Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

Тойота Аллион 2003 — отзыв владельца

, Мелеуз
Год выпуска: 2003
Всем привет!  После 4 лет владения автомобилем решил написать отзыв. В нашем регионе не так много праворульных авто поэтому на Аллион я сел можно сказать случайно. Сначала мой друг купил себе субару форестер 1999г.  а водительских прав он был лишен и оставалось ему ждать целый месяц, а пока он был без прав катался я. Вот и тогда я понял что такое чисто кровный Японец.  После какого-то времени подкопил деньжат  взял немного ссуды и тоже решил купить себе авто. Начал отбирать объявления в них вошли митцубиси лансер, поло, тойота аллион, или же новая приора)).  Ну как  вы поняли купил я тойота аллион 1zz-fe в 240 кузове 2003 года в очень хорошем состояние хоть в птс я был 3 третий. Первый хозяин скорее купил его для продажи так как владел ей только месяц,  а второй владелец  владел 2 года.  Машина приехала в РФ в 2010 году. В мои владения попала 2012 году в тёплый июньский день. Думаю отзыв не буду растягивать а напишу лишь плюсы и минусы за 4 года владения.
За 4 года машина ниразу не подвела  ни одной поломки. Цены на запчасти были не дорогие до роста $. Когда мониторил цены некоторые запчасти стоили дешевле чем на приору, но это было в прошлом спасибо нашим руководителям. Что-то  отошёл от темы вообщем начну с плюсов:
+ комфортный просторный салон ;
+для своего 2003 года дизайн салона спокойно может потягаться современным европейским авто, например управление климат контролем и печкой все электронное с дисплеем без каких то крутилок, белый оптитрон и тп.;
+цепь грм ;
+простота в обслуживание  ходовки,  тормозной системы и тд.;( Можно спокойно все сделать самому.)
+ адаптивная Акпп ;
+ складывающие боковые зеркала с обогревом;
+ климат контроль;
+ печка в зимний период греет отлично;
+ двигатель очень шустрый много раз тягался по прямой с кентами и даже мкпп им не помогла;
+кузов  качественно покрашен и нравится что он  имеет спортивные черты особенно в обвесе;
+летом перестал брать на природу палатку так как задние сидения раскладываются и во весь рост в 187 спокойно влезаю;
+расход бензина при спокойной езде около 6-7 л на трассе;
+задняя подвеска из балки, поменял сайлентблоки и забыл на лет 5;
+ большие двери;(спокойно влезала газовая плита)
+ хорошая проходимость, клиренс не такой маленький; ( часто езжу по бездорожью на рыбалку )
+ наверное самый большой плюс что за 4 года ничего не сломалось меняю толька расходники.
Завершу плюсы и начну про минусы авто;
-Шумный двигатель из-за цепи;
-не гидрокомпенсаторы,  а  что бы отрегулировать нужно все замерить потом заказывать толкатели по размеру. Не каждый моторист возьмётся за работу;
-Руль регулирурется только по высоте;
-присутствует мелкая вибрация то появляется то пропадает;
-у многих на данном авто ест масло до 2005г.в. ( у меня лично не ест от замены до замены);
-задние полки брякуют в мороз( но это лечится);
- со временем желтеют фары ( лечится полировкой и лакировкой);
-  на Птф лопаются стекла;( если включать в мокрую погоду)
- Натяжитель ремня ( то ролик менять приходится,  то втулки разбивает)  появляется посторонний шум ( стрекочет);
-Втягивающий на стартере ( у многих требует замены после не долгой эксплуатации );
- сам багажник не мал но сам вход багажника узковат ;
-шумоизоляция конечно же есть но хотелось бы получше;
-дребезжат  боковые стекла еслит открыты на половину ( тоже лечится проклеивая уплотнителем).
В приципе минусы этого автомобиля маленькие и лечатся без проблем. За 4 года  в ходовой части поменял задние стойки амортизатора, сайлентблоки задней балки, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора и все кроме  задних стоек(потекли) менялось преждевременно не ждав выхода из строя.
На сегодняшний день уже катаю 216000 км покупал около 120-130 тыс.  двс в норме поедание масла не было замечено. Автомат работает чётко без тупников также эксплуатируется на оригинальном масле Toyota type IV. На этом отзыв закончу,  буду дополнять по мере выявления плюсов и минусов в автомобиле. Продавать пока желания нету и думаю в ближайшее время не появится. Кто ищет надежное авто и потерялся в выборе советую обязательно расмотреть данный автомобиль и думаю вы не пожалеете!

Ещё раз здравствуйте! Решил дополнить свой отзыв фотографиями салона своего автомобиля. Попробую показать как можно интереснее и подробние без лишних слов. Начну с общего вида торпеды Хороший мягкий пластик, вставки из чёрного мрамора с плавным переходом на двери. У водителя расположен блок управления всеми боковыми стеклами в салоне, а также есть кнопки блокировки дверей и регулировки боковыми зеркалами..

Красиво сделан туннель панели которая тянется от управления климата до подлокотника Хорошо спрятали прикуриватель с нажатием кнопочки который плавно открывается

Рукаятки ручника на данном автомобиле нету его заменяет как я его называю ножник Подлокотник имеет два отдела вверхний маленький и второй большой отдел....

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

5+.

Прокопьевск
за 4 года эксплуатации, отзыва толком нет. Дополняй. Что за мотор? Зачетом пятак ставлю (сам премовод, збс эти машины)
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Прокопьевск
упс сорян двигу увидал. У этих моторов масло жер исправили где то 2005-2006 году

краткость - сестра таланта)
я думаю имеет ввиду приводной на гену помпу и т.д.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6

Места другого нет георгиевские ленты завязать?
Продам уши от мертвого осла.
краткость - сестра таланта)
Там всего один ремень, приводной
ПАЛАСИО:
Места другого нет георгиевские ленты завязать?
Например?
Smash21103:
Я наоборот хотел покороче, самое основное. Ну позже буду расписывать кокретнее
VasMan
нормальное авто. Калькулятор вместо климата.
Тебе с не унылого ведра виднее

Алтайский край
За отзыв и за Аллиона 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51:
За отзыв и за Аллиона 5 . Удачи
Благодарю)
Тебе с не унылого ведра виднее
конечно а ты как хотел!
конечно а ты как хотел!
Если вы такой умник поясни же в чем оно унылое ведро в твоих понятиях хочу конкретного разъяснения, и поделись на чем же вы катаетесь?

Хорошо написал. всё по делу. Насчет шумоизоляции проклей хотя бы передние двери сразу ощутимый результат будет!
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
SamSamov:
Спасибо за совет, учту

только-5

5 за настоящую тойоту
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
за аллиончик 5, за грамотность 2! Русский язык в Башкирии входит в перечень обязательных предметов! Мог бы и через Word прогнать,он красненьким подсвечивает ошибки

Да, это отличный автомобиль и отзыв хороший 5. Но позволю кое с чем не согласиться и немного добавить к отзыву и комментам, как бывший владелец "близнеца"- шумоизоляции нет никакой практически, всё слышно. Климат такой же как на Прадике 110 и хайлэндере. акпп может и адаптивная, но всего 4 ступ, это минус. И "пруль" тоже плюсом не назовёшь, но авенсис значительно дороже.
унылое ведро!
У вас либо что-то типа GS350, но тогда что вы вообще на этой ветке делаете? Либо у вас логан/приора/поло/солярис и вообще представления нет о хорошем японском седане D-класса, которому (при всём уважении к их владельцам) эти машины в подметки не годятся, а скорее всего, у вас место в трамвае бывает недолго, и просто зависть.
Автор, успеха в эксплуатации!

унылое ведро!
Ну да- совершенно верно .....
Куда ему до твоего Майбаха ручной сборки- за 42 млн рублей.

Вадим:
Да зачем он тебе нужен???....не обращай внимания.

Хороша машинка!!!!!!!!!

Вадим:
кататься надо на карусельках в парке

Ремень один в этой машине

Ремень один в этой машине
не считая ремней безопасности, но там преднатяжители что надо, хоть и без патронов
Тимур
Хороший отзыв.

Был такой только "небесно голубой" отличный авто, красивый, простой и ликвидный. Очень нравился салон, "трансформер" и чувство при вождении, такое как бы легкости и простоты.

чиста кровный

Вадим:
на мерсе я катаюсь а машина такая как у тебя была вот и написал свое мнение!.
777:
на мерсе я катаюсь а машина такая как у тебя была вот и написал свое мнение!.
Или ты гонишь или тебе реально ведро попалось! А бывшие владельцых сколько слышу о данных авто вспоминают теплымы словами...

Вадим:
Довозил заказчика до его LX570 в прошлом году на Премке, так он всю её погладил, в 2007 покупал, до сих пор считает одной из лучших машин, как и я сейчас.

777:
гонишь ты на ведре за бешенные деньги .как машина премио отстой это мнение многих!если тебя не устраивает мое мнение можешь не отвечать или удалить!
Странно, что владелец великолепного мерса считает бешеными деньгами стоимость 13-летнего "ведра", и не помнит как оно называется

хороший отзыв! машина редкая, интереснеЕ авенсисов, привет соседям ! )
charmander charmander:
Да, ты прав! Отзыв напечатал через телефон, а он ***** любит менять слова... писал все что вспомнил и быстро...
rest-less:
хороший отзыв! машина редкая, интереснеЕ авенсисов, привет соседям ! )
Привет! Приезжайте в Нугуш отдыхать))

Хороший, надежный аппарат.
13pioneer
Привет. Прекрасный Авто и отзыв нормуль ( но дополняй). Сам имел два таких ( друзья до сих пор
Гоняют на них , без проблем ). Наслаждайся данным Авто и береги. Кстати - не обращай внимание на " всяких разных" которые всяко пишут( они были и будут , к сожалению, )
13pioneer
Ты писал - Натяжитель ремня ( то ролик менять приходится, то втулки разбивает) появляется посторонний шум ( стрекочет). Когда это проявлялось , при начале движения когда трогаешься ? Почему спрашиваю - у меня сейчас Wish 2010 год и при трогагании в большинстве случаев слышно - что то стрекочет,. Но не могу найти причину . А даёшь больше газку все пропадает :((. . Спасибо
краснодарский праворульщик:
5 за настоящую тойоту
за свИркающееся бабину только 5!кУзухский сварщик.

13pioneer:
Движок другой совсем у свежего Виша. А на 1зз от БМВ ролик ставят вроде. Сам не ставил правда, но после родного, китайский тыщ 20 прошел, а контрактный сразу был не очень, пришлось скидывать за него при продаже

13pioneer:
Возможно. Скинь приводной ремень не на долго и проверь пропадёт ли звук. На наших 1 zz от шевроле нивы ролик ставят, втулки вытачивают у токарей и решают проблему.

premio711:
От шевроле нивы 1 в 1 на тыс 50 проблему решает))

Вадим:
Не надо ничего скидывать - берешь фонендоскоп с длинной насадкой и все подшипники на заведённой слушаешь.

Не у всех под рукой фонедоскоп

Не у всех под рукой фонедоскоп
)))) подручными средствами лучше не ремонтировать современные машины, а вообще не очень редкий аппарат - есть и в сервисах во всех, и дома у многих. Можно у участкого терапевта взять в прокат)

premio711:
Ну так это же не ремонт а лишь выявление неисправного подшипника на ролике, а так оба варианты хороши))

Скинув ремень не определишь, какой из подшипников навесного умирает, а с наушниками в любом сервисе за 2-5 минут все послушаешь. Кстати, подшипник генератора тоже уже начинал гудеть у меня, но слышно это было только в наушниках. Ступичные так же на подъёмнике или домкрате можно послушать. После 100 т.км. менял спереди.

VUDMAN
Петропавловск-Камчатский
Лови 5))))) Все по делу написал. Сам катаюсь на Аллионе, черного цвета в заводском тюнинге, вэдовом. Постоянно путают с Субарем)))) К минусам могу добавить еще дальний свет, светит отвратительно. Катаюсь на ближним регулирую по высоте. Так же слабое лобовое стекло. Трудно поменять габаритные лампочки в фарах. Бесит ужасно дребезжание стекол, пытался лечить уплотнителем, видно хреновый с меня лекарь. Машиной владею три года, после япошки первый хозяин. За это время поменял линьки передние и задние, резинки, втулки, пыльники, ремень, ну и естественно расходники. Двигатель действительно очень шустрый, когда пришла машина на остатках японского бензина при легком нажатии на педаль газа машина срывалась с места, понадобилось некоторое время чтобы присноровится. А когда залил уже Наш супер бензин Аи-92 динамика заметна умерла, но тем не менее зажечь со светофора позволяет и очень достойно. Что то уже на отзыв стало похоже))))) За машинц респект, удачи на дорогах))))

Вадим Зарипов
VUDMAN:

Действительно, авто неприхотливый! Сам на таком 9 лет езжу. Стойки задние собираюсь поменять, какие ставил?

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион