Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Тойота Аллекс 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Toyota Allex ’02год  110л.с. G-комплектация.

Для начала хочу сказать что отзыв пишу только по фактам своего восприятия машины, ни кому не хочу  что-то навязывать, говорю так как думаю сам и только.
Продав карину улыбку начал неторопливо искать новый авто. Выписав все варианты (15 штук) поехал с специалистом  разыскивать ту самую, сразу скажу что купил то что хотел, не буду утомлять выбором, скажу лишь, что все машины нас не устроили, одно битье, в итоге вырвали алекса в идеальном состоянии, без единой аварии (прибор+глаз мастера) в максимальной комплектации, с живым двигателем и коробкой. С красивым литьем, и японской липучкой(Falken). В общем то, что хотел.
Плюсом получил родной шнурок для Apple подключенный к магнитоле. Также установленную BlueTouth  гарнитуру в салоне. (Ещё не разобрался как работает).
Пересев на Allex с Carina улыбка был рад красивому светлому салону, классной панельке, новым кнопочкам и прочим няшкам. Что сразу бросилось в глаза, дизайн конечно в алексе лучше чем в карине, хотя материалы использованы более дешевые.
К сожалению, довольно быстро понял, что машина не для меня, обычный практичный поповоз. Никакой «души» в машине  я не разглядел
Для тех, кто думает, что он маленький - ничего подобного. Ставил на учет рядом  с приорой(универсал)/wingroad'ом  и т.д. – размеры практически идентичны, отличаются на пару спичечных коробков. Но при этом машина легкая, что плохо сказывается при устойчивости.
Зимой ( -10-12C) как только машина завелась не работают кнопки на панели (регулировка температуры, и оборотов вентилятора) минуты через 2-3 отмерзают только, после проблем с ними нет.

С явных минусов:
1. никак не могу настроить сидушку + руль .. ноги согнуты а рука при этом вытянута на максимум, жутко не удобно.  Локоть правый положить некуда. Дверь имеет округлую форму, рука просто скатывается. В общем, мне ездить на такой машине в дальнюю дорогу будет очень не легко.
2. Гремучий-скрипучий салон. Достался мне алекс в начале ноября (как раз пошли морозы и снег). Даже учитывая труд предыдущего хозяина заботливо проклеивавшего все сверчки.
3. Нету не рева мотора, ни резкого ускорения, сравнил бы машину с троллейбусом.  (гонять не гоняю, но резко ускориться люблю)
4. Машина легкая, приходиться постоянно ловить её. При езде по колее частенько норовит выбросить (хорошие шины почти без износа)
С плюсов:
1. Большие удобные зеркала
2. Свет намного лучше (в базе)
3. В багажнике под ковриком есть мега удобный ящик для хлама. Прям то, что нужно мне было.
4. Задние сидушки складываются, образуя ровный пол, по диагонали при росте до 180 спать можно

В общем, учитывая все факторы: симпатичная машина, но, для скучной езды, не зацепило.

Роман, Санкт-Петербург
Михаил, Новосибирск
shuva90, Новороссийск
Alien0027, Иркутск
4.0
nikitosik, Томск

какая максималка?? не туманок,ни значка,ни фот панели!! а,я дурак,пятак не читая поставил!))

G салон- прекрасно.

"В минус 12 кнопки на панели не работают".

Первый раз слышу.

"Ни рёва мотора, ни ускорения с места".

Рёв мотора- это глупости, а ускорение с места- достаточно резвая с места для своих характеристик.
На самом деле- они просто всплыли.

брызговиков да же чёрных нет!))

Любимкин:
брызговиков да же чёрных нет!))
У тебя какая???
На самом деле- они просто всплыли.

у меня иксовка,но я не кричу,что она максималка!))

Любимкин:
у меня иксовка,но я не кричу,что она максималка!))
У меня G- тоже не кричу. Кстати, четыре года езжу- что это??? Для чего??? Ни разу ни у кого не спрашивал.
ГУРЬЕВСК
ИЗВИНИ ДРУЖИЩЕ НО ТЫ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ КРАСИВЫХ АЛЕКСОВ,И КОМПЛЕКТАЦИЯ У ТЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ!ВОТ КОГДА ПОЕЗДИЕШ НА НЁМ С ГОДИК ТОГДА ПОЙМЁШ ВСЕ ЕГО ПРЕЛЕСТИ!ОЧЕНЬ КОМПАКТНЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АВТО,ГДЕ Я ТОЛЬКО НА НЁМ НИ ЕЗДИЛ И В ЛЕС И НА ДАЧУ,НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ЦЕПЛЯЛ,ПЕРЕВОЗИЛ ОЧЕНЬ ГАБАРИТНЫЕ ВЕЩИ!НА СЧЁТ СВЕРЧКОВ ТЫ НЕ НЕ ПРАВ,ПРОСТО ВИДНО У ТЕБЯ ТАК!ВСЕ КНОПКИ ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ В МОРОЗ И ВЖАРУ!И НА СЧЁТ ДИНАМИКИ ТЫ ТОЖЕ НЕ ПРАВ,РАЗГОНЯЕТСЯ ДОВОЛЬНО ШУСТРО!И ДУША В НЕЙ ЕСТЬ,ПРОСТО ТЫ НЕ УСПЕЛ ПОНЯТЬ!

у меня не Х все на кнопках, внутри хром, туманки предусмотрены, на ручке есть. просто на морде заглушки стоят. Машина выпущена 01.2002 передний привод, по каталогу это или https://catalog.drom.ru/toyota/... или https://catalog.drom.ru/toyota/... Так и ожидал что все будут обсирать меня за правду .. ну чтож :) зато написал все честно, как есть не кривя душой. может кому-то и самое то, но мне машина к сожалению, не нравится.

тебе рассказать,что это?))

тебе рассказать,что это?))
Хоть удивляйся, хоть смейся- не знаю.

Carozeria:
Хоть удивляйся, хоть смейся- не знаю.
а зачем тогда в дождь снимал?:))

timeru:
ДА НЕТ НИКТО ТЕБЯ НЕ ОБСИРАЕТ,У ВСЕХ СВОЁ МНЕНИЕ!Я ТОЖЕ ПРИВЫКАЛ МЕСЯЦА 4,ТЕПЕРЬ ЗАТО ДРУГИХ НЕ НАДО!А МАШИН ПОВЕРЬ БЫЛО МНОГО,И СЕЙЧАС СОДЕРЖУ ДВЕ,ОУТЛЕНДЕР ХЛ 2008Г И АЛЕКСА,НА КОТОРОМ В ОСНОВНОМ ЕЗДИТ СУПРУГА,ТАК ВОТ САЖУСЬ ПОСЛЕ ДЖИПА НА АЛЁШКУ И НАСЛАЖДАЮСЬ ЕГО ШУСТРОСТЬЮ,МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ КОНЕЧНО!

Любимкин:
а зачем тогда в дождь снимал?:))
Ну это случайно- совпало так.

У тебя душа не выдержала такого негатива, что даже зарегился???
ДА ТОЧНО ПОДМЕТИЛ!ИЗВИНИ ЕСЛИ ОБИДЕЛ!

MUZYK:
Да нет, ты прав на все 100.
у меня не Х
может кому-то и самое то, но мне машина к сожалению, не нравится.
Салон у тебя G, у меня такой-же, а насчёт не нравится- лучче продать. ИМХО.

MUZYK:
ДА ТОЧНО ПОДМЕТИЛ!ИЗВИНИ ЕСЛИ ОБИДЕЛ!
Меня ваще ничем не обидел, я наоборот рад.

MUZYK:
+1000! Мою десятилетнюю королевишну вряд ли да же новый кореец сможет заменить,машина мегасупер надёжная ,комфортная ,шустрая и полюбому,с Душой!!!

Любимкин:
Как бы это кого-то не огорчало- но это так.

Вова, здарова!
Это датчик автоматического включения света! У меня такой стоит.( хотя сейчас он нахрен не нужен) все со светом ездим. Включается при въезде в тоннель, гараж,когда стемнеет. Но только тогда , когда перекрутишь селектор после головного света.
Да если честно его разве что на Пробоксе нету=) Ставят куда не поподя=)

Японес:
Вова, здарова!
Да если честно его разве что на Пробоксе нету=) Ставят куда не поподя=)
Здорово,друг Андрюха!!!
Андрюха, а второй датчик- около обдува окон???

Carozeria:
Здорово,друг Андрюха!!! А я то думаю, зачем третье положение на включателе света- вон оно чё. В натуре- век живи , век учись. Андрюха, а второй датчик- около обдува окон???
Да, как раз возле дуйки.

тюмень
Хорошая машина! как ты вырозился поповоз и только) за то надежная! как ни как королла!
А максималка это королла luxel с пихлом 1.8 я юзал такую, не убиваемая) пятерку поставил!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

тюмень
Здорово,друг Андрюха!!!
Андрюха, а второй датчик- около обдува окон???
Там должно быть их два, один датчик а вторая похожая на него штука это просто какая то хреновена) у меня вот на субаре на торпеде возле дуйки с верху такая же штука похожая не датчик свет но на включачках его нет.

"некуда положить правую руку"
За руль блин держись))))))))))))))))))
Может такое восприятие после более тяжелой (масса) карины?
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

sergei 72:
Вверху две фотки- один датчик возле стойки правой, а один- около обдува.
На самом деле- они просто всплыли.

Второй датчик около стойки - как я понял (в свое время тоже спрашивал) температурный для климат контроля ..

По поводу веса .. да пришел к мысли о том что для меня удобнее будет тяжелая большая машина, хоть и кормить её будет немногим затратнее. езжу почти всегда один.

В общем то перед покупкой выбор был Harrier/Lexus чуть постарше 00-01 годов и соответственно Allex/Runx/Corolla, но взял в итоге алекса .. видимо настроился на одно(паркетник) а сел в другое (хэтч) :)

обычный городской аппарат

laughs:
обычный городской аппарат
Ну естественно, Миша, никто не говорит о необычности. Простой надёжный авто, ликвидный в любом возрасте.
На самом деле- они просто всплыли.

если желаете машину с "душой" купите легаси и оцените все прелести, я насчет такой машины думал, прокатился. Насчёт аллекса машина хорошая, королла она и есть королла, одна из самых распространенных машин, но практически не доставляющая проблем. Про эргономику - дак она проектировалась для японцев, этим все сказано
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

ставлю "пять"

dima1520:
нет если с душой то автоваз. там души на всех хватит

точно, многие с него начинали, у меня смешанные впечатления, тонированная десятка, но много времени я провел в омскладе

Заринск
"Локоть правый положить некуда".

На самом деле- они просто всплыли.

Предпочитаю чтобы "угол атаки" на руль повыше был.. - поэтому ложу руку на верх дверки (куда стекло уходит)

Кстати сегодня только обратил внимание на то что Электроусилитель руля в комплектации.

Carozeria:
"Локоть правый положить некуда". Ну как это- некуда??? Вот сюда, пожалуйста. Я ложу, вполне удобно и комфортно рука лежит.
Да без проблем=)
Иногда так. Иногда даже и на подлокотник ложу. Ну это совсем борзо.. Он довольно далеко.

timeru:
Ну не знаю, как ты так оплошал, под капотом сразу видно, что не ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ. Бачок-то сразу в глаза бросается.

Сообщений: 1955
машина хорошая! по поводу вместимости ты сравнил с виноградом- если на винограде сложить сиденья (это ровный пол) у меня влезал холодильник, машинка автомат, куча тряпок, тв немаленький, еще и жена села нормально! не думаю что в алекса столько войдет...
:) улыбнись!

Ну не знаю че там скрипит.. у меня салон нечего не скрепит не трещит.. едет плавно..кнопки при - 25 работают куда уж там -13, да и ускоряется хорошо) правда нет красивого литья ну это уже сам)

Машину давно продал по необходимости.
За время владения ей (почти пол-года) привык к всему. Через месяц уже ничего не гремело и не скрипело. Стало в принципе удобно. Написать по-сути нечего, сменил масло и тормозуху. Все. А так авто вполне справлялся с вверенными ему задачами.
Жаль что тока испытал её по зиме, летом поездить не удалось.

Вывод: хорошая машина, но второй раз 1.5ку не возьму.

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс