месяц назад купил себе такюю же (на механике 6 ступений движка 2ZZ 1.8) пока на отзыв не набралось, хотя впечатления пока пололжительные... хотолось бы пообщаться за машиную... напиши на ящик....

metall
Господа!Оранжевый тумблер это включение противотуманок(G кузов).

BZT
FeRom54
6-я 110 км/ч 3000 оборотов
80 км/ч 2000

Sergey 1984
Добрый день (или по обстоятельствам) всем:)

Езжу на подобной машине уже 5 месяцев: Алекс 2zz, 2001 год, 6 ступ. мех. коробка передач, обвес по кругу, спереди с круглыми туманками, серебро, прямоток, в общем все что нужно есть.

Владел когда-то филдером, потом аллионом, на аллексе все та же проблема: едешь по ровному асфальту тихо, чуть кочки то гремит, то полка сзади, то спереди чтото, то сбоку, так блин достает, шумоизоляция на всех одинаково плохая, ездил на чайзере 96 года в качестве пассажира - тишина и спокойствие:) но каждому свое.

Посадка низковата, не на дачу на ней ездить, хотя на природу будет проблематично выехать! Пару раз не сильно цеплял днищем, стал осторожней ездить и болше не повторялось подобных случаев:)

По расходу: летом 10 л/100 км если по городу и немного так за город выезжать (ездить спокойно), зимой (очень не приятно было) литров под 17 выходило, хотя стояла на стоянке (режим эксплуатац.: пришел-прогрел-3 км до работы-опять остывает-опять прогрел-в другую кантору-там постояла-еще прогрел-доехал до прежней работы-остывает-прогрел и домой), но тот же межгород зимой выходило чуть меньше 8 литров, замерял от лампочки до лампочки. Зимой заменял топливный фильтр, чистил форсунки, диагностика, в одной СТО, расход чуть уменьшился, датчики кислорода (или как их там) сказали в норме, вообще сказали с машиной все нормально.

Про подвеску все сказано, жестковата, но такая машина.

Скорость: как-то читал в отзывах на второй передачи до 120 км в час разгоняется, пробовал получилось 110, может прокладка не та:) хотя там ума много не надо. Возможно нужно масла, фильтры, свечи поменять... До 3000 об. тянет вяло, примерно до 5500-6000, довольно неплохо, но после резкое ускорение - оч. приятно:). До 180 легко. При 3000 оборотов на 6 передаче еду 110, парни выше так же написали, значит нормально.

Зимой на стоянке заводилась без проблем, живу в Абакане (может морозов не было сильных), хотя видел как у других проблемы возникали, а у меня вроде все нормально, аккумулятор хороший достался. Так вот завожу зимой утром (на улице -30 или где то около этого, точно не помню, ну холодно в тот период было), и в районе коробке снизу такой звук будто железом об чтото царапает, выхлопная коробку задевает - заезжал на яму, там есть такая металическая прокладка чтоли между выхлопной и кузовом, ближе к коробке, думал она чтото трет, но нет. Почитал на форумах, парень писал, у него такая же проблема, понял что это в коробке, то ли цепи, то ли еще что, на холодную такой звук издают, прогреется и все нормально. Если на улице теплее то звука нет.

В общем что еще написать то про него: масло мой не ест, тормоза мне понравились, очень не плохо работают, сбрасывает скорость махом. Да вот еще, по началу было (потом приноровился): мне не очень понравилось переключение с 1 передачи на 2, не четко как то, может руки не те:). И едешь на нейтралке потихоньку и надо передачу включить, так вот первую не дает воткнуть (только с перегазовкой), а вторую включишь - дергается, оборотов мало.

Проблем ни каких не было вроде:) Ни с кем не гонял, только если по дороге, пару раз было. Вот пожалуй и все, для отзыва не то, а как коммент нормально:)

Заслуженный пятак!!! Коплю деньги на такую.

Bloodyvostok
из подобных - мне нравицца Will Vs
Honda Insight 2009 G

машина классная!5

Красавица! 5!
КАСКО / Диагностические карты

тюмень
машина на самом деле супер, сам езжу уже два года,у меня 2002 года ALLEX 2ZZ-GE на мешалке,стоит электро люк, родной ксенон ну в общем все стойт что нужно проблем не знаю динамика на 5 баллов, но звук двигателя на холостых какойто звонкий, но это не у меня одного просто так работает этот двигатель, сделал шумку установил музыку, но так как стойт прямоток, от шумки нет ни какого проку особенно после 6000 тыс оборотов звук становиться похожий на спортивный мотоцикл но приятный, особенно когда я снял банку и без нее прокатилься там вообще в салоне ни че не слышно.всем удачи на дороге,за отзыв 5+ есть вопросы пишите ICQ-449579975

Сказал как отрезал, хороший отзыв!

Диски на 14??? У меня Филя , перед минимум 15-ые... +5 за машину))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Rst:
Стандартный размер колёс у такой машины 195-60-15.
иногда 13 ые ставят на заезде 400 метров сам видел
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

FeRom54:
Алексей, подскажи пожалуйста какие обороты двигателя на 6 передаче при какой скорости ?? (например 100кмч 2000об, 140кмв 4000об)
у меня на 6-й 3000оборотов скорость 90-100км /ч

Андрей
Я с Владивостока , такая же машина на палке, в двигатель залазил?

Андрей
Вот

Андрей:
Я с Владивостока , такая же машина на палке, в двигатель залазил?
) у меня вот масло потекло))) чувствуйю летом полезу)

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 2ZZ-GE во Владивостоке