Отзыв автовладельца Toyota Allion 2011

Тойота Аллион 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Добрый день Уважаемые читатели моего отзыва! Хочу поделиться с Вами эксплуатацией данного автомобиля  вышедший из страны Восходящего солнца (Япония), надеюсь кому то он будет полезен при выборе этого авто. Не судите строго, т.к это мой первый отзыв!!! И так начну свой отзыв с самых истоков, когда я впервые сел за руль своего первого авто. Сейчас мне 28 лет. Получил ВУ я в 2006г и почти сразу мной был приобретен автомобиль Toyota Corona 1994 г.в (СПАСИБО моей МАМЕ за то, что добавила денег на покупку), счастью не было предела, но в этот же вечер я ехал от родственников после смотрин и на обледенелой дороги (30 апреля) я съехал в кювет. Вышел из машины в шоковом состоянии и осмотрел машину, дверь водительская замята, вскоре я ее выправил (снял дверную карту и надавил на дверь с обратной стороны рукой) и был немного  замят багажник, так и продал машину через два года. Все два года служила верой и правдой, ни разу не подвела. Вторым авто у меня был Honda CR-V, владел я им около 6 мес., решил попробовать выставить на продажу по завышенной цене и продал буквально за неделю. Далее у меня были авто Honda SM-X 1998г.в (срок владения 3 месяца), TOYOTA CROWN 1999г.в (срок владения 1,5 года) и вот уже после Crownа решил попробовать привезти авто из Японии. У товарища там был знакомый, который был каким-то руководителем в фирме, которые сидят на кнопках Японских аукционов и вот уже через этого знакомого я и купил себе первого Аллиона белого цвета с объемом 1 500 куб.см 10 месяц 2009 г.в.и пробегом 27 000 с аукционной оценкой R C/C(заменена крышка багажника и немного грязноват салон) Месяц ожидания после покупки авто в Японии и мы с другом поехали во Владивосток на таможню забирать машину. Когда мы оказались с документами от авто на Владивостокской таможне радости было столько, как будто сорвал куш в казино и вот наконец то мне его подогнали к воротам выдачи, после чего мы сели в него и поехали до Хабаровска. Первые впечатления были как будто машину купил с салона, все чисто, пахнет новой машиной на скорости ведет авто себя великолепно, конечно с Крауном не сравнить))), но все же. По приезду в Хабаровск поменял все жижи и расходники, после чего я отъездил 1,5 года и продал его, т.к загорелся уже ристайленговой моделью. Продал я первого Аллиона в ноябре и где-то с пол года я ездил на Suzuki Jimmy 2003г.в, который был так же куплен с аукциона моей жене. В апреле 2014 года я начал торговать на аукционе Аллиона 2010-2011, торговал долго, около месяца т.к бюджет был и так ограничен, а еще и валюта начала расти. Вообщем купил я Аллиона 2011 года с оценкой 4ВВ,пробегом 47000 и комплектацией G, в июне поехал забирать его во Владивосток. По приезду в Хабаровск заменил все расходники, и началась эксплуатация. Купил я его в полном стоке (на штамповках без тонировки и музыки). По трассе ведет себя отлично, не кидает не бросает уверенно шагает при скорости даже 160 км/ч. Лето отъездил на штамповках, а вот в зиму поставил чуть выше резину R15 195/65 (родная R15 185/65), затонировал задние окна и установил автомагнитолу Piooner (заказывал с Москвы т.к таких у нас на ДВ я не нашел). Больше я ни чего не делал, только эксплуатировал. Весной 2015 г решил подготовить авто к летнему сезону, наконец-то нашел литье на R17, которое было мне по душе т.к не люблю, чтобы бы повторялось у кого то, далее затонировался в круг (LUMAR 5%) , поменял динамики (DLS MB6.2) звук стал намного приятнее штатных динамиков. Что касается обслуживания, то я меняю только масло в двигателе, в вариаторе и системе охлаждения жижи я поменял по пригону авто из Японии, пробеги у меня не большие (около 15 тыс. км в год), поэтому и не заморачиваюсь. Что касается объема двигателя на моем авто, то мне его хватает как городе, так за его приделами, опять же повторюсь, что покупал машину согласно своего бюджета и оценочной стоимости на аукционе т.к за 1,8 переплата на таможне составляла порядка 80.000 руб. Автомобиль эксплуатирую до сих пор и продавать пока не собираюсь.Так что, если кто-то надумал покупать такой автомобиль, то берите не пожалеете!!! Чуть позже накидаю фоток

сергей, Красноярск

красив

Заринск
Эхх ....какая красота!!!!!!!!!!
Отличный автомобиль!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хорошая машина. 5

Понятно, что жалеть не придется. Цена?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

[quote=Сибирячок38]красив[/quo te]
Скорее больше качественный и надежный..)
5++

Alex1234567:
Понятно, что жалеть не придется. Цена?
750 т.р. примерно, 1,5л беспробежный стОит у нас в Крае, за эти деньги можно купить новый авто классом пониже - Веста, Рапид, Солярис, Рио, поэтому таких прулей покупают всё меньше, но Аллион и Премио от этого хуже не становятся:) Просто они не для нашего рынка.

Хорошее авто

хорошая машина! только-5

premio711:
за 750 можно купить дилерскую короллу или октавию в последних кузовах года 13-14.теряется смысл в таких аллионах.да и внешне 260 кузов явно не прорыв автодизайна.если 240 в 2001 году пошел и смотрелся вполне самобытно и легковесно,то 260 какая-то предыдущая королла.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
В точку, как всегда:)

Хорошая машинка

надежный авто

premio711:
Уже да, не для нашего рынка.
Toyota Carina GT

Рапид за 750? Где такие цены?)))
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Анна
А как у вас с шумоизоляцией?? Купила пару дней назад аллиона 2010 1,8, 4 вд, поставила летнюю резину, и теперь понять не могу Толи резина такая, то ли шумоизоляция вообще отсутствует, ездить не возможно! Все слышно особенно на полу, прям как вода бьет по аркам
Дружище подскажи где масло менял в вариаторе,у меня пробегу 60000 думаю пора заменить,да вот пугают наши специалисты в автосервисах типа велрана.

Или вариатор умирает
Я полностью обслуживаюсь в Алтан Шине

Анна:
Добрый день Анна! Я думаю проблема в резине, если на предыдущей шине у вас было все хорошо
Рисовозка страшная и убогая. У вас там разве нормальных машин нет?
Алекс Гиря:
Рисовозка страшная и убогая. У вас там разве нормальных машин нет?
Какой авто по Вашему мнению считается нормальным?
Денис:
Какой авто по Вашему мнению считается нормальным?

Парни, вы там в Приморье реально упоротые))
У меня Пассат Б6. Автомат сдох, купил контрактный-пинается, езжу на туманках, так как штатный биксенон стоит 3500р за одну(!) лампочку. датчик кислорода оригинал 10 000р, универсальный не подойдет. При обрыве ГРМ гнет клапана и ломает направляющие втулки, которых в продаже не существует, ГБЦ меняется в сборе, стоит 200000р. Страшно на нем ездить, только и ждешь попадалова для бюджета. И зачем людям с Приморья, с зарплатами в 15-20 тыщ такой гемор? Они ездят на этих рисовозках и не парятся.

Парни, вы там в Приморье реально упоротые))
Судить людей, не зная их обстоятельств и советовать как поступать, не зная их условий-это признак недалекого ума. Узкости и ущербности мышления.
autopahan:
Из твоего повествования я увидел 2 вывода: 1-пассату уже лет 10 и пробег далеко за 200 т.км ( у ваших рисовозок на таком пробеге уже всё с помойки))). 2-не по Сеньке шапка. Надо было жигу брать, там всё дёшево: и лямбды и в фарах обычные лампы и т.д)) Или древнюю рисовозку с копеечными запчастями с японских свалок.
И вообще, с такими претензиями к старому пассату, зачем тебе он вообще нужен?, если ты боишься включать фары, из-за того, что лампы в них стОят 3500))))
autopahan:
Я ни кого не судил. Лишь выразил мнение, по поводу этой деревянной тойоты, тем более в сумму почти 800 рублей. По мне это абсурд жёсткий, при наличии достойных машин, аналогичных по размерам, году и стоимости, но абсолютно разные по комфорту.
даа вы там в приморье скоро аллионы за лям будете брать)))
Жанна
Якутск
V-1.5 cильно отличается от 1,8?

Наталья
Саянск
Жанна:
V-1.5 cильно отличается от 1,8?
У меня был Аллиошка 1,8 2002 г.в., а сейчас 1,5 2008 г., хочу сказать, что по городу 1,5 практически не уступает 1,8 (сама лично устраивала тест-драйв при выборе машины), ну по трассе иногда немного не хватает, но если на опасные обгоны не выныривать, то всё отлично! Полторашка хорошо идёт по трассе в эко режиме до 120 км/час. и 140 тож легко! Я сначала сомневалась, поскольку до этого были только 1.8, но теперь не жалею - отличная машина для нормальных адекватных водителей! Для молодых людей, любящих погонять 160-180 и пошалить на дороге, конечно же, не подойдет

Железногорск-Илимский
Когда вы сядите в новую королу после Алиона вам захочется выкинуть ее! !!!! С её *****овым пластиком (вечно брякающим), кривой русской сборкой (дверь на косяк не попадет! ) и убогим лакокрасочным покрытием (которое на машине в наших условиях держится ровно гарантийный срок!) Точно как и мотор!

Нет ни каких шумов от роздатки на 4 вд, причина в чем-то другом

Bo
Читаю об алионе исключительно потому,что сам планирую покупку такого автомобиля. Интересно, зачем эти отзывы читают люди которые не собираются покупать его ибо являются прмверженцами левого руля? Просто для того чтобы незаслуженно облить грязью выбор автора? Мелко...

Bo
Каждый остался при своем мнении. А отзыв я написал для тех людей, кому интересен этот автомобиль. И буду рад, если мой отзыв поможет принять решение в покупке этого автомобиля или наоборот)))

А подскажи, какой бенз заливаешь?
И в алтан шине хорошо меняют жидкость в вариаторе, и сколько берут?
Буду благодарен за ответ

Д
А подскажи, какой бенз заливаешь?
И в алтан шине хорошо меняют жидкость в вариаторе, и сколько берут?
Буду благодарен за ответ
Бензин заливаю АИ 95 на НК Альянсе. По цене замены жидкости в вариаторе сейчас и не вспомню, а что касается качество работы ребят в Алтане, то они делаю качественно, не дорого и по цене адекватной.

Тында
ВД отключамый или нет?

иван
Сам купил такой 2 года назад, только 1.8 отличная машина.

Shell

Александр Кириллов
даа вы там в приморье скоро аллионы за лям будете брать)))
Ты прав. Лучше утопленного, перештопанного и перекрашенного европейца из латвии ничего нет. Пусть хоть и ломучее гмно, но це ж еуропа...))
Капельки стук стук...

dkflbvbh
Арсеньев
Доброго всем. Я живу в Приморье, но очень чамто езжу в командировки на запад нашей необъятной. И катаюсь там на разных авто. Корроллы дилерские, рапиды, солярисы, весты, приоры, тигуаны, и т.д ( почти все Вазы, от самых старых до последних 17 года). И лучше чем японских авто (пусть и не из салона) а как некоторые говорят с помоек японских, я не видел. Наше дилерское, это убогое, гремящее корыто. Наши не умеют делать авто. А те кто говорит, что Аллион это хреновая Машина, просто не ездил за рулем этого авто.
Ваш Аллион красавчег. У меня был 1.8 S комплектация. 2008год. передний привод.

р
было много машин. но японец лучше всех

Расход какой?

Расход какой?
Расход в районе 10 литров по городу с кондеем

Петровск-Забайкальский
premio711
Alex1234567:"Так что, если кто-то надумал покупать такой автомобиль, то берите не пожалеете!!!" Понятно, что жалеть не придется. Цена?750 т.р. примерно, 1,5л беспробежный стОит у нас в Крае, за эти деньги...
Аллион можно за эти деньги купить и через 5 лет за них же продать. С поло, а тем более с вестой такое не прокатит уже

Да спокойно, посмотри на цены

Анна
подвесной подшипник смотри

Удачный
Здравствуйте скажите пожалуйста на Toyota Allion 2011 можно поставить диски на 17

Д
Добрый день! Да, конечно. У меня стояли диски на 17 и шина 215/45. У друга стоял размер шин 225/45 R17 и тоже нигде ничего не цепляло.

У меня запорожец вообще не парюсь.хочу обменять на москвич .а вы аллионы и тп.ссср рулит

😊😂😂😂😂😂

Зимой тепло, лобовуха не мёрзнет?

Продажа Toyota Allion 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион