Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

, Братск
3.8
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Зима город - 9 л/100км
Вот нашлась свободная от работы минутка и решил я выразить свое мнения относительно своего авто. До этого был владельцем следующих авто ну ВАЗ, Nissan, Toyota Camry, Honda Torneo Честно скажу в Хонду как был влюблен, так и до сих пор вспоминаю только с восторгом. Но вот пришла пора сменить авто, хотел Акорда в новом кузове, но деньжат на Аккорд с двигателем 2.4 не хватило, поэтому решил пока купить машину просто для обыденного передвижения по городу. Выбор пал на Алиона по следующим причинам: новый кузов, не плохой салон, легко будет продать.
1. Процесс покупки затянулся потому что покупал с аукциона причем с достаточно суровыми условиями: 1. Машина должна быть только в самой дорогой комплектации S-PG (литье, камера заднего хода, биксенок, кожаный руль/переключатель скоростей, задние тяга поперечной устойчивости, ну и т.д.) плюс ко всему хотел машину с пробегом менее 10 тыс. км. В дискуссию по поводу того, что таких пробегов не бывает не вступаю, потому что кто не покупал таких машин тот не может сказать ни чего по существу. Отвлекся.. Ну так вот процесс покупки у меня занял месяца 2, очень мало таких машин, а если есть, то уходили просто по запредельным ценам. Но в один момент, но вот наступил момент и моя ставка сыграла, причем с момента начала моих попыток и до момента покупки цена моих ставок выросла более 1500$. С момента покупки в Японии и до момента получения прошло чуть меньше 2 месяцев.
2. Ну вот я около контейнера, отрываем и вот он мой почти новый Алион. Еще раз скажу, кто покупал машины с такими пробегами пусть и по значительно большей цене тот меня поймет. Часть машины была до сих пор в целлофане, пробег 6 700 км. Она даже пахла новьем.
3. Ну ладно, вот и пришли будни эксплуатации. Что сделал по сегодняшний день, поменял только масло с фильтром ну и резину зимнюю. Остальное все новое. На сервисе народ просто офигел.
4. Что нравится: много места, но много только для задних пассажиров, причем благодоря тому, что задние сиденья можно отпускать мне даже завидно за тех кого я ингда вожу. Класс! Режим авто на всех стеклоподъемниках, очень удобно. Очень неплохо работает климат контроль, на ходе было как то карявенько. В двигателе нравится, что тянет с самых низов и разгон достаточно ровный, но есть и минус если на Хонде я хотел обогнать, я просто притаплил газ и она ЕХАЛА!!!, Алион этого лишен, хотя я и понимаю, что 1zz этого и не нужно ожидать. Заводится в мороз отлично, сейчас у нас - 32, пока проблем не было тьфу, тфьу тьфу. Ну про ксенон просто вещь отличная, кто хоть раз ездил, тому его всегда будет нахватать, ну а то что на Алионе биксенон просто СУПЕР. Подвеска в меру, это значит что не мягкая и не жесткая, по городу само то, но вот видимо ввиду полунезависимой задней подвески кренится он в поворотах прилично, хотся опять данное ощущение может оставаться после хонды. Очень неплохой дорожный просвет, на заводском литье на 15 езжу почти не заморачиваясь.
5. Что не нравится: маловато места спереди я ростом 186. Причем это замечают все кто ездил со мной, места впереди намного меньше чем сзади. Я думаю, что если бы ход сиденья был побольше, то проблема бы решилась. Лично меня адаптивный автомат не очень нравится, ездил я на других адаптивных (не тойотовских) ощущение было намного лучше. Шумоизоляцию особенно сейчас когда я на шипах могла бы быть и получше.
Описывать всякие фенички не буду, потому что это есть не всех комплектациях.
И так резюме: отличная машина для города, но особых впечатлений не оставляет.

Если не сикрет через какую фирму покуалась машина, я тоже присматрваю авто, но в аукционниках указываются не все опции, фото салона тоже нет. ?

Приве! Если не секрет за сколько ты свю прелесть взял. И другой вопрос твой япоша, что в сортир только на нем ездил (пробег). У моей 2003 г пробег 41200, я ито в него с трудом верю.

А что касаеться полиэтелена, возможно было достаточно много востановительных работ, с заменой большей части агрегатов на новые (присутствие запаха новой машины, после серьезной аварии.

томми
пробег не реальный 100 процентов

и опять находятся "умные" люди которые спорят о пробеге!

Послание к 777
"и опять находятся "умные" люди которые спорят о пробеге!"

Ну хотелось бы узнать твое мнение о пробеге, мне действительно интересно твое мнение. Я на сайте не давно и в подобных спорах участия не принимал. Так как.

подскажите как можно адаптировать монитор под наше телевидение? и что можно сделать чтобы проигрывались двд фильмы на этом мониторе?

Всем респект!
Не смотря на то, что я писал, что в полемику вступать не буду по поводу пробега. Все же напишу, Уважаемый Макс, я еще раз говорю, если Вы не покупали авто с такими пробегами то не нужно показывать своей псевдо осведомленности. Что касается полиэтилена, то он был только в тех местах где машина эксплуатировалась минимально: солнцезащитные защитные козырьки , задние сиденья, на передних порогах. Косвенные признаки состояния машина: износ протектора - 0%, износ тормозных колодок почти 0% и т.п. Запах, был вызван еще и тем фактом, что машина стояла не проветриваясь как минимум месяц. После того, как я стал ее эксплуатировать запах исчез. Покупая товар за маленькую цену Вы получите восстановленные дрова запаянные в целлофан. Мой авто обошелся более чем на 30% дороже по сравнению с аналогичными авто у которых пробег 40-50 тыс. км.
Ниаолай: у меня тоже фото не было. Все написано в аукционнике в замечаниях эксперта. Так что фирма значения не имеет.
По цене скажу следующее: когда я ее брал, по статистике машины с пробегом 40-60 тыс. км. в такой же комплектации стоили в среднем 950 тыс. японских долларов, моя ставка сыграла на уровне 1 млн. 280 тыс.

Сейчас на Цефирике езджу 2 л, 2000 г, все хорошо, только есть прилично... Вот думаю не сменить ли его на Аллион?..

Продолжая разговор о пробеге. Ну нравиться мне эта тема, а комуто похоже не совсем.
Для справки в Новосибирске скрутить пробег до нужного вам стоит 500 руб. Об этом все знают. Делается это на самом рынке. Ходят ребята с ноутбуками, пять минут ваш пробег составляет 5000 км. ну или 10 000. Так же делаются аукционники и товарные накладные о ж/д доставке. (гонят своим ходом, а сдают как без пробеговую) Для сердца успокоение, да и щегольнуть можно мол машинка то коноль, чуть ли не с салона. Если бы вы мне еще 30 % накинули я б вам все машину по запчастям в полиэтилен укатал. Это ведь порядка 6000 $, а что неплохой наварчик. Это их хлеб я их понимаю, и если они могут выдать старое за новое они просто молодцы. Каждый зарабатывает как может. Я тебя просто не понимаю если по цене выходит почти чуть чуть и новый Авенсис в полиэтилене, зачем брать 2002 года пробеговый аппарат, этого я вообще не понял. Я то брал от того, что на новый не не заработал.
Кстати после того как я поставил новую резину и заменил колодки износ тоже 0%. Надо просто покупать оригинальные запчасти, а не на барахле.
Что касается "Покупая товар за маленькую цену Вы получите восстановленные дрова запаянные в целлофан. Мой авто обошелся более чем на 30% дороже по сравнению с аналогичными авто у которых пробег 40-50 тыс. км." Кстати мой не был запаян в целлофан (почитай мой отзыв). В самой Японии новые авто стоят на много меньше чем те же самые подержанные у нас. Я считаю, что я и то переплатил, а уж ты просто щедрой души человек. А эти все показатели обертки деталей и 0 % износа, просто понты. Машины переобувают если плохая резина. Так что ваша уверенность это успокоение для вашей души. Я говорил и буду говорить, что хорошие авто в Россию идут только с заводов производителей (?). А мои дрова это мои ( я то понимал, что покупаю) и знал у кого), но и вы на хворосте ездите. Тот кто не покупал с таким пробегом тот не знает. конечно не знаем нам то с Японии возят с пробегом больше вашего, куда нам. Удачи Вам уважаемый Евгений. Да вот еще что, как соберетесь покупать новое авто дайте знать я хоть наварюсь.

Sid покупай не пожалеешь, только плати реальные деньги.

Женя это без обид, так крик души.

Уважаемый, Макс!
Прошу прощения за неточность, итоговая ставка была 1 126 тыс. За 1 280 купили Камри родителям.
На счет схем развода известно помоему уже давно. Кстати к слову, я лично присутсвовал когда мое авто (еще в контейнере) снимали с платформы и при мне его вскрывали - контейнер естественно. И про новую резин, представьте себе я знаю что такое существует. Я уже очень давно покупаю только новую. Вы знаете Макс, я был очень "удивелен", что стоимость авто в японии намного меньше чем у нас! Это сенсация!!! В отличие от Вас, я знал сколько и за что плачу. Стоимость авто = аукционная цена аукционный сбор доставка до порта фрахт томожня доставка до региона комиссия.
PS Вчера пришел алион другу, в комплекатции G-Pg 2003 с пробегом 55 тыс. км. 2003 г. оценка 4 ВВ, так вот он обошелся в 915 тыс. ен. И я вам скажу, что отличия между нашими авто налицо. Кстати у моего авто оценка 5АА.
Так что, уважаемый Максим, навариться Вам придеться на ком то другом.

Oleg
Приветики!
Ууууу увас прямо бойня по поводу пробега. Ну ты нас повеселил мы все не однократно меняли японки, и уж поверь тоже знаем, что и как, но ты просто находка. Ты вот пишешь, что хотел Honda, раз ты при деньгах такую тачку брать за такие деньги не проще ли добавить и взять то, что хотел. Что касается цен твоей и родителей, учти тот факт, что это машины разных весовых категорий. А цена не на много отличается, где логика. Опять же где логика в том, что машина стояла в Японии четыре года, вот наверно тебя ждала. А в Японии к твоему сведению каждый клочок земли цениться. Интересно сколько за простой авто за все это время заплатили. А их местные налоги на авто жуть. Нет ты наверно любишь в конструкторы играть в детстве не доиграл наверно, такой большой, а в сказки веришь. Все давно знают, чем ниже пробег то жди подвоха, и тем тщательней надо вести осмотр автомобиля. Я сегодня был на рынке покупал мелочевку и закинул твою историю про твою машинку, так между прочим. Короче от Новосибирских перекупов тебе пламенный респект ( думаю многие присоединяться). Они тебя ждут за машинками. А сколько с доставкой и со всеми сборами и налогами обошлась тебе эта машинка. (давай в $ или рублях) И еще вопрос ты пишешь, что до этого ездил на Nissan, Toyota Camry, Honda Torneo, а с каким пробегом ты брал их. Странновато все, ездил на Toyota Camry и пересел на Allion. Camry классом выше. Чушь полная. А какие отличия на лицо между твоим и тот который пришел. Пиши конкретно словоблудие не в счет. Поставь фото заценим, что ты свой супер авто нам не покажешь. А то все бла бла бла. Бредятина полная, если хотел привлечь внимание то ты его привлек. Не знаю как Максу лично мне по ….. с каким пробегом у тебя тачка. Лично мне не совсем понравились твои выражения с подтекстом. Из них я понял, что мы все у кого пробег при покупке больше твоего – Неудачники. Да ужжжжж куда нам. Братан, а ты сайтом не ошибся.
На дурака не нужен нож, ему не много подоврешь и делай с ним, что ….. Перечитай сказку, думаю ты понял какую. Кто тебе еще четыре поставил.

Кислый
Интерестно, а какие там у тебя еще фенечки. Вот тебе ссылка почитай для разнообразия. Toyota Brevis 2002 г. вот тот парняга молодец уж точно знает, что пишет. Отзыв о Toyota Brevis

Кислый
Вот там и фото и все расписано, а тут что?

Женя
Ну давай Oleg по порядку!
На счет родительской Камри цена ее обсловленна пустой компелктацией, пробегом и оценкой. Цена вполне приемлима учитывая состояния данного авто. Если у тебя нет прямого доступа на японские сайты, то ты можешь зайти и на любой сайт с аукционной статисктикой и ты увидишь какой большой разбег цен на авто в разных комплекатциях с разными пробегами и оценками.
По поводу Хондаря, ну не проще мне добавить, на что хватило, то и купил. Как говориться выше головы не прыгнешь. По поводу моей камри, она у меня была в 2002 году в 40 кузове. И так к слову, мне Камри просто не нравиться.
И от меня господам Перекупам ответный Респект, свой кусок хлеба они всегда заработают. Заезжал недавно на балку (не для продажи), так они мне кстати очень вкусную цену за мего Аллиона предложили. Отличия между нашими Авто авто видны даже при беглом осмотре: состояние салона, состояние моторного отсека, да даже маслозаливную крышку открыть - у меня там просто на внеший вид выглядит новым. Заглянув под кузов наблюдается тажа картина. Ну и при езде - полное отсуствеи посторонних шумов (я про подвеску), работа автомата и т. п.
Вообщем Уважаемый ни в одной моей фразе не было даже и намека на то что Вы неудачник. Я так понимаю это Ваше личное мнение отосительно себя.
Свои предыдущие авто я покупал с различными пробегами за ниссанчиком ездил сам в Японию и покупал с флажковой стоянки, пробег 115 тыс., камри брал во владе - пробег по адометру был 84 тыс. хотя честно говоря по ощущениям был поболее. Хонду брал уже на аукционе пробег был что то около 45 тыс.
Кстати уважаемый Кислый, я с вами абсолютно согласен, что есть отзыввы заслуживающие похвалы, я хотел коротко поделиться опытом по покупке авто и моим ощущениям от полученного. Получилось коротко но вывод был сделан, машина не оставляет особых впечатлений, но как авто для ежедневной экспулатации хороша.

Привет Женя! Ну вот ты извени ладно хрен с ним пусть так и будет как у тебя есть. Но вот твоя фраза "Процесс покупки затянулся потому что покупал с аукциона причем с достаточно суровыми условиями:плюс ко всему хотел машину с пробегом менее 10 тыс. км. В дискуссию по поводу того, что таких пробегов не бывает не вступаю, потому что кто не покупал таких машин тот не может сказать ни чего по существу." Это говорит о том что ты уже покупал не один раз авто с маленьким пробего и удачно эксплуатировал. А по последнему сообщению выясняеться что эта машина первая с таким пробегом. Зачем тогда столько понтов. Женя будь проще. А так мне по барабану. Я такие машины видел в городе пару раз так, как работа связанна с сто, люди порой узнают что их машина была бита и ли с проблемой только спустя год. Поэтому и начал этот разговор. А воще спор пустой, удачи. Кто то прав был а что фото стемно выставить в наше время вроде с этим проблем нет, а может нет у тебя этого авто. А так фантазии на тему. Да ладно пока!

Ну привет, Макс!
Ты прав, опыта эксплуатации с авто с маленьким пробегами у меня не было, НО!!!! есть брать который уже года 4 назад брал машины с пробегами меньше 20 тыс. За это время он себе и жене сменил 5 авто. Причем ни с одной он ни чего не делал, при всем при этом продавились они потом даже дороже чем покупались. Если честно, то после этого авто я принял решения, пока не смогу позволить себе купить новый авто, покупать с такими же пробегами. Кстати, кто не верит, что люди могут за 3 года наездить 6 тыс. у меня живые примеры. 1. отец моей жены. Он эксплуатирует свой авто, только 4 месяца, причем ездит только летом на дачу. Получается что за год он наезжает максимум 1,5 тыс км. Или директор нашей канторы, я вообще не понимаю зачем он себе купил БМВ Х5 (2006 г.в.), дело в том, что он постоянно на служебной машине. Я его спросил, а ты ездишь на ней вообще то? А он - ну да бывает - ОДИН РАЗ в Месяц!!!!! Так он за 7 месяцев даже 400 км. на ней накатал!!!!!!!
Ну все, надоело что то доказывать. Всем и удачи и отличных авто, ведь как ни крути покупка подержанного авто - это в любом случае лотерея.

Ну наконецто слова нормально и одекватно думающего.как ни крути покупка подержанного авто - это в любом случае лотерея.
Ну а все же фотки поставь. Люди, должны видеть твое авто я вот скоро поставлю. Ты так и не ответил сколько они у вас стоят в баксах.

Чего накинулись на парня?
Смотать 100 тыс.км при пробеге в 400 тыс.км можно легко и никто этого не заметит. Но наши перекупы смотали бы 250.
Смотать пробег до 6700 км незаметно можно лишь при пробеге сопоставивом с 10-15 тыс.км., что не особенно страшно.
То, что она может быть R-ка, это уже другой вопрос.
Я покупал свой Аллион с пробегом 13тыс.км. 2 года 8 месяцев ему было тогда. С оценкой R. Цена ниже чем на рынке процентов на 20. Прикольно, но замену бампера и багажника так никто и не заметил, а я эту задачку часто люблю задавать (вру, в автосервисе один человек про бампер заикнулся). Перед продажей японец снял литье и воткнул не подходящую по размерам убитую в ноль резину на штамповке. Жмот.

oleg
borris извени, но ведь разрешают вывозить трех годовалые, как ты ее вывез. Разбирал и собирал. Мне просто интерестно. А востальном с тобой согласен. Наш человек.

Женя
Спасибо borris, за поддержку!
Хотел только уточнить у тебя по поводу оценки R. То есть ты хочешь сказать, что есть вероятность покупая авто напрямую на аукционе (имея прямой доступ на сайт аукциона), соответственно видя в аукционном листе, что оценка эксперта 5АА купить авто с оценкой R?
Макс, ну нет у меня цифровика, поэтому и фотографии не выложил. Ну если я тут байки сочиняю, хотя мне в голову не приходит зачем мне это нужно было бы, ведь я ни к чему не призывал, не рекламировал, ни кого и ни чего не лажал, то я бы взял, да сфотографировал чужой авто и выложил фотографии. На мой взгляд это абсолютно бессмысленно.
Стала мне моя машинка в 17 400$.

oleg
А ты прямо на глазах преображаешься , в лучшую сторону. Вот это молодец правильные вопросы начинаешь задавать. Видишь еслиб мы тебя бы не подоставали, ты бы и прислушиваться не стал. А так в твоих словах уже чувствуется разум. Жэка, так держать не дадим засерать наши мозги.!!! Насамом деле не хотелось бы что бы наши догадки подтвердились. Что касаеться авто с салона, тут по некоторым авто тоже лажа, если интерестно почитай какие гонят авенсисы из европы народ плачет, вот те и Тайота. Так что лучше кататься на правильном японском авто. Удачи!!!

To: oleg.
Вывез очень просто. Купил и ждал 4 месяца. А все это время брал машину у жены :)))

Мужик!

Лично я верю Парню сам брал себе авто с малым пробегом и поверти разница хорошо видна для тех кто хоть немного разбирается в авто а тем кто нет, тем дорога к перекупам.
Ну а насчет того что япы в сортир ездят на авто, а путешествуют пешком,ведь вы не думаете что у бедных япов лиш по одной машине и они ее бедную эксплуатирует нещадно даже у нас авто становится средством передвижения и у многих есть авто рабочее и для культурного отдыха вот и ответ откуда пробег 7 тыщь, у меня две машины у одной пробег за год 30-35 тысяч км. а у второй около 5000 км.
Думаю что Алион можно смело отнести к машине на которой можно проехать в гости в кино в ресторан (не позорно будет)
Если это не аргумент, то есть еще пожелые Японцы у которых есть машины и которые ездят на них от случая к случаю.
P.S.Хотя не исключаю момент продаж косячных машин которые продали по тем или иным причинам связанными с косяками.

Perforator
Читая каменты наткнулся на фразу автора, которая искренне позабавила, цитирую: "Макс, ну нет у меня цифровика, поэтому и фотографии не выложил." Вот мне искренне не верится, что у человека покупающего, опять же цитирую: "
Стала мне моя машинка в 17 400$." нет не цифрового фотоаппарата, который в принципе можно купите за 200 американских рублей или на худой конец мобильного телефона с фотокамерой. Либо автор боиться за то, что его засмеют, когда увидят состояние авто, либо треп чистой воды.
Автору, на какой стоянке ставишься? ;-)

Для Sta да мы в принципе уже закончили разговор о пробехах. Парень тебе для жизни мало надо раз ты в кино ездиш на этой машине, для кабаков купи себе Ягуар. Это где так эта тачка цениться как выходной вариант В какой "Кукуевке" у нас это просто машина.

Для Макс ягуар мне не нужен и кто сказал что у меня алион, просто привел пример.
Для некоторых пример мечтаний тазик при этом считая его лучшим авто, так что я не соглашусь что алион это просто машина -это хорошая машина!
В"Кукуевке"наверное вы живете а я в Омске.

Женя
Интересна мне все таки совковская позиция большинства наших граждан. МУЖИКИ ау, смотрите лох какой, парит нам что купил себе машину за 17 400 баксов, а цифры за 200 у.е. нет. Ну для начала, нет у меня цифры потому, что она мне не нужна. Для вас уважаемый Perforator это может быть и дико, а лично я из тех людей, которые не будут покупать вещи которые мне не нужны. Да не буду я делать что ли бы, только из того что у некоторых личностей фобия , что их кто то вечно пытается обмануть. Не верите не надо, это ваше дело, идите к самым порядочным в мире людям именуемых себя громким словом "ПЕРЕКУПАМИ" и слушайте их сколько угодно, они вам много чего "интересного" расскажут.
Sta - респект. Приятно видеть что встречаются здравомыслящие люди.

oleg
Sta расскажи какя у тебя, так повседневная, а какая на выход. Ну Allion хорошая машина, но не до такой степени чтобы прямо аж в "свет выходить". Можно сказать что на ней не стыдно выйти в свет, а для пантов такую машину покупать - это дурь. Ты паря наверно ниче лучше не видел в своем Омске.У каждого свой предел мечтаний.

Для oleg Я вроде тебе не грубил что -так сразу видел не видел все относительно тебе наверное Родители авто купили вот ты и на понтах, а ты сам заработай и потом посмотрим какой у тебя придел мечтаний.
Если сильно интересно то рабочая машина Примассик 03года
а для выхода боюсь не поймешь
Кстати этого Примасика брал с пробегом 18т. проехав 43000км кроме жиж нечего не менял.Примерно через месяц знакомый взял такого же Примасика 01 года с рынка с пробегом 65т.месяца через два три забарахлил автомат при включении задней передачи и заводится стал плохо.
Вот вам и авто с рынка, хотя и на рынки иногда можно хорошее авто купить.

oleg
Для Sta, я тебя огорчу: может к сожалению может нет, но родители не имеют возможности мне помагать, да и живут далеко от меня. А предела моим мечтаниям нет, у меня есть мечта и чтобы ее добиться она должна быть не доступна. Понты у вас господа на одной тачке на работу, на другой за кифиром, на третьей в кино, так кто из нас понторез. Подумай братан.

Женя
Прочитал я очередные реплики несчастного Олега, и вижу, парень то видимо обижен судьбою. Ощущая себя неудачником, он в форумах на людей кидается. Да вам батенька к психологу не мешало бы. Подумай "братан".

oleg
Да интересно просто тут с вами, всякую х... на уши друг другу сливаете. А на счет доктора ты может и прав нам всей нашей многострадальческой страной к ней надо. А что ты Женька компашку нашел: два типа которые в жизни все имеют и вся. Класс просто. Да вы не думайте жизнью я не обижен если у вас счастье измеряется наличием авто, у меня и у жены имеются Allion и Verossa. Только у нас нет та на которой в сортир и та на которой в гости, это просто авто для передвижения и работы, у каждого та которая нравиться. Это вы тут на всю страну пантуетесь, один прямо тачки скупает по заказу прямо муха не сидела, другой для каждого случая свою тачку имеет. Может в тех краях, где вы живете это верх достижений то у нас на Дальнем востоке это проще. Олигархи хреновы. Это у вас батеньки комплекс не полноценности. А то, что я сказал, что нет возможности у родителей – это не говорит о том, что я этого не могу. В этом есть разница. В жизни добивался всего сам. А что это за Подумай "братан". Не думаю Женя, что в жизни ты бы так стал разговаривать. Привет семье!

Кто-нить скажет чем принципиально отличаются Allion от Premio ??? Внешний вид отличается, салон оч похож. Я решил приобрести автомобильчик, но вот ч/з фирму это делать или попытаться самому не решил. Может кто-нить, что-нить подскажите

Женя
Я все больше и больше тобой поражаюсь Олег. Ну будь добр, возьми и прочитай все мои посты. Я еще раз тебе повторю, что я ни разу не писал ,что считаю кого то неудачниками, это ТЫ почему так воспринял. Я ни где не упомянул, что алион - это круто, в моих выводах звучало так: аллион - это просто машина которая не оставляет впечатлений. Наличие авто для меня - просто необходимость которая позволят улучшить образ жизни. И с чего мне интересно ты взял, что у меня все есть, я даже цифровухи не имею ;))) фотографий не могу для вас неверующих выложить. Ты свои комплексы проявляешь, хотя бы в том, что говоришь что какой ты молодец имеешь аллиончик а ужены Веросса. А не ты ли пытаешься показать свою крутизну? И кстати я не занимаюсь покупкой авто по заказу. Опять не понятно с чего ты это придумал? Да себе покупал машины, ну да, для родителей брал. Все!!!! Больше не было. Мне конечно очень приятно что ты меня в олигархи записал, хотелось бы, но пока увы..... Единственное в чем ты прав - это что я действительно в жизни так не выражаюсь. Вас уважаемый цитирую.
Спасибо за привет! От меня ответный!
PS Тебе самому то машина нравится?

Женя
Alexzander, принципиально они ни чем не отличаются. Внешний вид. Хотя по моим ощущениям у аллиона подвеска чуть по жестче. А как покупать - дело личных предпочтений, видишь какие баталии идут. Лично я теперь буду брать авто только на аукционе. Ради интереса зайди на любой сайт с аукционной статистикой и посмотри. Хорошие авто уходят дорого. Если их везти на продажу, то цена будет намного выше чем в среднем на барахолке и естественно их брать ни кто не будет. Так что, везут в большинстве случаев ведра, купленные за копейки. Хотя я и не исключаю, что можно встретить и достойные авто но оооооочень редко. Уважаемые, это мое лично мнение, я ни кого ни к чему не призываю, мое мнение может отличаться от ваших ;)))))))))))))

oleg
Для Евгения: Авто мне нравиться, не подводило, за восемь месяцев только масло в движке поменял. В городе лично мне пока большего не надо. Правдо все одно мечта о хорошем 4Х4 пока остаеться мечтой, с рук брать не хочу, а до салона пока не дорос вот так. Конечно можно продать обе машины и что нибудь присмотреть, но есть одно это жена. Если есть у кого подобное меня поймет. Пластелиновый Витц уже не подходит. А то сообщение было по большей части для другана из Омска.

oleg
Кстати вы достали с высказыванием о крутизне, я еще раз повторяю чем ближе к Приморью тем проще с авто. Поясню этим здесь занимаються давно, следствие во многих семьях и у мужа и у жены есть авто. Это не считаеться крутизной.Да и слово уже давно устарело.

oleg
Вот эта ссылка может кому поможет из владельцев Toyota Там можно найти ответы на интересующие вас вопросы, давно этим пользуюсь, помогает.http://toyota-club.net./files/02_st-expl.htm

Для Олега я некому в друзья не напрашивался но если записал то пусть будет так.
Для справки все олигархи сидят либо на метали либо на нефти (если просто то распродают страну) не думаю что кто-то из нас относится к ним?
А ТЫ ОЛЕГ РАЗВЕ КОМПАШКУ НЕ НАШЕЛ? ВРОДЕ ВМЕСТЕ С МАКСОМ ПЕЛИ ПРО ПРОБЕГ?
А насчет того авто в сортир и в гости отвечу что не могу ездить на грязной машине по долгу службы в автомобили накапливается всякий хлам а убирать как всегда нет время вот по этому и разные авто как говорится для души и для тела.
Но если ты непонятливый то извени (вроде сам понимания просишь а сам понять не можеш).
Да вопрос что в твоем понимании наш комплекс неполноценности?

Мужики задолбали ответьте парню про телек и ДВД.

Ну что Вы привязались к парню по поводу пробега - пусть живет в своих иллюзиях . По поводу фотоаппарата, полный бред, ты же сам знал , когда печатал свой отзыв, что у многих людей затаится сомнение в твоей искренности. Так что в следующий раз , когда будешь писать отзыв про новую машину , не допускай таких откровенных ляпов. Удачи тебе во всех начинаниях.

VOLGODONSK
"Режим авто на всех стеклоподъемниках" А че бывает не на всех??? Или нет или есть помоему в Япии третьего не дано.
Подпись удалена модератором

MISH-ON
Евгений привет! Я правда взл premio но в ощющениях пока не определился. После крузака(старого,лохматого-на всякий случай)пытаюсь привыкнуть к маленькому просвету-тяжело машине,а куда деваться жене нравится.Город Герой БРАТСК FOREVER.

romanZ
Вам не надоело спорить!? Аж читать устал. Это же просто отзыв.:) Взял я тоже Alliona, не потому что понравился, а просто подвернулся, с пробегом чуть больше 10т.км, с оценкой R (замена крыла и капота) После получения машины пробег подтвердился и сомнений не вызывает по прошедствии и полугода( у меня своё СТО). Покупка машины с маленьким пробегом-наверно что-то в этом есть, если он действителен. Первое ощущение-новая машина, по всем показателям какие бы не расматривались, за исключением пары царапин оставшиеся после аварии на перднем бампере. Комплектация как и у ув.Жени: тевизор, камера и т.д. Кстати, у данной модели, как таковой, задний стабилизатор поперечной устойчивости отсуствует, его роль выполняет балка и подвеска там зависимая. Би-ксенона у меня не было, но я доставил и ещё в туманки впендюрил(8000К).
Телевизор под наш secam с ихнего не переделать(прощай сенсорная панель!остаётся только на радио), поэтому поставил транскодер + плеер DVD вместо штатного CDюшника впихал за родной панелью спрятал!, т.к. блок CD+кассета у них одно целое-дырка под кассету просто теперь пустышка, да она и не нужна.Праблемы с установкой были, кому надо, могу рассказать. Действительно, места спереди маловато, особенно ощутил когда "шкуры" на пердние сиденья бросил. Коробка тоже не особо радует своей адаптивностью, но зато расход очень радует.:) Клиренс после RAV4-маловато, однако была у меня Карина в 211 кузове,реально в ALLIONе больше. Сравнивать её с Хондой (особливо в поворотах(для Жени))совсем не стоит, принципиально разные подвески,хода и т.д. По мягкости согласен, да и по шумности, могли бы и повеселее сделать. В целом впечатление от машины очень хорошее, сбитая, крепкая, городская машинёха. P.S. Слышал не раз от перегонов, что очень крепкий у неё салон. Один перец, доказывал мне, что у ALLIONа cзади места больше чем у PREMIO, кто владеет такой инфой, подскажите так ли это, очень интересно!

Волгоград
To-> romanZ
А какие проблемы с установкой ДВД? Подключал к AV входу?
Хотел поставить. Если созрею, то воткну в подлокотник.
Toyota Allion A18, 1ZZ-FE

и все же кто-нидь втыкал двд рессивер,это вообще возможно на них?

To->Serg r34
Да, к AV, но его надо "активировать" (чтобы на экране телевизора кнопка "Video" нарисовалась) подачей на один из контактов массы, так же подключается рессивер(for charge), только управление затем происходит с пульта (или панели) подключенного устройства, а не с "тач скрина", как на родном TV или радио.

А в подлокотнике у меня диски DVD лежат!!!
И в PREMIO места сзади не больше, идентичные салоны 100%!ПРОВЕРЕНО.
Да, кстати, для подключения DVD обязательно надо найти проводок от спидометра(серый кажись), а то при наборе 20кмч экран тухнет, типо, чтобы вы при движении TV не смотрели, Японцы РУЛЯТ!!! а мы обрулеваем :)

Anton Dr
Кто-нибудь знает где коробка с предохранителями в салоне? Под капотом явно не все предохранители...

И смешно, и грешно..... Пыталась определить, пока читала, кто и в какой момент кого обидел!!! Не поверите: так и не поняла! А еще говорят, что где заканчивается нормальная логика, начинается женская )))))))))))))))))))))))))) Я теперь другого мнения)))))))
Хватит наседать на братчанина (земляку привет!!!) - его же отзыв все-таки; развели, блин, тут балаган!
Женя, ты же после Нового года сразу отзыв оставил, мужики еще от праздников не отошли..... Теперь-то все понятно!
Хорошая машина Allion! У нас с мужем такая же! Деремся, кто за руль сядет :-) Ездим на ней и в городе, и 4 с лишним тысячи км прошли по трассе (кстати, в Усть-Кут ездили с Новосибирска) - отл.!!! Из недостатков я, со своим небольшим опытом вождения и нифиганепонимания в авто, могу сказать, что не нравится шум (это да!), плохая видимость в зеркала при выезде с парковки из-за габаритов попы и мордочки :-))), ну и неадаптированность радио к России (мелочи жизни). Ни на что лично я ее пока менять не хочу!!!
Удачи на дорогах! И прекращайте из отзыва устраивать барахолку!

Женя, привет тёска , я даже тоже из Братска, может скинешь в личку где брал?(фирма) охота отзывы о ней узнать и собственно сколько как и чего поподробнее.
Skyline hr 32 gte mt lsd
На рыбалке и карась - баба.

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Братске