Отзыв автовладельца Toyota Allex 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Название: 1.5 G edition
Цвет кузова: Silver Ice
Цвет салона: Бежевый со вставками под дерево и алюминий
Салон: 2 подушки безопасности, CD, датчик света
Кузов: спойлер на крыше, противотуманки, метла, ветровики, брызговики
Ходовая часть: ABS с EBD. ESP нет
Двигатель: 4 цилиндра, VVT-i, 110 японских скакунов, обычный впрыск
   Всем здравствуйте.

Хотелось бы рассказать о машине Toyota Allex. Букв  будет немало, кому не интересна история покупки, может читать сразу эксплуатацию и поломки.
   Машина эта у меня первая, отзыв тоже первый, так что прошу судить  за него строго и честно, к адекватным мнениям и замечаниям буду прислушиваться.
   Расскажу сначала немного о себе: зовут меня  Денис, мне 18 лет, сейчас являюсь студентом 1-го курса, не работаю.  Жил до недавнего времени в Нижневартовске, с недавнего времени (а если точнее с лета 2010-го) переехал в Волгоград. Машинами «болею» давно, с самого  раннего детства, благо Отец всегда трудился водителем, поэтому всегда видел все эти механизмы и их устройства, а также постоянно читал сопутствующую литературу и периодические журналы.

Предыстория.
   До покупки мне машины, у нас в семье были такие транспортные средства :  BMW 520 E28 198* какого то года(прелестная машинка, владели ею в с середины 90-х до 2000 года, на механике, с  ней начались наши автомобильные путешествия в Европейскую часть России);   Toyota Corona Exiv  (была куплена родителями во Владивостоке, в 2000-м году, потом сеткой до Новосибирска. Двиг был 3S-GE автомат, передний привод, цвет зеленый хамелеон, короче на тот момент, не машина, а космос.);   Toyota Ipsum (1996 год, ярко-зеленая, автомат 3S-FE, 4WD.  За ней во Владивосток летали уже Отец и Я,  собирались брать Спацио, но когда я увидел Спаську на Зеленке, сразу сказал: надо что-то побольше размером, отец был не против. В итоге нашли Ипс с пробегом около 100.000, в хорошем состоянии,  полная комплектация, кроме люков.  Прослужил он нам 6 лет и 60.000 км, незапланированных поломок ни разу не было, менялись только расходники и раз заменили передние стойки. Объехали на нем Украину, Черноморское побережье, Азов и еще много всего. Отличная машина для путешествий. Продали за ненадобностью (ездили в основном летом, зимой стояла). Через полгода покупатель разбил его в хлам, до сих пор жалею. ) ;  Газель тентованная (Отец после долгих поисков норм работы подался на вольные хлеба, для этого купили Газель 1997 года, движок стоял только что заменненый. Очень даже удачная попалась машинка, быстро отбила вложенные в нее деньги и кормила семью, ломалась для российского авто не часто. Вспоминаем с теплотой о ней.);  и последняя это Mitsubishi Canter  (В 2007-м решили что пора уже и кормильца менять на что-то импортное, а т.к. цены на всякие там Мерседесы Спринтеры и Ивеко кусались, решили ехать за правым рулем. Полетели  (опять же с машиной поехали я и Отец)  сначала в Новосибирск, где нас ждали кусачие цены и скудный диапазон. Решили поездом рвануть до Иркутска и не прогадали. Нашли нужный нам Кантер, 2-х тонник, двигатель не турбо 4.2 л 4D33, на механике и с мебельной будкой.  Пригнали его В Нижневартовск, теперь трудится на семью. В 2010 Отцу аж 2 раза пришлось съездить из НВ сюда, в Волгоград (1-й раз груз 200, 2-й раз когда перевозили меня и мое барахло). ).
   Написал про эти машины  для общего интереса, да и чтоб было понятно с чем теперь могу сравнивать Аллекса.

Муки выбора.
   Ну вообще свою машину хотелось давно, но не позволял возраст.  Ну сначала пошел учиться на права, отучился без проблем, потом подождал 3 месяца до 18-летия и наконец-то получил их.
   Где то с лета 2009-го начал мониторить автомобильные рынки, оценивая и прицениваясь.  Бюджет был сначала до 300.000 руб, позже, уже ближе к покупке вырос до 400.  Смотрел в основном Московские обьявы, благо там машин масса и вполне можно разобраться что и как стоит на рынке. Сразу было решено, что на Восток за машиной не поедем, т.к.  гнать оттуда машину до Волгограда попросту некому, потому что Отец  едет на Кантере, а мне такой дальняк без опыта не потянуть.
   Смотрел машины в этом ценовом диапазоне самые разные, от укатанных семерок БМВ конца 90-х, до Ситроена C2.  Многие машины были отсеяны по году выпуска, по отсутствию автомата (обязательное для меня условие – автомат), по «ушатанности» , цене и прочим важным факторам.
   И вот пришло лето, ЕГЭ сдано, переезд завершился, документы в ВУЗ отданы, с жильем порядок, инет проведен, пора искать машину.  Ну для начала куплена местная газета с обьявами.  Особо ничего интересного на продаже нет.  Так, пара уставших Атенз,  старенькие по году и состоянию турбо Пассаты, и в общем то все. Сходили на авторынок – перекупы продают в основном леворукий хлам, да Тазики.
   В общем то начали подумывать о поездке за машинкой в Москву, но тут… Лазая как то по волгоградским объявлениям на авто.ру и смотря очередную ушатайку, вижу в  похожих предложениях  Toyota Allex 2005 год, 350.000 руб. Открываю обьяву. Хм… Пробег 86 тысяч – хорошо, серебристый унисекс цвет – хорошо, 1 хозяйка в России – хорошо, Новороссийская таможня – хорошо,  двигатель  1.5 – нормально, бежевый салон – хорошо, ну и т.д.  Звоним,  набиваем на следующий день встречу.  Кстати именно Аллекса поехали смотреть целенаправленно по объявлениям первым.  Обычно телефонного разговора хватает, чтобы понять хорошая машина или так себе.
   Ну в общем, приезжаем  смотреть машину. Кузов ровный, не царапанный, не  коцанный, единственное – разбит задний бампер (хозяйка въехала в столбик), но это ерунда.   Салон опрятный, для светлого- чистенький,  единственное- передняя консоль имеет несколько не сильно заметных царапин, а также менянное переднее пассажирское стекло. По рассказу хозяйки оказывается какие-то идиоты ночью около дома разбили стекло и вытащили переднюю  консоль (блок климата с  часами  и пепельницей), причем раскурочили не только Аллекс, но и десяток других машин.  Воров задержали, консоль вернули, а стекло пришлось заменить.
   Также по рассказам бывшей хозяйки  что менялось и что делалось в машинке:  меняли антифриз, своевременно масло, фильтра и пр. Свечи не менялись с самой Японии, также как и масло в коробке.
Бывшая хозяйка вместе с мужем купили  эту машину в Новороссийске  в августе 2008-го с пробегом около 55 тысяч.  До Аллекса у нее был Ярис, сейчас вроде как пересели на Астру в новом кузове, но точно не знаю, связь не поддерживаю, просто знаю, что еще летом они сделали предзаказ.
   Из приятностей данного экземпляра Аллекса было и есть:  комплектация G, включающая в себя  туманки, климат контроль на кнопках, бежевый велюровый салон со вставками под дерево, датчик света, магнитола с CD, но без MP3, зато с камерой заднего вида; и куча других приятностей. Чего не было: родного ксенона, задних ПТФ, обвесов, 4WD, 2ZZ, литья.
Машинка понравилась, хотя конечно в себя не влюбляет с первого взгляда, но это добротная Тойота, а это тоже дорогого стоит.
   Ну, в общем, после просмотра машины уехали в крепких раздумьях.  После Аллекса в живую глянули укатанный Додж Стратус 2005-года, с кучей хозяев в ПТС, коцанным салоном.

Покупка машины.
   Конечно, хотелось машинку помощнее, побольше,  повеселее, но здравый ум взял верх над эмоциями и я решил, что: Лучше синица в руках, чем журавль в небесах. В общем, решили брать.  Отдали залог,  дали времени попрощаться и снять с учета, ну и все. Потом было переоформление  и вот, наконец то, я владелец своей машины! Счастье было неописуемым.  Это было 31 июля 2010-го.
   Сразу после покупки решено было выдвинуться в область, к бабушке с дедушкой (200км). До выезда из города я по прежнему был пассажиром, но вот, наконец,  началась трасса,  участок неровной дороги пройден и Отец передает управление мне. Да, вот она эйфория! 200 км прошел по сложной Ростовской трассе ( летом на ней машин очень много, все едут к морю) на одном дыхании. Да обгонять  фуры, конечно, не удобно, но со мной сидел опытный штурман ( кстати когда мы ездили на Ипсуме, да и на Эксиве, и на Кантере по трассе я постоянно  выступал в роли обгонного штурмана, так что опыт обгонов немаленький),  так что обгонял я без проблем.  Сразу понял, что динамики двигателя по трассе не всегда хватает, Ипсум в этом плане был по шустрее, а о Эксиве и говорить нечего. Ну я не особо расстроился от этого. Машина бралась в первую очередь для города, а там этой динамики хватает.
   Короче говоря первая поездка принесла мне бурю положительных эмоций, хотелось (да и сейчас, полгода спустя, хочется) за руль снова и снова.  После этого начались постоянные разъезды в город и по области на моей Тойоте.
Кстати уже спустя два месяца после покупки, решил здесь на Дроме пробить, с какой же все-таки оценкой продалась в Японии машина, не была ли она там бита и какой у нее пробег. Все оказалось хорошо. Оценка аукциона 3.5 балла ( я так думаю из-за светлого салона), пробег 56.000 тысяч.

Эксплуатация.
    Т.к. началась эксплуатация летом, то к слову хочется сказать, что главным спасителем  жаркого лета ( температура ниже 40 в августе опускалась только ночью) стал кондиционер. Да  даже в такую жару в машине  сохраняется прекрасный микроклимат и выходить из нее не хочется. К слову сказать, ни по трассе, ни в городских пробках температура двигателя не поднималась выше 88 градусов (на  1NZ-FЕ стоит термостат именно с таким показателем средней температуры), в чем я считаю заслуга в первую очередь алюминиевого блока двигателя.
   В процессе эксплуатации также было подмечено, что шумоизоляция для гольф-класса неплоха, в Ипсуме было хуже. Не Лексус, конечно, но и не Мазда 3.  Огорчило, что родная японская магнитола не читает DVD и МР3, и такой большой экран нужен в российских условиях только для камеры заднего вида.  Купил пока ФМ-ресивер с USB входом, слушаю музыку пока так. В планах купить на Востоке японскую магнитолу с жестким диском, AUX входом и входом для флеш-карты (кстати, кто знает, на таких японских магнитолах идет отдельный выход на сабвуфер?). Жаль никто из продавцов не продает магнитолы наложенным платежом, не хочу делать 100% предоплату (кстати, почему не высылают наложенным?).  Кстати камера заднего вида знатная вещь, очень удобно с ней парковаться, все видно.  Когда был Ипсум,  думал, что лучше парктроников ничего быть не может, сейчас же считаю, что лучше камеры заднего вида, может быть только камера заднего вида вместе с парктрониками.
   Также порадовал расход бензина. По трассе он  в пределах 6-7 литров на 100 км (в зависимости от средней скорости и вкл/выкл кондиционера), в городе же летом с кондиционером 10 литров,  зимой с предварительными постоянными прогревами 11. Бак 50 литров, лампочка загорается, когда в баке остается 7-8 литров бензина.  С моим каждодневными поездками  дом-универ хватает бака на 2 недели.  Заливаю 92-й бензин на Лукойле. Пробовал лить 98-й  – по субъективным ощущениям машинка становиться шустрее, но прочитав, что в обычные не форсированные и не турбированные двигатели нельзя лить 98-й (из-за более высокой температуры могут прогореть поршни) перешел обратно на 92-й.
   Размеры машинки также радуют.  Так как багажник относительно универсалов и седанов  более короткий, можно парковаться диагонально  вместе с другими машинами, не боясь, что какая-нибудь маршрутка снесет тебе весь зад. При параллельной парковке к бордюру очень выручают складывающиеся с кнопки зеркала и не очень большая ширина авто.
Дорожный просвет в 160 мм (по каталогу) выручает  очень часто на наших дорогах (интересно, а зачем вообще японцам на такой «пузотерке» просвет  как на Приоре?  Мне вот не понятно это, но от Россиян им большое спасибо).  В отличие от  Королл Европеек, на Аллексе нету передней некрашенной губы под бампером, что также очень выручает при парковке. Единственное, что смущает – крашенные брызговики в в круг. Смотрятся они конечно симпатично, но передний левый уже сидит неплотно, т.к. при проезде ям, часто чиркаешь  именно передним и именно левым, что крайне неприятно.
Светлый салон  в повседневной эксплуатации марается не очень сильно ( для светлого цвета, естественно), но все таки летом наверно буду делать химчистку, фактура ткани (особенно водительского сиденья, что вполне логично) потемнела.
Нравится электронная педаль газа и адаптивный автомат. Когда первый раз скинул клеммы с аккумулятора, даже и не понял, почему машина так тупит и обороты ХХ не держаться. Опять же в этом вопросе помог Дром.ру, за что этому сайту спасибо. После нехитрой поездки на постоянных оборотах ХХ восстановился, а после уже прогона по трассе, восстановилась и былая отзывчивость машины и чуткие переключения автомата.

Отрицательные качества машины и поломки.
   Ну а теперь несколько слов о неприятном.
   Для начала хочется сказать, что как не парадоксально немного расстраивает качество сборки салона, а точнее передней консоли. Нет, она не скрипит, не стучит и не бренчит. Но зазоры… Они как будто в Жигулях.  Рамка передней консоли (та, в которую вставляется магнитола и в которой центральные воздуховоды) прилегает неплотно и зазор относительно передней панели идет от 1 до 5 миллиметров. С боковым воздуховодами такая же ерунда. Списываю я это на эксплуатацию машины на Юге, возможно от палящего летнего солнца темная консоль покоробилась. Не страшно, конечно, но неприятно.
   С приходом осени и слякоти, стало понятно, что японские прекрасные бежевые коврики в России не годятся. Задние я просто перевернул (т.к. взади пассажиры гости очень редкие и особо там не запачкают), а вот на перед положил (по совету одного форумчанина) временно резиновые коврики с бортиками от ВАЗ 2109. Колхоз конечно,  но до весны буду ездить так,  а потом уже наверно закажу в Краснодаре в одной фирме бежевые резиновые коврики (у них написано для праворукой Короллы, думаю в Аллекс подойдут без проблем. Делают на заказ, цвета каёмок и ковров можно выбирать).
   Также с приходом отрицательных температур вскрылась еще одна проблема – авто плохо заводиться на холодную, а в один прекрасный день в -10 вообще не завелась.  Поплевавшись и торопясь доехал до универа на такси.  Слава богу это была пятница и в субботу ехать никуда не надо было.  Вечером после учебы на маршрутке съездил в автомагазин, специализирующийся на азиатских авто и купил у них свечи, благо были в наличии. Огорчила цена свечей (более 600 рублей за штуку), потому что, оказывается по каталогу, для машин после 2004 года идут только иридиевые свечи.  Делать было нечего, искать их в пятницу вечером где-то еще было не вариант, пришлось купить. Свечи, кстати,   фирмы Denso, в фирменной красной коробочке с надписью Toyota, внушают уважение. На следующий день, найдя опять же на Дроме мануал по замене свечей на 1NZ-FE бодренько за 1.5 часа (из которых 40 минут потребовалось на вытаскивание катушек, т.к. они сидели очень плотно) поменял. С довольным видом решил завести, но нет -  аккумулятор мертв и даже раз не может прокрутить  стартер. Ругаясь снял аккум (стоял кстати на 35 А/ч, корейский) и отдал его на зарядку в СТО, находящееся слава Богу прям около моей стоянки. На следующий день забрал его (заплатил 150 руб за зарядку, кстати), поставил и машинка ожила. Был счастлив.
   Покатавшись всю рабочую неделю без проблем, в пятницу поставил ее на прикол, а в субботу после полудня решил съездить по делам. Выхожу, сажусь в машину, ключ на старт и… Щелк, щелк, аккум не прокручивает стартер. Чертыхаясь опять снимаю аккум и отдаю на зарядку.  После этого решил уже, что сигнализация возможно криво подключена и съедает весь заряд.  Перестал на ночь включать ее (благо возможность есть, стоянка около дома ночью охраняется), да и потеплело, в общем  недели две катался без проблем. Потом та же история- выходные – мертвый аккум – зарядка. Короче говоря, дождался пока родители приедут на новогодние праздники, тогда уж с Отцом его заменим.  Поехали мы все вместе уже 31-го в область  все было Ок, а 1-го она опять не завелась. Прикурили от Жигулей, потом через день опять прикуривали. Наконец 5-го с утра уже в городе (приехали с области 4-го вечером) думали съездить по магазинам. Ан нет, аккуму не помогла даже 200 километровая поездка по трассе, он опять сдох. Чертыхаясь пошли в магазин автозапчастей (благо он через дорогу и довольно большой) нашли нормальный корейский 45 А/ч аккумулятор Atlas (правда он оказался длинные родного, но ничего, главное что по высоте и ширине встал, а из-за того что он длиннее, не выпадет, планка сверху держит), теперь проблем нет.
   И последняя проблема, что у меня была, так это зависание заслонок регуляции температуры воздуха и направление потоков.  Первый раз они зависли в сентябре, потом пришло в норму, потом опять. 2 раза  в Тойота Центр записывались на ремонт, но как назло в день поездки в центр, они начинали работать, поэтому мастера разводили руками. Потом 4 месяца проблем не было, снова появилось на новогодние праздники. Прошло через 2 дня, пока не беспокоит (тьфу,тьфу,тьфу).
   Еще жалею о том, что нет в моей комплектации подогрева сидений и боковых зеркал. Купил на зиму Емелю-накидку. Смотрится, конечно, так себе, но здоровье дороже, да и весна скоро.
   Еще как то раз с утра выйдя обнаружил, что какая то сволочь поцарапала (видимо выезжая задом с парковки) мне заднюю дверь и заднее крыло. Не сильно, но не приятно. Заехал к кузовщикам, узнал цену перекраски ( 6 тысяч) и вспомнил про свою мечту о виниле. Нашел подходящую картинку и за те же 6 тысяч поклеил винил. Смотрится, на мой взгляд, неплохо, из потока выделяет, царапину закрывает.
   В общем, то и все.
   В планах эксплуатировать Аллекса дальше,  пока он меня устраивает, единственное - хочется полный привод, ну да ладно, скоро уже весна и он не понадобиться.
   Кстати на лето уже купил литые диски, на 15 дюймов, скоро докуплю и резину.
P.S. Забыл сказать:  обошлась машина в 330 тысяч рублей (сторговались) + зимняя резина. В Сибири за такую бы цену купил не пяти-, а восьми- , девятилетнего Аллекса.  Это радует.
P.S.2. Знаю что винил на задних дверях смотрится немного незаконченным, но если вести его по крыльям, то видно было бы переход на них от пленки к краске + это лишняя пленка и работа, а значит и деньги, а мне нравится и так.
P.S.3. Спрашивайте, что интересно - отвечу с удовольствием.

Хм... Критично взглянул на свой отзыв - не нравится. Спонтанно написал, логики нету, но менять не буду, а только дополню.

Для начала хотелось бы выявить основные достоинства и недостатки машинки.

Достоинства:

-Внешний вид (кому то покажется серой мышью, а по мне так довольно лаконичный и приятный глазу дизайн, без затей. Не нравится дизайн большинства современных машин-слишком вычурный, агрессивный, нарочито спортивный. Дело вкуса, но мне дизайн прошлых лет ближе);

-Компактные размеры (для малоопытного водителя самое то, с парковкой особых проблем не испытываю, тем более камера з/х выручает);

-Обзорность (очень даже неплохая....

Ну вот наконец то и к нам пришли зимние осадки! Да какие) Вышел сегодня, а на парковке машины нету, сугроб только, похожий по очертаниям на мой Аллекс=) Ну в общем пришлось покопать, благо всего -4, воздух свежий, к тренировке на улице всё располагает. Пока копал, подошел чел, разговорились. Он оказывается владеет таким же Аллексом, тоже 2005 года, только цвет бледно-розовый. Я эту машинку кстати сразу после покупки видел, запомнил. Неплохая говорит машинка, тоже ищет нормальные коврики в салон и в багажник....

Изменил некоторые вещи в машинке, начну по порядку.

1. Заменил воздушный фильтр. Поставил оригинал за 650 руб, был в наличии. Проблем с заменой никаких, не нужна даже отвертка.

2. Наконец то заменил резинка на щетках стеклоочистителя, а так же поставил форсунки омывателя от Камри. Теперь с обзорностью проблем никаких.

3. Исполнил еще одно свое желание: заменил в салоне вставки по дерево, на вставки под металл. Мне очень нравится. Обменялся вставками с алес77, за что ему большущее спасибо. Заодно и побывал в Астраханской области =)

...

Немного фото вместе с Короллой моего друга.

P.S. Знаю, что фон ужасен, но фотки стихийные.

Наконец то немного пофоткал машинку. Фотик - Nikon D3000

Сделал сегодня небольшое ТО. А именно заменил масло и ремень навесного оборудования. Делал у оф. дилера. Масло и фильтр - оригинал, ремень неоригинал. Было смешно смотреть, как 4 механиков собрали чуть ли не консилиум на тему: как заменить ремень. Но вроде потом дошло. Видно Праворульные Тойоты у них не обслуживаются. Отдал за работу вполне гуманную для ОД цену - 900руб.

Еще на Пасху ездил в область, по трассе держал среднюю скорость около 120 км/ч, один раз разгонялся до 150 (мой новый личный рекорд =) )....

Пришло лучшее время года и я не мог не пофоткать машину на фоне ожившей природы.

, пробег 98 км

В общем сегодня Аллекс разменял таки 100.000 км. Езжу на нем постоянно, никаких сюрпризов не приносил.

Сегодня, например, ездили на пляж за Волгу, 6 человек в машине, Тойота выдержала достойно, хотя и присела изрядно, аки ТАЗ с пиленными пружинами.

Пару недель назад переклеил верхнюю часть правого борта, т.к. под дверной ручкой попал воздух и грязь, выглядело не презентабельно.

Ах да, на машине появилось еще один "шрам", не по моей вине правда. При параллельной парковке кто выезжая поцарапал задний бампер и уехал....

Ну Аллекс по-прежнему бороздит просторы Волгограда и области, почти не доставляя хлопот. Что было сделано:

1) Заменил масло в автомате. Масло было заменено полностью (8 литров), на сервисе, методом прогонки. Фильтр и прокладки также заменены (все оригинал, что нравится - все лежит в магазине, заказывать не надо). По ощущениям, переключения стали мягче, да и душа теперь спокойна. Масло не менялось в машине не разу до этого и было заменено на 101-й тысяче.

2) Заменил топливный фильтр. Поставил оригинал. Менял на том же сервисе, что и жижу в коробке....

Приветствую читателя. В общем, не стоим на месте. Распишу по пунктам что случилось.

1. Ну наверное, самое главное - Аллекс стоял неделю. Не просто так. Умер бензонасос. Сначала на него и не подумал. Одним прекрасным днем выехал из дома, доехал до первого светофора и заглох. Заводится не хотела сначала. Потом завелась. проехала еще 20 метров, обороты ХХ не держит, не тянет, заглохла. Оттолкал ее в соседний двор, до универа довез друг.

На следующий день отец завел машину,симптомы те же. Записался на диагностику, но времени раньше чем, через 4 дня не было....

Продолжаем эксплуатировать Аллекс в условиях "суровых" южных зим. Заводиться без проблем, грееться медленно, печка дует отлично. Снега не было весь декабрь, вот только после Нового года навалило хорошо. Так что теперь частенько буксуем передком, бороздим снежную целину и проверяем шипы. В общем все отлично. Но вчера побывал в мелком ДТП. Догнал Ниссан на скорости около 5 км/ч. Мягонько так в него уткнулся. Машинам ничего, на ниссане грязь отколупалась, я же ткнулся номерной рамкой, а точнее двумя болтами....

Давно не писал, аж с зимы. Да и в общем то, особо не о чем писать. Поломок не было, поменял только 2 лампочки в подсветке номера и все. Ну а по глупости: догнал на светофоре десятку с фаркопом. От тормозиться до конца не успел. Ей ничего, а у меня трещина на бампере, помятый номер и кусок номерной рамки отломился. Загнал в покраску, заодно дунув часть заднего бампера (осталось с прошлого лета, кто-то нехороший выезжая с параллельной парковки царапнул) и заднюю дверь (тоже прошлым летом подростки ночью у дома постарались, то ли отверткой, то ли ключами, до металла)....

Доброго времени суток всем читающим. Хочу подвести черту — с этого дня я перестал быть владельцем Лёхи. Неожиданно все вышло. Никаких объявлений, сообщений, ничего. Просто когда уже укрепившаяся в мозгу мысль о продаже промелькнула в разговоре, то покупатель сразу нашелся. Это мой хороший друг, недавно пришедший с армии. Нашлись деньги, нашлось время и он, вместе с помощниками, приехал в Волгоград. И вот сегодня, в 3.50 по Москве, Аллекс с тремя пассажирами на борту отправился в сторону Сибири, в Ханты-Мансийский Автономный Округ, в Нижневартовск....

Долго был пешеходом, но после поисков купили мы Калдину GT-Four (турбо). В Москве. Классный аппарат, мощный, низкий, спортивный. Состояние не идеал, поэтому куча планов, буду приводить в порядок понемногу. Вижу ее и радуюсь.

P.S. Красный аппарат - тоже мой.

хорошая машина и отзыв хороший!
молодец парнеь,береги её и дополнять не забывай;)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

kuksin:
хорошая машина и отзыв хороший!
молодец парнеь,береги её и дополнять не забывай;)
Спасибо, беречь буду, очень нравится, менять ее на что-либо другое не вижу смысла, если только дополнить ее машиной выходного дня, но это будет не скоро.
С дополнениями думаю проблем не будет =)

Realistic
Отзыв понравился, машинка - тоже !
Желаю осуществить мечту в твоей подписи, Crown UZS131 :-)

С
Realistic:
Отзыв понравился, машинка - тоже !
Желаю осуществить мечту в твоей подписи, Crown UZS131 :-)
Спасибо! Краун будет, ведь мечты сбываются!
RX400h 3MZ, '06

Ну ты даешь! АКБ сдох - машина плохо заводится! Смешно. Свечи можно не только иридиевые ставить.

v2380:
да знаю, моя промашка, просто хозяйка сказал, что АКБ уже в России меняла, вот я на нее и не грешил особо.
Свечи решил оригинал ставить, и лучше будут, и ходят долго.
RX400h 3MZ, '06
свечи оригинальные на этой движке не иридивые, их просто почаще менять надо. а аккамулятор проще было новый взять, 300руб ты уже сэкономил, а новый он 1700 стоит

спасибо за отзыв, 5. Сам прицеливался в сторону алекса, но взял спаську, ибо семью возить надо

Хороший алекс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Шадринск
Молодец, Денис. Зачёт.

По поводу динамики мне 1nz больше нравится,
и шумоизоляция на Наде лучше, чем на ББ.
сравниваю вроде одинаковые классы: Ипсум-Алекс,
Надя-ББ, может в резине всё дело?

Удачи на дорогах.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Винил по одному борту как-то не очень - симметрии нет.

катался на такой, дороговато за них просят, тесная, движок одноразовый, багажника нет, ланцер-9 заметно лучше и дешевле.
а так-то хорошая машинка. молодец 5 за отзыв.
может он зимой по городу 7литров жрать
Была такая же 2001 года. Компактная.
Привет бывшему Вартовчанину

lsa-81
машинка класс, у самого такая-же,

И кто знает скажите, можно-ли на королу хечбэк (европейку) приладить 1zz 1.8 136 л/с ?

андрей-55:
Ну по каталогу для 1NZ для этого года пробивается только иридий. Да и старые я вытащил еще японские, тоже иридий, правда NGK. Возможно на более старых 1NZ и стояли обычные свечи, но у меня модернизированный.
Аккум купил за 2900 корейский, просто не знал я какой аккум брать, решил дождаться приезда знающего человека.
Viktor4555:
Молодец, Денис. Зачёт.
По поводу динамики мне 1nz больше нравится,
и шумоизоляция на Наде лучше, чем на ББ.
сравниваю вроде одинаковые классы: Ипсум-Алекс,
Надя-ББ, может в резине всё дело?
Удачи на дорогах.
Ну у меня Отец сразу когда сел в машинку, разогнался до 140 и изрек: "Хм, Ипсум по шустрее был, эта как то по тупее на дроссель отзывается, но тебе хватит". Вот так. Сам насчет динамики Ипса сказать ничего не могу, больше 60-ти на нем не ездил, да и продали его за пару лет до появления у меня прав.
В Ипсуме главный минус шумоизоляции - аэродинамические шумы. На скорости за сотню слышен свист от зеркал-"лопухов" и от передних стоек. В Аллексе такого нет. На городских скоростях они по шумке примерно равны. Но это все сравнение на летних шинах.
Сейчас стоят зимние Кордианты, они сводят всю шумку на нет - кажется как будто на Троллейбусе еду, постоянный гул, скорее бы уже кончилась зима :). Возможно и у вас из-за резины сложилось такое мнение и шумке. И кстати ББ вроде как классом меньше, она же на платформе Витца сделана (а он В класс), а Аллекс все-таки С класс.
Вам тоже удачи!
KS_70:
Винил по одному борту как-то не очень - симметрии нет.
Хм, не знаю почему вы решили, что винил по одному борту, он симметричен. Прикрепляю фотку другой стороны машины (кстати фотка сделана 31-го декабря, помесил в области грязь).
Rotoy4521:
а так-то хорошая машинка. молодец 5 за отзыв.
Да на Востоке и в Сибири на них реально цены кусаются, но мне моя пятилетняя с подарком в виде зимней резины обошлась в 330. Думаю не дорого за нее. За такие деньги сложновато будет найти Ланц этого года на автомате.
Насчет тесноты не жалуюсь, 90% времени езжу один, но вообще 4 человека в ней усаживаются без проблем, правда багажник конечно маловат для четверых.
Движки без проблем ходят за 200.000 км, но форуме не раз видел такие машины, никто не жалуется. При должном уходе думаю до 300-350 тыс. км движок пройдет без проблем, а для меня такой пробег ого го, полжизни надо на него (сейчас на одометре 94 тыс. км, я из них проехал 8 тыс. км).
Anton.666mark:
может он зимой по городу 7литров жрать
Возможно без пробок и светофоров с электроподогревом может. У меня таких условий нет, говорю сколько кушает именно у меня, за других не ручаюсь. От стиля вождения тоже зависит сильно.
Регион 86:
Была такая же 2001 года. Компактная.
Привет бывшему Вартовчанину
Привет, привет.
lsa-81:
машинка класс, у самого такая-же,
Уже хочу, здравый смысл останавливает. Единственная задумка - Чарджер Блитз туда воткнуть, но нет по ни чарджера, ни времени заниматься, ни нормального мастера, ни лишних пары тысяч у.е.
На королловском форуме читал, один ставил в европейку взамен умершего 3ZZ, 1ZZ, вроде все устраивает.
RX400h 3MZ, '06

2zz если с чарджером то пойдет, но оч много проблем с установкой, переднеприводный вариант не подходит, т.к бедет буксовать, надо вд это доп геромор - куда прощем купить субару

Новониколаеск
Когда отзыв о CANTERе напишешь?

)) надо же какой умный.
Будто непонятно, что не для гонок машина.
Сейчас слово Автомобиль теряет смысл: всем гонка нужна

Sirius Blak:
Не, 2ZZ с чарджером это слишком круто для переднего привода, там переделок предстоит очень много. Я про 1.5-шку говорил, если в нее воткнуть чарджер, получиться где-то 135-140 лошадок и неплохая полка крутящего момента. Но пока только в мечтах такая переделка.
1nz не едет, ДЛЯ ТАКСИ МАШИНА
Не едет, поэтому и овощим частенько. Но чтобы поставить на место владельца какой-нибудь черной, тонированной в хлам 14-ки мощности хватает :).
Кстати замерял тут на днях разгон до сотни (чисто праздный интерес. Видел видео как Короллка полторашка за 10 сек разгоняется, стало интересно сколько едет моя), получилось 12 секунд, в салоне 2 человека, зимняя резина. Но блин шлифует на старте, если без пробуксовки бы получилось быстрее, я думаю.
Для такси в ней места мало. Там Краун Комфорт нужен.
senya1:
Когда отзыв о CANTERе напишешь?
Кантер не мой же, что о нем писать?=) Ну можно будет,конечно, но советника рядом нет (т.е. Отца, т.е. владельца), так не раньше лета. Пока выложу картинки его кое-какие.
(на последней фотке прикольные японские задние фонари, очень клево смотрятся. Кантер приехал с такими из Японии)

И еще фото салона.
RX400h 3MZ, '06

Отзыв хороший.Машина еще лучше) У самого такая 2002 года(на 1 отзыв раньше твоего). Думаю что у одноклассников она вне конкуренции. И не понимаю людей,которые пишут про то что 1NZ слабый...Тем более одноразовый. Если кто машину любит рвать так там любой двигатель умрет и одноразовым станет, а при нормальном обращении машину не изъездить. ИМХО. Как всегда всем хочется конфетку за копейку... Удачи на дорогах! 5.

ilya2089:
Да, полностью согласен! Отзыв твой сейчас прочитаю (вообще всегда интересно читать об Аллексах/Ранксах)
Тебе тоже удачи!

Den_NV:
В таком случае приношу свои извинения. Алекс хорошая машина, у сестры такая же только 2004 года, за три года эксплуатации единственная проблема это замена ступичного подшибника.

наконец то на дорогах начали появляться нормальные молодые водители!
родителей не забудь еще раз отблагодарить!

KS_70:
Ясно, ясно. Ну это не проблема даже, имхо, а так, мелочь=)
pavel2066:
наконец то на дорогах начали появляться нормальные молодые водители!
родителей не забудь еще раз отблагодарить!
Спасибо!
Да постоянно их благодарю, жаль только все по телефону, да по телефону. Далеко Сибирь от Юга все-таки =(
RX400h 3MZ, '06

Пятерка автору и удачи на дорогах!)))
Skoda Fabia 1.6 мкп Elegans. Отдых на Аршане, милости просим в уютные домики:-) 89501128090

Lsa-81
lsa-81:
машинка класс, у самого такая-же,

А можеш ссылку дать? Заранее спасибо и удачи на дорогах.

Lsa-81:
lsa-81: А можеш ссылку дать? Заранее спасибо и удачи на дорогах.
http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=2392 вот ссылочка. Правда инфы там маловато, попробуй его в личке порасспросить
RX400h 3MZ, '06

Привет! На счет задних ПТФ все решаемо! Проводка родная есть, место для лампочки есть. Нужна кнопка включения, реле и лампочки... ;) Если что, пиши на мыло расскажу! ;)
У меня Runx 05 года, я сделал себе вместо задних противотуманок вторые стопы, как на дорестайлинговых машинах. Сейчас хочу прикупить передние туманки...

ах да, за отзыв 5 ;)

Волгоград
А куда они там ставятся то? Я просто не видел никогда, а может просто не обращал внимания. Просто в бампере нет доп выемок под них. В самом корпусе фонаря?

Уссурийск
Адекватный отзыв для молодого водителя!!! Нет предложений ""типа всех рву, и ваще у меня ракета"!!! За отзыв пять, за машину тож пять, но мне правда не особо нравиться, вернее не особо нравиться цена на них, слишком по-моему завышена!! Тебе повезло, сейчас за такие деньги такого года даже с такой движкой на ДВ найти нереально! Видел объяву в которой за 2001 годс 1ZZ просили 350 тыс. Такие цены обескураживают!!!
Для 1,5 считаю достаточно шустрый мобиль, уверенно двигаться в городском потоке хватит, ну а по трассе на машинах с объемом двигла меньше 2,5 при обгонах всегда немного очково, ну по крайней мере мне так! У соседа был РанИкс с 1NZ, так он довольно шустро на нем передвигался, ездил с ним, думал будет хуже! Сейчас он купил такого же РанИкса только с 2ZZ!
Удачи на дорогах!

LSA-81
Cпасибо

potap75:
хорошо нынче студенты живут )) 18 лет и на тебе машинку! а так отзыв хорош!
Студенты еще и не так живут!!Авто еще не мажор, ездит на прульке подержанной за 330 тыров, Есть такие которые на Меринах и Бэхах за несколько лямов в универ катаются!!!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
Молодец!У мну тоже 1,5 аллекс,тока вд...за отзыв 5!!!

Cvx

все как есть!
5!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Всем спасибо.
Удачи на дорогах!
Да цены на них конские, не спорю. Сейчас пробежался глазами по ценникам на 2005-2006 год - ниже 365 тыс. не нашел. А так стабильно больше 400. Значит людям нужен пруль=)
Видел тут в Волгограде продавали полторашного Ранкса с пробегом больше 150 тыс., но в обвесах то ли за 330, то ли за 350. Не очень то адекватно...
Я тоже когда только покупал, думал будет динамика вообще не очень, но когда первый раз сел за руль был приятно удивлен, понял, что мне хватит.
potap75:
хорошо нынче студенты живут )) 18 лет и на тебе машинку! а так отзыв хорош!
Да на жизнь не жалуемся) На третьих курсах некоторые на новеньких Маздах MPS ездят, на BMW только с салона. Так что у меня техника вполне соответствует реалиям жизни ;)
Dantist75:
Молодец!У мну тоже 1,5 аллекс,тока вд...за отзыв 5!!!
Везет) Мне вот как раз для полного счастья 4вд не хватает, утешаю себя тем, что живу на юге=)

Сообщений: 20112
глупый впорос задам а зачем тебе 4вд?

Cvx

c 4вд лишние проблемы и затраты!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
Мне кажется не стоит эта машина своих денег, проще добавить немного и камрюху европейца взять 450т.р.

за 450т наверно только можно такуууую лохматую камрюху взять, еще и европейца... да и зачем студенту камрюха? лучше пускай сами покушают, чем машину кормить )) им и так кушать не на что ))))

NaBiS:
глупый впорос задам а зачем тебе 4вд?
Эм... Вопрос хороший=) Ну надежнее с ним что ли. Во время поездок в деревню в слякоть очень выручил бы, парковаться можно как заправский джипер прямо в снегу, ну и избегать пробуксовки при резких стартах с места (а вообще стараюсь избегать пробуксовок).
Просто нравится мне 4вд, вроде и не нужно оно, а хочется =)
Cvx:
c 4вд лишние проблемы и затраты!
За 6 лет владения нашей семьей Ипсумом с постоянным полным приводом никаких проблем не помню. Никогда 4вд не доставляло лишней головной боли. Ну а с немного увеличенным расходом топлива можно смириться.
Epos2030:
За 450 камри будет ушатанная, с пробегом за 200 тыс, годов 2002-2003, ну и скорее всего в довольно пустой комплектахи. Хотя если повезет, можно найти неплохой экземпляр. Каждый ставит свои приоритеты.

P.S. На питание не жалуюсь =))

Сообщений: 20112
Дэн тя разделяй машины то )) у тебя комфортная городская машинежка а не джип шоб по гавняжкам лазать)))), не нужно ей 4вд имхо=) да и особого льда в Волгограде думаю нет)))
а у нас в Сибири хоть и снежно и скользко, но и передний привод спокойно везет.
думаю стоит тебе в музыку удариться в авто))
и еще не понимаю че тут пишут, поставь 1zz 2zz, во****** прикол купить машину живую и ставить на нее двигу...

Волгоград
А вкорчевывать в машину другой двиг не хочется. Там такие переделки тогда предстоят, ни я, ни кошелек такое не потянем.

Den_NV:
это как мне...хочется турбу на заднем приводе, только для чего не понятно пока---просто хочу!!!

Den_NV:
да и правильно!!нафиг тебе этот гемор!!!тебе же машина ездить нужна, а не в гараже ковыряться или в сервисе пропадать!!!

Reiter_alik:
плюсану, гонки к черту, сегодня ток утром видел поцеловавшихся на трассе 14ку и маршрутную газель... 2 трупа, 14 раненых, так что ни гвоздя ни жезла вам

Den_NV:
Ах) Мда вроде и грязь не мешу на машине и льда со снегом особого нету, но хочется) Сердцем хочется, зачем он мне на практике я не знаю. Но так как его нет, то и суда нет, переживу) У меня двоюродный брат на переднеприводном пыже 307 по Нижневартовску катается, вроде хватает и 2вд) Насчет музыки: вот подыскиваю себе к лету не спешу хорошую голову японскую, типа Pioneer Carrozzeria, хочу с HDD, DVD, MP3, с поддержкой камеры з/х и входом под камеру обгона + хочу, чтобы был выход на саб. Когда уж я такую себе куплю, то сделаю шумку дверей, найду небольшой саб и заменю колонки. Планы,конечно, не эпические, а вполне реальные=)
ну не знаю ваши цены, но у нас за 35-40 рублей можно бюджетную системку собрать =)

NaBiS:
Жесть. Маршрутки это вообще отдельная тема. Они ездят еще похуже малолетних недогонщиков. Стараюсь держаться от них подальше.
Кстати заметил, что по трассе народ менее адекватно ездит, чем в городе. Все куда то спешат, обогоняют, рискуют, нарушают. В городе как то все более менее спокойно двигаются, в потоке.
NaBiS:
Я надеюсь в меньшую сумму уложиться, эдак в 30 =) Но посмотрим походу)
P.S. Хто это заделетил мой последний коммент? О_о
RX400h 3MZ, '06

По поводу дополнения к отзыву: не согласен с тобой в двух моментах, это по поводу жесткости подвески и на счет разболтовки дисков. Про подвеску это конечно дело вкуса, но мне кажется золотая середина... А вот про разболтовку - можно найти без всяких проблем нашу разболтовку, сам работаю в шинном центре, так что знаю о чем говорю))) Удачи!

Волгоград
Насчет подвески согласен, дело вкуса.
Ну про разболтовку тут вот что. С новыми дисками то проблем в принципе нету, есть модели под 100.00х4, да и поддержанные есть, но. Сейчас вот открыл продажу запчастей, г.Владивосток, подраздел шины и диски. Что вижу в количествах объявлений разбиты по количеству болтов и PCD. 100.00х4 вместе с 100.00х4/114.30x4 - всего 112 объявлений. 100.00х5 вместе с 100.00x5/114.30x5 - всего ровно 300 объявлений. То бишь выбора среди пятиболтовых поддержанных значительно больше.
100.00х4 таки устареваюший размер, его сейчас только на малолитражки ставят, а у них диски узенькие, на Аллекса не встанут.
Ну в принципе щас уже не парюсь по этому поводу, купил на лето Скад R15, по размерам все подходит, только проставочные кольца пришлось докупить.
И вам удачи!

Виктор Игоревич
Отличный отзыв, естественно 5!) Моя истории оч похожа на твою)) Мне 18, завладел идентичной машиной, отличие от твоей только в названии, у меня Ранкс)) Вот бы и мне себя так заставить написать))

Виктор Игоревич:
Ну поздравляю с приобретением!) Напиши, будет интересно почитать) Удачи на дорогах=)
RX400h 3MZ, '06

Грязь в палец на бортах - вылет дисков меньше 45 мм. Была такая же проблема , проезжаешь после мойки 100 метров по лужам и можеш мыть по-новой. После замены дисков с 37 мм. вылетом на 45 мм. - машина поменяла вид, стала просто чистюля. Удачи!

А.В.к.:
О спасибо за ценную информацию! Посмотрел вылет новых уже купленных дисков - 39 =( . Ладно, переживем. В следующей раз буду знать) И вам удачи!

Сообщений: 20112
ну кто ж после мойки по лужам то ездит!))))))))))

Den_NV:
Тут ты товарищ не прав. В Сибири, по крайней мере у нас в регионе, очень широкий выбор дисков 4*100*14 с вылетом 5,5 и 6 как б/у, так и новых (Скад, КиК) - как раз на Короллу и аналоги. В любом магазине, торгующим дисками на любой вкус. Да и в иннете можно заказать. Так что никакой это не устаревающий тип, а самый что ни на есть ходовой.

Picnicovod:
с вылетом 5,5 и 6
Пардон, не с вылетом, а шириной 5,5 и 6 . Вылет любой от 39 до 45 мм на короллу идёт.

астрахань
Хотел летом сам эту машину брать, созванивался неоднократно с хозяйкой. Но потом нашел у себя в Астрахани Филдера 04г.в. за 310 тыс. На счет зазоров на панеле, у меня также, хотя до этого была королла 03г.в., на ней все отлично было, намудрили япошки с новой торпедой !!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Picnicovod:
Ну окей, убедил. Значит просто не нашел я себе нужный вариант=)
алес77:
Все понятно, спасибо, а то мысли о панели не хорошие лезут. Думал может деформировалась от аварии...

Нехило живёшь студент.
Машина, платная стоянка, квартиру снимаешь,как я понял. Сам я тоже 18-ти летний студент, живу в общаге, чтобы деньги родительские экономить, о машине пока только мечтаю, как то неохота у предков машину просить, хотя у бати тачка за лимон......

А за машину пятёрка, у другана такая-же, часто на ней отжигаем.

[quote=Миха1234]Нехило живёшь студент.

По нонешним временам совсем нормально. Я, когда был студентом в 89-90годах в краевом центре, так вобще на дедовском новом Запоре М-ке был в группе один на колёсах, ещё был товарищ на древней трёшке на потоке, так это был крутяк. С девчонками катались. И у бати машины вообще не было. А ты про обычную Королку и обычного сегодняшнего провинциального студента так думаешь. Наверное, хвостов много, потому батя тебе не даёт кататься.

Волгоград
Да в принципе согласен, ничего сверх выдающегося в личном авто у 18-летнего студента я не вижу. Каждый ведь живет как считает нужным, по возможностям и по тараканам в голове. Мне вот например мама сразу сказала: "Не хочу чтобы сын ездил в общественном транспорте, собирал грязь и бактерии". Студенты многие и не так живут, стоит только глянуть на студентов московских вузов и сразу становится понятно, что я - провинциал.
Да во времена перестройки иметь личную машину, да и еще и у студента, это вот реально круто. Ну наверно по современным меркам, как ездить в универ на Mersedes-Benz SL600.
А запор вообще для меня машина - герой, первый транспорт, где я был пассажиром) Забирали на таком из роддома)))

Сообщений: 20112
не слушай завистников =)) ты ж не виноват что родители работают чтобы ты жил получал образование и катался на тачке. а если кто то вырос в совковое время и смотрит завистливо, так эт его проблемы. я с армии пришел и сам себе купил тачку, в кредит, потом за него отбился, в семье тачки не было, потому что рос без отца, так что не слушай лепет всяких. мой сын будет жить на то что я заработаю а не мыкаться

хороший отзыв, содержательный). Поставлю 5. Я в своё время, будучи студентом умудрялся жить на 60-80 руб в неделю), под конец обучения, правда, бюджет вырос - стал подрабатывать. Это были 97-01 года), правда картошки, маркошки, соленья, варенья каждые выходные таскал из родительского дома в общагу не малую торбу (родители живут в области). О машинах я тогда и не помышлял). У нас 1 парнишка в группе на папиной волге катался. Так о чём я - моя вторая половина прошлой весной купила себе аллекса 2004 года выпуска, движёк 2zz, чёрный снаружи и чёрный внутри. Довольно симпатично смотрится. Первое время мы вместе на её машинке ездили на работу, она за рулём, я пассажиром, доезжали до её работы, потом за руль садился я и добирался до своей работы. Благо по пути. Мой марковник в это время скучал у дома, под окном. Аллекс мне понравился, довольно резвый, только на низах что 1zz, что 2zz мало чем друг от друга отличаются. Т.е., если не выкручивать обороты выше 6 тыс, то разницы не ощутишь. Как написано тут ( http://www.toyota-club.net/fil... ): "Традиционная VVT-i, аналогичная 1ZZ, отвечает за улучшение тяги на низких оборотах, а дополнительная часть - за максимальную мощность и максимальный момент, "подбрасывая угля" при частоте вращения более 6000 об/мин (высота подъема клапанов увеличивается с 7,6 мм до 10,0/11,2 мм)." В общем взяли 2zz только потому что в салоне шибко понравилось, руль и ручка АКПП в коже, карбоновые вставки по салону, чёрные велюровые сидушки, парктроник, без камеры заднего вида. Обошёлся нам аллекс в 355 с пробегом 45 тыс. км. Сейчас она в него влюблена и холит и лелеет своего чёрного красавца).

dimetr:
....
Ужос, 60-80 рублей в неделю в конце девяностых-начале нулевых это сильно) Хотя в принципе если питание было, то можно жить, но без изысков)
Видел как то тут недавно тоже Аллекс продавался на аукционе с 2zz черный, смотрится отпад! Богато. Совсем другая машинка на картинке прям. Так что даже немного завидую владельцам черных Лех)
Ну а насчет тяги на низах на 2zz я прям даже немного расстроился. Я представлял, конечно, что это более-менее высокооборотистый двигатель, но чтобы на низах он не отличался от 1zz...(самые изощренные планы в голове сразу рухнули как карточный домик))
А комплектации у 2zz богатые, полторашкам не догнать) Единственное, что не нравится - темный салон у них. Понимаю, конечно, что белый салон менее спортивен, но блин, мне очень у себя он нравится)
А вот насчет руля и ручки КПП я уже начал подумывать, а не обтянуть бы мне их тоже кожей... Смотрится приятно и более комфортно, чем голый пластик.
Кстати свои вставки под дерево на передней панели очень хочу заменить на вставки под алюминий. Ну не нравится мне дерево. Жаль цены на эти вставки кусаются в Экзисте, да еще если заказывать с блоками стеклоподъемников на все двери (они тоже под дерево), то цена вообще космос получается. Обменяться бы с кем-нибудь...
Обошелся вам он недорого, а еще говорят мне повезло)) берегите и Аллекса и Марка, машины то хорошие, неприхотливые, а все равно дарят радость владельцам)
RX400h 3MZ, '06

не пойми не правильно. Коробка помимо того, что она автомат переводится также и в ручной режим. Т.е. в режиме D рычаг переключения автомата можно двинуть в сторону и дальнейшее переключение скоростей осуществлять пальцами на руле, с обратной его стороны. Мы этим не пользовались. Вполне может быть, что в этом режиме 2zz раскрывает себя более полно. А так особо негде гонять. Но, если сравнивать разгон с места, то на аллексе он порезвей будет, чем на мой двухспаловом марке. Тем более, что на марке я передвигаюсь на пропан-бутане. А он скрадывает часть подкапотного табуна.

Волгоград
Ну тогда нормально в принципе, если Аллекс едет веселее Джзета на газу. Еще мне кажется многое зависит от водителя. Если толкаться только в пробках, особо не газовать, то автомат и электронный дроссель адаптируется под этот режим и будет вести себя как овощ. Если более менее ехать динамично, то я думаю можно приятно удивится характеру машины. Если на полторашке это сильно чувствуется, думаю в 2zz эта разница еще ярче. А вообще типтроник весчь, мне нравится.

Сообщений: 20112
алекс ясен перец уделает газового марка на 190 то кобылах 2zz=)))))

Волгоград
Марк бох! Даже газовый, даже 15 летний, даже в сравнению с Аллексом=))
RX400h 3MZ, '06
Отзыв клёвый!И ни одной ошибки-умничка,радостно за подросшую нам смену :-)!

Larinna:
Отзыв клёвый!И ни одной ошибки-умничка,радостно за подросшую нам смену :-)! У меня тоже 2005 комплектации попроще,цвет такой же ,с ВД,которое оч выручает,люблю всякие вылазки на природу,да и ландшафт города нашего-сопки,спуски,подъемы,ко торые не чистятся вовремя. Про машинку хочу сказать-малость коровистая,масса тяжела для мощности.ИМХО :-).(после Хонды-Интегры оно и понятно,зато повыше и намного мягче) У меня вопрос,можно без салонного фильтра обойтись?На мой взгляд салон долго прогревается! А цены сейчас у нас в Находке фантастично подпрыгнули на авто !!!И на запчасти!Причем сразу же на следующий день после 11 марта! :-(
по моему салонник кроме как от пылит ни от чего ни защищает, а ели он забьется то и обдув слабее. вырви его =)) я на зиму вырываю пыли нет а вот обдув нужен

Larinna, Спасибо =)
Да уж, школа, кроме медальки, дала мне неплохое образование в том числе и по русскому языку, слава богу писать могу без ашипак=)

Насчет 4вд: да круто, я иногда жалею, что у меня его нет. Утешаю себя тем, что монопривод быстрее разгоняется до сотни. Какое-никакое, а утешение=)
Насчет мощности: Мое мнение - не масса большая (1100 кг, как раз не так уж и много), а скорее двигатель слабенький. Хотя) В городе мне его хватает более чем. Можно и овощить, можно и гнать вовсю, если сильно спешишь. По трассе если один в салоне, то тоже едет неплохо.
Ну у меня салон довольно быстро прогревается, правда в движении. Если на холостых - вообще никак. Оно и понятно - блок алюминиевый.
Сейчас вообще почти не включаю печку если днем, салон от солнца хорошо прогревается=)

Насчет цен: продавцам лишь бы найти повод поднять цену. Они сейчас еще машины начнут придерживать, так как с Японии будут проблемы с отправкой, начнется дефицит.
Насчет салонного фильтра: я на зиму себе в экзисте за 100 руб заказал бумажный фильтр, с ним дует намного лучше, крупные частички пыли задерживает, пока нормально. К лету поставлю угольный, у нас тут очень пыльно, дышать ею не хочется)

P.S. Скоро будет дополнение, кое-что новенькое появилось=)

астрахань
Den_NV:
Давай махнемся, у меня серебристые, хочу под дерево!

алес77:
Давай махнемся, у меня серебристые, хочу под дерево!
Я не против=) Надеюсь все сразу (то бишь передняя панель+ все панели стеклоподъемников)? В Волгограде не бываешь проездом?

Волгоград
Такс, обсуждение вставок перешло в личку....

Новороссийск
Д а отзыв получился что надо! )) автору зачет )) А что по обсуждениям выше, то 2ZZ на автомате не объедет Марка на бензине. И второе - поражаюсь тем девушкам которые ездят на таких машинах, ЗАЧЕМ?)) Этот мотор жить должен, а он гниёт ездиет...

Famous23, Спасибо=)

Den_NV:
Famous23, Спасибо=) Да, я тоже подумывал, что 2zz не объедет марка, потому что марк начинает тянуть снизу (2.5 литра дают о себе знать), а 2zz только на средних и выше. А насчет девушек: они ведь тоже разные бывают :). Некоторые водят довольно агрессивно. Может владелица из их числа?)
На истину не претендую, но скажу, что видел!

Reiter_alik:
На истину не претендую, но скажу, что видел! Был свидетелем заезда 2,5 Марка 90-го с Филдером с 1зз! Марк конечно же уходит, но километром до 50 как то не охотно! Думаю 2зз разделается с таким марком! Правда на автомате 2зз едет совсем не так, как от него ожидаешь! У приятеля РанИкс с таким мотором!
У моего знакомого был Ранкс 2ZZ на автомате, я сейчас владею Аллексом на мехе, разные машины абсолютно )) автома не дает этому мотору развернуться =)

Famous23:
Согласен! Приятель катал меня на своем Ранксе с 2ZZ на автомате, совсем не впечатлил! На "палке" они хорошо "стреляют"!:-)
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

а что там у нас по движке интересного? что льем в нее? как заводится в -30С ?
плюсанул. хороший отзыв
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

Волгоград
Да движка обычная, овощная с VVT-i . Везет умеренно, на высоких оборотах есть неплохой подхват. Лью в нее масло Toyota sm 5w-30 (вроде не ошибаюсь). Масло не кушает (кстати надо будет завтра проверить масло), скоро уже надо будет менять. проехал уже 8000 км.
В -30 заводится не знаю как) На юге же живу. Максимум в -23 заводился, без проблем. Просто ниже температур в этому году в городе не было) 2 недели было около -20 - каждый день как обычно со второго раза заводилась.

droz
75000 пробега и 3 года рву и кручу 1NZ-FE по полной. неубиваемый двиг.

Столько восторга от бэушной погремушки...Да,сайт тенденциозный.Скоро с дозиметром корыта свои покупать будете))))

11 регион
йокогамма тихая и мягкая резя правда и стирается быстро особенно если ты гонщег)))
Лада Веста

dimon1977:
Думаю на мой век хватит)) Ну сотрется, буду копить на новую)

Den_NV:
anton 75, люди 20-летними ТАЗиками восторгаются и ничего. Машина то первая. эмоций море. Вспомните свои годы то. Насчет дозиметра - не обломлюсь, проверю на радиацию, если буду брать следующую машину с правым рулем.
Ладно,главное,что нравится и приносит положительные эмоции.А там всему своё время.

Хороший отзыв. Кроме CD вообще ничего не читает?

Сообщений: 20112
липучка данлоп у меня сезон отходила, хорошо держит сенг =)) на асфальте ее убил за месяц механикой )))) мягкая

Crossfider:
Хороший отзыв. Кроме CD вообще ничего не читает?
К сожалению нет. Собираюсь менять.
NaBiS:
Гонщег! Но нам нельзя, у нас овощ, больше 100 км/ч в городе не ездим =)

Гай Юлия Цезарь
доброго времени суток!=)))отзыв просто бомба!=)))
спасибо...=)

подскажите пожалуста всетки в чем разница между алексом и ранксом...?
и подскажите пожалуйста большая ли разница в 1,5 4wd и 1,8 4wd!
заранее огромное спасибо!=)
p.s.собраюсь приебретать...вот думаю...посоветуйте пожалуйста...

Гай Юлия Цезарь:
доброго времени суток!=)))отзыв просто бомба!=)))
спасибо...=)
подскажите пожалуста всетки в чем разница между алексом и ранксом...?
и подскажите пожалуйста большая ли разница в 1,5 4wd и 1,8 4wd!
заранее огромное спасибо!=)
p.s.собраюсь приебретать...вот думаю...посоветуйте пожалуйста...
Спасибо за столь лестную оценку+)

Удачи в покупке!)

Дальнегорск
понятно-мажор! мама с папой машину купили! самому-то не стремно??
Гай Юлия Цезарь
Den_NV:
Спасибо за столь лестную оценку+) Технической разницы между Аллексом и Ранксом никакой. По части кузовщины и комплектаций тоже все идентично. Различия лишь в названии и шильдиках. Еще у более ранних версий (до 2004 г.) разница была в том, что у Аллексов дверные рчуки были хром, а у Ранксов в цвет кузова. Так что фактически разницы между ними никакой. Насчет 1.5 и 1.8 (4вд в данном случае роли не играет). Все машины с 1.8 оснащены более богато. чем с 1.5 (особенно если полторашка не в G комплектации, а в просто S или X). В основном это конечно мелочи, но приятно радующие владельца. Например на 1.8 идет оптитрон с регулировкой яркости и дисплеем, автомат-типтроник, ксеноновые фары в базовой комплектации, руль с кожанной оплеткой, задний стабилизатор. Это то, чего нету в моем Аллексе. Ну это основное, там вроде еще кое какие мелочи есть. 1.8 едет получше, особенно с полным приводом, динамика на уровне даже с нагрузкой. Ну как обычно, главное смотреть по состоянию машины, целостность кузова, живость двига и коробки и пр. Удачи в покупке!)
Оромное спасибо!=)за информацию!=))

Den_NV:
тут не соглашусь, 1.8 4вд едет хуже чем тот же собрат но 2вд, так как первый тяжелее почти на 100кг из за своего привода, при этом 125 л.с , по сравнению со 132 л.с у второго) поэтому в этом варианте полный привод едет хуже в плане резвости и жрёт больше. А полный привод никакой. Поэтому советую не заморачиваться и брать обычного 2WDшника

999NMurenos999
да, с вставками по метал действитильно красивей) смотрится как то подороже)) где бы себе найти, так же заделать)

Famous23:
Ну там вопрос стоял 1.5 4вд или 1.8 4вд. Думаю 1.8 однозначно будет лучше полторашки то, если оба на полном приводе. Возможно человек живет где-нибудь на сопках, а там без 4вд печально.
999NMurenos999:
Ну кто ищет, тот всегда найдет)

курган
5 автору!!!! нормально написал

Camry10
Отзыв классный 5ка земляку

Deenozavrik
Класс. Такие отзывы нечасто доводится читать. Тем более, что для меня как ценителя русского языка отсутствие орфо-ошибок радует глаз. Молодец. Салон очень понравился, особенно со вставками под металл. У самого была Королла 2000 г.в. в похожем салоне светлом. В общем, отзыв и машина 5!

Якутск
тёске 5!!!

Тёзке - 5:)

Runx811
Привет, у меня вот RUNX скажи форсунки омывателя стекла от камри веерного типа ?
Тачка огонь)

Runx811:
Тачка огонь)
Да, именно веерного типа. Вот фото (качество плохое, но по бокам видно, что по краям воды много).
Спасибо)

игорь.волгоград
видел вчера твою машинку,смотрится интереснно!а где форсунки покупал?я кстати твой сосед на штеменко живу!

игорь.волгоград:
Хе, прикольно) А что за машинка у тебя, может и я тебя видел?)
Форсунки в экзисте заказывал, шли почти две недели. Возможно в Азии ест, не узнавал. По цене вышли порядка ~600 руб.

игорь волгоград
карина улыбка темная, 250 номер,возле центра планирования семьи,там тебе еще баба дорогу перегородила!

AllexOmsk
андрей-55:
Спорно!) У меня Allex NZE121 рестайл 2004г - родные иридиевые с длинным электродом!!!)

игорь волгоград:
А ну возможно видел, я уж не помню) Обычно прули издалека замечаю))
RX400h 3MZ, '06

предпоследняя фотка с монитора,это типа можно смотреть за работой механиков?

Анатолий ранкс
Famous23:
полный привод очень выручает и разница большая, в основнов в 1.8 в любой 4вд или 2вд, лошадок не помню точно помойму 240, потому что 1.8 это спорт комплектация, являюсь владельцев полторашки и очень хочу пересесть на 1.8, 4вд пусть без блокировки, но я на нём езжу куда хочу, и не какой снег или грязь не страшны из за укороченой базу и высокого просвета, не нашёл фотки, как я его поставил на 3 колеса не вершине горы! почти как фрилендер в рекламе))))) и если ты живёшь в приморьи где одни сопки и порой даже навороченые джипы зимой не едут. 4 вд выручает. отзыв отличный))))) напиши ещё как нить 5+

Анатолий ранкс
кстати и расход на 3 литра в 4вд больше при агресивной езде, выходит почти 12 литров, на дальняк около 5.5-6 литров бака хватает почти на 900 км.

игорь,волгоград
я тебе посигналил(и пропустил)на перекрестке таращанцев и хользунова!последняя фотка в облости зачет!в суровикино ездил 200км?

Отличный авто.
За отзыв,однознано,автору 5.
А вот наклейка с кубиками или что это на дверях,на мой взгляд неособо уместна.
Но коли автору нравится,так тому и бывать.

игорь,волгоград:
Клетский район, х.Новоцарица. Через Суровикино. Вроде вспомнил) в следующий раз увижу тебя -посигналю)
Отличный авто.
За отзыв,однознано,автору 5.
А вот наклейка с кубиками или что это на дверях,на мой взгляд неособо уместна.
Но коли автору нравится,так тому и бывать.
Все фломастеры разные) Надоест - сниму, с этим проблем нет.

Toro Driver:
понятно-мажор! мама с папой машину купили! самому-то не стремно??
завидуешь? или своему сыну сам тачку не купишь даже если бабло будет?

NaBiS:
завидуешь? или своему сыну сам тачку не купишь даже если бабло будет?
Я тоже плохого ничего не вижу.Ну купили и купили....
главное,чтоб сын нормальным рос,а родители они помогать всё равно должны.
Миру-мир...

а мой рекорд на всех авто на которых я ездил (все япы) это175 и отсечка внимание!!! до 10 числа создам свой отзыв такого вы еще не видел( Аллекс 2005г.)

prezidennnt:
Ждем)

Дром нещадно занижает качество фоток =(

Дром нещадно занижает качество фоток =(
Ничего не поделаешь,памяти много не бывает:(

Ничего не поделаешь,памяти много не бывает:(
Да понятно, но все равно немного обидно.

Алексей636:
Я тоже плохого ничего не вижу.Ну купили и купили.... главное,чтоб сын нормальным рос,а родители они помогать всё равно должны. P/S Хоть свои машины и покупал себе всегда сам,но сейчас сын ростёт,помогаю ему чем могу.
во во. сам сеье тожу дорогу прокладываю, расту без отца. сыну 3 месяца и все у него будет и жэлектро мобиль и велик и мокик. все что у меня не было)))

Папа Карло
Соглашусь что мажорик. Завидую по хорошему, когда я был студентом мажорики тока начинали выделяться мобилами, а транспортом им служили восьмёрки подушатанные. Ну что же, бежит времечко...

земляк лови 5 !!!!
****а*****нная тачка

Уссурийск
Ну нормуль фотки на травке!!!

На Кит-Фин границе
"аэрография" 6 оплавленных поршней красивая!))
Вообще удивился, с каким Ипсуном сравнивали короллу!?? Дожили блиН!

Ktth:
"аэрография&q uot; 6 оплавленных поршней красивая!))
Вообще удивился, с каким Ипсуном сравнивали короллу!?? Дожили блиН!
Ну а с чем еще сравнивать, если больше ничего не было? С фокусом, в котором я ни разу не ездил?))

Ставрополь
"незапланированных поломок ни разу не было, менялись только расходники и раз заменили передние стойки"
А поломки бывают запланированными?
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

ForwardStav:
"незап ланированных поломок ни разу не было, менялись только расходники и раз заменили передние стойки"
А поломки бывают запланированными?
Не совсем точно выразился. Непредвиденных, неприятных, неожиданных, так лучше сказать.

Kams
Комплектация салона Класс! А ОТЗЫВ отстойный. По сути ни чего дельного не написал, как проходит твой водительский стаж********ни кому не надо, пишу за МАШИНУ!!!! Спазу видно запад.

Заринск
anton 75:
Ну и будем- смотрите слюнями от злости, или от чего ещё не подавитесь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

надежная и простая тачка

Новороссийск
кста, насос мог умереть от ******ого топливного фильтра, плосо проходил бенз, соответственно насос более напряжно работал..)) вообще большая редкость проблем с насосом на них, не повезло((

Famous23:
Да, скорее всего так и было, потому что при замене топливного не промыли мне сеточку, а когда вытащили насос, сетка была полностью забита. Ну да ладно. Бывает.
Кстати насос поставили то ли от 1ZZ, то ли от 2ZZ =)

Den_NV:
Кстати насос поставили то ли от 1ZZ, то ли от 2ZZ =)
от 2ZZ думаю толку не будет, а вот 1ZZ самое то =)

Famous23:
от 2ZZ думаю толку не будет, а вот 1ZZ самое то =)
Ну пока обкатываю. Динамику не проверял еще =) Да и на зимней резине не привычно)

Заринск
Регион 86:
)) надо же какой умный.
Будто непонятно, что не для гонок машина.
Сейчас слово Автомобиль теряет смысл: всем гонка нужна
Дети- одно слово. У меня 1nz, мне до .опы хватает, я никуда не опоздал, везде прибываю во время.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кемеровская обл.
Отличный Алеха!!! 5 баллов....
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

нормал машин!

Хотел задать вопрос, какого размера аккумулятор взять? Имею ввиду цифры, по размеру
Allex 2001 1nz-fe
Cr-V 1998 b20b RD-1
Skype: Xanir2004

Был такой автомобиль!! Покупал на аукционе через Tokidoki в 2006г. Белый перламутр. В городе таких практически не было вообще!!! Пробег был 6500км-новый авто!!! за год эксплуатации, вообще ничего не делал(проехал 32000км) Но после ОЧЕРЕДНОГО ДТП отдал делать на СТО,где мне ее СОЖГЛИ нечайно!!!))) в итоге даже в плюсе остался)))))...КАСКО РУЛИТ!!!!

Привет,земляк,ты не из Иркутска случайно?Отзыв хороший,подробный такой,тоже хочу Аллекса,читала все твои минусы и поняла,что их прость НЕТ)))Это такие мелочи,что ты перечислил))))Удачи на дорогах))
Продам капитальный 3-уровневый гараж 39 кв.м. Объездная Н-Ленино,напротив Больницы № 8

Uгонщица:
Привет,земляк, ты не из Иркутска случайно?Отзыв хороший,подробный такой,тоже хочу Аллекса,читала все твои минусы и поняла,что их прость НЕТ)))Это такие мелочи,что ты перечислил))))Удачи на дорогах))
Привет. Неа, я с юга) Ну минусы есть, мелочи в основном. Для меня главный - передний привод и объем двигателя. Поэтому думаю вот. Спасибо, удачной покупки)
ilyansk:
Забавно, но машину жаль. Не уж то по КАСКО и праворульки страхуют?

Саранск
классный аппарат,я тебя по моему на http://DRIVE2.RU видел)))
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

волгоград
да жаль наверное продавать такого "друга")))только вчера утром ехал за тобой в сторону центра,смотрю что на транзитах,сразу подумал что наверное продал.

игорь на карине:
Да, очень жалко. Мы вчера целый день по городу ездили, вопросы с продажей решали, да по магазинам.

волгоград
поздравляю с приобретением,только сложновато будет с таким клиренсом по нашим "дорогам"(((ты наверное первый в нашем городе на турбо калде?

игорь на карине:
Спасибо)
Да нет, вполне нормально. На самом деле не все так страшно, по городу езжу постоянно, нигде не цепляю, большие ямы объезжаю, ну и трясет немного. Но вот заехать/съехать куда-то - проблема. Сегодня хотел заехать на сход-развал - не залез, цепляю губой. Так же и со съездами на грунтовки, к пляжу и пр.
Не первый. Помню в Волжском видел, продавалась турбовая калда, причем дешево, ну и ушла соответственно быстро)
А еще, в первые дни, 2 раза утром видел черную турбо калду, только на стоковых 17-шках. Так что, не один, но машинка редкая =)

Россия
Пять!

Станислав
+5 за отзыв,+5 за правильную тойоту,сам пару дней назад такую приобрёл,сразу появилась проблемка,дроссельную заслонку надо чистить,не разу не сталкивался?)

Вячеслав
андрей-55
как раз только иридиевые с длинной юбкой. это рестайлинговый 1нз

Продажа Toyota Allex 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс