Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Тойота Аллекс 2002 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
18973
63
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
127
голосов
4.8
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 город-трасса л/100км
Руль: Правый
Название: 1.5 XS150 S edition
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Navi, dvd, gps, климат-контроль
Кузов: Обвес, пороги, спойлер, метла
Двигатель: 110 л.с. VVT-i
Лирика:
Доброго всем времени суток, решил написать о своей малышке, авто Toyoya Allex '02 года выпуска. Все сталкивались с муками выбора, ну я и не исключение. До покупки этого авто владел ВАЗом-21063 88 г.в 4 года, досталась от отца, все делал сам, поставил музыку, затонировал, ну сделал «пацанский» авто, так как было на тот момент всего 18 лет. Первая машина, первые эмоции. Машинка была рабочей лошадкой, на дачу, на природу, за грибами, везде и всюду пройдет. Все время пока владел ВАЗом, хотел иномарку…
Выбор:
Нашел сайт этот, тогда еще drom.ru, начал искать себе авто, вот и присматривался то к одной то к другой, когда увидел первый раз Allex'a, сразу понял моё, но ценник кусался, да и не было финансов, вообщем была просто мечта… До покупки этой авто рассматривал и Subaru Impreza 01-02 г.в. глазастую 1,5 литра, и Nissan Wingroad 01-03 г.в. 1,5 литра. Даже собрался ехать в Иркутск на барахолку за ним, Ну и вот настал апрель 2009 года, до этого планировал в мае купить авто, звоню другу, и говорю пошли на рынок глянем авто, тот пошли. Пришли мы, не черта нет, одно старье, куда глаз не упадет, но стоит он Allex, черный блестит, подхожу гляжу, 42 т.км. пробега, dvd, navi, 02 г. Цена 330, ну да красиво, но и ценник большой. Ладно полюбовался своей мечтой и пошел, как так ценник кусался да и искал я Wing'a целенаправленно. Пока шли, думаю надо глянуть еще его на след день, думаю возьму кредита на сумму которая не хватает и возьму его. Прихожу домой, советуюсь с родителями, все берем. На следующий день взял телефончик, и через три дня состоялся полнейший осмотр, который косяков не выявил. На диагностике сказали, пробег скручен, но все в идеале, но в этом я и не сомневался. Расчет 315 и порукам. И я стал обладателем чудесного авто. Море эмоций первую неделю, друзья даже говорили что пахнет как в новой, и вообще выглядит отлично, без коцак по кузову, не хватает только литья для полного антуража ))
Сразу после покупки поменял масло Castrol 5w30 синтетика 1750 р. с работой и фильтом, колодки передние Nisshimbo 1300 р. вместе с работой, фильтр воздушный 270 р., пропылесосил салонный фильт и все. Диагностика подвески показала, что все в норме, и можешь ездить и радоваться. Поставил сигналку Pandora 1870 – 10500 р., купил коврики и «вонючку». Вот и все растраты, если не считать бензина ))) В планах поставить литье, но пока финансовый кризис и не до него!
Начались будни эксплуатации, езда на работу в офис, вечером покатушки, машиной доволен на все 1000 %. Цвет конечно очень красивый, если чистый, даже глаз не оторвать.
Ощущение:
Многие пишет про слабую шумку, меня устраивает на все 70%, т.к. 30 % отнимает дребезжание обшивки от музыки, сделать шумоизоляю и все в порядке для меня! По сравнению с ВАЗом сплошная тишина! Звук двигателя приятный уху, особенно если топнуть пидалькой.
По салону могу сказать одно, все просто замечательно, хотел именно черный, ну вот не лежит у меня душа к бежевому, вообще не как! Удобные сидения с боковой поддержкой, что спереди, что и сзади. Сразу нашел удобное положение, и сидения, и руля. Кнопочки климат-контроля расположены удобно, можно нажимать, не отрываясь от дороги. Правда один минус часто приходиться протирать пыль, видно, хотя это даже плюс ))
Про динамику, что говорить полторашка, для одного меня, или вдвоем с подругой на ура справляется, больше уже тяжеловато. К правому рулю привык очень быстро, даже не привыкал сел и поехал, по ощущениям автомат не нравится, привык переключать передачи, чувствовать авто, а тут как «лентяй» :))) сидишь не чего не делаешь, хотелось конечно на палке, но увы, это уже другая песня…
Итак, подводя итог, в целом машинка городская, справляется по своим характеристикам на ура, и по бензину и по ездовым качествам, и по комфорту, и по внешнему виду. Если кто-то и надумал покупать, бери, не пожалеешь. И на последок один минус от меня, ведь не бывает не чего идеального: автомат, хотелось палку, вот и все минусы ИМХО.
Первая фото в день покупки. А все остальные спецфотосессия для вас уважаемые читатели ))
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго всем времени суток! Сейчас за бортом -30 и вот решил написать вторую часть моего отзыва… Пробег 56875 километров, из них моих 14875. Отзыв будет как про эксплуатацию, так и про проблемы какие появлялись за это время. Прошло 7 месяцев со дня покупки машины, а эйфория так и не угасла! Каждый день машинка радует, приходишь за ней на стоянку, а она тебе фарой мигнет )) Это лирика конечно, а приятно! ))

За это время приключилось много, и новые царапины, лакокрасочное покрытие конечно не очень, чуть заденешь часами или чем нить твердым по кузову и все : (( и весело проведенное лето… Эх лето… Так же был найден аукционный лист, (спасибо (auto.drom.ru)), который выявил что пробег 30900 якобы, заменены правое крыло и водительская дверь, оценка 3,5 В, машинка битая, но я не расстроился, почему-то был уверен в этом....

, пробег 56 875 км   

Доброго времени суток друзья! Решил написать третью часть, кое какие итоги о владении автомобиля! На данный момент пробег составляет 102000 т.км.

Начнем с начала 2010 года, как то одним из зимних утр, мне надоело ждать когда японская голова отогреется и начнет петь и крутить диски, иногда приходилось ждать по часу, я плюнул на это и было сделано решение установить более менее нормальные звуковые компоненты! Мониторил интернет и форумы о компонентах, решил собрать систему на монобрендовости, выбрал компоненты фирмы DLS, и голову Alpine CDE-102Ri....

, пробег 10 200 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хороший машын, его на 16 литье и огонь!
Мир потихоньку сходит с ума...
9
9
Ответить
    
ЦэПеХа
Сообщений: 56711
Нормальный аллекс))) Чортово глобальное потепление 30 января на дворе, а в Усть-Илимске не снежинки))) Для удачной фотосесии надо было еще девушку приложить, и местность по фотогеничнее ;-)) Тойота управляй мечтой, пофигу что мечта был вингроад. держи 5
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 28
Машина вроде ниче но дорого.
5
11
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Хороший Королла . Литье на 16" для вида ,а не для дорог ,на 14" само то . На заподе пусть ездят 16" а у нас дорог нет одни направления в ямах .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
11
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Фотоаппарат поди тоже поили, когда машину обмывали? Отзыв на пять чуток не дотягивается. Только как поощрение.
4
3
Ответить
ЫЫЫЫЫЫЫыыыыы
Чёта нестыковочки. Авор пишет, что купил в 2009, а на фотах дата 2004 год. А по теме, мне королла только в этом кузове и нравится)))
3
4
Ответить
Energetic
Хороший аппарат. После наших ТАЗов все говорят, что шумка устраивает и динамика бешеная. Год пройдет, будешь о другом авто думать, и это нормально. А ценник вполне реальный, комплектация у тебя хорошая (по салону), литья не хватает.
1
 
Ответить
Зря Субару не взял ;-) ...но и хорошо что на Виноград не повелся... А Алекс-классная тачка, еслиб не заоблачный ценник, начинал бы именно с такой.
2
1
Ответить
Евгений (автор)
Блин какая то ерунда не вижу комменты... (( С телефона зашел и прочитал их! Отвечаю по порядку. Да летье надо и хочу черное. Пока что присмотрел себе кристал КиК Черный, прошу не кидать помидорами )) А по поводу даты, поздно увидел про на цифре сбита дата, и потом началась плохая погода, переснимать не захотелось! Вот всем спасибо!
1
 
Ответить
Да хороша а ценник не оправданно зывышен калду проще взять куда мощьнее и финкциональнее но это опять же дело вкуса!! Че на солце то встал тень падает фотограф блин!!!Удачи на дорогах
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2126
мда колесики на вид маленькие.у меня стоит 195/65R15
????Honda????
 
3
Ответить
SuB4RU-DM
Евгений (автор) - не бери черное - однозначно потеряется! Ставь на лето ХРОМ - серебро - внешний вид машины подчеркивает! У меня знакомый на авенира поставил черное 5 спиц на 17 - по стоимости не дешевое, но незачет...
4
 
Ответить
??????? (?????)
SuB4RU-DM
Так серебро или хром? Хром конечно это да, но шибко ж дорого... А серебро я думаю тут как то не к месту. Хотя на вкус и цвет.. ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
литье бы ему
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
Бля, точ-в-точ как у меня, даже мафон такой же, только у меня серебро.
Memento mori
1
 
Ответить
  
Рыбинск
Сообщений: 12
Авто хороший,у другана такой,только белый,почти год в радости после 14-го таза,но мне лично нравится многофункциональные авто,а этот себя и любимую возить(без обид).
1
 
Ответить
  
Рыбинск
Сообщений: 12
Красавец машин,у другана такой,только белый,почти год довольный,как винни-пух после 14-го таза,хотя мне больше нравятся многофункциональные авто,а это себя и любимую возить,без обид.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
ОТЛИЧНОЕ АВТО!
1
 
Ответить
Название цвета- "умри с тряпкой"...Был авто такого цвета.Теперь только светлые тона.
И синюю яповскую наклейку отодрать с заднего бампера.ИМХО.
За отзыв и фото- 5!
Евгений-удачи в эксплуатации!!!
______________________________ ___________________

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с.,"мех&q uot;...
 
2
Ответить
Niki-boy
С покупкой земляк! Сам смотрел этого Алекса, думал в контору взять. Продавец говорил что с прошлого года скинуть не мог. Пятнадцать тысяч хороший торг! Поздравляю!
______________________________ ___________________
Mitsubishi Deamante 30-R 230hp 4wd
 
 
Ответить
??????? (?????)
430, цвет и в правду такой, "Умри с тряпкой", каждый день от пыли протираешь ))

Niki-boy, спасибо! )
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
В кто колесо обассал?
1
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
5!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35
6ая фотка... Хорошо бы полернуть машину. А по поводу коментов цвета, не соглашусь. У меня тоже черная (металик). Да, грязница быстрее чем белая (Была такая же белая), но эфект от полировки куда круче чем на белой. А это закрывает все минусы. Када забираешь это блестящее чудо из автомойки. Отполированное. Глаз режет. Понимаю кризис, да и не этим голова забита у автора. Колеса и т.д. Но если будут деньги не пожалей 5 т.р. Отпалируй. Увидишь свое авто в новом обличии. Машина 5. Отзыв - рано еще (по времени) ИМХО - 4 поэтому.
Toyota Allex'01 1.5 4WD
1
 
Ответить
Хорощий аппарат. Сам уже более года катаюсь на Алексе 2003 года, только положительные эмоции. Катайся и радуйся. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
автору 5! вот такую вот тебе надо было машину брать ;) Отзыв о Toyota Corolla Fielder
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Отзыв на 5! Фото тоже на 5 (особенно порадовала дата и фон с травой =))
У самого Алекс, только белый и немного другой комплектации. Машина очень нравится. Поставил себе литье на 14 и резина 185/70R14, машина стала чуть повыше, что для наших ужаснейших дорог только лучше.
2
 
Ответить
Dimka
Приятно увидеть отзыв от Усть-Илимца я тоже на Алексе таком же езжу 1,5 года только белый и решётка сетчатая типа спортивная (может видел на колпаках колёса смотриться как будто на 16 а на самом деле 14)... тоже чёрный нравится безумно но когда чистый
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77
машинка красавица, литье нужно тебе срочно, бери на 14, для наших дорог самое то.можно еще фотки салона выложить для кучи и будет ОК.
Ни гвоздя ни жезла на дорогах.
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26
У меня 2003г алекс, золото, машина кайф. А на счет пыли, проверь салонный фильтр, если нет воткни и пыли не будет:).
2
 
Ответить
Евгений (Автор)
m@ximu$2009: Да литьё в ближайших планах, вот вот уже скоро, как переобуюсь выложу фото.

DEN225: Пыль не из за фильтра, а с улицы из окон )

Всем спасибо за комменты!! ))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Евгений: Пыль не из за фильтра, а с улицы из окон )
Езжу всегда с закрытыми окнами, т.к. на работу гоню сотку, а в городе столько мошки, что все желание насладиться поездкой с боковым обдувом сразу пропадает =) Пыли совершенно нет, зато окна постоянно потеют, даже и не знаю что делать.
 
 
Ответить
Литье на 15 надо
1
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
зато цвет клевый
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1864
нормальный алекс, литьё на него воткнуть на 14-15 и ваще красавчег будет.
 
 
Ответить
 
Белово - Кемерово
Сообщений: 194
имхо 35 не айс
1
 
Ответить
Молодец! Туманки нашел. Я с ног сбился, год искал. Нашел таки, япончиские с Короллы. А ты включение туманок с кнопки сделал?
 
 
Ответить
rZr
  
автор
Усть-Илимск, Ирк. обл.
Сообщений: 334
2 Вольдемар494, китайские взял, оригинал дорого и не найдешь у нас, от габаритов их пустили.
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
 
 
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
с туманками сразу другой вид....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 714
за черным слишком много ухода надо...
2
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2216
хороший авто! только цвет-умри с тряпкой у самого такой
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
2
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Дружище, у меня была Королла новая я брал ее в 2006 году году правда кузов седан. Скажу тебе, что она тоже после -25 градусов не заводилась, стартером маслаешь маслаешь, двигатель схватывает, но не заводится.
Вылечил проблему установкой вебасты. Так что мне кажется у них у всех эта проблема.С холодным стартом.
1
 
Ответить
Привет всем!
За отзыв и труды написания автору - оценка хорошо! (без обид)
"Молодежный" и функциональный кузов! Сам хотел такую, рассмаиривал как вариант на по деньгам ...... В обшем я рад за тебя и себя ... себе взял Мазду Демио, более универсальный кузов ... мое мнение.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
земляку 5!
T.Nadia `99 г.
2
 
Ответить
аналогичная машина, прошлой зимой в -18 заводилась с первого раза,сейчас в -1 со 2-3 попытки на запуске, раскажи по подробней, что и как чистил очистителем карбюратора. Я свечи, фильтра поменял, акум 55 новый стоит. Ехать к народным умельцам на СТО за вердиктом все в порядке не охото.
1
 
Ответить
Иркутск
Женя, конечно пробег скручен причём практически у всех. Например у меня HIACE-97ГОДА 129000, SPRINTER-2002 133000 спринта прямо с парома забирал видать скрутить не успели:)
1
 
Ответить
Занимаюсь выбором авто, была Королла, сей час ВАЗ 21099. Решили с супругой опять купить Японское авто и конечно же по нашим потребностям Тойоту. Выбор падает на Короллу, Алекс и Короллу Рункс. С Короллой все понятно, а вотр в чем разница Алекса и Рункс так и не понял. Подскажите люди бывалые и знающие. Зарание благодарен.
1
 
Ответить
rZr
  
автор
Усть-Илимск, Ирк. обл.
Сообщений: 334
2 Дмитрий Кокос баянище еще какое )) У ранкса ручки в цвет кузова и накладка на 5 двери, а у алексов хром. Вот и все отличие, плюс шильдик на капоте.
1
 
Ответить
Спасибо за ответ, а то я думал что нибудь в подвестке или по мелочам в салоне. С выбором авто иногда захожу в тупик. Джип точно не нужен, нужен передний привод (поездки по городу и по трассе раз в квартал), АКП (автомат для супруги, да и в городе с ним поудобнее), место для всей семьи (4 человека) и нормальный расход бензина (так как поездки на работу-обратно и по магазинам, к родственникам загород редко), так же что-бы вложения при эксплуатации были адекватные(не как на жигулях), ну и комфорт (у японок он по лучше чем у европеек). Ездить мы любим с комфортом, это видно по фотографиям, наша старенькая Королла. Вот и думаю что купить, да и денег не хочется переплачивать.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2341
Очень красивое литье)) Аллексу идёт)) Тоже такое поставлю, хотя у меня белый. Я всё думала, какой формы выбрать, т.к. колпаки тоже нравятся. А после отзыва этого поняла))
2
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Неплохо))
А битых машин наверно не быват, только если новые.
и 800р точно зря отдал)) им лишь бы комп подключить. А искренне сказать что так и должно быть они не могут.
Я как то авенира гонял на диагностику вариатора. Так мне им пришлось объеснять как это делать....
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
1
 
Ответить
     
НСК
Сообщений: 78
пятак земляку! (Пы.Сы.: сам в Устике родился)))
Qashqai+2
1
 
Ответить
Барнаул
а сколько все авто с "допами" обошлось? 315+.....................=???? ??
 
 
Ответить
rZr
  
автор
Усть-Илимск, Ирк. обл.
Сообщений: 334
2 slavuti4, не знаю, готовлю 3 часть отзыва, там все будет подсчитано, плюс музыка и прочие вкусняшки ))
 
 
Ответить
Dmitry_89
Отличная машина,
точь в точь на такой же езжу
так сильно привык, что в других чувствую дискомфорт
тачка огонь!
2
 
Ответить
  
воронеж
Сообщений: 15
Двухдиновая гармоничнеее бы смотрелась в интерьере салона, есть такие Алпайны))) и рамочку переходную к ней, а так то же ничего))))
 
 
Ответить
  
воронеж
Сообщений: 15
Это в мой королле)))) старая магнитола штатная достал! Выкинул и поставил эту)))
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Хороша тойотка... держи +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
 
Ответить
   
Сообщений: 803
красивый лёха.
2
 
Ответить
 
х.з.
Сообщений: 148
очень качественный автомобиль! Проверено!
самому всегда нравился, продал в позапрошлом году...
2
 
Ответить
Березовский
Сообщений: 3
надежная машинка! Сам Рункса катаю 4-й год и всё ОК тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу тьфу, тьфу, тьфу
1
 
Ответить
   
Яранск Кировской области
Сообщений: 876
АКПП-гораздо грамотнее человека нагружает двигатель.Думаю это твоё заблуждение по неопытности.Механика на 190л.с.нужна для кайфа.А тут автомат комфортнее.
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
красавец)))3 года гоняла..любимая машинка)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Усть-Илимске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром