Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, ХМАО
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса-около 7 на 100 км; город-10-13 на 100 км. л/100км
  Здравствуйте товарищи автомобилисты!
  Вот мой предыдущий Отзыв о Toyota Allex Всё хотел написать дополнение к нему, но модераторы запаздывают - всё никак не могут привязать мое новое имя к той страничке (видимо отходят от новогодних и рождественских праздников). Тойотой уже не владею чуть больше года, да за то время что я ею обладал (ровно пол года), могу сказать, что сумел прочувствовать Toyota Allex.
Что мы имеем-типичный городской автомобиль класса С, в кузове хэтчбэк. Практичный!? Скорее всего - да, так как удобно на нем парковаться, короткая база, не такой раздутый кузов как у других хэтчбэков. Легко разьезжаться с другими машинами в наших и без того загруженных дворах. Для города в самый раз АКПП, переключения без резких толчков, хотя  сама коробка, я бы сказал старовата - 4х-ступенчатая. ДВС масло не кушал, работал как положено, о плавающих оборотах речи быть не может. Эргономика салона безупречна, все под рукой. В моей комплектации был богатый салон - вставки под дерево, климат-контроль,  и что самое красивое - светлый салон. Машина была  с обвесами, но без задней "юбки" (то ли японец потерял ее, то ли бывшие владельцы). В обвесах-красиво, но по сугробам карабкаться неудобно...Как вариант закрытия этого минуса-ставить зимнюю резину повыше. Машину можно спокойно покупать, она не будет высасывать  вас много денег. Советую лучше присмотреться к рестайлингу (с 2002 г)-оптика куда интереснее.

Что менялось (ставилось):
-стойки 5ой двери (700 руб. от ВАЗа). Если ставить оригинал, то обойдутся по 3 т.р. рублей каждая.
-фары DEPO (5000 руб). Для прохождения ТЕХ-осмотра
-ДХО (1400 руб)

Минусы:
-расход топлива в городе великоват. Особенно зимой.
-лакокрасочное покрытие со временем даёт о себе знать. У колесных арок слазит лак.
-не светят туманки. Как выход заказывать новые неоригинал, либо ставить ксенон (будет ущербно для других автомобилистов)
-плохая шумоизоляция. + на моей машине стояла труба "под прямоток"- просто добавлял по-громче музыку чтобы хоть как то приглушить этот "спортивный"рёв.

Аппарат))

Угол круглой комнаты 54-22
Цвет красивый)
Что за

Тобольск
Предпоследнее фото сделано в Тобольске на Советской?)) за отзыв в целом с предыдущим 5 и за тачку тоже 5!))

х.з.
Remus_Tob:
Спасибо товарищи! Да, конечно, на Советской)

Tyumen city - лучший горо
за хэтча - только 5!))))) машина класс))))))

Ханты-Мансийск
Нормальное такое точило! Двигло надёжное 1-NZ, провереное временем.) Само то в городе двигаться! +5!!!
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Коротко и ясно.

Хорошая тачка

По порядку:
1. Машина отличная! Сам владел такой 3 года(выпуск 2002 октябрь - ноябрь - пошли уже с новой оптикой) в обвесе, серебристый, 1.5 л двига.

2. База у него не короткая - такая же как у Филдера и Короллы.

3. Разочарую, но это факт - вставки "под дерево" и светлый салон - не признак "богатой" комплектации... У этой модели наоборот более популярен темный салон... Кроме того с фарами как у Вас(черное обрамление линз) он ставиться и болжен, на светлых салонах стоят белые фары. Никогда не видел светлого салона в комплектациях с обвесами. Получается как раз таки темный салон - признак "богатой" комплектации. В Вашем случае - машину делали(очевидно меняли салон, либо били морду, меняли фары и ставили обвесы, что более вероятно, т.к. обвесы идут как правило без задней юбки, но должны стоять брызговики - у Вас их нет - очевидно - обвес приклеен, фары установлены от темной комплектации).

4. Обвес(оригинальный) не снижает клиренс машины, поэтому с обвесом или без него - карабкаться по сугробам - одинаково. Резину при этом действительно лучше ставить повыше. Есть правда обвес заниженый с задней юбкой - встречается довольно редко.

5. Новая оптика не интересней,роме того в "новых комплектациях как правило климат идет "на шайбах" - что сводит на нет все преимущества "якобы красоты". Кроме того при (тьфу тьфу тьфу) аварии - подойдут фарки от короллы/ранкса/филдера. У более свежих лет фары и бампера всех моделей - разные, что существенно затрудняет поиск в разборе нужных деталей.

6. Расход у него не "великоват", у меня за три года и 100000 пробега вышло 7 литров на круг(совсеми прогревами и кондиционерами) - возможно потому, что пробок не бывает.
По трассе даже был случай 4,9 л/100 км при четырех пассажирах и скорости 120-140. В городе я бы сказал 8/100.

Это же королла - народный автомобиль! Алекс/Ранкс - вообще выше всяких похвал... Имеют значительное преимущество перед короллой седаном. Цена такой 320-350 тыр. Качество материалов - офигенное. Вообще описывать все преимущества - получится роман Война и Мир. Если сравнивать маздой 3 например из салона - проигрывает по всем показателям(только разве подогрев сидений есть) при цене 700 тыр. и пластик - гаумно - как в девятке.

Сейчас очень жалею, что продал своего алекса(нужны были бабки) - обязательно куплю Алекс/Ранкс снова, возможно 4 ВД.

красивый Алёха ))

Сообщений: 1997
молодцом! Держи 5
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Королла форева ! )))

Бийск-Краснодар
Пятачек за короллку!
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Отличная машинка.
Держи пять!)))

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс