Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Расход топлива по трассе: от 6 до 15 л/100км л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Двигатель: 110 л.с.
Всем доброго время суток.
Пришло время написать и мне свой отзыв. Отзыв первый поэтому строго не судите.
Предыдущие мои авто: Москвич 412 1982г.в. Ваз 2106 1996г.в. Ваз 2109 2000г.в.Toyota Corolla 1.5л. 1997г.в. Honda Civic Ferio 2001г.в. Toyota Caidina 1.8л. МККП 2001г.в. Honda Accord 2л. sir 1999г.в. Toyota Camry Gracia 2,2л. 1999г.в. Toyota Nadia 2000г.в.Toyota Mark 2 2л. 1999г. Ford Focus 1.8 л. МККП 2004г.в. Toyota Caldina 1.8л. 2003г.в. Toyota Allex 1,5л. 2004г.в. в общем сравнить есть с чем.
В один прекрасный день звонит мне хороший знакомый и говорит о том , что будет продавать свою машину Toyota Allex 2001г.в. В этот момент у меня был Toyota Allex 2004г.в. Не долго думая выставляю его на продажу (деньги нужны были, да и светлый салон надоел) и продаю за хорошие деньги через 2 дня.
Почему приобрел Allex да потому что 120 кузов и его модификации недорогой в обслуживании и эконо-
мичный по расходу топлива  (в основном передвигаюсь один по городу).
Требовалась покраска заднего крыла, замена задней ступицы (люфтила), замена переднего левого ступичного подшипника(начал гудеть), люфт в рулевой рейке, тепловая трещина на лобовом стекле.
В итоге имеем: привод передний, климат контроль, заводской обвес,салон тканевый черный трансформер, протитуманки, пробег около 148000 т.км. зимняя и летняя резина.

Затраты.
1. Подшипник ступичный передний 850 руб.
2. Ступица задняя в сборе 1000руб.
3. Лобовое стекло 1800руб.
4. Промывка для инжектора VINS 400руб.
5. Химия для очистки салона 400 руб.
6. Покраска крыла 5 т.р.
7. Свечи платина DENSO 1400 руб.
8. Фильтр воздушный 300 руб.
9. Philips H4 NightGuide DoubleLife 950 руб.
10. Колодки передние  около 700 руб.

Работы производил сам за исключением покраски (помогал подготавливать). Рейку подтянул предварительно изготовив спец ключ на 42мм. Промывку инжектора осуществил в гараже с помощью 1,5л. пластиковой бутылки 1 м. кислородного шланга и компрессора.  Ступичный подшипник и ступицу также заменил в гараже. Установил лампы ближнего и дальнего света Philips H4 NightGuide DoubleLife повернул их на 15 градусов против часовой стрелки и получился евросвет.
Из приятного.
Установил очень хорошую музыку, пришлось долго повозится с подиумом и сабом (корпус делал сам), но оно того стоило.
Установил подсветку ног пассажиров , подсветка при открывании передних дверей.
Наклеил реснички на передние фары+надпись на заднем стекле.
Затонировал задние фары пленкой (очень муторно помогала жена).
Установил маршрутный компьютер  multitronik.

Расход топлива сильно отличается от стиля вождения и прогревов.

Трасса, скорость 110-120км/ч  6-7,5 с/100км.
Город немного пробок (лето) 10 л/100км.
Город немного пробок (зима) 11 л/100км.
Город много пробок + прогревы (зима) 13-15 л/100км
Зимой ставлю на прогрев -10 С. перед поездкой прогреваю 15 мин.

У всех ALLEX-ов есть сверчки по салону (очень они меня бесят).
1. На задней 5-ой двери заглушки в пластиковой обшивке.
2. Пластиковая панель под переднем правым бардачком.
3. Пластиковая заглушка ниже рулевой колонки.
Все они легко лечатся 2-х стороннем скотчем.

А теперь ощущения от езды.
  При неполной загрузки 2-3 человека 1,5 л. мотора вполне хватает и в городе и на трассе если хочется мгновенный отклик на педаль газа держите обороты чуть выше 3200 об/мин. Комфортная скорость около 150 км/ч. уверено держит прямую не раскачивается. Но все же крейсерская скорость 120-130км/ч. т.к. дороги не позволяют да и превышение скорости на 40 км/ч 1,5 т.р. На трассе стараюсь ехать 110-125км/ч. если дорога позволяет. Подвеска очень комфортная мягкая но не валкая руль довольно острый. Конечно раздражает задняя балка (она дает большой минус в управляемости). Дорожный просвет довольно большой (очень редко цепляюсь),  АККП адаптивная подстраивается под манеру езды водителя, переключается четко и вовремя. Шумоизоляция хиленькая (если сравнивать с марком), но она есть в отличии от многих новых авто. В салоне могут довольно комфортно разместиться 4 взрослых человека. Мой рост 185см, вес 107кг. без проблем размещаюсь на водительском сиденье. Задние сиденья меняют угол наклона. Задняя спинка может складываться превращая багажник в огромное пространство. Печка очень теплая при температуре на улице -30  в салоне легко добиться + 22. Рулевое управление очень мягкое. Тормоза очень чувствительные. Климат контролем пользуюсь в основном на трассе, в городе слишком маленькие дистанции передвижения. Кондиционер очень хорошо холодит но отнимает много мощность от двигателя при резком ускорении не хватает мощности двигателя. Блок двигателя алюминиевый поэтому очень быстро нагревается, но к сожалению и быстро остывает, с наступлением холодов необходимо утепление под копотного пространства.

Конечно если Вам позволяют финансы советовал бы купить Toyoty Caldina 1.8л в 240 кузове это песня, а если у вас 300-350т.р. это однозначно 120 кузов. только по возможности берите в максимальной комплектации (к/к, Т-ра за бортом, и др. приятные мелочи) и отличном состоянии, их очень мало осталось. До боли жалко то, что наше правительство фактически запретило ввоз праворульных авто а ведь они одни из самых надежных и лучших автомобилей мира.........
Извиняюсь за качество фотографий (сделаны на сотовый).

P.S. Машина любит ласку, частоту и смазку.

Всем доброго времени суток. Дополню свой отзыв фотографиями хорошего качества, расскажу о ДТП, и немного дополню описание ALLEX-а.

Итак по порядку.

Отзыв писал в воскресенье 5.02.2012г. Утром думаю надо сделать фото в хорошем качестве. Пофотографировал авто в несколько местах в городе и припарковался около магазина. Слышу сработала сигнализация, выхожу на улицу и Мляять вижу такую картину : ГАЗ 3102 въехал в заднюю часть припаркованной ВАЗ 2115 его откидывает метра на 1,5 и он ударяет мне в переднюю часть....

С момента последнего дополнения ничего интересного не произошло, авто работал без сбоев и проблем. Страховая выплатила около 10 т.р., покрасил бампер, решетку, и за одно нижнюю губу. Заменил масло в двигатели ELF 5w30.

В силу обстоятельств понадобились деньги, и как раз один мой знакомый говорит что его брат ищет что то подобное, встретились, показал машину и продал. Своим принципам не изменил, дал задаток за свой следующий автомобиль TOYOTA CARINA в 210 кузове 1,8л., АККП. Давно хотел стать владельцем данного авто. ВСЕМ УДАЧИ.

Заринск
+555.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красава!
5 поставил!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Фары разгудронить...
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Аллекс хорошая машина!!! Динамичная и выглядит красиво в любых рестайлингах!!!
Молодежная модель)
5 ставлю
Но всётаки 2004 интереснее смотрится!!!!

и не страшно что кто-нибудь в зад въедет?? с такими стопарями

3d2wd Задние фонари тонированы легкой пленкой. И габариты и стопы отлично видно даже в солнечную погоду. К тому же есть дублер стопа в спойлере.

andrei34:
Во-первых - это смотрится колхозно

Во-вторых - это не лучшим образом сказывается на безопасность твоей задницы и задницы твоей машины.

В остальном - машинка отличная. Едва ли не идеалый вариант для города.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Пять! у меня расход в копейку как у тебя!)

А сколько стойки стоят и ГРМ?
Для себя интересуюсь
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Угу:
А сколько стойки стоят и ГРМ?Для себя интересуюсь
здесь цепь! а стойки смотря какие?

Любимкин:
здесь цепь! а стойки смотря какие?
А что цепь менять не надо?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Угу:
А сколько стойки стоят и ГРМ? Для себя интересуюсь
на 1zz з/ч вышли около 4 тыс. +работа 5 тыс.

Barka$:
А что цепь менять не надо?
может и надо,но не мне и в далёком будущем))пробег позволяет!

Любимкин:
может и надо,но не мне и в далёком будущем))пробег позволяет!
Все так думают, пока цепь не зашелестит. Какой сейчас пробег?

Barka$:
Все так думают, пока цепь не зашелестит. Какой сейчас пробег?
соточка,на мой век хватит!

Любимкин:
соточка,на мой век хватит!
Дай Бог. Менял привод ГРМ на 1zz пробегом 220 тыс до кучи к поршневым кольцам и маслосъемным колпачкам (начался сильный жор масла). Вскрытие показало: цепь удлинилась на пол звена, состояние успокоителя и натяжителя на троечку, но рабочее. Я думаю эти з/ч еще тысяч 80 прошли бы.

Спасибо за высокие оценки. Вчера попал в нелепое ДТП. Завтра выложу фото в хорошем качестве.

Накаркали млять с ДТП!!!!
Вот тебе и гудронь не гудронь а въехали в морду!!!!
Автор искренне сочувствую!!!! Жалко машину!

ты специально в Апрель ездил фоты делать?))

Любимкин В Апрель ездил по работе там и сфотографировал.
Японес Да не накаркали, а просто много на наших дорогах ездунов с кудрявыми ручками и корявыми ножками.

andrei34:
Любимкин В Апрель ездил по работе там и сфотографировал.
Ну приятного все равно мало!!!!
Удачи в восстановлении хоть и не большом))

Насчёт ездунов согласен!!! Я полгорода на уши поставил,что б небиту-некрашену,в идеале Короллу найти! И Чо?! Только на учёт поставил,как мне баба, не тормозя********влетает!!! 30 метров до гаража не доехал!!! Хоть на её страховой оторвался!)))

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Земляку только 5, я тоже из Томска и тоже алекс только 3 года, у меня вопрос, есть ли у тебя такая особенность на морозе иногда когда даешь немного газа двигатель как будто "подрыкивает" как дизель? И заметил еще такую штуку что коробка переключаясь на повышенную передачу маленько "пинается" это происходит если она переключается на ~ 1800 оборотах, если заправляюсь на газпронефти то переключение происходит ~2100 оборотах и толчков не наблюдается(как на вариаторе прям), вот и не знаю на что грешить. У тебя на каких оборотах коробка переключается если сильно тапку не давить и где ты заправляешься?
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Toyota_Allex.
Заправляюсь года 3 на Газпромнефти (бывшая Сибнефть). после случая когда заправился на Лукойле в конце Иркутского и утром машина не завелась ни с 1, ни со 2, ни с 5 раза. Бензин заправляю в основном АИ-95, так как разница в цене 1-1,2руб. Немного увеличивается тяга двигателя и немного уменьшается расход топлива процента на 3-4. Если еду в сторону Кузбасса то лью АИ-92 он дешевле нашего ру*** на 2-2,5. По поводу переключений вопрос сложный, переключение происходит в диапазоне 1700-2300об/мин. без пинков. 1. Проверь уровень масла в коробке на горячую (очень часто это является причиной рывков.) 2. Подушку (надо смотреть с ямы, в то время как другой переключает АККП с P на R D и обратно).
Двигатель вроде не "подрыкивает".

Усть-Каменогорск
А как так дтп на встречке???

автор зачет. раскажи по подробне как делал подсветку в ноги.

Доброго времени суток! Обращаюсь к автору... Вы писали, что к Вам можно обратиться по поводу ремонта.) Я тоже владелец Тойота Аллекс. В последнии несколько дней моя машина, при нажатии газа, начинает дергаться и плохо набирает скорость, особенно сильно заметно при попытке набора скорости более 60 км/ч, такое впечатление будто она пытается переключить скорость и не понимает нужно переключить или нет) ПОдскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и что нужно проверить?

Duslic. Ответил в личное сообщение.
Den140. нужен следующий материал. Светодиодная лента, уголок пластиковый 15 на 15, провод 2-х жильный, хомуты пластиковые, кнопка (использовал от ВАЗа)

Подсветка ног передних пассажиров. Питание я взял от прикуривателя (можно от салонного освещения) вывел через кнопку (кнопку установил в блок кнопок где управление зеркал). Ленту приклеиваем на уголок (для водителя), а уголок крепим на пластиковые хомуты под панелью над педальным узлом. Для левого пассажира, ленту просто наклеиваем (для уголка там нет места).

Для задних пассажиров. Снимаем сиденья. уголок крепим хомутами к ковру (делаются проколы в ковре и отверстия в уголке, цвет хомутов и уголка лучше взять в цвет ковра) так чтобы сверху оказалась поверхность уголка . Уголок крепим на двух сторонах в виде буквы г на передней части и стороне от центра. Наклеиваем диодную ленту и соединяем.

Подсветка дверей. Снимаем обшивки передних дверей на нижнюю поверхность наклеивается диодная лента. Сверлиться небольшое отверстие для провода. Разводиться проводка (немного проблематично просунуть через резинки м/у стойкой и дверью нужен кусок сталистой проволоки). Для дверей желательно приобрести ленту с влагозащитой.

Вообще подсветка очень полезная вещь открываешь дверь и видно куда наступаешь.

Земеля, скажи где лампы для освещения салона покупал?

Toyota_Allex В плафон по центру вставил лампу с 9-ю диодами, покупал на карташева в магазине Спорттовары, а ленту диодную в магазине электромир на Новгородской 39.

томск
Алекс зачётное авто.золотая середина для меня из всех тоёт.
и когда денег только на 1 авто
и когда жена за твоим! рулём
и без гаража(денег стоит)или далёко)_аправый простит
+королла-а багажник универсал+что не универсал колхозник
а потому что проживаю в славном городе

Андрей только 5+. Спасибо с выбором авто, доволен как слон.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

фары зря затонировал, херово смотрится. 120 кузов - вещь. 1NZ-FE тоже.

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ в Томске