Отзыв автовладельца Toyota Allion 2004

Тойота Аллион 2004 — отзыв владельца

, Благовещенка
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2015
Владею данным автомобилем 4 года, при должном уходе и правильной эксплуатации только положительные эмоции, сиденья удобные, отправляясь в путешествие на дальние расстояния не чувствуешь себя разбитым корытом, внешний вид молодёжный, где-то даже спортивный, при объёме 1.8 чувствует себя на трассе замечательно, мощности как по мне хватает за глаза, при обгонах не испытываешь никаких сложностей, резко газ в пол и включается турбо режим, за считанные секунды уходишь в точку))) Запчасти по сравнению с другими авто копеечные, ходовку можно всю перебрать за 15-20 тысяч. Выпуск 2004 года двигатель подъедал масло, но после капиталки с заменой колец и колпачков проблема исчезла и теперь от заливки до заливки один уровень, салон не броский, выдержанный, пластик мягенький. С моим ростом 196 см места хватает с лихвой, пассажирам сидящим позади комфортно, между коленями и передними сиденьями остаётся ещё место. Большой плюс данного авто в том, что задние сиденья складываются, позволяя перевозить длинномерные грузы. При постановке на учёт своего первого железного коня увидел на парковке белый Allion и сразу же в него влюбился и позавидовал владельцу. Минусов не нашёл, а то что правый руль, так это дело вкуса и привычки. Советую к приобретению данный автомобиль, жаль что нельзя купить такой новый.

Russian24
Ужур
Если бы сегодня ровно в таком виде Аллионы/Премио сошли с конвейера,совершенно без каких либо изменений,уверен спрос на них был бы огромен.Очень удачные седаны получились у японцев,надёжные,простые,вполне симпатичные.

Владел таким только положительные эмоции, хороший экземпляр найти трудно, прошёл 300 тысяч и до сих пор ездит двиг родной не закоксован от замены до замены пол литра уходило
Минусинск
Владел таким, все хорошо, да только масло жрал очень много и окна сильно потели)

"включается турбо режим", "за считанные секунды уходишь в точку" - было смешно.
сергей.с.
легенда очередная.

по-моему, это из семейства Королл. Который скучные от того - что надежные и не ломаются

не не .. оно ломается все.
но тут - простота конструкции
дешевизна зч

поэтому и скучная ))
хотя в свое время не хватило денег чтобы купить такой аппарат
Ну какой спортивный? У меня такой же был 2004го года с 1.8. Никуда она не едет от слова совсем. Это овощ. В остальном хорошая машина.
миха
Кольцово
Обыкновенный ж....воз, машина без души, пересел на такую с калдины 210 , единственный плюс это расход топлива, а дальше одни минусы.

Смотря с чем сравнивать

Хотел аллион, но не хватило денег взял короллу 120-ю.
По сути машины похожи. Аллион поинтересней конечно и бак 60 литров против 50ти.
алексей
Волжский
Помесь авенсиса и кололлы (авенсис для бедных)
1,8 едет только по сравнению с 1,5кой

Москва.
Автомобиль неплохой, но сильно переоцененный.
Интересный авто. Натыкаешься на отзыв, хочется подчерпнуть полезной информации, а в итоге цена 470, машина на продаже https://blagoveshchenka.drom.r...
Комсомольск-на-Амуре
ВованN
Что за турборежим?
Да автор имеет в виду не турборежим..а обыкновенный кикдаун..в принципе вполне сносная динамика у мотора 1,8..не такой уж он и овощной..по сравнению с 1,5 порезвее намного..считаю что его для городского седана полностью достаточно..да и стрелку на трассе положить не проблема..в целом аллион приятная сбалансированная машина..

алексей
Помесь авенсиса и кололлы (авенсис для бедных)
1,8 едет только по сравнению с 1,5кой
Видимо, кузов. Королла все же покороче будет.
Да и мотор 1,8 л на Короллу тех лет не ставили. Ставили 1,6 л (на седан во всяком случае).
сергей
Смешннее что он с июля продается до сих пор, и в 13 году пробег был 150, сейчас 216 слабо верится
Комсомольск-на-Амуре
Видимо, кузов. Королла все же покороче будет.
Ставили 1,8 и на простые седаны и на универсалы филдеры..1,5 и 1,8 шли..даже вроде 1,3 были корольки..

Покороче на 14 см, а королл в 120 кузове на 1.8 1zz полно

сергей
Доказывать ничего не собираюсь, не исключено что пробег сматывал предыдущий хозяин, я честно отъездил на данном автомобиле свои километры, сматывать пробег не буду. А то что авто с июля на продаже не правда, с того момента несколько раз снимал объявление, так как ничего достойнее не смог найти, то вариатор, то битые, то ржавые. Скорее всего опять сниму с продажи, доведу авто до идеала и дальше буду радоваться
Виктор
Сейчас езжу на алионе 2010 год и вариатор сильно нравится. Чем вам не угодил вариатор? плавность хода лучше, разгон быстрее, обороты всегда ниже автомата, двигатель на вариаторе бензина меньше расходует. В 90е года автомата боялись, а что по факту ходят они прилично.
андрей
ставили люксель комплектация называлась.

андрей
ставили люксель комплектация называлась.
ставили люксель комплектация называлась. с 2000 - 2006 короллы оборудовали 1,8 . 1zz fe .

сергей
Опыта вождения на вариаторе не было, разговариваю с знакомыми, читаю информацию на форумах, все пугают, может быть убитые авто попадались, ищу что-то посвежее, в основном всё на вариках, плюсов в них естественно много, но в ремонте геморно и дорого
Виктор
Зря ты так. Вариатор прекрасная альтернатива автомату.
Виктор
У жены на рактисе 2006 года пробег 258 тысяч проблем нет, да и вообще из тех людей кого лично знаю не было проблем, у хорошего другая ниссан примера 11 кузов 99 год 2 литра двигатель на вариаторе, мотор поменял на контрактный пробег 370 тысяч, а вариатор родной. Давно бы уже продал он эту примеру но на ней ограничения
Миша-Михаил
А, Вы имеете ввиду чистый пруль для Японии. Я по инерции про "российские" и "европейские" Короллы написал.

Покороче на 14 см, а королл в 120 кузове на 1.8 1zz полно
Да-да, разумеется. Я "российские" и "европейские" Короллы имел ввиду, поскольку речь зашла и про Авенсис в том числе.

asd
Цена хорошая, 4 калины можно взять, разных цветов, для разного настроения)))
Красиво возле дома. А то привыкли многие как свиньи жить
согласен
Долго будешь продавать, 470 много за неё, я свою за 300 скинул и был рад)))
Не горю сильным желанием ее продавать, не расстроюсь если не купят, сам буду ездить, всё что требовало ремонта отремонтировано и работает как часики, в машине уверен, ни разу не подвела, движок тянет, коробка переключает. А цена такая, потому что вложил в нее много, делал под себя. Осталось исправить один косячок и сниму машину с продажи.
Юлия Савельева
Красиво возле дома. А то привыкли многие как свиньи жить
Спасибо за комплимент, передам его маме, задумка моя, посадка и уход её ;)
Евгений
Черемхово
lamme
Алион и премио дальнейшее развитие тойоты-карины и короны- премио
Евгений
Черемхово
Долго будешь продавать, 470 много за неё, я свою за 300 скинул и был рад)))
У нас эти модели очень востребованы 2003-04 в хорошем состоянии 440-470 в среднем стоят, и не застаиваются, с каждым годом только дороже
Олег
Отличный авто в своём классе, Настоящий классический Японец высокого качества исполнения, знаю лично такие машины.

15-летнее авто с-класса со скрученным пробегом за 470? )
зато тойота, да?
Виталий_26
15-летнее авто с-класса со скрученным пробегом за 470? )
зато тойота, да?
А что вы удивляетесь, это рынок, можно Porshe 2008 года взять за 500 тысяч и всю жизнь копить на ремонт какого нибудь агрегата или взять Toyota 2004 года, которая в ремонте копеечная и комфортная, это моё субъективное мнение, никому не хочу угодить, сколько людей, столько и мнений. А какой по вашему мнению достойный авто, посмешите народ

asd
Цена хорошая, 4 калины можно взять, разных цветов, для разного настроения)))
Ну и нашли же вы с чем сравнивать,цена конечно высокая,ей мах 420 за хорошее состояние,потому что в отличном таких уже нет,я своего продал в том году за 440

Зеленогорск24
Чот автор про масложор написал,а про постоянно сыпящиеся ступичные подшипники нет,реальная беда данных авто
MDX
vanko14
За 4 года ни разу не менял, всё тихо, гладко
саня сергеевич
За 440 и я отдам, только без вторых колес, 470 это с торгом, сторгуемся до - 30 тысяч
Russian24
Ужур
Посмотрел авто,прочитал отзыв и честно говоря на такой порядок у дома внимания не обратил,только после комментария девушки которая свои женским взглядом сразу отметила)))Здоровья Вашей маме крепкого сибирского! Машина у Вас хорошая,хорошая априори и я и Вы и многие наши соотечественники это знают.Цены сейчас загрублены на все авто без исключения,таким образом люди высказывают свое отношение нестабильной экономической ситуации в стране....Я знаю эти машины и для многих они до сих пор желанны.
миха
Какие минусы ?

Какие минусы ?
Минус в том, что зимой окна запотевают, включаю с печкой кондюк и всё ок, в остальном тишь да гладь, да Божья благодать. Шумки не хватает, музычку погромче приходится включать, но при желании это можно исправить, пока жалко денег, не сильно напрягает. Ручки на дверях неудобные, мне такое расположение не очень нравится, на езду как говорится не влияет, дело вкуса. Масла не в движку не в автомат не подливаю, даже странно, на форумах читаю противоположное. Правда до капиталки немного подъедало, но теперь всё гуд. Короче плюсов больше чем минусов, да и минусами это не назовешь, так, пустячки. Я не Шумахер, ездовых характеристик мне хватает за глаза, да и жизнь семьи дороже скорости и времени потраченного на путь от точки А до точки Б.

Алейск
Салон

Михаил Васильев
Значит авто у вас был овощ.

ВованN
Кик-даун

Подскажите пожалуйста????
На сей счёт не знаю, во владении были лишь с объемом 1.8, но по живучести 2.0 будет лучше, да и пошустрее

Подскажите пожалуйста????
2,0 будет лучше. Был 2,0 и сейчас 1,8. 2,0 пошустрей, расход бензина почти одинаково, помойму 2,0 даже меньше ест

Подскажите пожалуйста????
Смотря как в педаль газа нажимать будете

Продажа Toyota Allion 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион