Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Золото
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1-nz
Добрый времени суток всем автолюбителям! Не хочу кого-то разделять на Тойотаводов, Хондоводов и пр. т.к. у каждой модели есть свои козыри и свои недостатки. Мне 26 автомобиль не первый, сначала была ВАЗ 2106, потом Гранд Чероки 5,2, Мазда-Демио и наконец "Лешка", также есть служебный авто "Тойота - Королла" конец декабря 2007года "европеец" на котором накатано более 220 тыс.км. Начну с выбора авто,  признаюсь честно сначало хотел "Хонда-Цивик"-так как он более оборотистый-хотелось пошустрить, но среди посмотренного было много "дров", и под руку подвернулся "Аллекс". Посмотрел, парням загнал в сервис по технической части вопрос не возникло и решили остановить свой выбор на данном экземпляре. За 3 месяца пробежал на нём 10 тыс. и решил написать все достоинства и недостатки, которые выявились за данный срок эксплуатации автомобиля. Внешность "Лешки" вызывает только позитивные эмоции, признаюсь честно именно в этом кузове он нравиться больше. Все гармонирует - нет грубых линий по корпусу-в общем с балкона данный авто смотриться как игрушка и радует взгляд. Что же касается интерьера-то тут возникает ряд вопросов-который на первый взгляд не бросаются в глаза. Из плюсов это конечно же маленький ящик под мелочи в багажнике, как ни крути "мелочь, а приятно"-это выражение как раз про него-нечего лишнего в багажники не валяется и не брынчит. Пластик панели выглядит довольно таки богато и на ощупь слегка мягок, если брать Короллу европейца-там вообще дуб дубом-а тут куча положительных эмоций. По поводу "туевой хучи" карманчиков - вообще молчу, для любых мелочей, но иногда забываешь куда что положил. Руль, в отличие от Филдера чуть меньше и есть специальные держатели для рук на внутренним диаметре, что настраивает на агрессивный манер езды, но об этом чуть позже... Материалы в салоне добротные нечего негде не гремит-я бы не сказал что авто сделано в бюджетном варианте. Подсветка панели белая - приятная для глаз, но стоит она у меня на минимуме, так как ночью на длительное расстояние утомительно для глаз. Порадовала штатная аккустика-звучание хорошее, но если заменить родную голову - будет еще лучше. Вроде все о плюсах-теперь пошли отрицательные стороны салона. Климат-контроль хорош, но в зимнее время будет "слегка" прохладно (в Филдере у друга так по-крайне мере), если сравнивать с грандом, да и живет он своей жизнью, но если переставить в ручном режиме-все будет в порядке. Отличная штука столик-находка для шпиона, правда складывается он не на 180 градусов, а чуть с наклоном получается и под стаканчики углубления можно было сделать чуть по - глубже. Вообще сидя за рулем "Лешки" такое ощущения, что японцы не пьют-ни одного подстаника-вроде мелочь-но столько гемороя появляется, а особенно на трассе когда один-ищешь эту заветную бутылку, но это легко исправимо-купил доп. держатели и теперь в любую жару прохладный напиток под рукой у пассажира и водителя...:)Правая стойка действительно широкая, как писали ранее, за ней может спрятаться неприятный сюрприз-у меня и подруги было такое пару раз, но вовремя замечаешь-приходиться всегда держать ухо на чеку. По шумке - я сажу она не супер, лучше чем в Демке конечно, но хотелось бы лучше, но и одноклассников такие же проблемы, так что шум за бортом особо не напрягает-сделать музыку чуть по-громче и эти проблему уйдут на второй план.Посадка удобная-диапозон настроек рулевой рейки и водительского сиденья широкий-я думаю каждый подберет все необходимые регулировке-жаль что еще рулевая орейка по вылету не регулируется. Сидится пятой точке хорошо, но на длинные дистанции немного утомляет-сказывается то что автомомобиль создан для города. По подвеске - в меру жесткая и в меру мягкая, если брать "Филдер"-то по сравнению с ним немного козлит, но самую малость, а если брать Короллу европейца- то там мягче напорядок, но зато "Лешка" лучше их держит дорогу. Подвеска в целом нормуль! Теперь настало очередь говорит про двигло-сердце автомобиля и его помощника "автомат", в паре работают хорошо, если сделать скидку на автомат и брать на запас для разгона 1-3 секунды-едет, не пуля конечно, но едет! Движки 1,5- в самый раз - на трассе конечно бывают ситуации когда не хватает, но ведь этот авто рассчитан именно большей степенью для города. Я езжу на 98-ом бензе, и не буду говорит, что со светофора рву-мне это и не надо, еду да еду, но когда хочется по-шустрить -то хватает на пару моментов, но не более, для городских гонок двигатель слабоват чуток, для этого нужно покупать 2zz- и для города будет нештяк и для трассы. Подводя итоги хочется сказать, что "Леха"-отличный городской молодежный автомобиль, стиля "Унисекс"- в котором хорошо выглядит я и моя девушка. Если брать авто для комфортного передвижения 5-ой точки из п.А в п.Б-по городу лучше не найдешь, по трассе-можно поискать, но в пределах данного ценового сигмента выбор Ваш вернется на "Алекса". Чуть не забыл-стоимость расходников и наличие запчастей, а также их надежность-тоже плюс, у Хондаря они чуть выше. Спасибр всем за внимание и за терпения. Жду коменты.

