Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Тойота Аллекс 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Приветствую, уважаемые дромовчане и дромовчанки.
Начну стандартно - это мой первый отзыв, не ругайте ежели что не так =)
Аллекс - это моя не первая машина, да и не последняя. Пока на ней езжу решил написать отзыв, а то потом точно не до этого будет. Вот каждый раз собираюсь написать отзыв после продажи машины, но потом то руки не дойдут, то энтузиазм пропадет со временем.
Итак, начну из далека...
До Аллекса были такие машины:
- Сузуки Джимни, 2001г. Точнее не моя, а моей будущей жены, но ездить и ремонтировать приходилось иногда и мне. Надежная машина - перевернул ее на заснеженных дорогах подновосибирья: пролетели с дороги метров 20 не касаясь снега и мягенько так приземлились в сугроб, из-за которого потом и пришлось вставлять новое заднее стекло.
- Мазда Демио, 2004г. После Джимника показалась просто пулей, ведь она ехала больше 100 км/ч. По началу было просто Вааааау))) Продали ее родственнице в 2012 году в хорошем состоянии перед переездом на ПМЖ в Москву. Кстати, эта родственница до сих пор на ней катается и радуется. Ну а мы каждый раз, когда видим где-нибудь желтую Демку, с теплом вспоминаем нашу (да, к тому времени мы уже поженились и она была наша).
- Рено Клио 3, 2006г. Первая наша машина в Москве. Это было что-то: без опыта езды на механике, без опыта езды по Москве.... Чудом я не стал седым за первый месяц эксплуатации этой крошки в Москве. В целом машина очень хорошая оказалась - не ломалась, ездила и проблем не знали. В этой же машине чуть не родился наш первый ребенок - пока вез жену в роддом у нее отошли воды... Ох и весело было мчать по встречке, да на красный лишь бы успеть до роддома.... успели =) Продали мы Клюху спустя 3,5 года эксплуатации (в ноябре 2015 года) просто потому что надоела, да и захотелось что-нибудь другого и на автомате, причем хотели праворульную Тойоту за 250-300 тыс. Нашли....
- Тойота Виста Ардео, 1999г. Большого опыта покупки-продажи у меня нет, а тем знакомым у кого он есть не очень хотелось ездить по морозной Москве со мной и смотреть разные варианты. Короче купил я Ардео. У старого деда. За 210 тыс. Ох и намучился я с этой машиной. Одной рукой рулил, а другой слезы вытирал. Машина хорошая, комфортная, но купил я отжатый вариант. Вложил в нее 30 тыс. при первом же посещении СТО. Кстати, очень благодарен этой машине за то, что благодаря ей узнал очень хорошего СТОшника, которого очень рекомендовали на клубном сайте - ремонтировал он качественно, брал не дорого, да и знал все болячки. Две вещи в этой машине, которые я не стал в ней устранять: масложор и ушатанный грязный салон. Ну салон еще можно было отхимчистить за 3-5 тысяч, а вот на убитый 1zz рука у меня не поднялась, а точнее денег не было. В итоге продал за 240 тыс. (цена покупки+вложения) и стал искать дальше.

Аллекса я приметил в конце 2015 года тут на сайте за 290 тыс., а вот посмотреть смог только после НГ праздников. Продавала семья свою любимую машинку, которую привозили для себя с Японии с пробегом 40 тыс. в 2008 году. К началу 2016-го пробег был около 160 тыс. Есть все основания полагать, что пробег реальный. Во-первых, перед покупкой познакомились с этой семьей и хорошо общались, и видно было, что не обманывают. А во-вторых, по состоянию салона, двигателя, коробки было видно, что машина живая и не ушатанная. А в третьих, жили они в самом центре Москвы и машина не единственная в семье. Но перед покупкой все равно съездили на СТО для проверки. Вердикт СТОшника - без вложений. Единственное, что было - косметические мелочи - крашенный передний бампер, которым к тому же потом где-то слегка прижались.
Купил. Ездил до весны, а потом поехал на СТО уже к своему знакомому по Вистаклубу. Расходники он мне понял (фильтры, масло) и отправил дальше наслаждаться машиной.
Где-то ближе к лету появился в машине странный гул, похожий на ступичный подшипник, но все уверяли, что это не он. Ну я так и ездил - гул был, но не напрягал.
Решили мы с женой и, к тому времени, уже двумя детьми (второму был на тот момент 1 месяц) вернуться жить Нск. Решили, собрались и поехали =) делов-то)))
Конечно перед поездкой я на СТО - проверить машину. И тут-то и был выявлен источник шума - муфта включения полного привода. Полный привод в этой машине автоматический включается при пробуксовке передних колес. СТОшник посоветовал ставить сразу контрактный редуктор в сборе, так как замена муфты проблему на долго не решит. На разборе нашли хороший вариант редуктора (15 тыс.руб.) с небольшим пробегом, поставили и гул исчез. Как же круто оказалось ездить в тишине)))
Ну в общем за год эксплуатации редуктор оказался единственным вложением в машину, не считая копеечного обслуживания. До сих пор вспоминаю ценник на обслуживание Рено Клио и радуюсь, что сейчас не так.
От Москвы до Нск доехали за 5 дней, по пути заезжая к друзьям в разных городах и просто кайфовали от такого мини-путешествия.

Ну а теперь собственно отзыв о машине.
Плюсы.
- полный привод. О да!!! Дас ис фантастиш! По заснеженному Новосибирску ездить на полном приводе просто кайф. Когда все плетутся, я уверенно еду. Когда во дворе битва за расчищенные места парковки, я просто паркуюсь в сугроб. Ну и в целом есть уверенность в машине.
- двигатель. Тут конечно его состояние играет большую роль. Мне повезло - резво крутит, всегда заводится, работает ровно. А еще радует его цена - в среднем 30 тыс руб. за контрактный двигатель это не много. Простите, но для меня это больная тема, так как при покупке это был один из пунктов ЗА эту машину. Для сравнения 1zz, от которого я плакал ездя на Висте - минимум 60 тыс. руб. Масло мой движок слегка подъедает - от замены до замены примерно половина уровня щупа. При замене заливают до верхнего уровня, а через 8000 км пробега уровень чуть-чуть ниже середины. Иногда проверяю уровень, но не часто - от замены до замены раза 3-4. На все той же Висте я почти каждый день масло доливал =(
Сюда же напишу про разгон. Уверенно едет до 160 км/ч, а дальше я сам не уверен и ехать быстрее не хочется. При 130 км/ч если нажать на газ - едет и хорошо ускоряется - проверено при переезде из М в Н (ох уж эти фуры).
- цена запчастей. Ну это Тойота, причем Королла - не ломается, а запчасти не дорогие.
- устойчивость на дороге. Тут дело наверное не только в полном приводе, но и в самой машине. Крепко держит дорогу, в повороты входит, не кренится. Иногда езжу на других машинах (друзья, родственники) и каждый раз садясь на свою - кайфую =) Исключение разве что после езды на новом Кашкае, но класс машин определенно разный.
- крепкое ЛКП. Царапины практически не остаются, а те которое есть особо и не видно благодаря золотистому цвету. Ну и показатель - это отсутствие ржавчины у машины, которой 14 лет, из которых больше половины в России.

Минусы.
- шумоизоляция. Тут конечно смотря с чем сравнивать, но на скорости больше 130 разговаривать не комфортно.
- багажник. Для семьи с двумя детьми он маловат. Мы часто всей семьей передвигаемся по городу, а двое маленьких детей - это коляски, рюкзаки со всякой сменной одеждой и тп. А зимой так у нас вообще на постоянку в багажнике еще и 2-3 пары коньков. Проблему при переезде решили покупкой багажника на крышу и аэробокса, но на повседневку не удобно, да и шумновато.
По этой причине машину и продавать решили. Первый раз выставили на Дроме как только приехали, так как к этому времени уже намучались с маленьким багажником. Выставили за 340. Покупатель нашелся быстро, но в день, когда нужно было ехать в ГИБДД на переоформление, я заболел, а потом и вовсе решили не продавать, так как есть ооооочень большая вероятность не найти устраивающей нас машины за эти деньги в таком же классном техническом состоянии. А теперь и денег подкопили на добавить, да и время есть заняться поиском.
Продавать ваааааще жалко, но...тесно (((
Ссылку на объявление давать конечно же не буду, дабы не сочли этот отзыв за рекламный. Хотя подозреваю, что все равно некоторые комментаторы про это упомянут.
Отзыв написан во-первых из чувства благодарности Дрому и другим людям, которые пишут отзывы и этим самым сильно помогают с выбором авто. А во-вторых, чтобы удовлетворить свое желание что-нибудь куда-нибудь написать.
Всем удачи в выборе =)

