Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Тойота Аллекс 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
18846
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.6
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18180190 л.с.
Расход топлива по трассе: минимум13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
После продажи ваз 21120 стал вопрос о приобретении автомобиля с правым рулем. Так как езжу в основном 1 или с подругой то выбор пал  на хэтчбэк симейства королла, после просмотра данного сайта и отзывов  выбор пал на мой нынешний авто TOYTA ALLEX RS-180.
Осенью 2008 года обратился в аукционную компанию по приобретению автомобиля и это моя ошибка. Заказал алекса в комплектации RS  2ого или 3его года с минимальным пробегом,  коробка автомат - все остальное неважно. Купили машину дней через 10 с пробегом 19 000км без обвесов литья и туманок серебристого цвета. Дни, недели ожидания и началось кормление завтраками + кризис мать его, компания Изикар развалилась, далее суды и бессонные ночи тысячи бессмысленных звонков и только в марте 2009 машина прибыла в Новосибирск. Но забрать я ее не мог, машина стояла на стоянке, документов нет, только ксерокопии, доставка не проплачена, вот такая Ж***.Осенью с другом воруем ее со стоянки, затягиваем тросом на эвакуатор: ключей нет, документов нет, прем через город домой - все обошлось. Вызываю мастера по замкам, тот вскрывает авто и делает ключи по замку, что удивило машина все лето стояла на улице а в салоне не  пылинки,  все чисто и запах в салоне как в новой машине, под капотом чисто  все бирочки чистые вроде как и не ездила, проверка жидкостей и первый пуск  после зарядки аккума  и вот машина жива, ездит радует но не далеко, документов то нет и тут помог дядя (СПАСИБО ЕМУ!!!) он едет во Владик и делает мне дубликат птс и это счастье))))).
Ноябрь 2009 получаю номера и я владелец этого зверя в овечьей шкуре.
Осмотр на яме показал что все резинки в норме все как новое, колодки тоже еще жирные, значит все по порядку масло, антифриз и тд. + зимняя резина. Залил масло Neste 5w30 в двигатель , 4е литра как раз по верхнюю риску. Первый мороз показал что родной аккумулятор нужно  заменить,  поставил титан сильвер 60 а/ч. Воняла коробка после ускорений и подпинывала с 1ой на 2ю  ( в основном в пробках), я купил прокладку под поддон коробки + фильтр, вскрытие  поддона в своем гараже  показало что все чисто, не грязи не слизи и магниты чистые но видно и у масла есть срок годность вне зависимости от пробега,  а пробег видно честный и что машина долго стояла это факт(в японии) , частичная замена помогла  и все симптомы пропали( позже произвел полную замену на аппарате) масло тойота тип т4. После чтения отзывов и форума (спасибо дрому) сделал вывод что двигатель привередлив к маслу  и с заменой его лучше не тянуть поэтому меняю каждые 5-6 тысяч оно даже потемнеть не успевает хоть кручу его по полной,  меняю без промывки, лью Neste и оно всегда чистое, зачем мыть? Хотя мож я и ошибаюсь. К поеданию масла не замечен это + к честному пробегу. В мороз до -25  заводиться норм, а после уже со стоном и железным звуком, в -30 кое как с4 попытки, решил это не дело надо ставить сигналку с прогревом, выбор пал на  Пандору 1870 куча функций, но нелюбит когда машина  стоит на неровной поверхности начинает пикать мол удар был(это глюк).Про замену фильтров че писать и так все ясно. Единственное что не меня это топливный фильтр и свечи пока смысла нет (свечи иридий).
Машина удивляет своей динамикой, особенно ходом, с места она не так хороша, но вот в потоке в диапазоне с 30 до 100 км/ч она выстреливает так что не каждая с места может. После 6000 оборотов пинок и она ускоряется (спасибо Японии ямахе и этот vvtl-I это просто наркотик) двигатель ревет как зверь и это мне нравиться как с улицы звук хз но в салоне просто кайф. Зимой колеса легко срываются в букс на любой скорости что часто приводит к сносу передней оси. На трассе 120 ее крейсерская скорость идет хорошо спокойно  больше уже не так комфортно. Обгоны  на5 + что многих провоцирует на гонки, разгонял по максимуму спидометр ушел до одометра видно отсечки нет. Многие жалуются на тупость коробки, ее просто надо понять и привыкнуть все логично и предсказуемо ее задача экономия топлива,  (чуть газ сбросил она быстренько 4ю и о динамики нет речи) для резвой езды используйте ручной режим или включите Овер  драйв чтоб коробку не терзать переключениями, коробка легко переключается на две передачи вниз и тогда держите шляпу))), на второй до 110. Лучше идет когда плавно добавляешь газу, а не ложешь педаль в пол. (рас подвес бабушку подруги так!!! что кое как от ручки двери оторвали, я ж не знал что она только на троллейбусе ездит).
Подвеска в меру мягкая и в меру жесткая,  ну компромисс между тем и тем)) спереди макферсон  сзади балка. В поворотах небольшой крен и какая то ватность на больших скоростях, 12шку чувствовал когда она сорвется в занос, а эта как вата – непонятно.
Про резину - езжу на амтеле  зимой 195/65 R15  только шипы, при повороте если морда клюнет, то скребет о защиту и шумит зараза, лето 205/55 R15 амтел  501 - все ок .
Тормоза дисковые справляются на 100%, АБС тоже адекватна и предсказуема (у папы сузуки свифт, так та АБС просто истеричка).
Салон черный без излишеств, сиденья тканевые с хорошей боковой поддержкой кресло пилота))) регулируется по высоте, задние сидения складываются в ровный пол. Багажник  не велик, но при сложенных сиденьях можно холодильник засунуть, при росте 180 кресло по максимуму назад и пассажиру сзади ногам мало места. При поездке в Казахстан две ночи спал  в салоне, кресло передние вперед, а задние разложил и по диагонали - все ок .+ подруга 165см))).
Климат весь на автомате, печка супер, ноги в тепле, руки на кожаном руле, тоже не мерзнут, салон прогревается  быстро, кондер тоже справляется хорошо, только двигатель с кондером сразу теряет всю прыть и все плавно и размерено.
Есть минусы. Если плюхнуться в лужу с включенной печкой то весь пар из под капота в салоне со всеми прелестями на стекле. Панель приборов ярко красная в солнечный день плохо читаема.
Про расход споров много, у меня 13 литров летом, лью 98 на ЛУКОЙЛе к бензину тоже привереда, что заметно по динамики если налить 95. Хотите экономить ездите на полторашках и лейте92.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 176
Летом 13,а зимой сколько.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
Красавчик!!!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 159
Хороший отзыв, а машине обвеса не хватает. Ставлю 4....
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
2
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Хорошая машинка, катался только я на 1.5 что ли не понравилось что полка задняя брякает, а так неплохой авто.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2084
хорошая машина, но только не едет она на 190 лошадок на автомате...
6
10
Ответить
   
Кемерово <=> Краснод
Сообщений: 675
"кресерская скорость 120 км ч" Королла и спортивная машина вещи не совместимые. Смысл 190 кобыл ей...
Лучшая музыка - звук V8
7
17
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Gonka42:
"кресерская скорость 120 км ч" Королла и спортивная машина вещи не совместимые. Смысл 190 кобыл ей...
Тазвазгазмяс сделать со светофора )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
2
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
"..хотите экономить ездите на полторашках и заправляйте 92.."...НУ ТЫ ТО ШИКУЕШЬ, прям нереально =))
MCV30
43
1
Ответить
 
Magadan-Spb
Сообщений: 200
имею такой же аллекс, радости нет предела!!
те кто утверждает, что машина не едет - просто не имел с ней дела.
вставал и с марком 2.5 и маздой 3 на мехе, астрами и тд - и уходит она от них легко, НО только,если со скорости начинать тягаться ~ с 60км/ч.!! ИМХО!
я лью масло Motul 0w30 - 3рубля за банку(5л) и тебе советую))

за год владения только замена расходников, кстати на 100т пробега поменял лифт болты, отвечающие за скачок после 6000 оборотов.
ставил 17 колеса - не порадовала, тем более по нашим дорогам))) через неделю поставил обратно родные 15-ки))

максимум по навигатору скорость была 196 км/ч! потом срабатывает ограничитель. вроде все.
бдут вопросы - спрашивай :)
5
4
Ответить
 
Magadan-Spb
Сообщений: 200
фотка не добавляется (
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё просто )))
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
tsigan:
имею такой же аллекс, радости нет предела!! те кто утверждает, что машина не едет - просто не имел с ней дела. вставал и с марком 2.5 и маздой 3 на мехе, астрами и тд - и уходит она от них легко, ..... :)
ты, конечно же, с tourer V вставал ...?
MCV30
12
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
это я не догоняю - или тачилко все-таки ворованное. и доки поддельные.
понимаю сожаление аффтора - зачем ваще платил бабло фирме - можно было любую со стоянки тырить - с такими-то способностями. ну и нах взял аллекса - получще ниче не было на стоянке или тупанул просто?
30
5
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
красавчег
Всем порато баско!
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 856
такой же на палке 01 год, расход около 10 летом в городском режиме, опасная зверушка)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 224
CRVD:
это я не догоняю - или тачилко все-таки ворованное. и доки поддельные. понимаю сожаление аффтора - зачем ваще платил бабло фирме - можно было любую со стоянки тырить - с такими-то способностями. ну и нах взял аллекса - получще ниче не было на стоянке или тупанул просто?
+10000000
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
12
2
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 699
серия госномера прикольная
T25 - продан
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
сабер 2001 ел 13л, ну сравнить ванну и этот табуретко, нах этот алекс нужен
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
7
6
Ответить
 
69 - Томск! - 71
Сообщений: 137
серия жесткая номерная, я бы не взял такую.. подождал другой)) а так аппарат хороший.
http://travel.drom.ru/15951/
3
 
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
tsigan:
имею такой же аллекс, радости нет предела!! те кто утверждает, что машина не едет - просто не имел с ней дела. вставал и с марком 2.5 и маздой 3 на мехе, астрами и тд - и уходит она от них легко, НО только,если со скорости начинать тягаться ~ с 60км/ч.!! ИМХО!
ну если у тебя 60 км/ч, а они стояли, то наверное и ушел от них легко.... )))
11
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Посмотрел буквы,поржал малость.Я бы эту серию не взял.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 54
уматная серия + 100000000000000
8
 
Ответить
 
Magadan-Spb
Сообщений: 200
Alik 70:
ты, конечно же, с tourer V вставал ...?
нет , с S-кой...

откуда у вас столько уверенности , что марк лучше едет?
найдите в городе аллекса и марка, и попросите сделать пару заездов со скорости, умники
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
kitproperty:
серия госномера прикольная
мне в свое время надо было номер получать тоже серия прикольная была СРУ
не стал брать неделю ждал другую
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Я видел БМВ Х5 с номером НА 001 Х. ...rus
2
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Ошибся малость Н 001 АХ
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 899
Чёрное литьё отстой!
Делай что должен,и будь что будет!
2
4
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
5.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
5
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 604
13 литров для 1,8 - не многовато ли, у кореша "Калдина 95" столько жрала (3s -2.0) - так она вэдовая была...
Гордый пользователь пиратского софта.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
CRVD:
это я не догоняю - или тачилко все-таки ворованное. и доки поддельные. понимаю сожаление аффтора - зачем ваще платил бабло фирме - можно было любую со стоянки тырить - с такими-то способностями. ну и нах взял аллекса - получще ниче не было на стоянке или тупанул просто?


))))))))))
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
вот это способ получения авто! +5
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 159
Литье не очень удачное.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
tsigan:
нет , с S-кой...откуда у вас столько уверенности , что марк лучше едет? найдите в городе аллекса и марка, и попросите сделать пару заездов со скорости, умники
И че? Турера чтоли порвешь, со скорости, или с места значения не имеет.
MCV30
 
1
Ответить
 
Сообщений: 136
BuOp:
сабер 2001 ел 13л, ну сравнить ванну и этот табуретко, нах этот алекс нужен
за запчастями когда пойдешь - поймешь почему люди выбирают ТОЙОТУ!!!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 454
Турера рвет! Отзыв хороший 5. На амтеле не ездий и еще если в солнечную погоду при включенном свете не видно покозаний спедометра отключи оптитрон это легко.Почему на второй до 110???,на первой только до 80 км/ч!!!
Sprinter AE104, 4a-fe,АКПП 4wd,Expert VW11,QG18DE
БЫЛИ-Civic EU2,АКПП4WD.Runx 2ZZ-GE,АКПП. и т.д.
 
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 214
У НЕГО ДВИЖОК ПОД 98!????
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 57
Тык если с 1,8 атмо снято 190 кобыл подумай за счет чего - степень сжатия дикая, поэтому и 98... кстати машинка действительно интересно едет, турера с убирает. Но класс...малолитражка городская.Литье турецкое ставить на японку - кощунство (или русское там, один фиг)
 
 
Ответить
  
Артем
Сообщений: 10
Cам стал счастливым обладателем Аллека 2003 года, вот только и правда не пойму зачем ей 190 кобыл? У моей двигатель 1.8 1zz, 132 л.с., расход 6,5 за городом, в городе 7, зимой на пол литра больше..... Это авто не для гонок, а для спокойной езды. Моё мнение:)
3
 
Ответить
Сургут
Сообщений: 3
а ты вкурсе что на этом аллексе привод стоит не простой как на всех аллексах ?
 
 
Ответить
Илья
Новосибирск
Сейчас владею этим авто) до сих пор приносит только положительные эмоции!!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель RS180 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром