Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Всем привет. Отзыв не первый да и  машина тоже не первая.
Чтобы провести параллели можно сказать так  - от москвича до мерседеса (тойоты ниссаны где то по серединке)
Судите строго . любителей тазиков очень уважаю , вы правда очень отчаянные люди , за намерения вас уже можно ценить и уважать .
С чего начать ???? .......
А просто, в том году у меня появились свободные деньги (не кредит и т.д)
На чем ездить тоже есть (учитывая что я не малолетка  и как бы реально смотрю на вещи , а машина это вещь как не крути)
Смотрели с супругой во что бы вложить деньги чтобы тупо их не потратить, на землю 300+(не считая зажопинска и полей без воды и света) не очень хватает . на квартиру тем более , а так как мы противники всяких кредитов и ипотек решение пришло само собой-автомобиль и противотуманные фары  (кто смотрел поле чудес тот поймет) С лирикой покончено перейдем  непосредственно к авто и выбору.
Что смотрели : Т. Вишь, Т.Ипсум, Х.Стрим на все эти чудеса нам как минимум не хватает тыр 50 даже если тряхануть копилку все равно не хватает. А т.к мы достраиваем дом, денег вообще в притык, но надо что то делать., инфляция  и доллар растет нефть не стабильна телефоны уже купили ))))) Шутка .
Вообщем  - подвернулся вариант , алион 03 год 1.8 продает знакомый , точно знаем морду в свое время приваривали, в правую часть (точно в стойку) был не слабый удар.
Все сделали в сервисе, естественно не бит не крашен - но это для дрома , нам то по свойски всю правду рассказали.
25 ПТС , 2 хозяина завоз 2006 году таможня Приморье. Таких на рынке в нашем губернии штук 50 не считая пригорода и и соседних областей. Цена 425 т.р с торгом . Но человеку срочно нужны деньги для своих нужд (в подробности не вникали) В общем сговорились на 300 тыр - берем не глядя , и так на нее смотрели три года и знаем все про эту машину.
Сама машина - ну что сказать , Алион есть Алион 1.8 просто ракета , салон очень просторный , расход по трассе при подсчете с калькулятором 7-8 литров город железно 10. То что она когда то была трупом если не знаешь не поймешь. На данный момент проехали 25000км. масло доливаем грамм 700 на каждые 5000 км . Для машины такого года и такого класса лучше не найти. Я сам порой в нее сажусь проехать по делам после 3-х литрового мотора реально радует динамика и особенно расход, сейчас эксплуатирует супруга, очень довольна. Детское кресло на заднее сидень встает нормально , ребенок 3 -х лет сидушку не  запинывает, в багажнике недавно  привез велосипед взрослый , одно сидение пришлось сложить правда .
Что интересует людей которые читаю отзывы - расход , эксплуатация, надежность. Скажу однозначно - по всем выше перечисленным параметрам этот автомобиль достоин внимания. В таком годе вы не найдете вариант лучше .
Только не тешьте себя мыслью что вам продадут реально новый машин. Все они биты, все они крашены. У всех были свои хозяева и что они делали с этими машинами одному богу известно.
Алион - Премио автомобиль хоть и D класса , но с одноклассниками достойно конкурирует а в определенных моментах затыкает их за пояс.
Если вы по трассе хотите ездит с комфортом 100-120 км.ч , если вы не хотите заливать на 100 км. больше 10 литров бенза и если хотите просто ездит и радоваться это авто для вас. Ликвидность данных аппаратов говорит само за себя, за что купил год назад,  в этом году не спеша продам с не плохим наваром , все равно заберут. А если спеша, то прямо завтра перекупам и + 25000 на пивас и семечки  . ))))
По этому фоток не будет , Алиона и так все знают, а машина на рынок скорее всего, летом, поедет на базар, если жена все таки решиться на РАВ 4(чего не особо хочет кстати)
Отзыв написан для тех, кто не может решить что купить.
Всем Добра , Всем Спасибо за внимание!!!!!!!