Дополнения к отзыву о Тойота Аллекс 2006 г.в.

Toyota Allex 2006

, Новороссийск
Тема:

Дополнение к фото

Всем добрый день! Как и обещал потихоньку обновляю журнал)) Делюсь новостью, после долгих выборов всё таки удалось заказать интересные колёса Enkei RS+M 16" ширина 7, вес 5.9кг. Резина Pirelli Pzero Nero 205/40 , кто говорит что слишком маленький профиль, кто нормально, мне нравится, а там дальше видно будет. А насчет жесткости на такой резине говорить не стоит, т.к. сейчас я езжу на Yokohama Advan AD07 205/55 вот это настоящая дубовая резина =) В общем с нетерпением жду поставки колёс)

Всем привет! Долго описывать не стану. В общем по приходу дисков сразу занялся вопросом резины и мне было предложено обменять эти Пирелли 195/40 на другой размер ,но также на новый комплект, после раздумий я выбрал Kumho Ecsta SPT 31 KU , эту резину я знаю очень хорошо и доволен этим выбором, единственное но, размера 205/50 который я хотел не было и пришлось довольствоваться 205/55, поэтому диски на мой взгляд кажутся меньше, чем были стоковые. Также к дискам куплены гайки D! spec ( Made in Japan) . Итог - я добился главного - облегчения , машина стала более резвой с места во всех планах, руль также полегчал) Резина держит отлично, не шумит и в меру жесткая) Всем спасибо) комментируем не стесняемя)

Привет всем! Представляю вашему вниманию очередную обновку. Заказаны перфорированные тормозные диски Voing DDS и спортивные колодки Endless MX72 (Рабочая температура: 50-700°, коэффициент трения: 0.37-0.47μ, материал: металл, содержащий керамическо-углеродные компоненты , назначение: улица; гоночная трасса (кольцо), всё совместимо для кузова ZZE123, поэтому никаких переделок не предстоит, снимай старое,ставь новое =)

Приветствую всех!) Отписываюсь по первому обновлению за месяц) Любой автовладелец любит свою машину держать в чистоте, я не исключение) Теперь моим помошником в мойке авто будет Karcher K 5.55))

Впереди еще парочка обновлений, следите ))

В общем всё таки надумал продавать весь комплект)) Как не крути хочу белые =) но обязательно ковку))

Кому интересно предложение обращайтесь.

Параметры / Диски 16" Enkei RS+m , сверловка 4*100, ширина 7JJ ,вылет 35, ступица 57.1 , главное достоинство ВЕС 5.9 кг!!! Очень хорошо встанут на все Короллообразные авто ;) Очень редкие и качественные колёса)) Диски в отличном состоянии. В РФ 1.5 месяца. Цена 22.000р.

Резина - Kumho SPT 31 KU 205/55 - состояние новой, проехала максимум 1200-1500 км. Цена 13.000р.

При покупке всего целиком цена 32.000р.

Фото можете посмотреть в блоге .

Всем привет) Давно не пополнял блог. Данаая процедура относится исключительно для владельцев 2ZZ-GE. Разговор пойдет о замене лифт болтов ( для тех кто не знает, вкратце, засчет этих 2 болтиков, мотор после 6000 тыс/об. набирает макимальную мощность в 192 л.с , крутка до 8200 тыс/об )

Заранее были приобретены :

1. Лифт болты (2шт)

2. Прокладки свечных колодцев (4шт)

3. Прокладка клапанной крышки (1шт)

Плюс к этому :

1. Моторное масло - Моbil Super 3000 x1 - 5w40.

2. оригинальный масляный фильтр ( 90915-10004 ) и

3 воздушный фильтр Sakura

...

Вот и прошел год с момента когда машина пришла из Японии. За это время ничего координального не делалось впринципе =) По существу в эксплуатации никаких проблем, кто бы там не говорил что 2ZZ для нашей страны типа не катит, то ошибается. Мотор мурчит, если читали тему выше, то вскрытие показало что всё чисто внутри =)

Подводим итоги года и что я уяснил для себя на будущее.

1. Бензин - Если ездить тошнить по городу то впринципе 50/50 95 и 98 хватает за глаза. Если валить, то только 98й , причин много но одни из самых ( на малых оборотах ничего не цЫкотит, нет детонации, подрыв после 6000 гораздо сильнее) Для любителей цитат типа у нас кроме 92го ничего нет - купите что нибудь эдакое 2ZZ или мотор K20 на мехе и заливайте 92й сколько влезет, а потом позовите меня , я посмотрю =) Мой выбор 98й, свечи зажигания тому подтверждение., как будто только с магазина

Привет всем!

Настроение отвратительное, за окном мерзкая погода, но всё равно хочу поделиться с вами новым приобретением.

Знаю что на 17ках будет жестко, но душа требует =)

Собственно вот — ADR Tension , ширина 7, вылет 40. Вес пока уточняется. Внутренний хромированный обод должен отлично смотреться с остальными хром накладками по кузову, как бы в едином стиле =) Диски б/у, некоторые коцки есть, но это всё исправит полироль)

От продавца дисков было предложено взять резину, цены я вам не скажу, но они смешные....

Привет всем читателям моего блога)

Наконец то наладилась погода у нас и удалось помыть машину чтобы более менее сфоткать ее на новых колёсах) Извините конечно за качество, но зеркалки у меня нет, да и не фотограф я =)

По существу могу сказать что обещанной мега жесткости на такой резине я не заметил, если и есть изменения, то совсем незначительные вплане жесткости. В поворотах стала более уверенней) В дождь резина показала себя хорошо, никаких отклонений не было. В общем доволен на все 100)

+ к этому вернул обратно в черный цвет заглушки туманок, все таки теперь с белыми дисками смотрится гармонично)

...

Хочу представить на обозрение публике снятый нами небольшой клип)) Все снято на любительской основе, профи среди нас нет, поэтому строго не судите))

P.S. кому позволяет интернет - смоторим в качестве HD.

Ссылка на видео -

Привет всем. В общем жизнь не стоит на месте, надо двигаться вперёд.. вследствие чего, продаётся моя любимая машина, в которую вкладывал всю душу. Все подробности тут Toyota Allex 2006, Новороссийск .

Вот и подходит время когда нужно будет расставаться с машиной, новый хозяин найден, но по договоренности еще пока буду ездить до Нового года на своей машине)) Хотелось бы подвести итоги за 2 года владения данным экземпляром.

Как и отписывал в начале своего отзыва я не разочарован машиной, а только рад, что мне довелось быть владельцем такой машины. Никаких проблем за всё время не возникло и все мифы о капризности 2ZZ полный бред. Да, это не бизнес-класс и далеко не спорт-кар, но в класс к городским "зажигалкам" попадает на все 100% и даёт прикурить большинству одноклассников, с большим плюсом того, что с виду это обычное "короллообразное" авто, от которого не ждут ничего необычного)) Все разговоры о том, что лучше купить какого нибудь Соляриса или Сандеро просто из-за того что он новый вызвали у меня лишь истерический смех, да , новые......

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на кузов ZZE123 в Новороссийске