Отзыв автовладельца Toyota Allex 2005

Название: XS-G-edition
Цвет кузова: серо-голубая
Цвет салона: БЕЛЫЙ
Салон: полная
Я всех приветствую!!! Решил написать отзыв т.к. просто влюблен в свой аппарат. начну с самого начала!
первый мой авто ваз 2106-но он не имеет к этому ни какого отношения. после тойота корона премио 1999г.в. с простым мотором 4А белая самая простая комплектация(но авто за 2 г. ни разу не подвела) после "коронки" поехал в красноярск за приобритением вновь японца. Хотел взять Аккорда либо Торнео но в 2007г. с моими 250рублями это сделать было просто невозможно со психом взял себе субарика импрезу которая меня за 3 года "ну просто морально уничтожила" что ни месяц то поломка что ни год то ДТП. Скинул я его с неровным кузовом и с загнутыми клапанами+с залегшими колечками за 180(а брал за 230) Испугался я Японцев взял ладу "ПАЗОРУ"-хетч. новую и через два месяца с ней распрощался потеряв 10 штук.
Сели поздним вечером с женой решать какую машину приобрести(тойота королла европеец- седан либо хетч) на кормане 450. все что не смотрели убитое и голое в отношении комплектации. Две недели искали ну просто АВТОХЛАМ! И тут сижу я дома попиваю пивко и думаю почему не аллекс-ранкс Б/П по РФ? за эти то денги порядочного можно взять! Жена в ответ "да я всю жизнь мечтала о такой машине а ты ни разу не прислушался" И правда почему НЕТ! залазием в иннет дром да бызово. Находим 05г б/п но она еще идет автовозом цена 417. пробег 56т.км. продавец еще говорит аукцион 4 балла. ждем неделю две. Он давай лечить "типа у автовоза ТНВД накрылось стоит по иркутском подаждете 7 скину" ждём! и тут как то вечером решил проштурмовать статистику аукционов на дроме. продавец мне целую папку с фотками скинул ну нет ее там, а номерр на машине был да и фотка с аука. И тут я решил посмотреть 04,г. и "ВУАЛЯ"-вот она 2004г. с пробегом 156т.км и оценка 3-ха-Но так вить не делается отказался я от выкаттанного Аллекса сел огорченный и начал всё сначала каждый день перед после и вовремя работы искать своего аллекса. с пустя двух недель поиска одним прекрасным вечером который подарил мне это чудо обновляю страничку на дроме и БОНУС!!! голубой как небо аллекс с пробегом 21т.км. Звоню... алло не совсем русский отвечает. Я спрашиваю полный номер кузова проверяю да 2005г. сентябрь. начинаю рыть статистику аукционов на дроме не удача нет там его.Захожу в токидоки и вот он даже все наклейки теже и номер кузова тот 4,5 балла А А-(салон и двигатель на 5 ) пробег 14т.км-думаю как раз он доехал со владика до новосибирска перезваниваю забиваю стрелку лечу за 450 верст и не верю своим глазам!!! Он даже лучше чем на фото беру!!! за 430деревянных. А в салоне обшива в целафане еще сам обдирал но не всю некоторые элементы оставил для доказательства тем кто не верит!!!!!! По прибытию в свой город ставлю на учет и начинаю прокачивать тачку!
1-меняю масло в моторе тойота 5W30-SM-синтетика
2-Все фильтра
и в тако состоянии катаюсь зиму
Наступает прикрасная Весна!!!
наружний вид по кузову за 1-день
И вот они прекрасные башмаки
литьё-WEDS-Lionis(спорт литье япония) на 16!!! резина Dunlop LeMans LM-703 205/50/16
ценник их я указывать не буду ну уш очень дорого. до июня поставлю 2-х диновый комбаин с ДВД+Телик
теперь ходовка движок и тому подобное!
За данный авто я знаю всё!!!
движка цепь! ходовка не брякае пока (проехал 15 тысяч)
шумка не очень надо бы проклеить-но не всё сразу! так средств на питание не хватит.
саллон белый очень маркий но она пришла с японии с родными чехлами снял да постирал
Мой аллекс до 2012г. будет самый лучший в мире вот Увидите!!!
все новшества и ремонт(не дай бох) буду добавлять
Пишите не стисняйтесь задавайте любые вопросы всем отвечу ПОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Магнитогорск
ну внутри как королла=) довольно хорошо выглядит

Магнитогорск
масло в моторе тойота 5W30-SM-синтетика , это не синтетика это минералка, тока яповская, я сам такое лью!! =)))))

Пробег 14 за 6 лет ты сам в это веришь? может 140. А вообще машинка зачетная держи 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Воркута
ндааааа......одни слюниии у аФФтораа...ососбенно улыбнул двиган от ПРИУСА и расход 6,5 л на 100 км..надо полагать в городе...
АНДЕРСЕН-Ваша фамилия?????

Кемеровская обл.
Авто на 5+,сел поехал и забыл про ремонт....)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
убери ты этот значек тоета аля мерседес и наклейки с зеркал

Прокопьевск
Да уж с расходом топлива ты тут конечно приврал 6,5 даже приус гибрид по паспорту от 5 до 10 а ты 6,5 у меня был алекс ведовый 1nz так он кушал минимум 12-13 а зимой так вообще 15-17 ну и фантазер в Мысках

kola77:
еще и на 16 колесьях, эх фантазер
Да прибудет снами сила. Один НЗ-ФЕ+Ф23А

Андрей174РЕГ:
ну внутри как королла=) довольно хорошо выглядит
Так это и есть королла только хэтчбек)))

Пробег 14 тыс за 6 лет,автор сам то веришь ))???

Хорошая машинка, сам чуть не купил 2006 года безбробежную по РФ
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

25 регион
У автора ещё эмоции кипят, поздравляю за отзыв 5

Воркута
за 6 месяцев пора бы в адеквате уже быть, а не писать от восторга!!!

max-mix7676:
ндааааа.... ..одни слюниии у аФФтораа...ососбенно улыбнул двиган от ПРИУСА и расход 6,5 л на 100 км..надо полагать в городе... АНДЕРСЕН-Ваша фамилия?????
Вы, уважаемый max-mix7676, по-моему в детстве сами перечитали вами так глубоко любимого Андерсена, а потом, разочаровавшись в реальной жизни стали все что не как у вас считать сказкой. Если у этой машины реально такой расход может быть, так почему это сказка??? Уж не обижайтесь,раз ваша мазда больше кушает и завидуйте молча! ИМХО

Споры на счет расхода это классика. Эта машина и правда может кушать 6,5 на сотню, но при условии что едешь по трассе со скоростью 90 км/ч и ветер попутный ;))

ADYL:
еще и на 16 колесьях, эх фантазер
не надо завидывать!!! мёртвая у вас аллекса та всё-таки была да ещё и как!!! а колёса реально у меня 205/50/16

kola77:
Может у вас аллекс мёртвый был?Всё таки не может а Мёртвый!!!

АНДЕРСЕН-Ваша фамилия?????
если у вас авто воккруг заправки ездиет то это не значит что так у всех!

sh_igor_54:
Да верю! т.к. сам видел авто в статистике аукционов на токидоки

Ilya_2089:
я спокойно отношусь к реальным отзывам, но в городе Ваш расход не реален, что касется зависти-то чему завидовать? Унылому, безликому овощу??? Вы себе льстите....явно

direktttor:
если у вас авто воккруг заправки ездиет то это не значит что так у всех!
Ну что же Вы так импульсивно реагируете??? Еще спокойнее можете, более адекватно..а то про заправку как то звучит грозно уж...побьете еще

direktttor:
Может у вас аллекс мёртвый был?Всё таки не может а Мёртвый!!!
чТО ЖЕ вЫ ТАК Н АВСЕХ ЛЮДЕЙ БРОСАТЕТЕСЬ? как то не солидно ....ярлыки вешаете смело, людей не знаете, а уже все решили за ВСЕХ!!

max-mix7676:
Просто каждый ездит по-разному и в городе и на трассе. Лично я в своем отзыве не писал что в городе я рву всех и каждого и всегда ухожу со светофора первым. Езжу спокойно,в нормальном городском темпе, так почему же у меня не может быть такого расхода??? Я не хотел и ни в коем случае не хочу конфликта с вами, но просто ваш скептицизм уже достал. Неужели вы считаете на столько грамотнее и умнее себя чем я? Неужели я на столько глуп чтобы писать тут сказочные цифры и надеяться что мне поверят, да нет! Я написал так как вышло у мнея, а если у других не так то я то тут не при чем. А вот о лести вы вообще зря заговорили, ибо вкусы у всех разные и тут спорить бессмысленно. Написав про зависть, я имел в виду только расход, а он у вашей мазды ну хоть как больше. ИМХО

Марка двигателя 1NZ-FE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 110 (81) / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 14.4 (141) / 4400
Тип двигателя 4-цилиндровый, 16-клапанный, DOHC, система изменяемых фаз газораспределения (VVT-i)
Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Система снижения количества вредных выбросов (LEV) Соответствие стандарту 2005 года по 75%-му снижению выхлопных газов (SU-LEV)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 5.8
Степень сжатия 11
Диаметр поршня, мм 75
Ход поршня, мм 85
Удельная мощность, кг/л.с. 9.91
не дураки ведь написали!!!

Ilya_2089:

Яранск Кировской области
[quote=max-mix7676]конечно больше, тут и скрывать нечего, в городе летом от 10,4...все честно, как и указано в ТТХ заводом изготовителем, но те цифры, что 6,5 л на 100 км в городе ни в жизнь не поверю..Вы же сами написали, в городе полагаю 8-9 у Вашей машины вполне реально летом, у отдельных граждан и по 10 выходит....согласны?[/qu

Волгоград
Хочу себе контейнер в ногах переднего пассажира как у автора)))
Машина хорошая)
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Воркута
[quote=Ilya_2089][quote=max-mi x7676]конечно больше, тут и скрывать нечего, в городе летом от 10,4...все честно, как и указано в ТТХ заводом изготовителем, но те цифры, что 6,5 л на 100 км в городе ни в жизнь не поверю..Вы же сами написали, в городе полагаю 8-9 у Вашей машины вполне реально летом, у отдельных граждан и по 10 выходит....согласны?[/qu Согласен, полностью. Летом с кондеем вполне реально. Я ведь и не писал что у меня в городе ест 6,5л на 100 км, я написал 7-8, на момент когда я это писал было именно так. Сейчас и 8-9 выходило когда торопишься. Поймите, мне привирать и придумывать смысла нет, я сам этого не люблю. На счет цифры 5,4 на трассе я объяснил, что это средний расход получился единожды, сам удивился. А так обычно выходит от 5,7 до 7 на трассе. Просто я не летаю 160-180 км/ч, обычная скорость 120, большие скорости только при обгонах. Отсюда и такой расход лично у меня и меня этот расход устраивает полностью, считаю что для автомата это очень достойно. Думаю сейчас понятно все объяснил и обосновал и Андерсеном меня можно больше не называть, согласны? )[/quote]
извиняюсь....пришли к общему конценсуму!!!! удачи в эксплуатации....

Яранск Кировской области
[quote=max-mix7676][quote=Ilya _2089][quote=max-mix7676]конеч но больше, тут и скрывать нечего, в городе летом от 10,4...все честно, как и указано в ТТХ заводом изготовителем, но те цифры, что 6,5 л на 100 км в городе ни в жизнь не поверю..Вы же сами написали, в городе полагаю 8-9 у Вашей машины вполне реально летом, у отдельных граждан и по 10 выходит....согласны?[/qu Согласен, полностью. Летом с кондеем вполне реально. Я ведь и не писал что у меня в городе ест 6,5л на 100 км, я написал 7-8, на момент когда я это писал было именно так. Сейчас и 8-9 выходило когда торопишься. Поймите, мне привирать и придумывать смысла нет, я сам этого не люблю. На счет цифры 5,4 на трассе я объяснил, что это средний расход получился единожды, сам удивился. А так обычно выходит от 5,7 до 7 на трассе. Просто я не летаю 160-180 км/ч, обычная скорость 120, большие скорости только при обгонах. Отсюда и такой расход лично у меня и меня этот расход устраивает полностью, считаю что для автомата это очень достойно. Думаю сейчас понятно все объяснил и обосновал и Андерсеном меня можно больше не называть, согласны? )[/quote] извиняюсь....пришли к общему конценсуму!!!! удачи в эксплуатации....[/quote]И вам удачи на дорогах!

Новороссийск
на полторашке расход в городе как не крути меньше 8 не будет, знаю так как сам 2 года накатал на Ранксе. 9 литров стабильно он кушает при полном бережном обслуживании и замене всех расходников и чистками дросселя , ДМРВ, и КХХ. Сейчас Аллекс 2ZZ на мехе, расход меньше чем у полторашки)) Отзыв о Toyota Allex А так машина отличная, удачи на дорогах!))
Toyota Allex 2ZZ MT - уличный боец
Mazda 3 mps - турбо ведро
Honda CR-Z - электричка

Астрахань
Я поставил итальянское газобаллонное оборудование и нормуль

Урай
Прошло 9 лет и ценник машины ещё выше стал... 🥺

Продажа Toyota Allex 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1-NZ в Мысках