Машинка рабочая, крепкая, надежная, ещё может служить и служить.
Но не много устаревает уже.
Движение - жизнь

... Вот объясните зачем Хэтч брать для Семьи из 4х человек? Есть же Corolla-Fielder - полноценный универсал.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Николай
Отзыв - ни о чем! Машина с отвратительной управляемостью. Двиг - один из самых неудачных у тойот: ремонту не подлежит, быстро начинается масляное голодание из-за конструктивной недоработки. 1 NZ из алюминия, а посему моментально остывает и долго греется. Шумоизоляции в машине просто нет. Рулевая рейка электрическая - ненадежная. Вес машины очень скромный, на трассе от встречных фур болтает по дороге немыслимо, ускорения для обгона катастрофически не хватает. В общем бричка для городских поездок, не более
ДРАКОН_пират:
На момент покупки нас трое было, а как отличается жизнь с двумя детьми от жизни с одним ребёнком узнали только спустя полгода.
И кстати изначально были нацелены на филдер или опу, но филдеров не было в хорошем состоянии, а от опы потом отказались из-за 1zz (как кстати и от матрикса с вайбом и вольтсом).
Переводчик
Стрежевой
ДРАКОН_пират:
Ну с чего-то нужно же начинать, я сам с раума начал, потом фунтик, теперь виш. А вообще всегда хочется машину чуть больше чем у тебя сейчас и нет этому предела. Я вот альфарда хочу, хотеть то мне никто не запрещает, другой вопрос, где бабла на него взять. До раума у нас ещё марч был, и ничего я, жена, двое детей, вмещались, правда дети малые были ещё, сейчас дети подросли так уже и вишик маловат становится.
Переводчик
Стрежевой
А так машина хорошая, простая, только полный привод ей как собаке пятая нога, так на светофоре зимой понтануться, типа всех на старте сделал, на бездорожье ни о чём, бесполезен. Личное мнение. Фунт был вэдовый поэтому знаю о чём говорю.
машинка хорошая надежная но привод дастишфантастиш у субару)))
111:
машинка хорошая надежная но привод дастишфантастиш у субару)))
каждый раз после продажи машины субару смотрю, но все как-то боязно - слишком часто слышал о дороговизне в обслуживании

отличная машина

Михаил:
... я продал Субару и купил Тойоту - Радуюсь. ))

Николай:
То есть 1zz по вашему шлак, а 1nz эталон надежности?)
... 1NZ до сих пор Тойота ставит в свои Машины. А 1ZZ выпуска 2002 будет более "убитым",чем 1NZ , вследствие олсобенностей конструкции.
Николай:
То есть 1zz по вашему шлак, а 1nz эталон надежности?)
я не писал, что 1zz это шлак)) может Вы не так поняли? Я в отзыве писал, что мне достался 1zz ушатанный, который масло ведрами ел. Ну и теперь конечно подсознательно ко всем этим движкам с осторожностью отношусь.
Тот 1nz который мне сейчас достался - в очень хорошем состоянии, а сравнил я их только по цене - разница в два раза за контрактный. Учитывая риск попасть на контрактный двиган при покупке машины, то для меня 1nz в приоритете.
Отзывы изучал по обоим движкам - 1zz гораздо больше ругают, но опять-таки в отзывах люди пишут свой личный опыт эксплуатации.
ДРАКОН_пират:
1NZ был конструктивно доработан в конце 2004-го года, кстати, как и 1ZZ, только после этого масляное голодание, что на одной, что на другой модели двигателей ушло!
хорошая машина не кого не слушай у самого такая только 2003 года. за эти деньги пусть на ушатаном левом руле катаются.посмотри филдера 2010-2012 с двигателем 1.8 4вд коробка автомат не вариатор для семьи самое то.

Но после 2003 года на 1zz убрали недостатки

Магитогорск
интересно про навые весты после 10 лет эксплуатации такие же отзывы писать будут или они к тому времени развалятся?

1zz машина была бы полноценной а полторашки ей мало и еще низкая она больно полный привод не спасет от того что сесть на брюхо
MikJ
999:
нет таких филдеров! с 2006 г.в. у всех варики.
мистерКэт:
Мне хватает высоты. Кстати полноприводная версия выше переднеприводной

Ачинск-Красноярск
Отличный автомобиль) Удивлен что так сохранили его в МСК) Дополняйте!)

Мне хватает высоты. Кстати полноприводная версия выше переднеприводной
да но чуть совсем короллка выше

ДРАКОН_пират:
филя найти сложнее в состоянии гуд,и ценник у него будет дороже в одинаковой комплектации,продал такую Runx тока из за того что места реально только для двоих

так и на что нацелился, автор?

на филдере c двигателем 1.8 только 4вд. кузов 150 коробка обычный автомат.
вы про сто дватцатый кузов говорите 2006 год там и на 1.5 литре обьёме
вариатор а если 4вд коробка обычный автомат
andron23:
так и на что нацелился, автор?

Сообщений: 1955
Почему в каждом отзыве про тойоту____ это же тойота)) она не ломается!! __ все ломается! НЕТ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ ЕЩЕ! Да и запчасти там стоят далеко не копейки!!! конечно можно китай поставить на пару месяцев...он копейки стоит, а хорошие запчасти стоят оч дорого (я про оригинал, но зато конечно раз поставил и забыл)! Была спасио 2001 г.в. знаю что говорю! при родном японском пробеге в 180 ткм масло она есть не будет! и с Японии они приходят со скрученым пробегом минимум тыс на 50...т.е. не меньше 100...тебе не 10 лет...не верь в сказки!
всалоне на скорости больше 100 очень шумно, и ехать уже не хочется...а при 160 так вообще там полная Ж****ПАА...это не та машина на которой можно 160 ехать...особенно с детьми...1,5 литра для нее откровенно мало, вечно стучит рулевая рейка...
Ну а в общем машина неплохая! и по дизайну и вообще, только уже сильно переоцененная...пока такие как ты и я в том числе, думают что она вечная и не ломается...После того как сам поездли за эти деньги больше не возьму! особенно 15 летнее корыто...
:) улыбнись!

Medvedik87:
интересно что можно взять более свежее за эти деньги?,чтоб это не было 15 летним корытом?

Проверенное временем авто

ДРАКОН_пират:
Она очень удобная! Очень!

Переводчик:
Была такая. Горя не знала! Даже трос не покупала. Как говорит автор, любой сугроб, каша, только вперед. Ни разу нигде не застряла! Фунт намного ниже.

Михаил:
Вайбы были двух поколений) задорные машинки, но продаются не очень, и мало достойных вариантов, аирвейв только внешне интересен, а так ерунда... особенно варитор его, Лучшие варианты из представленного, Конечно же Ипсум и Филдер!) У меня кстати имеется отборный филдер 1.8 в бордовом цвете, в изумительном состоянии!):таких очень мало!) И есть музейный экспонат тоже филдер 1.8 с родным пробегом 110 тысяч) мой личный) зимой ч его вообше не трогаю) после -15) но там цена неадекватна): так как нет особого желания его продать)) Ну а если бордовенький заинтересовал пишите!) По серебру тоже можете писать, как раз более подробную информацию получите)

Medvedik87:
За эти деньги - это лучший вариант в соотношении цена-качество. Понятно, можно взять и Ауди того же года, но вложения в неё будут большими весьма.
Сейчас конечно есть мысли может взять какой нибудь Рено Сценик 2007-08 года, но опять таки помню цены на запчасти на Рено, хоть он и будет комфортней 15-летнего корыта. Тут наверное каждый выбирает себе авто по кошельку.

Да для города наверное лучшая машина. Всё правильно написал.. простая, зато надежная) Фотографии, кстати, хорошие получились!
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
Артем
quote=Михаил]
За эти деньги это дорого) но это на года три еще....Потом они стареют морально уже...Машина нормальная, я ничего против не говорю....Просто в любом отзыве о Тойоте всегда одно и то же)))) только расходники. .... А потом в профильном форуме начинается то одно то другое) то движка то коробка.....За 300 тр нормального нет ничего((( и это плохо....Да и за 600 особо тоже не погуляешь...

aurum10002:
аирвейв только внешне интересен, а так ерунда... особенно варитор его

За отзыв пять, кстати.
Ранкс Аллекс очень нравятся. Единственный минус - это маленький багажник

Для кого бред, а для кого нет, вариатор у них фуфло, как и сама машина
SamSamov:
Спасибо :)

aurum10002:
На фотках как новый)) но жена принципиально против серого филя, да и я сам не люблю серые машины, а вот на бордовый взглянул бы.
Но если честно то больше всего нравится вайб, вот только смущает высокая вероятность попасть на масложористый двиган

За отзыв пять, кстати.
Ранкс Аллекс очень нравятся. Единственный минус - это маленький багажник
Спасибо!
Багажник маленький для тех, кто привык с собой возить полдома)) а так как я из тех кто привык, то и продаю. Так и представляю свою скупую мужскую слезу, когда буду смотреть вслед уезжающего уже не моего Аллекса))))
Эксплуатирую Волну с 2011 года и не жалею о покупке.
На что при выборе обращать внимание в первую очередь? Есть какие нибудь специфические болячки?
Артем:
quote=Михаил]
Бред сивой кобылы! Эти машина 2001 года не стоят 300 000 никак! За 350 000 можно виндом, марк, вероссу взять 2001-2002 года - ВОТ ЭТИ МАШИНЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СТОЯТ СВОИХ ДЕНЕГ, А АЛЕКСРАНКСЫ - АМНО ПЕРЕОЦЕНЕННОЕ! ИХ РЕАЛЬНЫЙ ЦЕННИК 150 000- 170 000 РУБЛЕЙ, НЕ БОЛЬШЕ!

Для кого бред, а для кого нет, вариатор у них фуфло, как и сама машина
Нормальный вариатор. Нужно уметь ездить

Михаил:
Я брал без пробега по России. Поэтому никаких болячек не было. Слабая рулевая рейка и пинки вариатора - вот их особенность. ЭБУ прошивают у вас в Новосибирске, пинки пропадают. Меняю масло раз в 5-7 тыщ и пыльники

Михаил:
Серебристы итак новый)) А бордовый отличный, в родной краске, мотор хороший, масло не ест, завтра фотки покажу, редкое для своих лет состояние

ужас ....

Михаил:
Вайбов очень мало хороших, а так да интересный

Вот , очень красиво смотрится

Вот , очень красиво смотрится
Завтра с планшета скину больше

отваливается вариатор
Да даже если и отваливается - контрактный стоит 15 тыс вместе с работой, поставил и забыл на 3-5 лет про него
Ну и цену ;)

Ttourist:
Спасибо. По внешнему виду и по отзывам машина очень нравится. Буду смотреть)

Чо за бредятина?
Где он там отваливается?

Чо за бредятина?
Где он там отваливается?
Там где установлен) С 10 года только перестали вроде

Ну и цену ;)
Брат уже в интернет выложил оказывается) вот: https://achinsk.drom.ru/toyota/...

Там где установлен) С 10 года только перестали вроде

С Декабря 02 если быть точнее

С 10 года их перестали выпускать
Ни разу не читал и не слышал про то как на них варики отваливаются
Ссылки видимо тоже не будет, что ожидаемо
Вот поэтому и не ломаются)) А по факту у двоих друзей аирвейвы оба меняли варики, и на дроме писал мужик, нужно поискать будет

спасибо, буду иметь ввиду

aurum10002:
если это единственная проблема, то вообще не проблема)) контрактный за 15 тыс руб вместе с работой

С Декабря 02 если быть точнее
Возможно)

aurum10002:
они покупали машины без пробега или с пробегом по РФ? с рук?
это ключевой момент, ибо многие рукозадые лили дексрон в варик

XV
Вихоревка
aurum10002
Михаил:Филдер, ипсум, вайб, матрикс, вольтс, хонда эирвэйв вот ещё нравится по виду и отзывамВайбы были двух поколений) задорные машинки, но продаются не очень, и мало достойных вариантов, аирвейв только...
Филю продали?

XV
Филю продали?
Конечно!) Такие машины долго не стоят!)

Dmitr. T
Интересно, что будут писать про Тойоты 2017-го выпуска через 10 лет... не уверен в хороших отзывах)))

Саныч919
Нет Филдеров 10-12 года на автомате,все вариаторы,в том числе и 1,8

Саныч919
вы про сто дватцатый кузов говорите 2006 год там и на 1.5 литре обьёме
вариатор а если 4вд коробка обычный автомат
Нет там автоматов,только варики.

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс