Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Год выпуска: 2002
Название: G-edition
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Доброго времени суток, товарищи автолюбители. Вот решил накатать пару слов о своем Allex'e. Начну попорядку
Образовалась у меня сумма денег около 300 тыс. рублей. Надо чего - то с ней делать. Да и живу я в достаточном отдалении от места работы. Решили с женой авто покупать.
Определились быстро, нужен Алёшка. Для галочки рассматривали еще Сивку (хетч), но быстро передумали. Машину я хотел без пробега по Росии, соответственно прямой путь мой лежал в контору кот. занимается авто с аукционов. Там тоже быстро определились: цвет обязательно белый, салон обязательно светлый, год не ранее 2002. Отдал им часть своих кровных и поехали мы домой. На следующий день на почту стали приходить аукционные листы торгуемых лотов. Ставка моя сыграла на 3 авто. Аукцион Hero AA. По фотке было видно, что на переднем бампере косяки, им я большого значения не придал. Да и пробег смутил - 29 700. Приезжаю в контору узнать поточнее о пробеге. Этот "менеджер" или как его там, чуть ли не мамой клялся ,что пробеги на автомобилях с аукционов реальные. Ну хрен с ним - поверил. Цена в Кемерово подросла до 326 000(по большому счету из-за пробега). Началось самое страшное для нас с женой время. ЖДАТЬ. (к слову: машина куплена на аукционе 3 сентября, пришла в Кемерово 10 ноября).
Ну вот долгожданный звонок. Пришла. Отпрашиваюсь с работы.(Уважительная причина :-) )
Приехали, смотрим - стоит. Весь грязный, но такой красивый. Пока отец ездил за новым аккамулятором, проверили бумажки, сверили номера. Гляжу а резина летняя да еще лысая. Лысее не бывает, а на дворе, напомню, ноябрь. Вобщем с горем пополам доехали до шиномонтажа. Вечером этого же дня поехали на мойку. Тут нас ждал сюрприз. По всему кузову присутствует налёт. Такая рыжая крапинка, напоминает ржавчину. На мойках не поддается удалению, зато махом стирается снегом. Как потом выяснил, такая хрень бывает. Это от морской соли. Пока машина шла морем, был шторм. Ничего страшного, полировка решит проблему.
На носу зима. Надо к ней машину готовить. Поехал на СТО, поменял  все что жидкое и все что это жидкое фильтрует. Провели компьютерную диагностику - сказали как новая. По косвенным признакам мне торжественно объявили, что пробег у меня больше 100 000. Проверили подвеску - красота. К лету, примерно через 10 000 поменял масло в двигателе, масляный фильтр. Поменял передние тормозные колодки. Купил литьё на 15. На все вместе с резиной и литыми колёсами ушло около 55 000. Из них 2 комплекта резины (Зима шип - Hankook 175/65/14, Лето - Yokohama 195/60/15)+ литьё 35 000.
Планирую поменять стойки в круг. Поставить Каябы - узнавал около 25 000.(Если кто знает подешевле буду признателен.)
По поводу самого автомобиля.
Интересный дизайн. Интересен он тем, что не устарел. Машина не выглядет архаично.
Салон. Знаю, есть много противников светлых салонов, якобы он маркий, непрактичный. Только вот находиться там на много приятнее. Есть чувство уюта. За, почти год эксплуатации новых пятен не замечено, впрочем как и старых.
Места для ног задним пассажирам хватает. Рост мой 186 см. За мной спокойно усаживается друг почти такого же роста. При том, что водительское сидение почти полностью отодвинуто назад. В Шерегеш увозили два борда в салоне.
Кнопочное управление погодой немного не удобно, в движении приходиться отвлекаться. Хотя выглядет на много интереснее крутилок.
В багажном отделении довольно удачно под полом встроен пластиковый ящик для всякой ерунды. Удобно распихать инструменты. Под ящиком докатка.
Штатная музыка играет вполне сносно. Но голову менять надо определенно.
Двигатель. Единственное, что могу сказать: ему бы еще кобыл 30-40.В городе хватает.Тазы и некоторых однокласников рвать можно. На обгонах на трассе спасает кноппочка O/D.
Расход радует, летом по городу 8-8,5 на трассе 6-7. Эимой соответственно повыше.
Автомат немного туповат.
Подвеска слишком мягковата, в поворотах приличные крены.
За год эксплуатации проблем нет. Пробег около 16 000. Единственное что немного беспокоит, на холостых машина работает довольно шумно.(Кто знает в чем дело???)
ИТОГО.
Автомобилем я очень доволен.
Такой автомобиль, за такие деньги - подарок. Если кто в раздумьях - берите. Не пожалеете.
P.S. Автомобили с аукционов на 90% со скрученым пробегом, на 80% битые. Знающий человек научил. Я верю.
Прошу строго не судить.

Забыл написать.
Аукционная оценка 4b.
Фотки сделаны в японии.

хде литьё?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Пятигорск
наманая такая масына.колесики ей тока наманые поставь
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

Bear22
Фоток с литьём нет. За фотоаппапатом бежать в лом. Извиняй.
rZr

Усть-Илимск, Ирк. обл.
2 iLyha42 фото японские же...

Молдинги на дверях хромированные полоски отстой (имхо)и напоминают как будто в россии их уже приделали!

А так машинка не красавица! У самого такой только черный!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
rZr

Усть-Илимск, Ирк. обл.
Извеняюсь, красавица! ))

5 поставлю.:)

Bear22
На счет молдингов. Тоже не в восторге, хотел убрать. Потом привык.

4+!!!
Кто мог в японии так бампер закоцать!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Bear22
Наверное злобный японец. :-)

С такими коцками не могло быть 4 балла. На моей были неблоьшие сколы на юбке бампера и то 3,5 только за это и прожог в обивке двери поставили. Как определить скручен пробег или нет - смотри сервис-лист машины (должен быть всместе с мануалом), там отмечается что, когда и на каком пробеге делали. И изходя из этого делай выводы.
Про холостой ход - это нормально, двигатель переходит на обедненную смесь для экономии топлива и его начинает мальенко колбасит. Степень "колбасни" зависит от качества топлива.
У меня расход примерно такой же. И еще, рекомендую лить оригинальной масло Toyota 5w-30, двигатель будет потише работать.
Стойки можно купить BJS (голландия), есть на Exist, в круг обходятся 7500, ходят не хуже KYB.
Давай фотки литья, а то я себе не знаю какое поствить )))
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru

25 регион
Поставлю 5, хоть один реально про пробег написал, а то пишут все, купил на аукционе пробег 20 тысяч, а машине уже 5 лет, товарищи смешно читать!

300 км от Барнаула
Зачем стойки менять? Не понял.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

У меня Ранкс с таким же двиглом, лью масло оригинальное 0w-20, самое жидкое то есть, но вроде не убывает, менять получается только раз в 15 тысяч, уровень ни разу не падал...Расход такой же у меня...
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01

А чего на зиму такую узкую резину взял, на 175? В гололёд не удержит же :)
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01

По поводу оценки ничего от себя не писал. См. аукционный лист. Фото N 1. Возможно высокая оценка стоит из-за "небольшого" пробега.

Я неправильно выразился. Машина сильно шумит при запуске двигателя. Первые минты три орет прилично. И так было не всегда.
Литье выложу чуть позже.
По стойкам. Машина все таки уже больше 100 000 прошла. Для собственного успокоения.
По резине. Резину зимнюю брал в тот же день, и на те же колеса которые были. И время к 9 вечера подходило. Так что большого выбора у меня не было. Кстати, потом часто слышал, что на зиму рекомендуется брать поуже колеса.(???)

YSI

5 за отзыв. А какие конкретно косвенные признаки? :)

шумит из-за того что двигатель 1NZ-FE цепной. пока движка не прогреется ты слышишь как шумит цепь - об этом много писали. По пробегу могли и не твои поставщики кинуть очень часто есть подпись инспектора "пробег возможно скручен" или где-то есть подпись что менялась панель приборов тогда одометр будет другой пробег показывать. Еще вижу у тебя наклеек куча под капотом вот по ним и узнавай что когда меняли.... на пробеге 21 тыщи не должны были так много всего менять :-(
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Ned

Зачёт
Honda Accord

Да хрен их знает эти косвенные признаки. На СТО в двигателе покопались и выдали мне такой "приговор". Если честно, сильно не расстроился. Какой есть, весь мой.
Что значит: цепной двигатель? Где там цепь?

за отзыв зачет.Двигателя 1nz цепные почитай литературу.Но что то парни у вас расход большой я в 7.5 по городу вкладываюсь ест ли не топать по трассе чуть больше 6 замерял правда это на 95 на 92 поболе буде.Кстати в обвесах лучше смотрится.

У меня прбег примерно так же в городе 7-8 как ездить, а за городом 6-7 л. это точно.
Когда брал в 2008 г от Краснярска до Новокузнецка съела около 6л на 100км,но тогда ехал окуратно сильно не топил 100,110км/ч не более. Этим летом на Юга катался в отпуск общиий расход составил 6,7л. Причем ехал по разному 100-130 + Урал + кондиционер

У мня такой уже 2года Мой отзыв: Отзыв о Toyota Corolla Runx Про стойки: не меняй лучше не будет я поменял передние когда машине было 145 тысяч и о потому что одна умерла...щас 160 задние еще тьфу тьфу не просятся Пред-Токико 2500 каяба 3000 оригиналы 4500...поставил токико вторую взял в гараж ..хороший мастер сказал что убьешь переднюю(недайбох) поставишь на ее место и будет не хуже.. итого 2стойки 5тр пыльники с отбойщиками 700 оригинал замена 700 про двигатель...пусть стучит и постукивает на холодную не лези не мой свечи меняй через 2-3 замены (как раз около 20 тыс км. 370р не жалко) Воздушный фильтр мнеяй нежмисль и неленись протрясти его ... разница заметна сразу...салонный фильтр бери угольный от камри предпоследней стоит 550 ...легким движением руки отрезай от него немного и встает как рдной ...оригинал стоит1200. Помпе на роду написано умереть тыщам к 150 застучит услышит меняй сразу же..ставь контрактную обошлось 1100 помпа 500 работа... Ресурс у него неплохой тыщам к 140 сделай профилактику разбором маслянного картера (надо будет спросишь денег на нее не надо), тыщам к 250-300 сделаешь капиталку (кольца, цепь и ее преднатяжитель и очистка до блеска всех внутренностей загаженных маслом) на сейчашние деньги 20 тр в небуржуйском сервисе и 7 если сам...и будет еще бегать Коробка...каждые 30 тыщ покупаешь за 1100 4 литра т-4 ставиш на подьемник и расручиваещь маслянный поддон. сливаешь жижу берешь фильтр и прочищаешь компрессором или солркой...можно купить 1 раз фильтр с железной сеточкой его хватит раз на 5 или больше бумажный раза на 2-3 карэр чистишь закручиваешь и заливаешь жижу ...ушло 20 минут на сервисе просили 700 р и требовали купить фильтр за 1300 были проблемы с компом ..об этом в отзыве все написано

Спасибо всем за коменты.

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово