Отзыв автовладельца Toyota Allex 2003

Тойота Аллекс 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город лето 8,5-9 зима до 12 л/100км
Доброго всем времени суток, хочу дополнить свой ранее написанный отзыв, т.к дополнить его геморно поэтому даю ссылку на первый Отзыв о Toyota Allex а здесь как его дополнение.
Прошло уже полтора года после написания предыдущего отзыва намотано еще 20 000 км (всего мною пройдено уже 40 000). Три года во владении данного авто дают понять все его плюсы  и минусы. В начале прошлого года всерьез задумался о смене авто, смотрел все и вся и понял для того чтобы купить что то лучше надо добавить после продажи еще как минимум 400 т.р. и то это будет та же корола только новая на палке с пластмассовой панелью в которую когда я сел мне аж плакать захотелось (по качеству материалов отделки та же приора ).  В общем подумал я и решил выкинуть  идею о смене авто из головы и ездить на ней до тех пор пока не начнет она сдавать.
Осеню 2011 решил полностью привести авто в идеал, благо деньги позволяли, поставил новые стойки вкруг,  в подвеске все остальное было гуд, хотел было отдать рейку в ремонт но мастера сказали что она стучит но совсем слегка и посоветовали слегка подтянуть ее, что собственно я и сделал. В подвеске теперь полный штиль. Заменил топливный фильтр, антифриз, масленый фильтр в акпп и соответственно частичную замену масла тоже, помыл дроссель, почистил и смазал кхх, почистил форсунки. Каждую осень (и эта была не исключением) меняю свечи (100 р оригина) , возд. Фильтр, масло (масло меняю каждые 5000 км). Посмотрел тормозные колодки и оставил их до весны,  надо будет их менять как потеплеет. Перешел на масло Toyota sm 5w30, т.к двигатель не новый думаю погуще надо(раньше лил 0W20), тем более эта вязкость в мануале тоже допускается. Не понравилось то, что с этим маслом пока двигатель еще не полностью прогрелся, но стрелка температуры уже в рабочей зоне при оборотах около 2000 иногда слышится «рык» как у дизеля, когда он прогретый все идеально работает. Если кто встречался с такими симптомами напишите плиз, а то парюсь малеха по этому поводу. В инете почитал что тоета выпустила новый класс масла SN вместо SM кто его заливал отпишитесь, весной наверное его залью.
Все делал сам, брал только оригинал, фотоотчетов в инете полно по все работам, только антифриз я менял по-своему.  Т.к.  использую только оригинальные расходники, то тоетовский антифриз нашел только у дилера, его никак нельзя было смешивать с тем, что у меня там было уже залито. Я взял 15 литров дистиллированной воды, снял патрубки с радиатора к блоку, все вылил с радиатора и с расширительного бачка. Затем снял термостат, большая часть антифриза слилось с блока, затем в патрубок который находится справа (идущий на радиатор) я стал заливать воду, промывая всю систему, пока не полилась чистая вода там где я снял термостат. Затем я снял 1 патрубок (пофиг какой) идущий на печку и стал таким же способом  промывать печку. Затем все собрал, налил воды, завел на 3 минуты для того что бы там где еще вода не вытиснула старый антифриз она с ним смешалась , заглушил, снова слил уже почти чистую воду, и так как антифриз который я купил его надо было бодяжить с водой дистиллированной (всю воду с блока не сольешь) но посмотрев по мануалу объем охлаждающей системы легко высчитал и залил 70% антифриза, остальное долил водой, в системе она уже сама смешалась, остальное разбодяжил в канистре и залил в расширительный бачок.
Вот в принципе и все, что интересного произошло за последние полтора года, тьфу тьфу тьфу ни разу она меня не подвела и не вижу на что ее можно было бы поменять, такая королла нужна самому.

Россия
Пять поставил.Втихую кто-то уже нагадил судя по оценкам.

сибирь

Заринск
радли:
три года владения и такой маленький отзыв,скукатища
А чё писать то? Завёл- прогрел- съездил- приехал. Тоже за три года не знаю, чё писать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ps
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Заринск
Рейку где подтягивать?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Саянск
Три года во владении данного авто дают понять все его плюсы и минусы.-
При пробеге 40000км.-ни чего не дают понять.

evgen38s:
Мля а скоко тебе нада времени или проехать что бы понять, мне достаточно 100-200 км что бы понять авто как в управлении и год что бы понять о его надежности в наших сибирских морозах и рос. дорогах. Вон калина на дроме к этому пробегу уже расыпалась. А я понял что лучше Алехи для меня нет.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Carozeria:
Рейку где подтягивать?
В адс сервсие в томске мастер по рейке хорошие.

allex2001:
какие стойки поставил? усиленные или то что по каталогу оригинал? пружины старые? сколько отдал? psрейка у меня походу тоже стучит но это тоже настолько редко что не заморачиваюсь)))
Поставил каябу японские простые или усиленные хз, знакомый порекомендовал, в круг обошлись 15, пружины старые оставил, они не просевшие, я на ней тяжести не вожу.

радли:
три года владения и такой маленький отзыв,скукатища
Это дополнение, ссылка на первую часть в тексте,а если не читал нехер коментировать.

ВСЕЯ РУСЬ
добрячий попокат, у коллеги 1,8 был
Всем порато баско!

Carozeria:
Да да меня вот попросили написать я и написал, так бы сам и не стал, когда сел сам незнаю что писать, действительно сел-завёл- прогрел- съездил- приехал, только расходники меняй да бенз залевай.

Саянск
Toyota_Allex:
Не смеши. Я 40000км бывает за 3 месяца накатываю. Ты покатай ее тыщ 100км. хотябы, а потом говори о крепости авто.
Хотя судя по твоим отзывам не такая уж она и надежная,

при каком пробеге менял фильтр топливный,изменения были после замены?какой бензин заливаешь?

evgen38s:
Хотя судя по твоим отзывам не такая уж она и надежная,
Мда судя по твоим словам ты работаешь таксистом, и следовательно по твоему уровню интелекта тебе не понять что все что было заменено по большому счету расходники (стойки просто потели и могли еще ходить ), а ты лишь сидишь и тешишь себя мыслями что лучше и надежнее чем таз нету потому как на большее ты не в состоянии заработать. А если ты там наезжаешь по 40 000 за 3 месяца (тут я наверное должен был просто охренеть над твоей крутостью) и ниче в машине не меняешь и она у тебя 100 000 отъезжает, то это говорит лишь о наплевательском отношении к авто но никак о его надежности.

vova89rus:
топливный фильтр менял как купил и этой осенью проехав после последней смены 40 000, изменений никаких не почувствовал, поменял просто потому что в мануале так написано (да и жизнь бензонасосу облегчу) да и просто машину люблю и руки чешутся чтонибудь сделать. Бенз лью только 92 на газпронефти. Кстати заметил что если запрвляюся на лукойле у меня коробка переключается на повышенную передачу гдето на 1600-1800 оборотах и происходит толчок, на газпронефти она переключается где то на 2100 оборотах и переключение практически не ощущаешь, т.е. она очень чувствительна к качеству бенза.

Toyota_Allex
evgen38s:Три года во владении данного авто дают понять все его плюсы и минусы.-При пробеге 40000км.-ни чего не дают понять.Мля а скоко тебе нада времени или проехать что бы понять, мне достаточно 100-200...
Прям уж и рассыпалась Калина))) Без Дрома знаю, сколько вкладывают "мани" в иномарки всех мастей... МНОГО. Вот, насчёт любителей комфорта, то да... Тойота лучше

Сам владею Аллексом 2002 года, отличный авто, самое главное вовремя менять все, и никогда не подведет

Продажа Toyota Allex 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ-110 в Томске