Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: 4wd
Кузов: nze124
Здравствуйте!!решил сидя дома холодным вечером написать свой отзыв!Не буду писать как выбирал авто и т.д! впрочем приобрел я его в сентябре месяце сего года (2015) с двиглой 1,5 +4wd+AT! До этой машины у меня была приора и когда я сев за руль данного авто нажал на педаль газа в пол,машина просто не ехала!!!сейчас уже привык! Ощущения по началу были смешанные! Сейчас же я все в больше в неее влюбляюсь! мне нравиться ездить не спеша и никуда не торопясь! Но иногда нужда нажать гашетку,а она этого не любит! Моя машина 2002 г.в в россию приехала в феврале 2013. Когда ее купил и потом знакомому сказал об этом, он начал меня пугать, мол типа машина левая и такого быть не может! Зашел на сайт проверить ПТС и там выдали мне 3 балла и сказали, что машина скорее всего криминальная и не стоит ее покупать! Я совсем приуныл! Начал читать как же так вышло и почему именно моя птс не подходит под оригинал,оказалось серия ПТС не содержит букву Т!!!начал лазать в инет смотреть что к чему,вроде нашел успокоился! Поехал ставить на учет –все хорошо! Никаких проблем) С машиной отдали летние колеса yokohama a.drive 18565r14! резина в принципе мне понравилась,но она уже хорошо изношена поэтому я к ней слиьно не придирался!А вот зимния резина хоть и была новая,но полностью меня разочаровала… не тормозит…абс хрустит… в бок сносит… на летней в меж сезонье при 0 градусов и местами лед было комфортней перемещаться…. Резина кстати nordman 4 18570r14которую еще и нужно еще раз в несколько дней подкачивать! (читал на яндексе встречается данная проблема там так и как же гул от нее как от вертолета). Ну теперь про эксплуатацию!!!Машина едет не спеша и жрет много бенза (по сравнению с приорой). Расход примерно 9-11 л в городе и поменьше на трассе!полный привод пока не замечал чтоб особо помогал!но когда мы с другом подЪехали к военкомату (провожали знакомого в армию) и встали на хорошем уклоне накатанный льдом и снегом, я сразу припарковал свой авто,а друг попытался тронуться дальше(резина у него хакка 5 и 5 сезон ездит на ней) он просто начал буксовать!!! Когда же я потому трогался проблем с данным подъемом не испытал! Разве что немного переднее колесо буксануло! Еще заметил, что двигатель ОЧЕНЬ быстро остывает на морозе! Так же из неприятностей это жор масла! По совету другого знакомого который фанатеет по ЯП машинам,а имеено тойотам залил TOYOTA 0W20 и за 3500км докупал еще литр! Кстатит масло оч быстро почернело! При покупке хозяин говорил что доливал максимум 700гр на 7000тыс.км (лил он равенол 5w30). решил слить масло и залить новое!!!слитое масло по словам мастера СТО не рохоже как будто на нем проехали всего3,5 тыщ!залил на разлив TOYOTA 5W30 за 360рл!пока что на нем проехал мнеьше 1000 !про его расход говорить рано! Так же заменил масло в коробке! Долго искал способ его поменять! Уже хотел и на аппарате! И сам тупо слить то что вытечет из пробки! Отсановился на варианте поменять фильтр и частичная замена масла!!! Сначала поменяли фильтра сняли поддон почистили его (на удивление поддон был не слишком грязный, вот масло даже близко не было к красному цвету!) купил ATF type T iv потом проехал примерно 1000 км и снова его поменял,но уже без снятия поддона! Еще поменял тормозные колодки,заскрипели примерно недели через три!Поставил advics (1350p)теперь все ок! также после опять же приоры мне кажется холодновата печка! И климат контроль мне кажется не оч удобным,по сравнению с «крутилками», хотя может дело привычки!!! Ну пока все!!! Фотографии загружу позже т.к сейчас вечер фотографировать не оч. то охото идти! Спрашивайте мож чего еще допишу!

вот и фото!

Вот решил написать все таки про расход масла! Как помнится залил toyota 5w30!через 2,5 тыщ км щуп осушился! эксплуатация в основном трасса при оборотах 3-4 тысячи! купли 2 литра по 420 руб(там где брал по 360 до этого закончилось!)залил 1 литр и чуток остатков с прошлой замены!встал чуть ниже максимума! и того 400 грамм на тысячу! расход масла великоват(

на форуме где кто писал,что у него примерно такой же расход был.Он промывал движку лукойлом. тоже думаю по весне перейти на лукойл временно! да и зимой в основном по трассе больше так часто ездить не буду....

Давай фотки, тогда и оценим.
По хорошему бы сфотал сначала, а потом бы написал

ждём фото

хорошо
алексей
Надо было ладу гранту брать! Климат хуже комфорок, насмешил!

ВОРОНЕЖ

новосибирск
Двигатель контрактный корячится(,а климат дурацкий,крутилки удобнее,меняйте пока не поздно,замучаетесь ремонтировать.

Сахалин
Если 1NZ стал расходовать масло в таком количестве, то пробег у него скорее всего не менее 200 т.км. Дальше будет только хуже.

А

Для начала нужно масло поменять с другими характеристиками
Можно, но скорее всего не поможет это. Проходили это уже

жека65:
Можно, но скорее всего не поможет это. Проходили это уже
Если не поможет, тогда готовиться к ремонту. Если конечно масло где-то не сопливит.

Заринск
алексей:
Надо было ладу гранту брать! Климат хуже комфорок, насмешил!
Да, да, да-конечное!!!!!!.......полнос тью поддерживаю!!!!!!!!!!
Надо было брать этот чудесный суперавто!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Пот теме- отличная машинка!!!!!!!!!!
Пробег скорее всего да- уже есть не хилый.
При нормальной эксплуатации до 200 проблем с маслом нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

миха
Кольцово
1"5 на вэдах хоть толкай, да и мотор масло жрёт , отжатый экземпляр, готовься к расходам или отправь её.

Прокопьевск

Не удивительно что пробег после пригона с Япии сматывают до 80-90 тыщ
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Сахалин
[quote=Shelhell]Ну раз отжатая будем делать! в планах на лето разобрать двигло или менять! менять хотелось бы на 1,8!

новосибирск
[quote=жека65][quote=Shelhell] Ну раз отжатая будем делать! в планах на лето разобрать двигло или менять! менять хотелось бы на 1,8!

Не знаю про 1,8, но 1NZ у брата легко прокапиталили. Заменили только кольца, вкладыши, колпачки. После этого масло уровень не падал вообще. Бюджетно вышло, гораздо дешевле чем двигатель контрактный ставить[/quote]
3 года назад примерно 15000 стоило.

Carrozzeria:
Пот теме- отличная машинка!!!!!!!!!!
Пробег скорее всего да- уже есть не хилый.
При нормальной эксплуатации до 200 проблем с маслом нет.
У меня ранкс пробег 255 тысяч масло не ест,двигатель 1NZ передний привод

Масло всегда заливалась Castle 5-30,и сейчас его лью замена каждые 5 тысяч

Продажа Toyota Allex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс