Отзыв автовладельца Toyota Allex 2005

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Название: ничего не написано
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: задний спойлер, метла, ветровики, камера задн вида, подогрев заднего стекла
В наличии - Аллекс 2005г. Не конструктор. Цвет белый. Комплектация
- ксенон
- центр замок
- стеклоподъемники
- TV/NAVI/CD/радио ... японцикй язык зараза ...
- камера заднего вида
- складывание ушей
- откидной руль
- колеса 185/70/14
- пробег 37 000 км
- автомат
- антибликовые уши (покрытие на них такое - чуть синенькое - ночью не слепят сзади идущие машины)
- 110 л.с. , 1,5 литра
-задняя метла + обогрев заднего стекла (по мне так супер!)
- задний спойлер (наверное- это стандартная комплектация)
- абс
- чуть застранный салон. (спиртом не оттирается. Пробовал фери со вкусом лимона - начало оттираться по тихоньку)
- полудохлый (ближе к полностю разряженному состоянию) аккумулятор (зарядили правда. Емкость 45а/ч.)
Обошлась - 7000 уе там + 4500р (СВХ)+2500р (там. брокер) + 110000р (таможня)

Сравнивать буду с Т.Спринтер 92г 100-ым кузовом.
Пробег по России - 7 лет. 92 тыщ км - родной пробег !

Из косяков/неудобств
1. Малекьий обзор водителя. При поворотах налево/направо приходится изгибаться - чтоб просмотреть куда собственно идет поворот
2. Не привычный задний обзор. У спринтера (седана) заднее стекло было ближе - обзорность была другая. На аллексе - хэтчбэке - заднее стекло дальше - не видно ..ммм.. сбоку-сзади идущих машин. Т.е. мертвая зона больше чем на спринтере (решилось покупкой салонного зеркала большего по площади)
3. ну ппц какой тупой автомат. До 2т об/мин - машина едет сама по себе. Только после этого начинает разгонятся. До сих пор не могу привыкнуть ездить в пробках ... Чуть даешь газу - мы стоим ... Чуть больше - опять стоим... Еще чуть-чуть - рвемся вперед .. жмем на тормоза . Но вроде уже приловился.
4. Сегодня ехал - на улице ветер задувает. Так мне по рукам дуло (!) холодным заботрным ветром. Прммерно нашел место - с ручки открывания двери. Во как. Задумался.

из + и приколов
1. не видно капота. пока это не привычно. Передний левый бампер ориентируется у меня по антенке ... :)
она же и подсвечивается при вкл фарах приятным голубым огоньком
2. Тормоза .. ммм .. просто сказка. Чуть подумаешь о них - притормаживает сразу.
3. У водителя и пассажиров много ящичков/отсеков и тд и тп =- куда можно полезно и бесполезное складывать
4. Задние сиденья трансформируются полностью в горизонтальное положение. Когда их сложили - нашлись там ремни для детского кресла. Полезная штуковина однако
5. Багажник открываешь - там все чистенько и аккуратненько. Подымаешь .. мм.. короче -чтоб добраться до запаски - там еще кучка полок - куда можно слодить аптечку/аварийчку. И еще куча свободного места и отсеков останется.
Надо будет приклеить ткань какую-ниб. Чтоб не болталось там - и не шумело
6. Кстати про шумность. Ммм.. по мне - так и нормально. Со спринтером сранивать - так в норме.
7. Приятная подцветка зеленым - места куда вставлять ключ в замок зажигания
8. Вся панель приборов светиться сама по себе. диод навреное стоит какой-нибудь. Который постоянно горит. Просто днем не видню А чуть сумерки - и все читабельно.
9.Ну про фары я молчу. Я в шоке. На спринтере я оказывается вслепую уздил. А тут ... одним слвоом - вот это да !
10 Небольшие размеры - это плюс при езде по городу. Уже двжады убеждался и влазил на стоянку в такие маленькие места - куда другие просто и не думали залазить
11. Высокий (я про клиренс). Смотрится -как маленький джипик.
12. По сравнению со спринтером - на дороге держится уверенее. Посмотрел по каталогам - у аллекса - колеса и дальше расположены и шире.
13. Камеру заднего вида надо все-таки воернуть - чтоб показывала не только расстояние до объекта - но и задний левый угол бампера.
14. Хорошо работает обдув стекол (кста .. у меня не на кнопках вся система - а на крутилках. Кто от носом поведет - а мне так пофигу.)

Машина бралась для езды по городу. Семейная. Летом - вылазки на природу - но при этом в дебри не забираться (!)
Поэтому думаю - что свою цель аллекс оправдывает полностью.
---
Что было сделано сразу же
1. Машина пришла после первого снегопада. В чт отдали - поэтому с разу же поставились зимние колеса - 185/70/14 - 6400 (комплект)+700 замена (савсем с ума сошли такой ценник задирать. Да не было вреемни искать другую)
2. Охранные процедуры (какие именно - промолчу) (эх... на 20 тыров понаделали всяких всякостей полезных)
3. Замена малса (на полусинтетику - 4*400 Toyota 0W-20 (хотя могу ошибиться.)) + масл фильтр (250р) +возд фильтр (250)+ промывка = 2600
Все остальные жидкости посмотрели - в норме.
Скорее всего - акк - не переживет зимы и не захочет как нибудь заводиться утром.

На повестке дня - пройти ТО.

Извините - фото под рукой нет.
И извините - если где соврал. Это только по не знанию.

Пи.Си.
А щуп масла  - пластиковый ?!?!
или мне покзаалось ...
И брызговики - по 400 р за штуку. Я в шоке ...

просто добавляю фото

ну что же

время идет

пробег растет

ничего - тьфу-тьфу-тьфу - не ломается.

Ездил в пригород - 100км туда и обратно. Заправился на 500р (20,3 литра - 24,6р/л)

расход составил - примерно литров 6,0-6,5.

Примерно - потому что когда вернулся в город - на остатках еще 100 км проехал.

т.е. 200км за городом + 100км в городе =20л

Замерял по горению лампочки + 5 км после начала горения.

был спринтер-коричневый (золотистый) - грязь на кузове было не так сильно видно.

сейчас маШинк - белый,маркий- чаще мыть приходится.

Хотя после баньки - машина поражает своим ярко белым цветом.

Аж не узнаешь ее первое время

ррррр... поехали

в документах стоит кузов NZE121.

Начинаешь искать всякие всякости (например искал брызговики, дефлектор капота, туманки) - вроде бы на этот кузов, этого года - примеряешь ..

А не подходит зараза !

на сантиметры-миллиметры - но не подходит и все.

Только если после сборки обработать напильником - тогда пойдет ...

вот и думается -чего это за кузов такой.

Стоянка у меня - возле речки.

Как то был такой переполох.

На улице тепленько. Солнце светит вовсю. Везде все тает. Капают дружно сосульки.

И неожиданно начинает капать прям в салоне ! И на потолке - пятна от воды просачивающейся (не везде, но все-таки ...)

При закрытых стеклах и работающей дуйке (печке).

я в шоке ... как так - 2 мес ездил - не было такого ...

Что за шайтан такой.

Подъехал поближе к дому - взял по мелочам инструменты - отогнул обшивку потолка - там еще хуже: на металле потолка - прям капельки воды стоят....

кто придумал этот термин - голова ?

какое-то время не понимал -что это значит к определению машины. Думал - двигатель.

Но .. девочка одна знакомая как-то сказала: "меняла голову после покупки машины" .. она собственно и объяснила - что голова - это муз центр.

Итак.

У мну идет NDCN-55W.

Чтоб не вдаваться в подробности опишу его функции

- наФФигатор (как понятно -работает но только на картах японии). Поэтому - функция для России - бесполезная

- часы. Фиг сменишь. Как понял-они цепляются к часовому поясу, который устанавливается раз -при покупке машины....

всем знакомы эти слова. все знают что это за шифровка.

(на всяк случай: при заправке дяденьке заправщику или девушке на кассе произнеся эту фразу - тебя поймут как

"2-ая" - это вторая колонка на заправке

"92-ого" - это безин марки Аи-92

"500 рублей" - это налить вышеуказанного бензина на 500 р)

отвелкся...

ну так вот ..

вчера (03-03-2010) поднялись цены на бензин (или только заметил это).

было в городе 24,5 литр/92

стало 25,0 литр/92

хоть в пригород ездий и заправляйся.

По кр мере - на Седанке - уже бензин на рупь дешевле.

для Брюквы - фото фары.

Для Брюквы - фото фары (а-ля коллаж, что где находится по маркировке)

Вопрос ко всем АлексоРанкс-водам.

Пробег -42000 (через 1000 менять масло)

залито Toyota SL 0W-20

ситуация.

на глаз - вроде бы ровная дорога. Скорость- по спидометру 60км/ч. Без ускорений и торможений. Нога-постоянно на педали газа. Едешь.

В какой-то момент времени убираешь ногу с газа. Как вести должна себя машина?

у меня она начинает сама притормаживать двигателем (обороты чуть падают и чувсвтуется прямо-что по инерции она модет и быстрее ехать -но двиг ее подтормаживает)

Это нормально ?

с предыдущей замены масла пробег составит ровно 6000 км (доезжу до 43 000 и поеду менять)

по времени это интервал с 18-11-09 по 14(15)-04-2010.

В днях это 147(148) дней (-5дн*2 снегопада когда не ездил = 137(138) дней)

т.е. в среднем в день получается 43 км

ну ..

как бы вот ...

Кто знает - чего это за значки на панели приборов.

Значки 2 и 4 - горят пару сек при включенном зажигании - потом гаснут.

Все остальное- мрак ...

Кто знает - подскажите. Поиски по инету - не дали ничего.

уу ... я в восторге полном ..

подошел к машине. снял с сигнализации. открыл ключем (с кнопки) двери (машина маргнула габаритами).

но в машину не сел - двери не открывал.

Через 20-30 сек - машина опять маргнула габаритами и закрыла двери.

Я не понял ... подумал -что в кармане кнопка сама нажалась. Повторил - открыл двери с кнопки. ВЫтащил ключи из кармана - положил на капот. Через 20-30 сек машина опять сама (!!!) закрыла двери ...

Йа в шоке ... Вот это блин да !!!

Ned

Так хорошо, тока фотки давай. 5
Honda Accord
rZr

Усть-Илимск, Ирк. обл.
Без фото, не айс! Фотки, фотки )))
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
Выкладывай фотки
Интересует Метла и камера заднего вида

Ленск
По поводу тормозного автомата- не соглашусь- видать у автора с ним проблемы,автоматы на 12х кузовах работают идеально. Тормозной автомат- это CR-V 96-98годов,на половину тормозной это эскудо второго поколения.А к королообразным это не относится.
пуп
Какое То собрался делать? не мешай машине работать-это же тойота!Улыбнулся как ты рад обогреву заднего стекла.Все уже писали, но повторюсь-автомат адаптируетс под стиль изды- "*******поршня"-у будет шустрей
Фотки будут. Щас до фотоаппароата доберусь.
ТО - это тех осмотр имеется в виду. Уже просто надо его делать.

для Ленский
я не буду сспорить. Сейчас начинаю привыкать к автомату. Начинает нравиться. ПРосто надо понимать и чувствовать педаль газа.
Ну и сами тормоза - их работа - мне нравиться. Сразу же схватывают.
Еще раз - я сравниваю со Спринтером 100 кузова 92 г.
Все относительно ...
фотки будут. нашел фотик. пошел фотать.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
MUP

Novosib-$iti
Нормально написано, но без фото только 4.
Автомат, как уже говорилось, адаптируется под стиль вождения. Да ты и сам к нему привыкнешь, да там еще стоит электронная педалька газа - она тоже свое дело делает, так что коробка не тупая...
Улыбнуло - (антибликовые уши (покрытие на них такое - чуть синенькое - ночью не слепят сзади идущие машины).
Да чуть не забыл ксенон - это ВЕЩь

Внешний вид
Проходил ТО - пришлось ставить брызговики.
как оказалось - брызговики для кузова NZ121 ни разу не подходят к моей машине.
сказали - что бампер какой-то рестайлинговый
Забавный прибор стоит (который сд-тм-радио). Японческий.
работает только камера заднего вида и радио.
много функций -которые шут поймешь чего значат.

Первая неприятность
- менял акк. скидывал клемы.
так сейчас со стороны водителя не могу открыть стекла (кроме своего.) замок блокировки открывания стекол что ль не рабоатет. пассажиры открыть могут сеткла.
и если раньше при вытаскивании ключа из замка зажигания- уши сворачивались сами - то щас такого не просиходит.
Посмотрю предохранители.
Если че - придется ехать к электрику.
жаль

еще для меня новость оказалаась
- по каталогу для моей машинки есть 2 типа акк - летний (35а/ч) и зимний (45 а/ч)

неожиданно.
акк - как и предполагалось - не выдержал первого серьезного морозца и решил не заводить машину.
пришлось с ним побеседовать по душам и сделать ему выбор -или он перемещается в багажник или он работает нормально. Акк не внял моей угрозе -поэтому пока ездит в багажнике.
Вместо него трудится другой - аля зимний вариант.
а автомат - прикольный.
довольно шустрый
надо знать только как с ним общаться.

лью 92
расход - 10л/зима/город
для Von
камера заднего вида - вон на фотке этой кружочом обвел место
там где лампочки подсцветки номера - там ж и она стоит
с первого раза - и не разберешься что это она
Runx600
Стекла, после снятия аккумулятора, надо обучить, тогда они нормально заработают, сейчас они у тебя красными огоньками мигают на кнопочках, пока не обучишь. Почему у тебя ручки не блестящие? У Аллкека они должны блестящими быть, у Ранкса в цвет кузова.

Симпотишный, еще бы механику ему .вообще красота бы была)

Сообщений: 1908
Алекс с Ранксом отличаются ручками только до 05 года... Потом у них разнится накладка на багажнике - у одного хром, у другого в цвет кузова.
По поводу стекол: каждое стекло с соответсвующей двери 2 раза до упора поднимаешь - опускаешь, причем надо зафиксироваться в каждом положении. Сделаешь - все будет работать.

5 за тачку!

аккуратненькая машинка...
но маленькая)

Златоуст
С нынешними драконовскими пошлинами самое то)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
для Брюква
по поводу стекол - спасибо. буду эксперементировать.

а кто-нибудь знает по поводу зеркал - чтоб складывались сами при вытащенном ключе

для Runx600
а шут его знает почему. какая пришла. но в принципе - Брюква ответил на вопрос наверное

Сообщений: 1908
Брюква ответилА :-)... Всегда пожалуйста)

Иркутская обл, Усть-Кут
Ох и мало же там места с зади для пассажиров, кто сядет, будеш ехать и краснеть.. а так зачет. 5
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Воронеж
Классный машин...Хочется ещё салон отметить...Очень понравилось как отделана центральная консоль и накладки где кнопки ЭСП, и молдинг на торпеде красиво сделан...Вот почему они на европейках также не захотели делать...а то блин угрюмый черный(((
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Щуп на движке пластмассовый и кривой ? У меня тоже такой, плохо уровень проверять, не видно не шиша, особенно когда масло свежее!

пуп
Да щуп пластмассовый-экономят!Китайцы из 1 чайной ложки 2 Лефана делают-шутка.Щуп не пытайся ровнять-ломается!

МО
Довелось попользовать такую с левым рулём 1.6АТ R1.
После предыдущей,машина показалась гораздо динамичнее.
Тупым,автомат никак не назову,работает хорошо.
Очень понравилась управляемость.
Очень качественно всё собрано.
ИМХО.
Из недочётов,для себя лично,выделил опять эту г/р/е/баную верьтикальную посадку "как на стульчике" и очень скромный багажник.
Миру-мир...

Еще бы 4 везде отключаемо-подключаемое с блокировкой дифа и вот тогда-а-а джип)))
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001

Решил проверить салонный фильтр.
Оказалось - что машина греется намного шустрее без него (пока сох дома - пришлось поездить без него)
Сейчас пока в раздумьях - ставить его или нет обратно в салон.
Подарили
- прикуриватели
- чехол Жара. (поставил. прикольно. но перенесу с вод кресла на пассажирское переднее ... ну его ... отпарит все что можно еще ...мучийся потом)

опс ... забыл ..
подарили еще
- вонючку в салон
- электронную хреновину по измерению давления в шинах
- хреновину - для измерения глубины протектора в резине

какие стойки всем мешают??? второй год алекса юзаю,всё в норме,всё видно со всех старон,на мой взгляд кузов ладно скроен!
для Журавлёв
на других машинах сидели ?
я после Sprinter 92г- был в шоке от неудобного обзора. Сейчас уже попривык. Но все-равно ...ощущение - что "а можно было бы лучше сделать"

Ленск
Все познается в сравнении,и обзор в том числе,а с ним в алексе хреново,в эксплуатации было много японцев это и королки 100-110 кузовов,исты,витцы,эскудики двух поколений,ками,карина и корона премио- но только на алексе на перекрестках приходится крутить усиленно головой по сторонам.На аурисе кажись сей косяк исправили-по крайней мере окошки в стойках появились-но как там с обзором сказать не могу-не ездил.

...странно((( как то...

про"совковые "авто говорить не буду,а на японца впервые пересел,могет поетому "прилабался" к обзору,да к рулю)))

Sant Yago
Страховка КАСКО на эту машину обойдется в среднем в 8% т. 702-622

чем ранкс от аллекса отличается, скажите, ПЛЗ!!!!!!!!!!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
судя по всему - ничем.
В Яп - их прожаю разные дилеры. У одних - Ранкс, у других -Аллекс.
Могут еще сказать - что по салону/наворотам (типа ручки/шильдики ...) отличаються. Тут ничего сказать не могу.
Ибо мне не тюнинг машины интересен :)
Одинаковые машинки! Чесс слово
(в инете если что поищите - там много чего написано о различиях между ранксом и аллексом)

Сообщений: 1908
Maggie, специально для вас, повторяюсь, если много читать не судьба...
Брюква:
Т.о. мы получаем: до 05 года: у Алекса ручки хром и решетка радиатора в цвет кузова; у Раныкса ручки в цвет кузова, решетка радиатора черная. После 05 г. см. выше.

Сообщений: 1908
Ах да, чуть не забыла: автору за подрбное ведение дневника машинки - 5)
А дефлектор на капот-это Алексу лишнее на мой взгляд, так что может все-таки и не надо искать???)

Аригато
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

для Брюквы
- мне до сих пор сильно не привычно ездить, не видя краешка капота. В филдере 121 кузов посидел (где стоит дефлектор) - как то ..мм..ээ.. привычнее/комфортнее/уютнее за рулем стало
Да и нету дефлектора на этот кузов. Уже в нескольких местах пяткой в грудь били - говорили что точно подойдет. Приезжаешь мерить - ничего подобного ...

Сибирь
На мой взгляд Алекс лучшая машинка в своём классе, до сих пор юзаю, правда 2001г.в., надёжнее машины нет, имхо конечно. Что касается АКБ, то я три года назад поставил Варту 62 АЧ (влез), с тех пор проблем с заводкой не наблюдал (в -43 с пульта). А по поводу различий с Ранксом, то это далеко не только ручки и молдинги (в нете много написано). Короче машина хорошая, хотя я и купил другую из соображений проходимости, но продать пока не решусь.
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

Кимберлитогорск
Хороший машин, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Салонник лучше на место вернуть - чтоб пылищей не дышать и панель чище будет!

Если туманки нужны, вот можно посмотреть каталожные номера и заказать если надо http://vladdepo.ru/search.php?...
Suzuki Escudo TA11W , 1995, H20A
Машиной доволен!

75 RUS Чита
Идеальная тачка для города
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

для Камрай
вы совершенно правы. день езды без салонника -это был всего лишь эксеримент. Изменений в лучшую/худшую сторону не заметил. Помыл фильтр, просушил - поставил на место (все-таки как ни крути, японцы не зря его придумали и поставили).
Вчера-03 03 2010- наконец то купил новый (руки не доходили все) - 429р на 15000км дороги (на всяк случай поменяю через 10 000)

для antonio_93
да. спасибо - я видел этот сайт. Уже думал о покупке через них.
Сомнения гложут.
Но очень хочется. Не поверите ...

Бердск-Новосибирск
хотел брать себе алекса на МКПП, по деньгам не получилось ....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Москва/Ростов
http://secam.ru поковыряй,из твоей "головы" многое чё сделать можно.Например такое https://forums.drom.ru/car-audi...
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Вау, симпатичная! Отзыв 5!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Сообщений: 1908
Автор, если не трудно, посмотрите, плиз, маркировку на своей фаре (я относительно ксенона спрашиваю), и выложите фотку фары (тоже если не трудно)))!
Буду весьма признательна!

разместил
как я понимаю из всех писаний в инете -у меня ксенон - родные фары. даже теперь понимаю где блок розжига находится.
маркировка D2R
D- собственно ксенон
2 - типа второе поколнеие лампочек
R - рефленое покрытие (если правильно выразился. по кр мере R-Рефленое - так запомнил)
вроде бы как бы меня не касается шумизха вокруг ксенона.Вроде бы все законно

разместил
маркировка D2R
D- собственно ксенон
2 - типа второе поколнеие лампочек
вроде бы как бы меня не касается шумизха вокруг ксенона.Вроде бы все законно
Спасибо)
У меня фара на вид точно такая же (только без слезинки, естественно), но маркировка другая(
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Вопрос ко всем АлексоРанкс-водам.
Пробег -42000 (через 1000 менять масло)
залито Toyota SL 0W-20

ситуация.
В какой-то момент времени убираешь ногу с газа. Как вести должна себя машина?
Это нормально ?

Кимберлитогорск
Ну а почему не нормально?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нормально это.где то я читал что автомат специально подтормаживает
????Honda????

Нормально. У друга на Ранксе тоже так же. Да и сам на Висте такое замечал. Ты ж не на нейтралку ставишь ее.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Сообщений: 1908
У меня тоже так, так что все нормально!

Novosib-54
Всё ОК!!!!5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Понял.
Спасибо. Успокоили.
На спринтере 92года (прошлая машина) - такого эффекта не было.
Поэтому и не привычно

ALLEX,RUNX хорошие машины.Но не понятно,почему за автомобили гольф-класса,с не самым свежим дизайном(кстати ,они сняты в Японии с производства уже года 3-4),на обычной королловской платформе просят непомерно большие деньги.Конечно есть и...ты,которые просят за WILL VS 01 года 20 тысяч баксов.Автору отлично.А почему в ней 110 ,а не 109 кобыл,как у всех 1NZ-FE после доработки в 2002 году?

для finish6

а хз почему.
в там декларации и в птс - стоит 81/110 кВт/л.с.
может - на таможне ошиблись.
хз если честно

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
отличный аффто,автор держи пятак,следующая такая же будет и уменя,буду свою скидывать-брать свежее

krosh2010:
Идеальная тачка для города
я в нее влюбился! =Ъ !!!!!!!!!!!!!!!!
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Отзыв хороший,5-.Что-то слишком цены большие у вас на расходники,а брызговики 400 руб/шт.и переобувание-700 руб.-это вообще ППЦ.У нас за 8500 км на запад нет такого лома.Может и средняя зарплата у вас как в Японии.

Raplay
Японские сливки!!!!! Даешь тоньку в круг!!!!!!!

для finish6
переобувание - это было после первого снегопада, когда весь город ринулся срочно переобуваться - потому что на летней резине по горкам-сопкам не поездишь ни разу.
Ну и все шиномонтажки цену заломили. Грузовочки - слышал - переобували за 1,5 штуки.
По брызговикам - это типа японцкие, не китайские. Оригинальные(конечно ж бу-шные, потому что новые на экзисте стоят по 45-50 уе за штуку)
Про зарплату ничего не скажу. Но думаю - что всяко меньше чем в Японии.

для Raplay
- не.. специально брали машину без тюнинга кругового.
С нашими дорогами-то ...
У меня во дворе стоит красный Ранкс на обвесах. За зиму он потерял одну (левая под дверями). Смотрится не очень ...

или тонька -это тонировка ?

Сообщений: 1908
А где это вы видели брызговики 400 рублей за штуку??? Я комплект б.у. дешевле чем за 4,5 тысячи не нашла!!! Новые вообще 9 тысяч!
Подскажите, пожалуйста, где взять...

Классная машинка, 5!
Купил Ранкса 2006г., жене. Машинка хорошенькая для города, но только раздражает изоляция слабая !
Мой отзыв: Honda Accord 2003

вот фото.

для Брюквы
- взять можно на рынках-магазинах нашего города
или полазить по сайтам некоторым (если интересно - то стучитесь в аську - скажу где. А тут рекламой заниматся не буду)
но!!!
их все равно примерять надо .. блин ...
опять про уши. Вопрос всем Аллексо-Ранкс-водам

иланский
машинка хорошая! у самого такая только runx x. ребята какое масло на лето льете, 10w-30 синтетику или минералку? 10w-40 по сервисной книге не советуют. пора менять не могу найти синтетику 10в-30 говорят, что нету а на самом деле есть в инете навалом. запутался уже! подскажите?

я лью Toyota SL 5W-20, зеленая канистра.
типа - для цепных двигателей такое масло подходит.

romikaw:
Вот!Лей 5W-30 не промахнешся.

Ленск
У моего аллекса 06г.,уши с кнопки складываются, на действия ключа не реагируют- думаю у всех так, не видил в живую такие фокусы чтоб ключ выдергивал и уши складывались!

lamme:
опять про уши. Вопрос всем Аллексо-Ранкс-водамУ кого-ниубдь уши сами (не сигналкой или каким-то другим устройством, а сами - по умолчанию) - складываются при вытаскивании ключа из замка зажигания?я точно помню -что на СВХ в таможне - такая фишка была, а потом куда делать - не известно ...
Да, интересная тема про УШИ, сегодня узнавал у ребят (занимаются установкой музыки и сигнализаций) говорят, не встречали. Может, стоит задать вопрос на форумах?

Питачек за Алешу))
Soarer V8

Кто знает - чего это за значки на панели приборов.
Значки 2 и 4 - горят пару сек при включенном зажигании - потом гаснут.

Все остальное- мрак ...
Кто знает - подскажите. Поиски по инету - не дали ничего.

P/S - гидрач вроде.
1 и 3 смахивают на противотуманки.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Это не я!!!
lamme:
Кто знает - чего это за значки на панели приборов. Значки 1 и 3 - вообще ни разу не загорались (эм ... обвел белым - чтоб чуть понятнее был значок) Значки 2 и 4 - горят пару сек при включенном зажигании - потом гаснут. Значок 2 -очень сильно смахивает на автоматическую регулировку фар по высоте (в салоне управляющих кнопок нет) Все остальное- мрак ... Кто знает - подскажите. Поиски по инету - не дали ничего.
1 и 3 загорится тогда, когда у тебя фара не будет гореть, т.е сгорит.

Сообщений: 1908
У меня похожий на значок 2 загорался один раз, это был датчик давления в шинах... Но я не уверена что он именно так выглядит, сегодня посмотрю - учтоню этот момент. Он загорается при включенном зажигании и когда спускается колесико)))
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Не понял я про интеллект!???автар издеваешься?
????Honda????

По моему, сильно дорого она стоит для пятилетнего б/у, а приведя машину в порядок вообще космос. Дешевле новую купить.

1 и 3 - это свет (ближний - пучек прямо, туманки - пучек вниз, дальний - синим цветом), 2 - это автокорректор фар (глянь на заднюю балку, там посередине сверху должна пластиковая планка крепиться на 2 болта, типа рычажка), 4 - это электроусилитель.

Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Лада Гранта 2011

А интеллект - это всего-навсего настройки сигнализации:)

Да, этот интеллект может с тобой злую шутку сыграть: когда ключи в машине оставишь,а сам выйдешь. Аккуратнее:)

я чегой-то не понял! в чём интеллект?? в стандартной зашитой функции всех сигналок?

aфтaр жги eщe)тaм eщe когдa свeт влючeным остaвляeшь тожe чудeсa происходят тaинствeнный звук появляцa) и нa буковкe Д стaртeр нe крутит)
????Honda????
чудики вы ... для меня - после спринтера 92г - это вообще все фантастически выглядит ...

для JackFrost24
свет у меня в другом месте горит иконка ...
под свет - ближний/дальний не подходит.
Под туманки и сгоревшие лампочки -верю.

Ленск
И так, по иконкам высказалось народу много- а теперь обобшим и получим окончательный и правильный ответ.
1-индикатор включения задних противотуманных фонарей
3-индикатор включения противотуманных фар.
Ничего из этого на машине автора не установлено-так что не загорятся эти лампочки.
2-индикатор системы автомотической коррекции положения фар.
4-индикатор неисправности системы усилителя рулевого управления.
Загораются-диагностируются и тухнут-значит коректор и электроусилитель живее всех живых.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
авто сама встает на сигу.. это от случайного нажатия на кнопульку..)) Или например шел к машине, уже нажал кнопку, тут кто-то подошел, разговорились. про машину ты уже забыл.. А у нее интеллект..)))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Ребята, подскажите. Можно где найти такую накладку только на Corolla Runx. Хотел поинтересоваться, где можно заказать на задний бампер накладку? как на Fielder-е у меня было.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

эм ... нигде такого не видел
а они точно есть для ранска ?

С Короллы хечбек леворукой, должна подойти. Вот нашли, сегодня промерят размеры.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

заказал все таки белый дефлектор. Кузов редкий - у нас в магазине не нашел. Пришлось через оф представителя ... Да и то - через 1,5 мес будет. вот - общее описание что такое шелкография http://deflektor.ru/catalog/shelk/ будет белый дефлектор (не прозрачный, а именно белый) а вот это пример - как будет выглядеть http://deflektor.ru/catalog/viewmodel.prs?Id=4729 (только тут -черный .. но общий вид есть)

Хороший машин! Вот только с текущими курсами валют обойдется она в 350тр по минималке:(
VIVERE MILITARE EST

да. хороший. безспорно.
сейчас вообще цены на машиы выросли ..
то ль курс валюты
то ли все пытаются купить поновее машину - перед непонятным сентябрем 2010 и новым техрегламентом ...

lamme:
1 и 3 обозначают передние изадние ПТФ соответветственно ,если подключите оные они будут гореть(я себе передние подключил, появился №1) 2 это электрокорректор, у вас он видимо автоматический ,у меня ручная регулировка -колесико возле блока управления зеркалами.
Freelander 2011

Ленск
Я удивляюсь, как люди умудряются уложится в 7 литров в городе! Это нужно как ездить? Кондей не включать- плавно разгонятся не больше 50км и на светофорах и в пробках глушить? Так можно ИМХО только раз для эксперемента,но чтоб постоянно-ну и во нафиг.Тут или лукавят или тошнят по городу с открытыми окнами в жару.Лично у меня меньше 10 не выходит,летом кондей включен постояно-тапка педаль газа не жалеет.Считаю что расход и максималка-две самые лапшеобразные темы.

Южно-Сахалинск
Здесь можно скачать мануал на твоего коника:) Думаю, в нем ты найдешь ответы на многие вопросы:) http://kiberlife.ru/e_book/page/5/
Toyota Camry, 96, 3S-FE, 4WD, АКПП, 2.0 ZX, цвета холодной морской волны
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Норммафынка. 5

R/S это электроусилитель руля.если не работает, то будет гореть лампочка

для Ленский

по городу мне хватает 60-80 км/ч. даже по нашему Некрасовскому петепроводу рвать что есть мочи - нет желания. Еду 80-никого не пугаю. да - разгоны плавные, торопится некуда. К этому есть причины
1) куда торопиться? На опыте проверено - 100 км на скорости 80 км/ч - проедешь за примерно 1ч 10м-1ч 15м.
На скорости 100км/ч - за час ровно
На скорости 120км/ч - за 45-50 мин.

Вопрос. Оно того стоит - чтоб 50 мин мчатся по дороге на 120 км/ч?Подрезать кого-то, боятся гаишников с радарами ... При выигрыше во времени с 20-30мин.
А в городе - выигрыш во времени вообще сводиться к 5 минутам.
Ну и в чем смысл ?

2) Когда ты едешь в машине не один, то ответственности то всяко больше. Забывать об этом - не надо.

Конлиционер - работает по необходимости. Да - не постоянно. Но работает. Иногда хватает открытых окон (когда не духота конечно на улице), иногда - сквозняка -которые можно устроить при опр открытх окнах. Иногда все это не помогает - и тогда кондиционер работает.
В седанкинсикй перевал - там да .. там даже мне интрересно ... Тапка в пол + овердрайв .. Но когда поднимишься на перевал - азарт проходит ...

Это моя манера езды.
Мне так нравится.
Отсюда и расход такой.

Ну и все таки еще раз. Машину брал для долгой (год-два-три .. как Техрегламент на пол ляжет) езды, минимальных затратах на ремонт.
Поэтому может и не насилую машину оборотами выше 3,5 тыщ

Ленск
Вы считаете, что обороты выше 3,5 тыс,-это насилие над движкой?Это же не дизель!. У него (1NZ)даже макс. крутяший момент на 4тыс. с копейками,а про макс.мошность я вообше молчу.Можно еше после -5 не ездить,и в дождь тоже-так машинка еще больше проживет, с такой логикой.Поэтому еще раз повторяю,расход топлива и разгон до сотни- самые баянистые темы. И если указываете смешные цыфры -то и указываете свой стиль езды,там же рядом с цифорками-а не отдельными опусами.Ваш аллекс -прямой конкурент приусу!Поздравляю!

Ленск
На риторические вопросы о скорости передвижения-отвечать не стал,в некоторых городах на метро быстрей чем на машине можно добраться из точки а в точку б- НУ и в чем смысл тогда машины?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

считаю - что мне комфортно передвигатся по городу на средних скоростях - 60-80км/ч
а для этого поднимать обороты выше 3,5 тыщ - нет смысла
и нет необходимости.

А по времени - и выигрыше в 5 мин в пределах города - это вы зря.
Не стоят 5 минут выигрыша во времени
- риска себя и других участников дорожного движения
- создания аварийной ситуации на дороге
- если уж влетел в аварию - то время на разборки/ремонт/гаи/страховки уйдет гораздо больше.

ну и все так - лучше 5 раз подумать и взвесить чем рискуешь, прежде чем надавить на педаль газа.

Это не смешные цифры. Это мои реальные цифры.

добавил манеру езды - туда ж, рядом с цифрами. тут вы правы - не подумал как то.

считаю - что для города выше оборотов просто и не надо.
Моего диапозона скоростей (60-80) достигается как раз ДО 3,5 тыш

владивосток
Укороченный филдер :)

Ленск
Неа,эт филя растянутый аллекс!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
хорошая машинка,у меня 2001 года была,автомат притормаживал когда газ отпускаешь- тоже замечал. за отзыв 5

Попал в дождик ... поломка ..
4 днг на поиски поломки.
Наконец то отремонтировали ..
Конечно - контрольное - это комлпексная мойка машины ..

Какие колеса можно поставить - чтобы машина максимально поднялась ?
ничего в конструкцию более не добавлять - т.е. стойки-проставки - это не менять. только размер дисков+резины

Сейчас стоят 185/70/14 - и такое ощущение что можно поставить больше

У кого какие?

195.65.15 высоко)
????Honda????

судя вот по этому вот шинному калькулятору http://rosa.japancar.ru/?code=calc клиренс увеличится с 185/70/14 на 195/65/15 на 1 см

тогдa нe знaю.простaвки нaдо стaвить.у мeня стоят
????Honda????

на сколько стоят проставки ?

Недорого:)
????Honda????

не, я име в виду - см, а не рубли.

2-3см гдeто

H
"Про Интеллект" ничего удивительного.

Жека с севера
_Серега_:
P/S - гидрач вроде. 1 и 3 смахивают на противотуманки.
Хах.Скажешь тожа-гидрач...Ето электроусилитель руля

Хорошее авто.
Михаил 1818
За эти деньги- отличное АВТО!

Новороссийск
Хорошая машина , никаких проблем не вызывает, катаешься в своё удовольствие )) сам на такой катал 2 года, последние месяцы наскучил этот автомат. Сейчас 2ZZ на мехе) За отзыв 5 , удачи на дорогах!

владивосток
Ну не скажи, проблемы вызывают любые машины какой марки она не была бы. У знакомого РАНКС родной брат АЛЕКСА жалуется по движке обороты набирает плохо приемистость плохая диагностику делал везде разное говоря, подвеска желает лучшего машина 05 года.
butros
Про твой бесполезный DVD!!.............Купи себе DVD приставку в даполнение к нему и будет тебе счастье...... mp3, mp4, DVD форматы, клипы, кино, фотографии что только хочешь можешь смотреть!!!

Crossfider
У тебя камера заднего вида была отмечена в аукционнике?

для Crossfider
не видел на аукционниках. Или оно там было - но я не понял.
Когда в первый раз увидел что камер з.хю работает - чуть из-за руля не выскочил с испугу...

butros:
скажи конкретно какую ниб модель
и потом - как ее присоединить к существующей (?) -чтобы все работало

За Короллу +5 баллов !

ronald74
У меня обновленная королла, 1,6 с АКПП. Стиль езды пенсионерский - расход 9,6-10,7 (зимний), АИ-95 ЭКТО. По заявленным производителем техническим характеристикам (в идеальных условиях - по ходу не гоняя летом) - 9,3 л/100 км. Так что автор шел бы ты со своими реальными цифрами. Не веришь - зайди на сайт тойоты

скажи конкретно какую ниб модель
и потом - как ее присоединить к существующей (?) -чтобы все работало
Не знаю как у вас, а в Красноярске я на радиорынке подошол к парням, которые торговали всякой автоаппаратурой, и спросил,что можно сделать с данным девайсом. Мне предложили несколько вариантов (DVD,камера заднего вида,чейнжер) причём с установкой у них же за символическую плату.

для Dimok24

а и точно ... че туплю ...

lamme
для ronald74 да я и не прошу верить . то что у тебя королла есть - как по заявлениям производителя - так я рад за тебя. про свой расход - я не вру. завидуй молча. и посмотри, например, сюда вот https://catalog.drom.ru/toyota/... особено на строчку Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 5.8

На днях приобрет Алекса 2005г))) Счастью нет предела, отзыв очень хороший))) Возник вопрос как определить в какой комплектации автомобиль?
"- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."

Гог:
зависит от многих факторов, масло к примеру на прошлом Ранксе 1.5шке залил один раз Кастрол машина вообще не ехала, жрала бенз, к чертям сменил на Ликви Моли, и 2 года только на нём)) Поглядеть свечи надо, если педаль гада электрон, то не очень удобно, а если тросиковая, то советую почистить дроссельную заслонку и ДМРВ заодно) Эффект реальный есть! А насчет бензина кто то писал там 95-й льёт.... этот двиг 92-й кушает куда приятней, чем все остальные

ronald74
автор п...бол! режим 10/15 - почитай как учитывается расход топлива в этом режиме.
ronald74
да и ценник на ПР авто в нынешнее врем печальный. Вымрут
ronald74
интересно. А почем 95 бензин в Приморье?

для Камрай
А фильтр зря по ходу помыл -производитель рекомендует?))) Менять надо, менять!

ronald74
А так конечно машинка зачет!

Воркута
автор ФАНТАЗЕР про расход......ПРИУС нервно курит в сторонке!!!!!!Алекс фореве.....7л. на 100 км в городе.......АНДЕРСЕН

ИВАНИВАНЫЧ
max-mix7676:
Не ездил, не знаешь - помолчи в стороне. Расход реален!

Волгоград
ИВАНИВАНЫЧ:
Не ездил, не знаешь - помолчи в стороне. Расход реален!
7 л по трассе - да, может быть, у меня бывало и 6, если 90 км/ч ехать.

Еще вопрос. Автор, а зачем ставить Б/у тормозные колодки? Ну я понимаю, конечно, что 2000 руб за оригинальные колодки дороговато, но не уж то сложно выкроить 600 руб и поставить новый неоригинал? Я себе вот летом поставил неоригинал и теперь не парюсь совершенно. Нареканий нету, посторонних шумов тоже.
А так, конечно, отзыв неплохой, когда себе машинку собирался покупать - ознакомился.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

lamme
про расход - тему закрыли и отвечать больше не буду.
кто завидует - завидуйте молча, пожалуйста.
свои цифры - я озвучил.
для Den_NV
менять надо было уже вчера, в магазине были только китайские (как раз по 600р) и контрактные. очканул в сторону китайских. не доверяю. поэтому поставил яп б/у. и не парюсь совершенно.
для ronald74
по поводу расхода - читай выше, завидуй в тряпочку.
про салонник - читай внимательно. уже давно поменян. помыть - это было ради интереса.

lamme:
для antonio_93 да. спасибо - я видел этот сайт. Уже думал о покупке через них. Сомнения гложут. 1. опять таки ... хоть кузов и NZE121 - но на него мало что подходит (читайте отзывы "раздумья о запчастях") 2. установка и докупка зап частей (например, та же кнопка салонная - и это как минимум) - сведут установку противотуманок до 5000р. Пока это для меня роскошь. Лишних средств нет :( Но очень хочется. Не поверите ...
Ставил на Алекса туманки NZE121 2005г : кнопка(оригинал)-1200Р;
заглушки - 800р(1шт)
туманка(depo) - 1300(1шт)
установка - 1500р

Den_NV:
Не реален) Меньше 9 вот у меня никак не вылазит, и то 9 - если овощить конкретно. Обычно 10. 7 л по трассе - да, может быть, у меня бывало и 6, если 90 км/ч ехать.
Езжу на Алексе 1,5 года расход по городу -9-10, трасса 6,5-7,2 л

allexomsk:
Езжу на Алексе 1,5 года расход по городу -9-10, трасса 6,5-7,2 л
А вот зимой под 13 на сотку(с прогревами) - стоит на улице.

[Vovik]
Это не я!!!:
1 и 3 загорится тогда, когда у тебя фара не будет гореть, т.е сгорит.
у меня они горят когда туманки включены передние и задние соотв..

okel
У меня такой же аппарат, уже 3-й год в эксплуатации, нарадоваться не могу. А расход по городу такой: заливаю 20 литров 92 и проезжаю 230 км стабильно. Динамика хорошая.

ильюх
была такая же полтарашка на аллионе.и что я вам скажу-экономичный до безумия.конечно 7 литров в городе не ест,но в 9-10 укладывается совершенно спокойно-и это в рваном темпе и периодическими подгазовками до 4,5-5 об мин.по трассе 7-8.дкмаешь сбережешь мотор если не будешь периодически заставлять крутиться-смешно,на малых оборотах закоксовка происходит быстрее-я аллион крутил несколько раз до отсечки -была необходимость,а это 6200 об и ничего не происходило.и это при пробеге за 200.а вообще медленно на этом моторе ездить нельзя-он провоцирует крутить его.

для lamme:
Приветствую земляка, отзыв - норм. Вот я хочу себе аллекса брать 06 года. есть виды на 1.8 обьем. но правда только на автомте. жена на коробке не справится. + ко всему хотелось бы какие нибудь обвесы на него. не самые низкие, а так, чтобы смотрелось симпотично. Может кто чего подскажет? присоветует? всем заранее спасибо.

Как борешся с большим зазором на панеле воздуховодов возле экрана TV? У самого полетели защелки и панель постоянно съезжает.

OIS-3:
а что там бороться? снимаешь панель и ставишь мафон немного по другим креплениям, вся проблема в нем, так как из за его веса проседает панелька, уже лечили это на 4-5 Короллообразных ;) ну а если защелки поломались тогда хз(((

Комсомольск
Привет. У меня такой же майфун как у тебя, и тоже не чего кроме CD читает. Вообщем я себе установил медиаплеер к ниму, всего за 2500 и вот теперь у меня читает все что я хочу. Если интересно могу подробнее рассказать.

Клименыч:
Да , давай подробностей.

OIS-3:
А никак не борюсь. Все время запихиваю панельку обратно.

Комсомольск
Да , давай подробностей.
Вообщем купил в компьютерном магазине обычный медиаплеер, выбирал не дорогой особо, поехал к знакомому электрику и он мне все установили. В установки я так понял особых проблем нет, к майфуну плеер подключается через тюльпаны, отрезаем блок питания и кидаем провода на питание.

lamme:
А никак не борюсь. Все время запихиваю панельку обратно.
Вот и я так, периодически поправляю. Чем больше кочек на дороге, тем чаще.

Famous23:
а есть где посмотреть подробнее?

Клименыч:
идея понятна. спасибо. лето чуть пройдет - жара спадет - море прекратиться - опробую эту идею.

OIS-3:
Вот и я так, периодически поправляю. Чем больше кочек на дороге, тем чаще.
болезнь какая-то ...
Может - Famouse23 -даст направление куда копать ..

lamme:
Сегодня в пробке видел у короллы примерно 04-05 года - тоже панелька выскакивает ... болезнь какая-то ... Может - Famouse23 -даст направление куда копать ..
Ребята, я ж вам говорю , снимайте панель которая вокруг магнитолы идёт, там увидите что да как, мафон держится на 2х болтах ,откручивайте их и ставите их немножко выше или ближе к себе, у кого как.... действительно это болезнь 2004-2006 годов после рестайлинга, но лечится элементарно) больше там придумывать причин провисания не надо ;))

И еще совет, салон наших Allex/Runx"образных собран таким образом,что без необходимости лишний раз лучше ничего не снимать, если часто лазить будет больше дребезжания ,сверчков и тому подобного.

Famous23:
Это точно, чем больше лазишь, тем больше сверчков.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Хороший отзыв, видно что хозяин любит машину, где то даже через чур))!! Удачи!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Заринск
По поводу торможения после сброса газа. Не заморачивайся- у меня так же. Королка 02г.(G). Пригонял Карину -такая же ерунда. На Капелле - тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Горячий Ключ
Автор реальный говорит расход!!!У меня алекс 2003 года,трасса 6,5-7л при скорости 130-140км/ч,город до 8л при активной езде,автору 5 машина в своем классе лучшая хотя цена немного завышена,каждому свое камуто нравяться Тазы,лично мне TOYOTA и только с правым рулем!

Отзыв помог при выборе авто, приобрели на аукционе свою красоту вот сейчас ждём когда приедет, только вот возник вопрос в Японии когда покупали в ногах пассажирского сидения был контейнер, на фото его видно, когда знакомый который нам купил авто забирал контейнера(коробочки) не было,(наверно сняли при транспортировке по морю), говорит на месте его крепления торчат провода как на антенну и флешку, что это может быть за аппарат.

Новоалтайск
Да-ааа. Так долго я еще ни один отзыв не читала. Столько много полезной информации, да пока по всем ссылкам сбегала... Спасибо автору за отзыв и братьям-дромовцем за комментарии. 5+

Хочу окончить свой рассказ об отношениях с данной машиной.

В нояб 2012г мы с семьей переехали на запад. И свою любимицу оставили теще.
Что хочу сказать об авто
- для 2-3 взрослых или 2 взр+ ребенок - машина хорошая. В городе юрка, расход минимальный (как был так и не поднялся), обслуживание не дорогое.
- если вы семейный человек и есть дети - то не советую брать это авто. Маленький багажник. Все вещи приходилось складывать в салон в ноги. А в багажнике - коляска. Не зимний вариант, а осенняя такая. Почти трость.
Т.е. если вариант, когда вы едите на море 2 взрл+1 ребенок в кресмле + куча вещей - это еще влезет все. Никто больше уже не влезет. Не комфортно ему будет.

По эксплуатации
- летом были и на Витязе (4 раза туда-сюда через перевал ездил. и только в одном коварном месте порогом шаркнул). По дороге развил сумасшедшие 180км/ч. Не стоит оно того. Вылетишь - и понять не успеешь ...

- и на Путятине (вместе с семейным клубом Крепыш). Кому интересно - до парома на авто своем. Потом машину на стоянку - одна прямо около парома, вторую надо поискать - вернутся обратно. После парома, на острове - там нас Крепыш уже водил от .. и до... Спасибо ему за это.

- и к бабушке за 550 км ездили втроем ( когда села жена за руль на одном из участков и решила обогнать машину , то ее подколбасило малость. То ль асфальт мягкий, то ль резина поизносилась ... но было страшненько). 4 раза ездил. в дороге от 6,5 до 9 ч (6,5-это один мчишься, 9-это с ребенком .. медленно и с остановками)

За лето наездил порядка 5000км. Потому что малсо менял внепланово - в нач сентября.

В окт прошел страховку с техосмотром. Хех .. придумали тоже ..а всего лишь страховщику заплатили за прохождение техосмотра ..
Сделали ген доверенность на тещу ..

и все .. уехали.

Машина перебралась в горный район города. На стоянке зимой - не завелась ( это при условии что неделю ее не заводили, а темепература держалась -20-25)
Акк менять не стали. Прикурили. Теперь каждый день или ездят или приходят прогревают.

Пишу от другого логина
потому что свой где-то забыл.
А на восстановление уже нет желания.

Но то что машина надежна и я уверен - прослужит еще теще не один год - это стопудово )

Всем спасибо

Пи.Си.
а тут уже смотрим на леворукие (
гранд витару или что-то похожее.

17-01-2016

Машина верой и правдой служит.
НИчего криминально сложного или страшного в работе машины и узлов не делалось.
Текущие работы типа - замена колес, масла, фильтры и тд и тп мелкая текущая работа
Пробег чуть больше за 110т км.
На расход не жалуются.
Надежная и простая машина.
------------------
про себя.
Переехали на запад. Пересел на левоорукий кроссовер. Да - тут мозги хорошо промыты по поводу праворуких .. очень хорошо.
Привыкание к левому рулю прошло быстро. Никакой ломки ))
так же как и пересаживание обратно на алекс (приезжаем к родственникам иногда)

макс
/откуда пошли байки про тупой автомат. почитаешь на чем ранее ездили.лучше кобылы ни на что не садились. еще любят форумчане про пластик жесткий писать, а другого сами и не видели. сам на таком 2 года ездил, хорошая машина

Добрый вечер.
машина была приобретена в 2010 г за (примернр) 330 тр
продана в 2018г за 360 тр

на сим история с этой простой и надежной машиной окончена.

не показалось.у меня тоже пластиковыи щуп)))

Продажа Toyota Allex 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на кузов NZE121 во Владивостоке