Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт, эксплуатация.

Приветствую читателя. В общем, не стоим на месте. Распишу по пунктам что случилось.

1. Ну наверное, самое главное - Аллекс стоял неделю. Не просто так. Умер бензонасос. Сначала на него и не подумал. Одним прекрасным днем выехал из дома, доехал до первого светофора и заглох. Заводится не хотела сначала. Потом завелась. проехала еще 20 метров, обороты ХХ не держит, не тянет, заглохла. Оттолкал ее в соседний двор, до универа довез друг.

На следующий день отец завел машину,симптомы те же. Записался на диагностику, но времени раньше чем, через 4 дня не было. Прогазовывали, но не помогло. Но на следующий день все более менее устаканилось, обороты держаться, едет, но тяга не очень. Ну думаем, выкатаем бензин, зальем другой, промывку, может пройдет. Бак был почти полный. Проехали в тот день 60 км, все отлично. На следующий день поехал в другой район по делам, припарковался, позже решил перегнать ее. Завелась, чуть проехала и заглохла. При последующем зажигании стало понятно, что бензин не поступает. Оттащили домой отцовским Кантером на "галстуке".

Дождались диагностики, потвердился диагноз о смерти насоса. Ну что же, купили новый оригинальный, был в наличии (6000 рублей цена). Поставили, все отлично.

Кстати, механики сказали, что бензин в баке чистый, без примесей и воды. Значит умер насос сам по себе. Ну да ладно.

2. Таки не решил проблему с печкой. Опять перестала работать заслонка. Снял ее (минут 5 работы, снимать ничего не надо), вскрыл, посмотрел. Тоже моторчик умер. Ну да ладно. Заказал в автодоке, но что-то 3й раз меня уже динамят с заказом, присылают отказ. Заказал в четвертый. Стоит около 2к рублей.

3. Поставил задний стабилизатор. Загнал на яму, все удобно, доступно. Понадобился только ключ, чтобы закрутить пару гаек.

4. Переобулся на зиму, на штамповки. Колпаки пока не поставил. Уже отвык от троллейбусного гула в салоне. :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Allex 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром