Тойота Аллекс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Старый брелок был треснут, и поэтому особо на дисплее ничего видно не было. Видимо хорошо стукнули. Решил заменить. Пошел в ближайший магазин, который занимается сигнализациями и продажей брелков к ним. Как увидел цену офигел… 1.500 -2.500 руб за БРЕЛОК! Продавец успокаивал меня, что к нему прилагается бесплатная настройка и тут же своими словами направил меня на правильный путь, сказав что можно брелок настроить самому. Если можно настроить самому, то почему нельзя его и заказать самому? Например с али экспресс....

Мне не нравятся "крутилки" центральной консоли. Поэтому хочу поменять на кнопочный климат-контроль. Кто с этим сталкивался?

Вот решил написать все таки про расход масла! Как помнится залил toyota 5w30!через 2,5 тыщ км щуп осушился! эксплуатация в основном трасса при оборотах 3-4 тысячи! купли 2 литра по 420 руб(там где брал по 360 до этого закончилось!)залил 1 литр и чуток остатков с прошлой замены!встал чуть ниже максимума! и того 400 грамм на тысячу! расход масла великоват(

на форуме где кто писал,что у него примерно такой же расход был.Он промывал движку лукойлом. тоже думаю по весне перейти на лукойл временно! да и зимой в основном по трассе больше так часто ездить не буду....

Наконец то сделал полную шумо, вибро изоляцию машины. Получившимся очень остался доволен. Едешь примерно как в БМВ. У дядьки БМВ, есть с чем сравнить, если что))

Давно хотел поставить , но как то по деньгам не получалось. Б.У. найти не удалось, поэтому стабилизатор был заказан с EXISTa, сумма покупки составила что то около 2800 рублей ( Сам стабилизатор около 2500р + 2 болта и 2 гайки).

Стабилизатор взят от Аллекса с дв. 2ZZ ( номер по каталогу 48812-13010) т.к. в отличие от стабилизаторов которые шли с дв. 1ZZ ( номер по каталогу 48812-12400 ) - мой немного толще и прочнее - что сказывается на управляемости.

Установка простейшая - вставил, закрутил (см. фото). Все технологические отверстия в балке уже есть с завода....

С момента написания отзыва прошло уже много времени. Ну что сказать, за все время в эксплуатации машина так и не подвела ни разу. Пробег по нашим дорогам составляет уже 60 000 км. Каких либо глобальных поломок не было.

Пол года назад авто поменяло цвет. Теперь мы синие ))) Прикупили новые тапки.

Это последний пост. В машину вложено не мало средств и времени, но нужно двигаться дальше. Думаю о покупке другой машины. Сперва хотел альтезу. Уже выставлял машину на продажу, даже были клиенты на покупку. Но позже поменял мнение и решил отсрочить продажу до осени....

Привет всем читателям моего блога)

Наконец то наладилась погода у нас и удалось помыть машину чтобы более менее сфоткать ее на новых колёсах) Извините конечно за качество, но зеркалки у меня нет, да и не фотограф я =)

По существу могу сказать что обещанной мега жесткости на такой резине я не заметил, если и есть изменения, то совсем незначительные вплане жесткости. В поворотах стала более уверенней) В дождь резина показала себя хорошо, никаких отклонений не было. В общем доволен на все 100)

+ к этому вернул обратно в черный цвет заглушки туманок, все таки теперь с белыми дисками смотрится гармонично)

...

Приветствую читателя. В общем, не стоим на месте. Распишу по пунктам что случилось.

1. Ну наверное, самое главное - Аллекс стоял неделю. Не просто так. Умер бензонасос. Сначала на него и не подумал. Одним прекрасным днем выехал из дома, доехал до первого светофора и заглох. Заводится не хотела сначала. Потом завелась. проехала еще 20 метров, обороты ХХ не держит, не тянет, заглохла. Оттолкал ее в соседний двор, до универа довез друг.

На следующий день отец завел машину,симптомы те же. Записался на диагностику, но времени раньше чем, через 4 дня не было....

Ну Аллекс по-прежнему бороздит просторы Волгограда и области, почти не доставляя хлопот. Что было сделано:

1) Заменил масло в автомате. Масло было заменено полностью (8 литров), на сервисе, методом прогонки. Фильтр и прокладки также заменены (все оригинал, что нравится - все лежит в магазине, заказывать не надо). По ощущениям, переключения стали мягче, да и душа теперь спокойна. Масло не менялось в машине не разу до этого и было заменено на 101-й тысяче.

2) Заменил топливный фильтр. Поставил оригинал. Менял на том же сервисе, что и жижу в коробке....

Привет всем! Представляю вашему вниманию очередную обновку. Заказаны перфорированные тормозные диски Voing DDS и спортивные колодки Endless MX72 (Рабочая температура: 50-700°, коэффициент трения: 0.37-0.47μ, материал: металл, содержащий керамическо-углеродные компоненты , назначение: улица; гоночная трасса (кольцо), всё совместимо для кузова ZZE123, поэтому никаких переделок не предстоит, снимай старое,ставь новое =)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс