Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7,5 л.- по трассе, около 10л.-в городе л/100км
Цвет кузова: Зеленый (на свету- ярко синий, в пасмурную погоду-зеленый)
Цвет салона: Светлый, ткань
Салон: Чётки на зеркале заднего вида
Кузов: Туманки, метла, обвесы
  Доброе время суток DROMовчане!
  Мой предыдущий отзыв здесь Отзыв о Toyota Avensis

Это будет скорее краткий очерк о покупке авто с фотографиями, также  ощущения от автомобиля, за рулем которого  сидишь всего 2 месяца. Решили с  батей взять второй автомобиль, так как один автомобиль делить оч трудно. Думали о разных вариантах, но "старшой" хотел именно русскую и именно новую! Я же, уперся и до последнего был только за праворукий (или как выражаются, за ПРАВильный авто), в итоге сошлись на японце начала 2000 годов.В качестве аргумента приводилось-доступность запчастей.  Сам же до этого не ездил за рулем на праворукой ни разу, я не считаю его опасным для участников дорожного движения (!), все зависит от водителя. Более опасное ТС-как я думаю, детища АВТОВАЗА, особенно  2105-07-как такое можно еще выпускать!? Конструкция 60-70 гг.!!!Да и тем более за такие бешеные деньги!Хотелось мне хетчбека, компактного. В ценовую категорию идеально подходил Allex-Runx)) Почему же именно он? Потому, что это народный автомобиль, та же Королла, НО ХЕТЧБЕК; еще потому,что  знакомый эксплуатировал когда-то, и по его словам, она его не подводила ни разу; замечательное соотношение  цены-качества.
  Февраль. Купил  местную газету "Ярмарку", нашел около 20 обьяв. Позвонил, встретился с владельцами. И, УРА! То, что надо! Зеленый Аллекс 2001 года, в хорошем состоянии, 2 раза осматривали, никаких деффектов выявлено не было. Редкий цвет-хамелион, обвесы японские, сигналка, подогрев, музыка, литье, зимняя резина,биксенон, тонировка, туманки, встевки под дерево,климат-контроль,эл.зеркала и эл.регулировка зеркал, светлый салон(то что надо; теперь салон Авенсиса кажется скучным по сравнею с Аллексом), банка PROспорт-автомобиль рычит как спорт кар хотя в нем всего 110 лошадок. Ну да ладно! Все, что надо)) Наступила эйфория))) И она все еще длится...)Оформили, страховку, тех - осмотр, как полагается. Пробег 104.000 км
  Стоянка возле ГАИ. Батя "ну садись и  ежзай к дому", и добавил"не пойму как ты поедешь!? криво же сидишь!?" Я из-за руля "Да нет, нормально все, разберемся". Завел, прогазовал)) В режим D поставил рычаг, тихонько отпускаю тормоз..ии...о чудо! Мечты сбываются, нажимаю на газ-машинка уверенно разгоняется, сказал бы, что автомат перебирает передачи незаметно и без задержек) Обгонять машины запросто, скажу что ОБЗОРА ХВАТАЕТ! Только держите все-таки дистанцию, и высовывайтесь издалека)
  Вложения. Купил литье на лето стандартное , диски на 14" и летнюю резину. На зиму оставил литые на 16", пусть стоят) Поставил сабвуфер, бывший владелец отдал "в подарок") Рад этому подарку))
  Ощущения. Практичный салон! Не маркий, черный пачкатеся все же быстрее. В лютые морозы, на которые пришлась покупка, салон и  стекла обогреваются быстро) Руль ложится в руки, оч легок) Есть регулирока руля по наклону, но ее недостаточно) Человеку выше 180см будет неудобно (мой рост 172).Остается только регилировать сидение. Скорость Аллекс набирает достаточно резво для своей мощности и веса, его вес 1070 кг без нагрузки) посчитал-выходит 10 сек на "сотку")А если бы в ней движок был 190 л.с.-так это была бы самая настоящая капсула смерти!))
  Машиной доволен, не постесняюсь сказать что она  харизматичная) Прохожие любуются  ее цветом, слышал что в такой цвет красили всего полтора года)
  Повторюсь, это не отзыв-а краткий отчет, может будет кому то полезно) по мере эксплуатации буду дополнять) Всем спасибо)))

New Zibirsk
Купить чип-тюнинг и ракета будет
Улыбайтесь, это раздражает

66RUS
Больше 10...
Правый Руль Forever

У друга Ранкс такой же, в таком же цвете, только без обвесов
H. Fit 1.3 - городской вжик

королла и в африе королла) все просто и доступно)
Славгород
Цвет прикольный, никогда не видел такой на Alex"ах. Аккуратный, доступный авто.

Забайкалье
салон красивый, хэтч не люблю

Кимберлитогорск
Классная машинка! Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Знакомый купил такого, только рестайл 2003г. И цвет один в один, так что на счёт 1,5 года не уверен

Новосиб-City
Имел счастье быть владельцем Аллекса 2,5 года, машина реально отличная остались только положительные эмоции. Поздравляю с покупкой, будешь за ним следить и он тебе ответит тем же, не подведет! Держи пять за выбор!!!!! 5 за очерк!
Цвет прикольный , землякам только 5 ! )))

Бугульма, РТ
мине понравилась, только экспозиция фотографий экстерьера не совсем удачная - какая-то фрагментарная))

г.УЛЬЯНОВСК
почем взял???,если не секрет...

Усинск
Мать моя женщина!! Цвет офигенный!!!!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
granica69
С дисками скорее нужно было наоборот. Лето- 16, Зима - 14. А отзыв никакой. Сопли, слюни, а отзыв то где?

фураке:
салон красивый, хэтч не люблю
Я тоже раньше не любил хэтчи. Но, поездив с другом, полностью поменял свое мнение относительно хэтчей вообще, и этой машины в частности. Да, багажник сам по себе весьма скромных размеров. Но если сложить сиденья... Можно запросто увезти полноценный холодильник, сложив переднее кресло. Или, при необходимости, шифера листов этак семь, и не высаживая пассажира. В обоих случаях крышка багажника была закрытой.
H. Fit 1.3 - городской вжик

Прикольныe чeхлы.пaнeль оптитрон воткни для полного щaстя)
????Honda????

Спасибо за отзывы)
186, в третий раз говорю-это очерк. И про эйфорию свою не прошедшую написал

фураке, а мне седанчики не очень нравятся)На вкус и цвет фломастеры разные

Ramzes777, спасибо))) Постараюсь)

granica69, Я вот тоже начал об этом думать, но было уже поздно. Новые литые диски лежали в багажнике. Жесткие на 16" колеса, надеюсь на 14" уж точно помягче будут)

Tourer B, в легкую откидываются спинки заднего сидения)Главный минус хетча-это стойки багажника, зимой приспускают.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

rZr

Усть-Илимск, Ирк. обл.
РАзмер резины на 16" подскажи? Машинка хорошая, у самого такая - чОрная!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Dimariy:
Плавали, знаем. Друг поставил стойки от еврокороллы-хетча, и проблема ушла. На филдера вроде подходят от 41го космича

интересный вариант
Мой отзыв: Honda Stream 2001

"Автомобиль рычит как спорт кар хотя в нем всего 110 лошадок..."
Жесть.....мне этот нз121 напоминает детский моторчик, такой жалобный тонкий звук.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Лангепас.
Земляку 5.У меня королла,с таким же салоном.2001г.в
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

кросавная
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Брат, еще раз поздравляю с покупкой ПРАВильной тачки!! НО про Фиты зря так говоришь=) Я и так блин мечусь в выборе=) Как в Тобольск приедешь, устроим фотосессию наших тачек=)

остров Фиджи.
кстати пластик в салоне на королле в этом кузове на порядок качественней, чем в новой.

Сообщений: 1908
Машинка супер, но у фотографа руки явно не из плеч растут. Неужели трудно такую относительно небольшую машину полностью в кадр вместить?

Брюква,
я правильно фоткал, только фотографии большого размера получились, а когда выкладывал-их обрезали

Dimariy:
Брюква,
Сжимай, выкладывай заново. Аллекс достоин лучших фотографий))

НОВОСИБИРСК
народный автомобиль.5.

VARTOVSK CITY 86rus
земеле только 5, у самого королла седан, про регулировку руля не правда у меня рост 190 всё устраивает, если батя мой помещается и не жалуется, (у него рост 194 и вес 137) цвет зачётный серия мтх?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

MARK82:
согласен, а ещё в ней места даже больше чем в новой лично проверял

Сообщений: 1908
Ну вот, совсем другое дело (с новыми фотками). Цвету такому я просто обзавидовалась)))

Надо еще брызговики ему на попу или юбку. Будет вообще супер. Хотя можно еще реснички. И голубые болтики на колеса.
5!!!

Москва 77 RUS
красивый авто у самого подобный экземпляр в подписи!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Нижневартовск- город дорог
And9797, Серия АТХ. В феврале получил номера, как раз время года такое холодное было. Помню минус 35 было) Как прикручивал номера без перчаток...)

rZr, резина зимняя 205/55/R16

АЛТАЙ
Зачетный такой "ALLEX" сам когда то такого хотел, чехлы сам покупал и где?
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Нижневартовск- город дорог
Валерий Сергеевич, чехлы вместе в автомобилем шли)хорошо сочетаются с обшивкой

VARTOVSK CITY 86rus
да я уже заметил что АТХ
Ехал Грека через реку

Молодец,настоял на своем в споре с отцом,а то ездил бы сейчас на ПРИОРЕ и позорил бы родителей. "Сам же до этого не ездил за рулем на праворукой ни разу, я не считаю его опасным для участников дорожного движения (!), все зависит от водителя. Более опасное ТС-как я думаю, детища АВТОВАЗА, особенно 2105-07-как такое можно еще выпускать!?".По первому тезису-я научился рулить,сидя справа,через 50 км.А вторая часть (про АВТОВАЗ) уже лет 20 актуальна в стране дураков.

Был такой цвет, красиво смотрится, легкий тюнинг красив!
Продал в Вартовске.
Держи 5!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Земляку только 5 !!! Отличный выбор !!! Сам езжу на такой только цвет золотистый!

У мня Ранкс в таком же цвете уже 2с половиной года...особых беспокойств недоставляет

Иркутск (р-н)
Цвет офигенный!!! И авто тоже!!! Задумываюсь о покупке данного аппарата только с кузовом по новее с 2003 года. За Отзыв и Авто +5.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Я завидую! Цвет шикарный. А то надоели серые безликие цвета =(
Nissan Sunny (109 h.p.)>> Toyota Allex (109 h.p.)>>Volvo s40 (140 h.p.)>>Peugeot 508 (181 h.p.)
Мои отзывы: Toyota Allex 2002, Nissan Sunny 2003

5+ у меня тоже Toyota Allex 2001 1.5 тоже в обвесе, только он выдовый, цвет серебристый, салон полностью черный без вставок под дерево. Автомобилем доволен)) Цвет конечно у твоего авто ну оболденный, мне нравиться!)))))

VARTOVSK CITY 86rus
Видел тебя много раз, отлично смотрится

томск
ЦВЕТ ЗАЧЁТНЫЙ-ПОЗИТИФ 5
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Был такой же! Сейчас серебристый, обожаю эту машину!
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!

Скажите какой максимальный радиус колёс можно воткнуть на алекса и какую резину поставить

х.з.
Полиция:
Это автор. На 16" диски, 205/65 резина. На фото видишь

стойки двери и у меня на Куалисе плохо в,мороз держат.
H. Fit 1.3 - городской вжик

машина класс!!! сама ездила 3года)))

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс