Отзыв автовладельца Toyota Allex 2003

, Омск
21907
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10 л/100км л/100км
Цвет кузова: Белая ночь. Перламутр.
Цвет салона: Чёрный.
Доброго времени суток посетителям сайта Дром.ру! Так как мне данный сайт помог в выборе автомобиля также решил написать отзыв.
Первым моим автомобилем был ВАЗ 21102 2003 г.в. об этом авто также как-нибудь позже возможно напишу.
Автомобиль TOYOTA ALLEX 2003 г.в. приобрёл в июле 2011, к сожалению в летние месяцы омский рынок несколько подорожал. К началу лета начал присматривать автомобиль, листать объявления о продаже, читать отзывы. Планировал первоначально Honda Civic или Toyota Corolla (02-03 годов), смотрел объявления, звонил, встречался с владельцами. При этом не смотрел машины у перекупов и не ездил на Омский авторынок. Было желание даже купить Allion второго года, двухлитровый, оказалась достаточно проблемная машина и стоила несколько дороже моего бюджета.
В один из дней июля появилось объявление на avto.gorod.55 о продаже TOYOTA ALLEX 2003 г.в. Немногим ранее я уже смотрел Toyota Corolla Runx 2002 г.в., общался с продавцом, машина мне понравилась, но немного смущал пробег и сам продавец, а прокатившись с ним я точно решил не покупать данный автомобиль.
Созвонившись с владелицей ALLEXа договорились о встрече, приехал посмотрел машину (облазил всю, скажем так). Со слов владелицы (что также впоследствии было подтверждено документами) машина в 2008 году прибыла в Омск с Владивостока в вагоне-сетке, с пробегом около 40  тыс. км., приобретена с аукциона, она первый и единственный хозяин. На вид машина мне понравилась и на следующий день мы договорились проехать на диагностику. Диагностика ходовой и ДВС проведённая на следующий день не выявила никаких проблем, поэтому мною был внесен задаток и через пару дней мы поехали оформлять договор купли-продажи.
Оформив документы и передав деньги я пересел за руль ALLEXа, конечно после ВАЗ 2110 пришлось немного привыкнуть к правому расположению руля и расположению указателей поворота, но в общем то это не заняло много времени, после чего стандартная процедура мойки. Фильтры и масло в ДВС сменил осенью. Причём в двигатель было залито масло Mobil 0w40, что совсем не подходит для двиг. 1NZFE , на зиму впоследствии залил Castrol EDGE 0W-30 - отъездил зиму проблем было, но видимо больше не залью это масло, т.к. положительные отзывы о нём видимо только на оф. сайте Castrol.
Первое впечатление от вождения ALLEXа это достаточно слабая шумоизоляция, слышен шум от колёсных арок, но на штатных 14-дюймовых дисках авто шло достаточно мягко. Небольшой расход бензина. В городе летом с включенным кондиционером около 10 литров,  зимой с предварительными постоянными прогревами 11. Заливаю 92-й бензин на Газпромнефти.
Необходимо отметить, что чёрный тканевый салон достаточно маркий, заметна пыль, но если держать в чистоте и иногда пылесосить то вполне нормально.
В автомобиле была япон. 2DIN магнитола, радио слушать было невозможно, но диски проигрывала очень хорошо (впоследствии была заменена).
Отъездив лето необходимо было готовиться к зиме
К началу зимы 2011-12 были установлены подогревы передних сидений, проверен аккумулятор, заменено масло. Куплена ошипованная резина Dunlop Ice 01 185/65/14 и литые диски
Зиму авто пережило без проблем при ежедневной эксплуатации (работа-дом), когда температура опускалась ниже -26 ºС прогревал двиг. ночью по 15 минут через каждые 2,5 часа.
Весной заменил масло, залил L/M 5W30 Longtime High Tech, заменил салонный и воздушный фильтр. На лето установил диски на 16” Sakura Wheels с резиной Yokohama 205/50 R16, авто стало заметно более жестким.
В настоящее время в планах сделать шумоизоляцию.
После года эксплуатации автомобиль зарекомендовал себя очень хорошо, рекомендую его для тех кто подыскивает достаточно безпроблемную и экономичную машину для города.
Отзыв буду дополнять. Спасибо за внимание и комментарии!

В начале весны появилась вибрация на холостом ходу, когда удерживаешь педаль тормоза, в Реакторе сказали нужно поменять подушки двигателя, переднюю и заднюю. Заменили только заднюю, вибрация ушла, цена вопроса 2,5 р. летом видимо поменяю и заднюю подушку. Фотки пока ждал заезда в бокс и ожидание пока поменяют, машину видно на мониторе)

Toyota_Allex, Томск
Toyota Allex, 2002
Роман, Санкт-Петербург

Заливаю во все свои машинв ВР Виско, хорошее масло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

земеле - только 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

54-24-42
Carozeria:
Кастроловское масло начинает угарает на японских ДВС - гамно масло!!!!
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

Carozeria:
"На зиму залил Кастрол- отъездил без проблем, но положительные отзывы о нём только на сайте Кастрол. Больше не залью".Я что-то не понял тебя. Это ли не показатель- сам зиму проездил??? Тут же хвалишь, что зиму проездил без проблем, и тут же- больше не буду его лить.
Было такое наблюдение: Тойотовское масло после Кастрола быстро темнело. следовательно Кастрол плохо мыл. Но в мороз двигатель на Кастроле запускался нормально. Хотя может быть Кастрол был поддельный. Видимо он об этом.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

duplet903:
Кастроловское масло начинает угарает на японских ДВС - гамно масло!!!!
Не заметил, на 5т/км ни капли.

Muromec:
Хотя может быть Кастрол был поддельный. Видимо он об этом.
А кто поручится за другое масло???
программист-сва рщик:
Заливаю во все свои машинв ВР Виско, хорошее масло
А я Кастрол- тоже не могу про него плохо сказать.

волод из омска:
земеле - только 5!
Ты там, в личке, серьёзный такой малый.

Carozeria:
То что зиму отъездил это очень хорошо, но немногие отзываются положительно об этой марке масла, вот теперь думаю какое ещё можно залить на зиму с индексом 0w30, или продолжать L/M 5W30.
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Carozeria:
Ты там, в личке, серьёзный такой малый.
друг, пока не знаю как просмотреть. не освоился на сайте.

чирик хорош

хорошее авто ,держи пятак!

на кастроле пятый год езжу,мотор 1 g-fe бимс,меняю каждые 5-6 тыс.полет нормальный,машина 2004г.в.пришла с пробегом 32тыс.сейчас 86тыс.уровень от замены до замены

chaser077:
+1000.

JDM

Лаймонд:
+1000.

Лаймонд:
пофигу какое масло - если двиган в поряде ))
Пофигу это до момента пока в поряде. Про поручиться за масло, Тойота в жестяных банках, или другая фирменная фасовка, могу поручиться. Ни каких сомнений не оставляет. Это для Тойоты точно, для граждан с сомнениями на других авто можно оставить сомнения и муки выбора.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Саранск
Carozeria:
Не заметил, на 5т/км ни капли.
смотря как ездит,если постоянно гонять оно по любому буде жрать,до этого тоже лил кастрол
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

земеля - 5! машин - норм

волод из омска:
земеля - 5! машин - норм
Спасибо!!!

прикольно в темноте с синим цветом выглядит

17 RUS

Honda CR-V (III) - сейчас

Чебурген отличный!)))

за чебурашку пять

новокузнецк
че за лампочки у тебя стоят в габаритах?хочу себе тоже поменять на белые!а то у меня стоят желтые...с ксеноном не айс смотрится

Серёга-:
Белые лампочки, диодные, даже не знаю как называются. Купил на авторынке, можно кстати и помощнее подобрать, разъёмы стандартные

Как в "уральских пельменях" скзали в тойтах на год выпуска не смотрят, а смотртят на состояние

Саша56:
верно, особенно если эксплуатировались аккуратно,

Хорошо, что буковки в номере с такой последовательностью, а не чуть-чуть по другому...

Продажа Toyota Allex 2003 в России