Совсем забыл, есть еще один огромный недостаток у климат-контроля, это диоды на кнопочках, в солнечеый день когда отсвечивает не видно включен ли кондиционер или нет, приходится ладошкой прикрывать-чтобы посмотреть-напрягает дико...

grechishnik
Фотки ахтунг!!

grechishnik:
Фотки ахтунг!!
Знаю я -телефон плохой, да фото можно и на других отзывах посмотреть-он уже у меня не такой уж эксклюзив-будет возможность сфотаю на нормальный фотик и выложу, но это чуть по позже...

год поправь.

Мля... Опечатался, выдал желаемое-за действительное, а как исправить-то год? Я найти не могу...:(

Iv@nov:
На какой Вам исправить? :)

dogmaaa
Я немного добавлю. Год 2002 скорей всего у меня такой же! Уже третий год как езжу в 2007 г взял и до сих пор нарадоваться не могу. Панель такая же, полный привод и эти же обвесы + противотуманки. Жаль что они 2006 г был последний выпуск - аналог Аурис мне ненравится по части кузова он просто не красивый )))) Вобщем отличная машинка, ни разу не подвела за 3 года эксплуатации, пока продавать не собираюсь!
а с чего это 1 nz стал объемом 1600 см3?

Благовещенск, ДВ
Фигасе расход, у меня на Алёнке меньше (но она и по более будет) хотя кормлю 95-м.

PS 1-nz это 1500 "кубиков"...
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

СИБИРЬ - МАТУШКА
128980 км, я думал что новый!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Свинтус
Что за гон на европейцев? там пластик никак не хуже, подстветка приборо оптитронная. А посравнению с алексом - дикие табуреты с живучей подвеской
ездил я в таком Алексе, пластмассовая побрякуха как все. узкий, без багажника, а цена огого!
eugenia_13:
На какой Вам исправить? :)
на 2001 год если можно,

Свинтус:
и на каком именно европейце ты ездил? Если мерен и бумер-то какой разговор, а если тойота - королла-то заблуждаешься дико

KUM75:
хотелось бы узнать Ваш идеал за более низкую цену?

SergeyKo69
Свинтус:
Согласен. Да и ящичков море. одних подстаканников только 4 штуки. Для передних и задних пассажиров (в королле от 2007 года). Хотя может автор сравнивает с короллой в базе. Но там по моему тоже это есть.

SergeyKo69
Iv@nov:
Тоета королла у знакомого пробег 150 тыс. Менял 2 раза втулки стабилизаторов и все. Это не показатель ? Ездит по разным направлениям.

SergeyKo69:
Я имею в виду сам пластик на панели, не спорю насчет кормашков под мелочи-они есть, но качество в Япе лучше как на ощупь, так и на взгляд, хотя каждый кулич своё ...
Свинтус
Iv@nov:
Да? Ты как и я четыре года на европейце отъездил?
А в алексе есть кнопки управления магнитолой на руле, а руль сам кожаный, рычаг коробки кожаный? Бортовой компьютер конечно есть? Для начала надо объем двигателя хотя бы запомнить

Зачем капот испортил?(не нужным значком)
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Novosib-54
Обычный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ребята давайти жить дружно! у каждой машины есть свои плюсы и минусы и для каждого есть свой идиал среди авто ну а вообще хороший аппарат,ему бы ещё реснички на фары тогда бы мордочка поагресивней выглядила.
Iv@nov:
хотелось бы узнать Ваш идеал за более низкую цену?
MMC Lancer, Nissan Sanny, есть ещё Судзука какая-то малолитражка
KLTN_888
Почему V-1600 они же 1500 или 1800, а 1,6 только леворукие насколько я знаю
nikitasan
Allex 2001 v-1500

nikitasan
На счет 180" градусов...
Попробуй дожать регулятором наклона сидений-потянуть как обычно на верх!!!

nikitasan:
На счет 180" градусов...Попробуй дожать регулятором наклона сидений-потянуть как обычно на верх!!!
Попробую, но сомневаюсь,
nikitasan:
А какая вместимость бензобака у Алекса и сколько км. можно проехать после того как загорелся желтый индикатор б/колонки???Allex 2001 v-1500
Бензобак входит 45 литров-когда лампочка горит, а до полной остановки - не пробовал, но самому хотелось бы знать, недавно ездил на Саянское кольцо с федеральной повернул не туда и бенза было немногог и плутал часа три-с 2 до 5 ночи, в дождь, туман-как в фильмах ужасах, на всякий случай хотелось бы узнать, ноэксперимент не проводил...

H
Фото не удачные.

держи пятак!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

после загарания лампочки в баке остается 12-15 л бензина. проверено.

dth:
после загарания лампочки в баке остается 12-15 л бензина. проверено.
то есть если экономно ездить на сотню км хватит?! Сомневаюсь честно говоря-надо как-нибудь проверить...:)

------------------------------ ------------------------------ -----
у меня на отцовском светлый салон, там обычный руль, а у меня черный салон, руль 1:1 как твой
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс