Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Здравствуйте читатели и посетители в одном лице данного ресурса.
Скажу сразу, что в отзыве про данный авто не будет примера цен на запчасти , огромного опыта эксплуатации и т.п. Просто небольшой отзыв об авто и все.

Так сложились обстоятельства, что долги и развитие бизнеса наложили свой отпечаток на финансовое положение, в связи с чем было принято решение продать авто и купить что-нибудь попроще и дешевле, чтобы разницу сумм вложить в «дела». Что имеем- Ниссан Стэйдж, октябрь 2001 года, в шикарном 35 кузове, 2,5 литра, задний привод. Очень неплохой авто, с огромными размерами и превосходной управляемостью. Но есть в авто главная загвоздка – НЕ ЛИКВИД, продать нереально, в связи с чем было принято решение об обмене на Тойоту Алекс с небольшой доплатой со стороны Алекса.
В итоге получаю на руки Алекс (которого сразу выставил на продажу в авто-магазине, где он по сей день и стоит), 2002 г.в., передний привод, АКП. Салон простой, печка на ручках, никаких новомодных фишек в машине нет, но минус это или нет- рассмотрим далее по тексту.
ВНЕШНОСТЬ:
Вполне приятный автомобильчик снаружи, такой аккуратный, другого слова подобрать не могу. Есть реснички на фарах, мухобойка в цвет кузова, спойлер сзади штатный, литейко симпатичное. Смотрится не плохо, нечего сказать.
Вполне приличные боковые зеркала заднего вида с неплохим обзором для данного класса авто. В том же Стэйдже зеркала даже чуток меньше.
Приятные дверные ручки хромированные. А вот сами двери не имеют промежуточных стопарей, и при учете весьма незначительного веса этих самих дверей, открываются они легко и сразу нароспашку-с не привычки открывались у меня как калитка. Если авто стоит под уклоном мордой вверх хотя бы чуть-чуть, а вам надо залазить в салон и что-то взять, то дверь  обязательно не будет прикрывать ваш «тыл», открытой она не зафиксируется. При этом посадка в авто вполне комфортная, не вызывает затруднений.
Меня данный факт лично раздражает, особенно когда машина грязная, а дорогим брюкам достается закрывающейся дверцей.

САЛОН:
Ну места конечно немного. Правда тут стоит заметить, что рост у меня 195 кг и вес 90 кг. За мной сесть получится не у каждого, плюс ко всему регулировок руля и сиденья я для себя не подобрал оптимальных- вроде нормально, удобно, но не то. Думаю перематерился бы при дальних поездках. Салон узковат, но это опять же в сравнение с другими авто. Для городского авто вполне нормально, шире и не нужно. Ногам места хватает вполне. Пластик в салоне, как я его называю, переходный- т.е. уже не тот мягкий, который больше напоминал винил, и еще не новый, который очень жесткий и начинает скрипеть через 50 тыс после покупки в салоне. Вообщем по качеству отделки вопросов никаких- все на уровне. Гармоничные цвета, приятные ткани, хорошая отделка руля. Вот, кстати, что-что, а рули в Тойотах мне нравятся как делают. Задние спинки сидений складываются в пропорции 40 на 60, тем самым увеличивая полезный объем багажного отделения. Багажник конечно небольшой, но имеет ряд ящичков, в которые легко помещается необходимый в дороге скарб. Хорошая панель приборов, подсвечивающаяся приятным белым цветом, весьма неплохо смотрится и информативно при этом. Первое, чтобы я сделал, если купил такой авто после машины большего класса, это я бы его проклеил-шумоизоляция отсутствует как класс. Слышно как воробьи на деревьях перешептываются. Шумки нет вообще. Особое бы внимание уделил шумки моторного отсека- двигатель слышно всегда и во всех режимах. Зато при этом реально очень порадовала штатная акустика-простой СД магнитофон, с 6 штатными (4 динамика+2 пищалки) динамиками дают весьма неплохой звук на удивление, есть даже бас. Тут однозначно пятерочка за музыку.
Класс авто чувствуется  и в отсутствии потолочной подсветки для переднего пассажира и водителя, нет зеркала в козырьке, соответственно и подсветки тоже.

ПОДВЕСКА:
Заглянул снизу- все просто до безобразия. Ломаться особо нечему, а значит и дешевая эксплуатация. После того же самого Стэйджа, где только сайлентблоков 38 штук, кажется просто тележкой по конструктиву. А вот едет эта «тележка» по дороге вполне прилично- глотает ямки, отрабатывает неровности. При этом резкие повороты не для нее однозначно- их проходить на высокой скорости не комфортно.
Скажу так, что подвеска на первый взгляд по уровню комфорта (не управляемости) не особо отличается от нового Форда Фокуса, которого давеча купили супруге.

ДВИГАТЕЛЬ:
ШУМНЫЙ- это единственное что могу сказать. Реально не тихоня. А вот едет бодренько для своих 1,5 литра.

КОРОБКА:
Всякий раз, когда пишу отзыв, то понимаю, что если в графе «КОРОБКА» нечего написать, значит АКП хорошая- считаю вы не должны чувствовать работу коробки. Вот и здесь так же- включил Д и забыл. Со своей задачей она справляется на пять баллов.

Извините, если отнял ваше время на столь небольшой опус, просто не было возможности написать больше в силу парудневного срока эксплуатации.
Для себя сделал вывод, что авто для города- отличный и для тех, кто выбирает машины на барахолке по мощности, дабы не платить высокий налог и не быть постоянным клиентом АЗС. Просто я себя к данной касте людей не отношу, а на чем ездить –выбирать вам.

Удачи на дорогах.

С уважением, Кофман Валерий, он же GERMES

pravdolub1
Нормальный автомобиль гольф-класса...Соотношение цена/качество - отличное. Недаром самая популярная праворулька среди россиян!

нармальный апаратец
у меня двигло такоеже
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

А за скоко встала при обмене?
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Мда...Стагу поменять на эту малютку. Проклятый кризис.
Надо же понимать, что думаешь !

11RU->77RU
Даа автор, 3 авто сменить за пол года это круто! Видимо всё не определишься что тебе надо. Удачи. А Краун сменил, только за это 5 не поставлю, да и 4-ку то тяжелоато из себя вытянуть.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Барзас
реснички с мухобойкой страшненькие)

Neo

Омск-Барабинск
Сообщений: 20241
у мну такая же!!! кобыл бы побольше!!
Изготовление упаковки из дерева на заказ, обращаться в ЛС

Друзья скажите мне пожалуйста только не пинайте!)) чем Ранкс от Алекса отличаются!

у алекса ручки хром и на задней двери рамка хром, вроде все)))
Услуги спецтехники: автокраны, длиномеры, фронтальные погрузчики и тд. ДТ в любых объёмах.

Ничё такой )

Курган
Покрытие заднего сидения - не зачёт. Авто отличное, пробег не очень.
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

Надежный и неприхотливый,че тут скажешь.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

мухобойка в цвет)да ужж.

норм тачко!!! мой 1.5 на аФтАмате за 10 сек сотку набирал... продал уже его...
-=Спасибо печень, что мне можно еще пить=-

Зачем чехлы черного цвета-для меня самого загадка :-)

8-924-548-8-548 (TG/WA)

При обмене он мне встал....да черт бы его знал-Стага за 270 не уходила, а Аллекса отдали и 15 тыс добили еще.
А сменил я не три авто за полгода-жизнь такая, где-то хочется, где-то приходится.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Эх, жаль времянка закончилась-так бы покататься на ней перед продажей чутка.

ТАЧКА НА 5 КАТАЮСЬ 1.5 ГОДА

Ну кому как! Сейчас взял себе Лаурель - хоть авто не самого высокого класса, но разница с Аллексом видна невооруженным взглядом.

Мирный
Сообщений: 12061
как под капотом то красиво!
Toyota - управляю мечтой

таксатор
катаюсь 2 года авто класс, нареканий ни по качеству, ни по езде нет, а ходовка вообще отличная.

нижневартовск
у меня такая же но прогрев по чему такой долгий только при движении начинает набирать полную температуру а на месте еле набирает в чем причина ???????

Салон отлично смотрится!

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс