Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2011
Авто уже продан. То что было до него не буду описывать так как получится долго. Купил этот авто у знакомого пробег был 267 тысяч, он покупал его с аукциона с пробегом 140 тысяч и оценкой 3.5 балла.
-двигаталь 1.5 все пишут много жрет и не едет. Абсолютная чушь ездил до него на многих авто, скажу честно мне хватало, если у этого мотора vvti исправен и чистая топливная его хватает. На своем опыте скажу от карины на 7а уезжает легко. Масло мотор стал подьедать на пробеге 420 тысяч, осмотрели эндоскопом, поменяли коплачки и все жера на было больше, лил круглый год 5в30 менял каждые 6 тысяч км, зимой менял раз в 5000. По мотору менял еше 2 катушки и наконечники на всех катушках, ремень генератора ходил в среднем 30-40 тысяч км брал gates либо sun,лобовой сальник, прокладку клапаной крышки меняли когда менял колпачки. Лямбду, дмрв и тд не трогал вообще.
- акпп говорят не убиваемая, у меня проблем с ней не было, раз в 60 тысяч менял масло один раз с фильтром.
-Ходовка подвеска делалась вся абсолютно вся на пробеге примерно 320 тысяч. До этого 1 раз только втулки стабилизатора менял. Колодод nibk мне хватало на 40-50 тысяч. Диски тормозные не трогал возможно старый хозяин менял. Ступичные передние друг за другом на пробеге 295 и 302 тысячи задникевообще не лазил.
- салон вполне обычный для японца все удобно кроме аварийки она далековата, огромный плюс задние сиденья легко сложить.
- внешний вид 240 кузова мне по нраву, сейчас 260 алион тоже внешне нравится.
Что мне в этой машине запомнилось? Всегда заводилась в любой мороз, была надёжна, удивило при замене колпачков цепь была еше в порядке натяжитель вылетел только на половину, радовал расход топлива НО это только на родных колесах r14 185/70 по радовали цены на запчасти особенно на катушки 500р штука контрактные, стоимость свечей зажигания со скидкой в росско 98 рублей штука,свет у машины достойный. Удивила живучесть 1nz, коренной сальник за это время не потек на 100 процентов был уверен, что после замены колпачков он в скоре потекет изза большого пробега.
Спустя почти год после продажи чуть меньше видел свою машину по общался с новым хозяном сказал, проехал всего 10 тысяч только колодки менял и аккумулятор.
Часто читаю отзывы о старых японцах меня удивляют люди которын берут себе эти авто, у большинства которых на приборке пробег примерно 200 тысяч а в реальности уже пол миллиона, потом удивляются жору масла и ищут через 1 отзыв контрактный мотор,конечно машине 15 лет и далеко не каждый за ней следил. Мой бывший 240 allion кстати продался очень быстро выложил в пт вечером в сб в обед уже в гаи оформлялся продал за 407 тысяч. Машина была в 2 дтп менялся передний бампер, красилась дверь, заднее крыло не большая часть в районе арки.
Опубликован неделю назад

Toyota Corolla II, 1997
Toyota Corolla II, 1997
15370520, Екатеринбург

Nikita
езжу на карине 7А - уходит от полторушной алены внатягу.
На трассе алена очень тугодумная и слабая, если и брать то 1,8 (132 лс)
если в четвером с багажом, то в гору хрен фуру обгонишь..
имхо

Похабовск
Nikita
езжу на карине 7А - уходит от полторушной алены внатягу.
На трассе алена очень тугодумная и слабая, если и брать то 1,8 (132 лс)
если в четвером с багажом, то в гору хрен фуру обгонишь..
имхо
эбу от 3S поставь и уедешь хохоча от алены))
Я мненью Вашему вращенье придавал
Езжу на таком, пробег уже 455 тыс. км, по двигателю менял сальник коленвала на лобовину и клапан VVTi засопливили и потекли, еще на 270 тыс. км заменил щетки генератора, остальное только плановая замена масла, свечи фильтра! Один раз в круг делал ходовку, стойки, сайлентблоки и т.д. В общем машинка очень надежная и недорогая в обслуживании!
Dimer-2
эбу от 3S поставь и уедешь хохоча от алены))
Да без ЭБУ от 3с нормально едет, 4 года была Кврина 7а, бодрее чем 1,5 Аллион 100% потому что у друга Королла на том же НЗ-те полторашном и на трассе, как минимум наравне они идут, проверено не раз, а Королла легче Аллиона килограмм на 130-150. Так что тут неправда немного. А в остальном, да, автомобиль меганадежный. Как и Карина, кстати.
сергей
Ростислав Есаулов
У меня как раз обратная ситуация у друга карина на 7а 1999 год, алион от нее легко уезжал когда он у меня был.
Ростислав Есаулов
С калдины 7а пересел на премку на 1nz, динамика в пользу премки особенно с низов

Черемхово
Был аллион 1.8 хороший авто и едет хорошо

Езжу на 1.8 висте ардео, всё нравится, динамика ,комфорт. И меня абсолютно не парит кто от меня уезжает. Машина должна приносить удовольствие и быть надёжной.

Продажа Toyota Allion 2003 в России