Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6-8 как ехать л/100км
Все познается в сравнении...

Решил написать отзыв о своей второй машине. Сам из Хабаровска, работа в Армении, поэтому на время отпуска, а это 2 месяца, нужна машина. К слову, в Армении у меня вот ЭТО Отзыв о Mitsubishi Airtrek . Итак, эксплуатирую Алешку 2 месяца в году, накатываю больше 20 тыс км, сейчас пробег около 150. Первый год брали Алешку на прокат у тестя, но второй год решили купить, он отъездил 5 лет на нем, претензий нет. Купил Сузуки SX4 - претензии есть))) маленькое отступление.
Итак, между моими и жены родителями расстояние больше 1000 км, ездим за отпуск ни один и ни два раза. Преодолеваем расстояние без передряг, машина ни разу не подвела, средняя скорость 130-140 не напрягаясь, машина чувствует себя уверенно. По сравнению с Треком она мягкая и комфортная)))))
Каждый отпуск ездим в Приморье, это больше 800 км от Ха. Вместительный багажник, задние можно сложить и вместить кучу вещей, как мы и делаем. Понятное дело что японцы эту машину создавали не для езды по перевалам, но я умудрился и там поездить на ней. Из бухты Витязь за 1,5 часа проехали к Бухте Астафьева. Передний привод и хорошая резина делают свое дело, перед поездкой не был уверен что проедем, тк ландшафт местности предполагает езду на джипах, но медленно и аккуратно, мы добрались до своей цели, пару раз шоркнули порогом правда. Это конечно не удивительно, тк клиренс около 16 см. После Трека чувствуется что машина резкая, некоторое время дергался, на педальку чуть нажал и поехал, автомат легкий, руль даже легче вращается. Машины абсолютно разного класса, и сравнивать их нельзя, но все же Алешка по всем показателям мне нравится больше. Есть конечно мысли его поменять, но просто не хочу разочароваться в следующей, потому что никогда бы не подумал что "полторашка" так меня поразит....
Масло меняю каждые 7-8 тыс км, ZIG 5W-30, бензин 92. Тесть, большой любитель, прочитал в Зарулем тест драйв на бензин проводили, в результате выяснили, что между 95 и 92 нет существенной разницы, на 92 даже расход меньше, 98 вроде не плохой, машина ест меньше, но по деньгам существенно, поэтому приняли решение лить 92. Свечи проверяли - все чисто, поэтому, лично мое мнение, зачем платить больше?
Зимой Алешка заводится с первого раза, в минус 30 без проблем. Печка жарит, кондер тоже справляется со своей задачей!!!
Подводя итог скажу что машина мягкая, резкая, комфортная, надежная, для города самое то, для путешествий тоже!!!!!!

позитивчик такой
5 поставлю

Мало написано
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

pomanich:
Мало написано
А писать больше нечего, никогда ничего не ломалось, никогда ничего не менял, кроме расходников. Куда ни ткни одни плюсы.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Pavelvostok:

очередной предпродажный отзыв)))))))))))
Да ладно!!!! я его продавать и не собирался))) на 2 месяца в год мне его с головой хватает, зачем мне другие заморочки.

очередной предпродажный отзыв)))))))))))
а что,сейчас покупатели в отзывах машины покупают?

очередной предпродажный отзыв)))))))))))
по каким признакам вообще определил то это???

SEDOY 23:
по каким признакам вообще определил то это???
машина 2001 года не может не ломаться. если только в гараже стоит. да и тема на главной про алекса есть)

челябинск
завидую вам, жителям дальнего востока !
и машина любая- на выбор, и природа какая- глаз не отвесть...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

Ездил я на Alex 5 лет при продаже пробег был за 300 000. Стоял газ, менял за всё время расходники, подвеску, рулевая рейка застучала мы её подтянули там есть специалный болт стала как новая, менял тормозные диски и всё. Понравилась подвеска, вместительность салона, надёжность в цене за всё время не потеряла за сколько брал за столько и продал) Только тёплые воспоминания

За Леху пять, сам семь лет проездил, без проблем.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

sana2k:
Тесть ее брал за 305 7 лет назад, сейчас они 290 примерно стоят, цена почти не меняется..он так и говорил в принципе!! Буду ездить пока не развалится ))))))

vanko14:
Я пишу отзыв лично от себя, я ей пользуюсь только в отпуске, 2 месяца. Всё же ведь написано. Нельзя судить по машине по году, Лада новая может и в гараже стоять и ломаться - это я своими глазами видел! Отзыв без преукрас, еще раз повторю что я продавать ее не буду, в планах поменять машину в Армении, так что ваш камень точно не в тот огород.

boris74:
завидую вам, жителям дальнего востока !
и машина любая- на выбор, и природа какая- глаз не отвесть...!
Да машин сейчас везде много, были бы деньги)) а природа да, многие не знают всей красоты нашего моря!!

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

первое фото класс

Алекс приятная автотележка для города. Больше и не надо. Слегка завышенный ценник дает о себе знать. Ну не стоит она столько. Я бы на 60-70 цену снизил. Тем более что на ноги наступают не менее приятные Киа Сид и Рено Клио РС.... А машина оставляет только положительные эмоции! Автору СПС! Всем Сайонара!
Мой отзыв: Nissan Laurel 2001
владивосток
http://fhat.tirsnab.ru/653095/ 5922803/

GREG
приветствую всех! тоже недавно аллекса купил...пока радует...особенно своим расходом бензина...сегодня заменил свое белолунное табло на оптитронное ,спокойно подошло от филдера 2002 года...теперь вообще нормально стало!

Санёк 85
Нижневартовск
Я бы написал точно такой же отзыв. У моей жены такая же тачка, хотите верьте, хотите нет, в семье авто 8 лет, за это время поменял только тормозной цилиндр спереди, И ВСЁ, предлагаю жене взять посвежее, не хочет, говорит меня всё устраивает. Ребята! Тачка вообще отличная, просто ****ат...ся в ней не до чего, ну разве что салон простенький. 1,5 литра вроде, а по городу самый шустрый, причём движок вообще не напрягается. О продаже пока даже и не думаю, но если буду продавать, то ниже 320 ни за что не отдам!!! Поверьте, сравнивать есть с чем, иной раз на пяти разных иномарках за один день передвигался.

Виктор
Аллекс, по моему мнению очень удачный автомобиль, за 3 года владения он служил мне другом и надежным помощником, не подводил никогда, радовал как на трассе, так и по город. Я продал своего еще в 2013 году, но воспоминания о нем как только положительные, после него другие авто появились в моем владении и другого класса, но Аллекс, родным стал, так как 1 авто был моим, часто вспоминаю, как посмотрев вслед уезжающему новому владедьцу что то в груди ёкнуло непроизольно.

Шарыпово
По Алексу реально нечего толком говорить, во первых потому что там обслуживать то и нечего, во вторых реально толком никаких поломок, тем более серьёзных. Сам владелец на данный момент. 1nz-fe nze121 1,5 л. 2001 год, светлый салон. Пробег 350000 подходит. Пофиг ему на все) Что менял - дроссель (выработка заслонки) Вещи стандартная, отдал 5 р. за б.у и ездит шепчет. Вообще я его и не менял бы, если б не почистил (кто в теме поймет)) Щас шумит подшипник на кондее, или его поменяю или новый насос кондея и в путь. Все. И ничего больше никуда не лазил кроме расходников. Разве не круто? В такой ценовой категории что будет таким же экономичным, комфортным и красивым, и самое главное неприхотливым, тьфу тьфу тьфу)

Саня
Не понимаю че в ней хорошего, че вы ее хвалите?
Или вы все на нее с жигулей пересели?

Белогорск
Саня
Не понимаю че в ней хорошего, че вы ее хвалите?
Или вы все на нее с жигулей пересели?
Простота обслуживания, надёжность, маленький расход и налог, дешёвые запчасти на ДВ,вот и хвалим!))))

27601929
7 лет катаю на Ранксе 1.8 192 силы на мешалке, доволен, менять не хочется

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Хабаровске