Отзыв автовладельца Toyota Allion 2010

Тойота Аллион 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
пишу отзыв о уже проданном авто, поэтому без преувеличений.
на дворе сентябрь 2014 года на руках есть средства посмотрел все новое бюджет  был 1,3 млн.
скажу честно много на чем ездил, но авто  в салоне ну не чем не зацепили.
стал смотреть аукционы в Японии пруль мне очень знаком.
и для себя сделал два противоречивых вывода либо аллион в базе либо филдер 1.8 на фарше.
в очередной раз услышав моего напарника, какой нахххх.ер филдер бери аллиона решено было через хорошую контору делать ставки на алион, выиграл по ставке машину 3.5 балла в базовой комплектации с пробегом 58 тысяч, это пол дела, детям жилье закрыли это главное.
таможился алион в декабре 2014, получил я его в феврале 2015, без всяких эмоций встретил авто, и о боже мой завелся легко, плавность хода просто восхищает, все сделано под человека и тд.
в общем у меня у друзей очень близких свой автотехцентр, осмотрел вердикт состояние новой машины даже колодок больше половины.
ИИИИИ вот самое главное отездил я 4 года и что? аааа ёёё мое! машина то скучная! нечего абсолютно нечего с ней не происходило! 2 раза поменял колодки,1 раз свечи да они дорогие, 2 раза масло  коробке, и масло в двс раз в 6000 зимний, период и раз в 5000 в летний период,можете в меня кидать палками, но я лил как и в прошлой машине 0w20, производителя не скажу, чтобы не думали, что реклама. масло не жрала вообще
АААА чуть не забыл летом 2018 года поменял пружины перед и зад на усиленные машина стала ощутимо жестче и шумнее отрабатывать неровности, и еще в под конец января 2018 года в 40 градусные морозы чуть чуть даванула, задняя левая стойка. От себя скажу, на пробеге 90 тысяч поменял приборную панель от богаче комплектации, она встает без переделок, в итоге не хотя, скрутил 47 тысяч км. когда продавал на панели было 97000 в районе того, машина ушла за 2 дня.
Сейчас без машины, опять по салонам, лада веста? о ужас, плавности хода не какой, в салоне все из под топора и еще и крутилки из китая и да я не хочу на каждом т.о жаловаться, солярис и рио да хороши внешне но после тест драйва не моя, хотя на голову выше автопрома, немцы по моим ощущениям на том же уровне  с корейцами но переплата за что? и еще нашей сборки. в общем мониторю опять аукционы... премио алион, но,НО большое но на 1.5 двигателе, многие говорят что он не едет, но до 140 обгоны без проблем, а в городе мне его за глаза хватает, был бы плохой мотор его бы до сих пор не ставили, с 14 года рактисы филдеры аксио перевели на 2nr на премио алион остался на на этом моторе он меня и подкупает. расход в описании написал реальный, в пробках не стою так как мой маршрут пригород, и часть города до работы.

Toyota Allion, 2007

Ты бы эту панель от жира видел, сам себе бы поменял. Она реально кайфовая
Я мненью Вашему вращенье придавал
Хороший отзыв ставлю 5
Пять!

Со всем согласен, но вот сравнивать с немцами это перегиб...они классом выше будут.
Maks-on
Это чисто мое мнение, если сравнивать авто б класса
Dimer-2
Ты бы эту панель от жира видел, сам себе бы поменял. Она реально кайфовая
Это которая синяя?). 27 стоит с Японии, найти б/у отдельно нереально.
Чернышевск
Подскажите панель была простая а поставили оптитрон?

Мда...
Мне в свое время на Тойота Ист с таким же движком на 140км/ч просто страшно было обгонять, а тут машина гораздо тяжелее.

По чем в итоге взял то его? в 15 году..
si1ver
Причина продажи?

Похабовск
Влад Тимофеев
Это которая синяя?). 27 стоит с Японии, найти б/у отдельно нереально.
ну почему же...все реально
Я мненью Вашему вращенье придавал

зачем скрутил пробег? Еще написал "не хотя", болезнь что ли - не хочу, а скручу?
si1ver
Причина продажи?
Хочется авто свежее
Мда...
Скорей всего мотор был у вас не из живых, у меня давно алион в прошлом кузове с таким мотором был тоже проблем не было с обгоном
orMe 22
По чем в итоге взял то его? в 15 году..
Вячеслав
Подскажите панель была простая а поставили оптитрон?
Да была простая поставил оптитрон, нечего не надо переделывать фишка одна. Так же у филдера/аксио 140 кузов и алион премио 240 кузов. Приборку нашел у себя в городе за 1700, долго мониторил бибинет, выставили сразу поехал купил.
Может кому нужна простая приборка пробег на ней 70 с копейками?
сергей
Премио 2008 год 1.5 согласен с автором, двигателя вполне хватает, если 16 колеса не ставить.
Забыл упоминуть, аккумулятор не разу не менял, его японец менял в японии на нем дата изготовления 2012 год была. Idemitu zaria bl52 назывался. Сколько искал их не где не нашел, только контрактные в архиве запчастей дрома
Zaxia

640, продал за 725
Т.е. искал по салонам авто за 1,3 млн, но купил БУ ПР за 640 тыс?....

Логично)))))))))))))))))))))))))
640, продал за 725
Ведро стареет и при этом дорожает,где логика?
640 это во Владивостоке, или уже с доставкой в Красноярск?
MDV
Машин хороший,внешне симпатичный а вот салон не очень. 240-й гармоничней был. Полтораха по трассе не едет нихрена а если груженый то жрет ещё литров 10 а для города норм👍
640 это во Владивостоке, или уже с доставкой в Красноярск?
Пушка, гонка)

Аллион отличное авто...
Тында
Хорошая машина, но 1,5 мотор мало для неё
640, продал за 725
Это что за простреленный, купил почти 10 летний ПР С-класс с 1,5 мотором, за такие деньги?
Katat
Анжеро-Судженск
Написано же, на сдачу ипотеку закрыл

сергей
Те кто пишет что не едет и 10 литров жерет сами не владели этими авто, на родных колесах машина хорошо себя чувствует в потоке общем обороты 1200-1400 га скороти 50-70 км/ч
Николай
Проблем с обгоном может не быть, если у тебя к примеру хотя бы 150, или 180 л.с. на похожей машине. А тут, это боль. Еще и варик с правым рулем.

Если бы я продавал машину с замененной приборкой, то обязательно сообщил бы покупателю настоящий пробег.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
Leonid Kujba
Да конечно тачка норм!!!! Я бы и не продавал
zzz
Колодки менял два раза, про модуль наслышен был, но ничего такого не было...но колодки это даже не расходники, а само разумеющееся и так ясно, что менялись. Тут вопрос в целом о надёжности, в частности которую поют "тоёте". Например мазда3 в мире считается чуть ли ни эталоном надёжности...но стереотипы делают своё дело.

Николай
какие могут быть проблемы с обгоном?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
zzz
Не на ровном месте, я на себе по чувствовал было много машин но как ушел с Тойоты так и вернулся к ней
Денис Голиков
Потому что таёта - это секта. Оттуда только если на лехус, что по сути одно и тоже. Не слушай диванных критиков - не ездили - не знают. Пусть дальше лупят деньги в европейцев. Сам уже 9 лет на аллионе, в 240-м кузове. 1.8 только. До сих пор менять не собираюсь. Ибо из свежих машин - не на что, даже прульных.
Dmitry Tsyhmistrov
Ведро стареет и при этом дорожает,где логика?
Брал шестилетнего в 2010 за 340. Зайди на дром и посмотри цены. Потом иди в аптеку и купи чего-нить для логики.
Денис Голиков
Если ты умный логичный паренёк,то почему эти вёдра дорожают,когда и годы дают знать о себе и прошлые аварии у многих?У нас похоже каждый хочет покатать машину и слить перед поломкой,желательно за то,что и купил пару-тройку лет назад.
Или ты из того же бездумного стада,которое не способно оценивать ситуацию?Цена ей тысяч 200,не больше уже.
А
Новоалтайск
Николай
ты бы проехал хотябы 100км и акуел бы от варика и как она едит, а чем тебе правый рул не угодил, сам на чём катаешь?
Евгений
Хороший позитивный отзыв. Здравые рассуждения.
Чернышевск
О.к спасибо....поищу тоже поставлю

вес 85 кг
какие могут быть проблемы с обгоном?
Гораздо комфортнее идти на обгон с левым рулем, это аксиома.

Николай
Гораздо комфортнее идти на обгон с левым рулем, это аксиома.
Комфорт и проблема это антонимы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Dmitry Tsyhmistrov
Вижу лохматого 2002-го сильно не вдаваясь в подробности но за 370,430,да их купили без пробега поди дешевле,чем сейчас продают,забитые китайскими запчастями и б/ушными и большим пробегом. Если ты умный...
При чем тут стадо или ситуация? Есть рынок и на нем устанавливаются цены. Если люди готовы платить 300-400к за 10-15 летнего японца, значит есть на то причины, может они не так уж плохи, как вам кажется? Или может потому что за эти же деньги бу европейцы и рядом не валялись? Вот честно что может предложить рынок бу европеек в эти деньги? Старые немецкие денежные пылесосы? Французов типа Пежо и Ситроен? Не спешите.
Art Ferr
Дело не в том, что старые немецкие тачки нужно обслуживать, а японки нет. С годами требуют денег все машины. Просто у нас люди выбирают машинку не только для того, чтобы ездить, а больше для следующего хозяина, ну и продать подороже, чтобы не дешевела.

Art Ferr
Цены устанавливаются от балды,некоторые покатав топляков с вонью болота в жару в салоне через 3 года продают дороже чем купили,это нормально?Логично когда машина дешевеет с возрастом и пробегом,но это явно не у нас,купил,покатал,ремонты по мелочи и то далеко не всегда,подходит двигатель/коробка,машина выставляется сразу на продажу и таких случаев очень много и выставляется куда выше цены по факту,а чтобы получить прибыль и чем дороже,тем лучше.
Речь вообще не о европейках и каких ремонтов они требуют.Речь о абсурдной цене на вторичном рынке уже прилично подержанных машин.Сказки про растущий курс доллара тупым рассказывайте,потому что это вообще не имеет отношения к этому.
В общем внятно вы не можете ответить на мой вопрос,раз решили вступить в спор,просто съехали с темы.Короче,всё понятно,поэтому и цены как были неадекватными,так и будут.
JDM
Dmitry Tsyhmistrov
Ситуация абсурдна, только логика у продавца следующая, когда солярис лям стоит новый, почему я свою семилетку выше классом и на ходу продавать за 300? Если бы цены на новье не росли с каждым поколением на сотню другую и рынок был насыщен, ситуация была бы иная, а так катаем утиля, шаманя и продавая их по кругу, потому что на новую машину денег нет
Денис Голиков
Отъездил я на Аллионе лне 4 года. Поверь, менять есть на что. Просто придется добавлять еще одну стоимость твоей машины(380-400т.р.)

ДИМА
Канск
Отличный отзыв!У меня только премка 2008г 1.5 Канск
Александр Кириллов
интересно насколько вам надо поднять пошлины чтобы вы этот хлам перестали покупать терпилоиды

Dmitry Tsyhmistrov
У рынка есть свои законы, это саморегулирующаяся система. Ситроены стоят старые дешево, тойоты дороже. Есть на то причины.
Кир97
На рынке есть только беспредел и обман,в отношении японских машин всё высосано из пальца.

Dmitry Tsyhmistrov
завидно что ли, я не понимаю, ну не покупайте японцев. А по мне старые японцы - очень честные машины и стоят своих денег, только искать нужно живой вариант.
Кир97
Нет,уж,спасибо,дрова по завышенной цене мне не нужны.Нет их уже живых,ваша легендарность,честность и прочее из прульного сектанства мне не интересны.
Виктор
Лесозаводск
Мда...
тоже так думал ну знаете она едет нормально была трезия 1,5 тот же рактис--но едет хуже чем аллион 1,5видать все настройки вариатора--а ист на автомате он похуже едет--аллион 240й 1,5 на автомата вот он тяжело едит а на варике свежий нормально...удачи
гена
Ист и аллион это ,что велик Урал и Школьник
Евгений
Отличное авто, во всех смыслах!

Виктор
Лесозаводск
Мда...
она лучше иста едит видать настройки вариатора и варик другие--у меня был трезия..аналог рактиса с таким движком так он ехал хуже чем аллион едит и расход больше
Ты чё сравниваешь какие-то соляры и рио , которые «в» класса с машиной “D” класса , больной что ли ?
Мазда это фуфло японское

Александр Кириллов
Это ты на новом хламе ездишь , только об этом ещё не знаешь , узнаёшь через год , два

Продажа Toyota Allion 2010 в России