Отзыв автовладельца Toyota Allion 2010

Тойота Аллион 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
пишу отзыв о уже проданном авто, поэтому без преувеличений.
на дворе сентябрь 2014 года на руках есть средства посмотрел все новое бюджет  был 1,3 млн.
скажу честно много на чем ездил, но авто  в салоне ну не чем не зацепили.
стал смотреть аукционы в Японии пруль мне очень знаком.
и для себя сделал два противоречивых вывода либо аллион в базе либо филдер 1.8 на фарше.
в очередной раз услышав моего напарника, какой нахххх.ер филдер бери аллиона решено было через хорошую контору делать ставки на алион, выиграл по ставке машину 3.5 балла в базовой комплектации с пробегом 58 тысяч, это пол дела, детям жилье закрыли это главное.
таможился алион в декабре 2014, получил я его в феврале 2015, без всяких эмоций встретил авто, и о боже мой завелся легко, плавность хода просто восхищает, все сделано под человека и тд.
в общем у меня у друзей очень близких свой автотехцентр, осмотрел вердикт состояние новой машины даже колодок больше половины.
ИИИИИ вот самое главное отездил я 4 года и что? аааа ёёё мое! машина то скучная! нечего абсолютно нечего с ней не происходило! 2 раза поменял колодки,1 раз свечи да они дорогие, 2 раза масло  коробке, и масло в двс раз в 6000 зимний, период и раз в 5000 в летний период,можете в меня кидать палками, но я лил как и в прошлой машине 0w20, производителя не скажу, чтобы не думали, что реклама. масло не жрала вообще
АААА чуть не забыл летом 2018 года поменял пружины перед и зад на усиленные машина стала ощутимо жестче и шумнее отрабатывать неровности, и еще в под конец января 2018 года в 40 градусные морозы чуть чуть даванула, задняя левая стойка. От себя скажу, на пробеге 90 тысяч поменял приборную панель от богаче комплектации, она встает без переделок, в итоге не хотя, скрутил 47 тысяч км. когда продавал на панели было 97000 в районе того, машина ушла за 2 дня.
Сейчас без машины, опять по салонам, лада веста? о ужас, плавности хода не какой, в салоне все из под топора и еще и крутилки из китая и да я не хочу на каждом т.о жаловаться, солярис и рио да хороши внешне но после тест драйва не моя, хотя на голову выше автопрома, немцы по моим ощущениям на том же уровне  с корейцами но переплата за что? и еще нашей сборки. в общем мониторю опять аукционы... премио алион, но,НО большое но на 1.5 двигателе, многие говорят что он не едет, но до 140 обгоны без проблем, а в городе мне его за глаза хватает, был бы плохой мотор его бы до сих пор не ставили, с 14 года рактисы филдеры аксио перевели на 2nr на премио алион остался на на этом моторе он меня и подкупает. расход в описании написал реальный, в пробках не стою так как мой маршрут пригород, и часть города до работы.

За скрутку пробега минус

Похабовск
За скрутку пробега минус
Ты бы эту панель от жира видел, сам себе бы поменял. Она реально кайфовая
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
Хороший отзыв ставлю 5
Пять!

Со всем согласен, но вот сравнивать с немцами это перегиб...они классом выше будут.
Maks-on
Это чисто мое мнение, если сравнивать авто б класса
Dimer-2
Ты бы эту панель от жира видел, сам себе бы поменял. Она реально кайфовая
Это которая синяя?). 27 стоит с Японии, найти б/у отдельно нереально.
Чернышевск
Подскажите панель была простая а поставили оптитрон?

Мда...
Мне в свое время на Тойота Ист с таким же движком на 140км/ч просто страшно было обгонять, а тут машина гораздо тяжелее.

По чем в итоге взял то его? в 15 году..
si1ver
Причина продажи?

Похабовск
Влад Тимофеев
Это которая синяя?). 27 стоит с Японии, найти б/у отдельно нереально.
ну почему же...все реально
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

зачем скрутил пробег? Еще написал "не хотя", болезнь что ли - не хочу, а скручу?
si1ver
Причина продажи?
Хочется авто свежее
Мда...
Скорей всего мотор был у вас не из живых, у меня давно алион в прошлом кузове с таким мотором был тоже проблем не было с обгоном
orMe 22
По чем в итоге взял то его? в 15 году..
Вячеслав
Подскажите панель была простая а поставили оптитрон?
Да была простая поставил оптитрон, нечего не надо переделывать фишка одна. Так же у филдера/аксио 140 кузов и алион премио 240 кузов. Приборку нашел у себя в городе за 1700, долго мониторил бибинет, выставили сразу поехал купил.
Может кому нужна простая приборка пробег на ней 70 с копейками?
сергей
Премио 2008 год 1.5 согласен с автором, двигателя вполне хватает, если 16 колеса не ставить.
Забыл упоминуть, аккумулятор не разу не менял, его японец менял в японии на нем дата изготовления 2012 год была. Idemitu zaria bl52 назывался. Сколько искал их не где не нашел, только контрактные в архиве запчастей дрома
Zaxia

640, продал за 725
Т.е. искал по салонам авто за 1,3 млн, но купил БУ ПР за 640 тыс?....

Логично)))))))))))))))))))))))))
Ведро стареет и при этом дорожает,где логика?
640 это во Владивостоке, или уже с доставкой в Красноярск?
MDV
Машин хороший,внешне симпатичный а вот салон не очень. 240-й гармоничней был. Полтораха по трассе не едет нихрена а если груженый то жрет ещё литров 10 а для города норм👍
640 это во Владивостоке, или уже с доставкой в Красноярск?
Пушка, гонка)

Аллион отличное авто...
Тында
Хорошая машина, но 1,5 мотор мало для неё
640, продал за 725
Это что за простреленный, купил почти 10 летний ПР С-класс с 1,5 мотором, за такие деньги?
Katat
Анжеро-Судженск
Написано же, на сдачу ипотеку закрыл

сергей
Те кто пишет что не едет и 10 литров жерет сами не владели этими авто, на родных колесах машина хорошо себя чувствует в потоке общем обороты 1200-1400 га скороти 50-70 км/ч
Николай
Проблем с обгоном может не быть, если у тебя к примеру хотя бы 150, или 180 л.с. на похожей машине. А тут, это боль. Еще и варик с правым рулем.

Если бы я продавал машину с замененной приборкой, то обязательно сообщил бы покупателю настоящий пробег.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
Leonid Kujba
Да конечно тачка норм!!!! Я бы и не продавал
zzz
Колодки менял два раза, про модуль наслышен был, но ничего такого не было...но колодки это даже не расходники, а само разумеющееся и так ясно, что менялись. Тут вопрос в целом о надёжности, в частности которую поют "тоёте". Например мазда3 в мире считается чуть ли ни эталоном надёжности...но стереотипы делают своё дело.

Николай
какие могут быть проблемы с обгоном?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
zzz
Не на ровном месте, я на себе по чувствовал было много машин но как ушел с Тойоты так и вернулся к ней
Денис Голиков
Потому что таёта - это секта. Оттуда только если на лехус, что по сути одно и тоже. Не слушай диванных критиков - не ездили - не знают. Пусть дальше лупят деньги в европейцев. Сам уже 9 лет на аллионе, в 240-м кузове. 1.8 только. До сих пор менять не собираюсь. Ибо из свежих машин - не на что, даже прульных.
Ведро стареет и при этом дорожает,где логика?
Брал шестилетнего в 2010 за 340. Зайди на дром и посмотри цены. Потом иди в аптеку и купи чего-нить для логики.
Денис Голиков
Если ты умный логичный паренёк,то почему эти вёдра дорожают,когда и годы дают знать о себе и прошлые аварии у многих?У нас похоже каждый хочет покатать машину и слить перед поломкой,желательно за то,что и купил пару-тройку лет назад.
Или ты из того же бездумного стада,которое не способно оценивать ситуацию?Цена ей тысяч 200,не больше уже.
А
Николай
ты бы проехал хотябы 100км и акуел бы от варика и как она едит, а чем тебе правый рул не угодил, сам на чём катаешь?
Евгений
Хороший позитивный отзыв. Здравые рассуждения.
Чернышевск
О.к спасибо....поищу тоже поставлю

вес 85 кг
какие могут быть проблемы с обгоном?
Гораздо комфортнее идти на обгон с левым рулем, это аксиома.

Николай
Гораздо комфортнее идти на обгон с левым рулем, это аксиома.
Комфорт и проблема это антонимы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Dmitry Tsyhmistrov
Вижу лохматого 2002-го сильно не вдаваясь в подробности но за 370,430,да их купили без пробега поди дешевле,чем сейчас продают,забитые китайскими запчастями и б/ушными и большим пробегом. Если ты умный...
При чем тут стадо или ситуация? Есть рынок и на нем устанавливаются цены. Если люди готовы платить 300-400к за 10-15 летнего японца, значит есть на то причины, может они не так уж плохи, как вам кажется? Или может потому что за эти же деньги бу европейцы и рядом не валялись? Вот честно что может предложить рынок бу европеек в эти деньги? Старые немецкие денежные пылесосы? Французов типа Пежо и Ситроен? Не спешите.
Art Ferr
Дело не в том, что старые немецкие тачки нужно обслуживать, а японки нет. С годами требуют денег все машины. Просто у нас люди выбирают машинку не только для того, чтобы ездить, а больше для следующего хозяина, ну и продать подороже, чтобы не дешевела.

Art Ferr
Цены устанавливаются от балды,некоторые покатав топляков с вонью болота в жару в салоне через 3 года продают дороже чем купили,это нормально?Логично когда машина дешевеет с возрастом и пробегом,но это явно не у нас,купил,покатал,ремонты по мелочи и то далеко не всегда,подходит двигатель/коробка,машина выставляется сразу на продажу и таких случаев очень много и выставляется куда выше цены по факту,а чтобы получить прибыль и чем дороже,тем лучше.
Речь вообще не о европейках и каких ремонтов они требуют.Речь о абсурдной цене на вторичном рынке уже прилично подержанных машин.Сказки про растущий курс доллара тупым рассказывайте,потому что это вообще не имеет отношения к этому.
В общем внятно вы не можете ответить на мой вопрос,раз решили вступить в спор,просто съехали с темы.Короче,всё понятно,поэтому и цены как были неадекватными,так и будут.
Dmitry Tsyhmistrov
Ситуация абсурдна, только логика у продавца следующая, когда солярис лям стоит новый, почему я свою семилетку выше классом и на ходу продавать за 300? Если бы цены на новье не росли с каждым поколением на сотню другую и рынок был насыщен, ситуация была бы иная, а так катаем утиля, шаманя и продавая их по кругу, потому что на новую машину денег нет
Денис Голиков
Отъездил я на Аллионе лне 4 года. Поверь, менять есть на что. Просто придется добавлять еще одну стоимость твоей машины(380-400т.р.)

ДИМА
Отличный отзыв!У меня только премка 2008г 1.5 Канск
Александр Кириллов
интересно насколько вам надо поднять пошлины чтобы вы этот хлам перестали покупать терпилоиды

Dmitry Tsyhmistrov
У рынка есть свои законы, это саморегулирующаяся система. Ситроены стоят старые дешево, тойоты дороже. Есть на то причины.
Кир97
На рынке есть только беспредел и обман,в отношении японских машин всё высосано из пальца.

Dmitry Tsyhmistrov
завидно что ли, я не понимаю, ну не покупайте японцев. А по мне старые японцы - очень честные машины и стоят своих денег, только искать нужно живой вариант.
Кир97
Нет,уж,спасибо,дрова по завышенной цене мне не нужны.Нет их уже живых,ваша легендарность,честность и прочее из прульного сектанства мне не интересны.
Виктор
Лесозаводск
Мда...
тоже так думал ну знаете она едет нормально была трезия 1,5 тот же рактис--но едет хуже чем аллион 1,5видать все настройки вариатора--а ист на автомате он похуже едет--аллион 240й 1,5 на автомата вот он тяжело едит а на варике свежий нормально...удачи
гена
Ист и аллион это ,что велик Урал и Школьник
Евгений
Отличное авто, во всех смыслах!
Виктор
Лесозаводск
Мда...
она лучше иста едит видать настройки вариатора и варик другие--у меня был трезия..аналог рактиса с таким движком так он ехал хуже чем аллион едит и расход больше
Ты чё сравниваешь какие-то соляры и рио , которые «в» класса с машиной “D” класса , больной что ли ?
Мазда это фуфло японское
Александр Кириллов
Это ты на новом хламе ездишь , только об этом ещё не знаешь , узнаёшь через год , два
Петровск-Забайкальский
Александр Кириллов
А может людям дать возможность покупать что они хотят, а не втюхивать отечественное «авто».
Мда...
У бати fielder вообще никуда не едет. Стоит 1zn-fe. У меня на аллионе стоит, также, 1nz-fe, но разница колоссальная. Только не понятно почему. Обе брали с аукциона с оценкой 4 балла, у отца 70 тыс пробега, у меня 90 тыс

Если не секрет, сами покупали на аукционе или через фирму? И если последнее, что за фирма?

Ведро стареет и при этом дорожает,где логика?
Логика в том что рубль обесценивается а все кругом дорожает. И курс доллара за таможню был порядком ниже чем сейчас.
1962759
Свободный
Тоже считаю что цены на б/у японские авто неоправданно высокими ну как машина которо уже 15 лет может стоить 800 тыс.рублей это парадокс ладно учитывали бы хотя бы класс машин.

Ольга
Тойота...

Жирный минус прулей категории "В" и "С" - отсутствие шумки как класса. Я помню последнюю машину с шумкой - Виста и Виста ордео, а потом покатили ... даже Марковник без шумки...

Да вот не знаю, по моему веста мягче и рушится гораздо лучше, не в обиду никому просто ездил на той и той 🤷‍♂️ а еще на Весте по ухабам можно гонять как на джипе и не париться

*рулится

Продажа Toyota Allion 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион