Тойота Аллекс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Ну Аллекс по-прежнему бороздит просторы Волгограда и области, почти не доставляя хлопот. Что было сделано:

1) Заменил масло в автомате. Масло было заменено полностью (8 литров), на сервисе, методом прогонки. Фильтр и прокладки также заменены (все оригинал, что нравится - все лежит в магазине, заказывать не надо). По ощущениям, переключения стали мягче, да и душа теперь спокойна. Масло не менялось в машине не разу до этого и было заменено на 101-й тысяче.

2) Заменил топливный фильтр. Поставил оригинал. Менял на том же сервисе, что и жижу в коробке....

Вот и третий год владения машиной заканчивается. Много воды утекло. Делал двигатель Но продавать не хочу, прям прикипел к этой машине. Недавно взял новую резину, нашу Cordiant comfort не жалею ведет себя машина отлично. Брал специально 70 высоту, так как часто мотяюсь на рыбалку, пока везде проезжаю и машина стала повыше. поставил литье. Да вроде и все. Мне машина очень нравиться

В общем сегодня Аллекс разменял таки 100.000 км. Езжу на нем постоянно, никаких сюрпризов не приносил.

Сегодня, например, ездили на пляж за Волгу, 6 человек в машине, Тойота выдержала достойно, хотя и присела изрядно, аки ТАЗ с пиленными пружинами.

Пару недель назад переклеил верхнюю часть правого борта, т.к. под дверной ручкой попал воздух и грязь, выглядело не презентабельно.

Ах да, на машине появилось еще один "шрам", не по моей вине правда. При параллельной парковке кто выезжая поцарапал задний бампер и уехал....

Пишем далее….появилось че сказать владельцам сих аппаратов….

И так, пришла зима и холода….и конский расход по топливу (12-15 литров на 100)…по бороздил инет, где все сообщество 120ководов пришло к выводу, что люминиевый блок тупо не прогревается и отдает все тепло в атмосферу….вывод, отгораживаемся от холодов) и так, утепляю низ (утеплитель с фальгой который, закрываю оба картера цепляя утеплитель к защите и лыже), перед картон и сверху войлок….все, к зимовке готов) расход упал до приемлимых 10 литров…..

В принципе по зиме с машиной более ничего не делал….да и не требовалось….да, один косячок был, потеряласьукрали резиновый молдинг на крыше….обзвонил разборы и магазины….удивил ценник в 1500рэ на эту резиновую хрень….но екзист мне в помощь и молдинг красуется на крыше(уже на герметике для верности) за куда меньшие деньги)

По весне…пыщ пыщ и я впендюрился в истану…..было очень обидно, причем ударчик слабый, а крыло все кривое (металл очень тонкий, не бейти их)…итог, +500 в копилку опыта, замена крыла, взял бу за 4500…кетай хоть и дешевле, но с зазороми морочиться не хотелось….ну и покраска, красил всю бочину и бампер….раз уж такая пьянка решил все коцаки сразу заделать….неделя пешеходная и вуаля, Алька красивая и нарядная)))) и на душе спокойно)) да, делал в «листвянке» что на ВБ, ремонтом доволен как удав набитый творогом)))

На радостях сразу литье на 15 поставил на новой хаке)) (на др выпросил комплект))….литье зачетное, в цвет кузова попалось))

Далее по запчастям….загудел левый ступичный подшипник….меняется узел в сборе…по этому и дорогой, цена порядка 4500….взял коуо через знакомого за 3500…поменял сам, снять колесо, барабан и открутить 4 болта и потом в обратной последовательности заняло минут 20….да, на старом узле тоже красуется коуо….аще они один в один, имхо за оригинал переплачивать не стоит, тем более в ходовке…....

Пришло лучшее время года и я не мог не пофоткать машину на фоне ожившей природы.

, пробег 98 км

Сделал сегодня небольшое ТО. А именно заменил масло и ремень навесного оборудования. Делал у оф. дилера. Масло и фильтр - оригинал, ремень неоригинал. Было смешно смотреть, как 4 механиков собрали чуть ли не консилиум на тему: как заменить ремень. Но вроде потом дошло. Видно Праворульные Тойоты у них не обслуживаются. Отдал за работу вполне гуманную для ОД цену - 900руб.

Еще на Пасху ездил в область, по трассе держал среднюю скорость около 120 км/ч, один раз разгонялся до 150 (мой новый личный рекорд =) )....

Наконец то немного пофоткал машинку. Фотик - Nikon D3000

Немного фото вместе с Короллой моего друга.

P.S. Знаю, что фон ужасен, но фотки стихийные.

Изменил некоторые вещи в машинке, начну по порядку.

1. Заменил воздушный фильтр. Поставил оригинал за 650 руб, был в наличии. Проблем с заменой никаких, не нужна даже отвертка.

2. Наконец то заменил резинка на щетках стеклоочистителя, а так же поставил форсунки омывателя от Камри. Теперь с обзорностью проблем никаких.

3. Исполнил еще одно свое желание: заменил в салоне вставки по дерево, на вставки под металл. Мне очень нравится. Обменялся вставками с алес77, за что ему большущее спасибо. Заодно и побывал в Астраханской области =)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс