Отзыв автовладельца Toyota Allion 2016

Тойота Аллион 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Доброго времени суток. Год назад втарил данное авто на аукционе с пробегом 21000 км. Ценник лучше не говорит , одно скажу - дорого (год назад машина была не проходная) За год эксплуатации проблем вашпе не возникло, надеюсь их ине будет. Когда покупал - думал полторашки маловато будет, но поездил и понял - мне хватает. Честно скажу расход не замерял но точно маленький по сравнению с предыдущей машиной (раньше была Toyota Camry 2006 года )
Итак впечатления об авто:
1. Кузов очень понравился, народ оглядывается да это и не мудренно -  таких аллионов у нас пока мало.
2. Салон черный (практичный цвет) и просторный. Есть полный мультируль. Сиденья удобные.
3. Шумка на 4+
3. Багажник большой.
Со временем поменял колеса (машина пришла на кастрюлях) поставил литье на 16, не устроила штатная магнитола и поставил Pioneer , стало веселее. Потом чехлы , коврики.
Сейчас планирую поставить обвес кроме передней губы (он не подойдет а свежего не придумали)
В принципе я доволен.

14611121, Красноярск
Toyota Allion, 2008
Toyota Allion, 2008
Антон, Барнаул

Хорошо, что стоимость не указал, а то тут же набегут На-эти-деньги-можно-купилы и заcрут своей полезной информацией весь отзыв. Автор доволен - значит, все сделано правильно. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Спереди и без обвеса хорошо смотрится.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
Посмотрел объявления под отзывом. МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. 1.000.000 за б.у и с правым рулем. Повторюсь- ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. Толи я чего то не понимаю.
сергей
Владею таким 2010 год выпуска 1.5 хватает в городе летом 7.7-8.2 расход. Стрелку ложится без проблем на трассе. В этом году поменял только родной аккмулятор. За 5 лет эксплуатации поменял задние стойки (одна потекла), задние пружины, втулки стабилизатора пробег 195 тысяч уже. Из минусов хочу отметить мягкие задние пружины, но это лечится. Машина без проблемная просто сел и поехал.
Патриот Патриотов
Я подобный авто брал в 2014 году бп по рф за 640, были варианты с новым солярисом на тот момент, думал еще про королу или авенсиса с левым рулем. В сторону алиона перевесило то что, на машине буду ездить 5-7 лет и если на лево рукой что то будет с мотором коробкой или рейкой я прилипну на не малую сумму, а с правым рулем контрактное все можно взять. Да и не сломалось нечего за 5 лет, стойка задняя из-за мороз по стекла, втулки стабилизатора 5 лет по россии проходили,так же как аккмулятор. Взял бы такого за 1 млн? Конечно взял. Машина надёжная, комфортная, топлива ест мало, меняй масло раз в 6-8 тысяч, в коробке раз в 40 тысяч езди.
Патриот Патриотов
За бу который эксплуатировался в идеальных условиях, с прозрачной историей.
CooperSA
А зачем указывать стоимость. На этом же сайте есть похожие обьявления. Эта судя по всему будет стоить никак не меньше 1.200 млн руб.
И это можно назвать желанной покупкой? Правый руль, машине уже 3 года! и 1.5л двс. Чел либо очень фанат, либо странный.

КРАСНОЯРСК
Тачка красивая,но в чем практичность черного цвета?
Читать надо ВСЕ буквы, а не через строчку.

КРАСНОЯРСК
Патриот Патриотов
Если тебя на ней прокатить хотя бы пару километров, а потом сказать что так можно ездить на ней лет 5-10 вкладываясь только в расходники, то что-нибудь и поймёшь. Может быть..

Черемхово
Был Аллион в 240 кузове ,отличный авто с тех пор мне нравятся практичные седаны,где можно привезти гардину 3 метра разложив задние сиденья ,и семьёй съездить отдохнуть с комфортом по трассе,при этом на бензине и др не много потратиться, сейчас во владении Авенсис 270 кузов тот же Аллион ток руль слева! кстати мотор коробка как на премке аллионе!

сергей
За бу который эксплуатировался в идеальных условиях, с прозрачной историей.
Если всё так было бы просто ...
Отзыв о Nissan Note
И прозрачная история и идеальные условия .
nik0574
Если всё так было бы просто ...
Отзыв о Nissan Note
И прозрачная история и идеальные условия .
Надо с умом подходить и самому выбирать на аукционах с хорошей репутацией

Была Премио 240 кузов, полный аналог Алиона. Неплохая тачка за 350 т.р. За 1,2 млн, что сейчас за них просят это уже бессмысленная покупка. Поезженный пруль с задними барабанами за цену новой, гарантийный Октавии, которая еще и гораздо практичнее и крепче ходовкой.

Потому что ты патриот.
Блин. Я и не думал что так много коментов будет в первый же день) Смотрю даже не очень положительные. Но каждому свое. А по части правого руля - есть на это свои причины. С левым мне не удобно ппц.
Черный свет - САЛОНА)
CooperSA
Спасибо
Все верно

Надо с умом подходить и самому выбирать на аукционах с хорошей репутацией
На бумаге всегда просто ,плохо никто не хочет а реальность другая ..

Рио-де-Находка
Классная машина и хорошо, что с правым рулём.

MAYBAX24
И чего в ней такого, что бы я все бросил и побежал покупать полторашку с кривым рулём б/у за овер миллион? После ВАЗ-2110, наверное, да. Хотя нет. Новая Рио ( это просто пример) с такими же данными стоит дешевле
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Если б не пошлины, стоила бы это чудо машина как новая гранта. И АвтоТАЗ можно было бы закрыть.
Дождемся ли мы когда-нибудь честной конкуренции, когда чинуши перестанут билить бабло, облагая народ
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

В Японии живёшь? 🤣

Eugentr
Удивительно, что только сейчас такой коммент.
Если бы в Японии не было пошлин, то они до сих пор на ослах бы передвигались.

Паныч74
Редкий случай, когда соглашусь с этим "персонажем".

MAYBAX24
Новые авто из салона ОД так "не могут", это прерогатива исключительно битых, радиоактивных, утопленных помойных ведер с японских свалок. Правильно я понял "тезис" данного "эксперта"? ;)
ЗЫ. у меня авто с левым рулем из салона ОД, никаких проблем, меняю только расходники.
nik0574
На бумаге всегда просто ,плохо никто не хочет а реальность другая ..
Вы по ходу не разу не брали бп авто.

насчет радиоактивных. фукусима была в 2011 году.
этот авто 2016. чистое должно быть.
насчет растаможки. у меня хонда 1,5 тоже год и тоже 2016.
брал целое авто. пошлина да, побольше. на 80-90.
ну не смертельно же ?
по цене. лям . вот не знаю. приус 50 в эти деньги смотрю.
хотя - мечта идиота - краун гибрид 2015-2016.
продам лиф 2014. бп. 540т.йен = 540 т.руб.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016

сергей
Вы по ходу не разу не брали бп авто.
Зачем ?

Eugentr
И 50 000 семей оставить без хлеба ....Сами по ходу делаете то ,зачем по всему миру в очередях стоят .

Горно-Алтайск
Прикалывают вот такие отзывы про авто, где 2 фотографии. Спасибо за книжку без картинок...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
Поздравляю автора с покупкой! Главное что ему авто нравится. Но мне интересно чем например проигрывает слегка бу элантра, или сид, или та же октавия с 1.8 мотором (2-3) годовалая. Аллиону с правым рулём. Кто бы что ни говорил на левом руле и обгонять проще. Плюс элантру и сида можно взять двух литрового, а октавия 1.8 вообще из 8 секунд до 100 выезжает, плюс в этих вариантах куча полезных опций, и подогрев руля, и лобового, задние сидения так же с обгоревом, плюс современная мультимедиа. Да и надёжность явно не хуже чем у тойоты. Та же октавия в такси без проблем пробегает 300 и более. Видимо стереотип на счёт тойоты будет долго сидеть в головах.
Хорошая машина!!! И западники давно должны, понять что восток!!! Это другой континент с правым рулём заложенный, оч давнооооо.... И другие авто там просто не катируются!!!!

Поребрик Сити
Eugentr
Пошлины в первую очередь для тойоты ниссан вага и прочих локализованных брендов. Автоваз тут не при делах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

39 Rus
Смешно
Мой отзыв: Infiniti G25 2010
Александр Олегович
MAYBAX24
Сейчас на всем новом, за лям, лям двести пять лет не вкладываясь - смело

Патриот Патриотов
Купи весту и успокойся, королла посмотри скока стоит - очень удивишься....
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

4 , мало фоток , салона вообще нету .... Абыдна ....
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

Комсомольск-на-Амуре, Сочи
Поздравляю с покупкой, катаю в Сочи карину 2001 и аллион 2010. Проблем с пр.рулем нет вообще, задние барабаны ещё ни разу не менял. Заходите на форум премио-аллионов. Удачной эксплуатации.
Минусинск
Была такая машина только в предыдущем кузове, 1.8 4вд. Масло жрала литрами, не ехала, комфорт чуть больше чем в короле. 1.5 л легко стрелку кладёт под сомнением.
Пересел на левый руль, это действительно удобней. Ну если на таком овоще ездить, обгонять не надо))

Магадан
фото побольше бы, снаружи и салона.
s
За авто только 5 неслушай ни кого катайся и кайфуи.
Mr.Minus
Любая машина может быть ушатана в хлам. И не важно это Ваз или Тойота. Просто Вам не повезло с конкретным экземпляром. И двиг. скорее всего 1 zz, а они норм масло если после 100 т. Км. или чуть больше, вобщем как повезет.

Черемхово
Den125
Мне повезло у меня 300 тыс пробега от замены до замены на 7 тыс пол литра доливал на аллионе ,виш с таким же двигателем не жрал,был правда б/ п рестайлинг
premio711
В Японии живёшь? 🤣
Нет. В Хабаровске

Нет. В Хабаровске
Так у вас вроде правостореннее движение?
3641922
Поймите простую вещь - нет в Хабаровске ни Сидов, ни Октах, а если купить подобное авто - потом никому не продашь...
Николай
Друг мой, им не понять, что у нас до недавнего времени, чтобы ездить на мерседесе или бнв ( а может и сейчас) нужно было иметь денежку наготове в кармане - чуть что, сразу на эвакуатор и в Иркутск, где ближайший нормальный сервис по немцам... Так это 1000 км!!! А японец ходит пять лет только масло меняй! А после если что и случится - контрактный узел за недорого, пару вечеров с друзьями и пивком в гараже чтобы всё воткнуть... и ты вновь на бодром коне на ближайшие пару-тройку лет! Живите в кайф! Приезжайте к нам на Дальний восток!!!
Николай
Согласен с вами!!! Вот и говорю что у нас свое моровозрение к Японцан... Сам езжу на Японских авто... Гоняю их 2005 года... И полностью за Японские авто... Жаль конечно что и Япы стали цены загибать... Да и нас грабят пошлинами...!! ((((
Здраствуйте. Подскажите чем лечили задние пружины. Тоже мягкие стоят
евгений
Не нужен обвес. И так хорошо смотрится. Чтобы сравнивать кио Рио или солярис надо прокатиться сначала на этих авто не понимаю кто берет корейцев за 1млн.. Прокатился я на тест драйве на Рио. Тесно как в ваз2109. За аллиона 5. Хорошая машина. Обычно если машина аукциона с хорошей историе долго будет служить.
Здраствуйте. Подскажите чем лечили задние пружины. Тоже мягкие стоят
Пружинами от toyota opa 2wd , зад поднялся на 15мм
Дикий Прапор
Светлогорск
Николай
уж лучше вы к нам на дальний запад!)
premio711
Так у вас вроде правостореннее движение?
Все верно. Но мне надо чтоб машина была с правым рулем
Пружинами от toyota opa 2wd , зад поднялся на 15мм
Я проставки поставил на 1,5 см назад. А пружины от опы они по жесче
Я проставки поставил на 1,5 см назад. А пружины от опы они по жесче
Проставки если которые в опору, отрывают кузов от стойки повышают нагрузку на сайлентблоки, а пружины от опы делают выше машину и снижают нагрузку на стойку это актуально особенно зимой
Проставка между стойкой и кузовлм

Проставка между стойкой и кузовлм
Вот я о них и говорю
Елена
Ни одна машина с каким кузовом как аллион не сравнится. Ваша Рио, это просто 🚜

Автор, передняя оптика led ?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter
Автор, передняя оптика led ?
У меня нет. Только у комплектации G-plus

Комсомольск-на-Амуре
Приветсвую,подскажи по доп функциям,подогревы зеркал и все такое,что есть в машине?

Машина добрая👍👍👍.Сам владею такой же 1,5 года.Объем 1,8.Да согласен дорого.Только все хорошее дорого стоит,если кому то нравятся шкоды и хендаи леворукие ,пока новые не спорю,но только не надо говорить что у них японское качество,смешить не надо.Машина послужит долго и верно.Расход радует,не большая,для городского трафика самое то.В меру резвая.Подвеска сбитая,ничего не стукнет не брякнет.В салоне все со вкусом,приятно находиться.А то что правый руль где то мне кажется он даже удобнее.Говорю что бы не оправдать пруль,а потому что так думаю.Автору удачи на дорогах и спасибо за отзыв.
Комсомольск-на-Амуре
Раскажите кто нибудь по опциям,что в каких комплектациях есть?Про функцию глушения мотора на светофорах что можите сказать? Как работает и на всех ли комплеетациях есть?

Как она на вариаторе по сравнению с автоматом 240 ? Шустрее или нет?

С вариатором несколько другая динамика,переключений абсалютно не чувствуешь.А шустрее или нет,двигатель тоже изменился.На дорестайле стоял 2ZR 132 лс.Сейчас тоже 2ZR но уже Valvematik-143 лс.Шумка двигателя выполнена лучше в салоне стало тише.

Патриот Патриотов
Ну ты же Патриот , и этим все сказано. Поэтому и не понятно . Если не знаешь чем хорош правый руль в сознательном возрасте. То лучше и не соваться в этот мир. Кайтесь на своих Патриотах. Сплярисах и Рио подобных
Минусинск
Den125
Да так и было, Двиг 1.8 был:)

Бордюровск
И чем же он хорош? Раньше хотя бы ценой. Сейчас вообще ничем. А уж рулить из бардачка так вообще верх блаженства.
Че так возбудился?Не нравится,не лезь со своими дурацкими умозаключениями!Катайся на своем немецком ведре и радуйся!

Бордюровск
Давно понаехал? Судя по написанному - свежачок)
Паныч74
Давно понаехал? Судя по написанному - свежачок)
Ты еще пешком под стол ходил,когда я Дром читал.Просто надоели такие "умники"как ты!Лезут и разбрызгивают свой помет где попало!
Паныч74
Да ладно вам Пал Палыч Терентьев . Лучше старой Аудихи и Гольфа нет нечего на белом свете. И это не обсуждается

Бордюровск
Что тебе не дают покоя мои проданные 6 и 7 лет назад соответственно машины? Отзывы о эксплуатации почитай ради приличия хотя бы.
Паныч74
Любитель Немецких ведер,не мешай нам любить свои,и никто тебя не будет обижать!
Паныч74
Конечно покоя не дают. Ночами не сплю. Думаю о них постоянно
Виктор
Лесозаводск
Паныч74
приезжайте в приморье и посмотрим что вы купите за эти деньги --в салоне лада веста кросс под лям --ну вы же не ровняйте я понца чистого с вестой..нет у нас особо с чего выбирать
123р
Тобольск
Патриот Патриотов
Такое авто, даже пруль, даже б/у, в таком состоянии за лям, в разы лучше надежнее комфортнее чем за лям новый риосолярисвестаХрэйл и прочее (не в обиду владельцам) ИМХО, все авто имел с правым рулем и ни разу не пожалел и даже глупой мысли не было смотреть в сторону новых левых рулей в том же ценнике,,, еще раз повторюсь это чисто мое мнение спорить не планирую,,, автору завидую белой завистью, молорик, езди наслаждайся!
serega38irk
Езжу на 240 премке следующая будет тоже премио 3 рестайл, а левый руль по этим деньгам только рио- логан- поло и им подобные*****й не нужны
Никифор
Нижний Бестях
Классный аппарат, сам о таком мечтаю. Комплектуху G но цена пока кусается.
Удачи в эксплуатации. ✊
Александр Кириллов
вы там совсем сдурели уже. скоро за 2 ляма алионы свои брать будете)
Иван
Эти ребята как латентные ********ы, живущие с жёнами но думающими о мальчиках. Они постоянно сравнивают и пытаются доказать себе что зделали правильный выбор. Да...Тойота уже не та!!! Да...япы гов но!!! Нормальный японовод не станет лазить и гадить в отзывах на европейки. Нам не надо никому ничего доказывать. Я с 1992 езжу на японках. Был печальный опыт владения VW Каравелла. Минимум раз в месяц на галстуке в сервис. 3 месяца продавал. После него 8 лет откатал на Эстиме. 37 тр на запчасти с работой за всё время. На 450000 км продал за два дня. Сейчас Алфард 2006 года. Проехал больше 40 000 км за 7 месяцев. 4 раза менял масло, 2 раза передние колодки. Сколько бы раз за такой пробег заехал в сервис новый Европеец?
Иван
Пе да расты литературное слово. Почему модераторы, кстати, не очень приятное слово, звёздочками заляпали?

Иван
"Умников"и троллей у нас полно.Я тоже с 90-х на прулях и всем доволен.
Иван

Октавия 1,8 турбо, на ней никто не такске , а корейцы это современное *****о.

Иван
За 40ооо 2 раза заменить колодки ,не хило .А сколько раз должен заехать за 7 месяцев новый Европеец ? Ну судя по пробегу ,2 раза на плановое ТО,как и любая новая машина ,не считая Тойеты ,которая должна к этому времени заехать уже 4 раза )))

Ну тогда с Наступающим !

nik0574
Очередной обси ралец. Что ж вы сюда лезите со своими Шкодами да Фольксвагинами. Живите спокойно. Вас никто не трогает. Боженька вас в попку поцеловал и вы катаетесь на лучших тачках в мире))) Дайте нам спокойно поездить на утопленных, радиоактивных вёдрах с помойки. Нах вы не нужны здесь со своими коментами.

Иван
Так я за Шкоду и Фольксваген ничего не говорил ,ничего с головы не придумал,не на кого не наговаривал ,это вы батенька Европейцев передернули с пустой головы и на пустом месте .Мне абсолютно безразлично на чем вам ездить ,это ваш выбор .

Дальнереченск
Ну объясните мне чем правый руль лучше ??? 17 лет ездил с правым, затем 5 лет на левом, в этом году менял, так на правый смотрел только из любопытства, даже не рассматривая к покупке. Как сел за левый руль почувствовал всю прелесть обгонов - отпала необходимость выглядывать краешком глаза - а что-же там на встречке.

А нехрен обгонять!Ездий спокойно,по правилам.
Да с завязанными глазами тоже можно в принципе. ЧО уж греха таить)). Или на прицепе к примеру

Бордюровск
Я дрома и знать не знал, когда в 01 году купил своего первого косорылыша. Вот авто.вл - да))

Паныч74
Опытному водиле,без разницы,с какой стороны руль!А так дело вкуса.
?

Дальнереченск
:-)

Роман
Хотел понять мотив покупки подобных прулей за +/- 1 000 000 руб. Вы фанат модели? Или реально Аллион 1.5 лучше чем камри примерно того же возраста?

А нехрен обгонять!Ездий спокойно,по правилам.
Угу, тащись за фурой и нюхай выхлоп от неё. Кстати езда по правилам разрешает обгон.

Ни разу.. За 8 лет.. 🤗

😂

Оленька
Белово
Афин
Напишите ссылку что за форум?? Есть вопросы по Аллиону 260 кузов

TLC 100
Роман
В Хабаровске камри того же возраста будет стоит дороже. И состояние у беганных по РФ как правило хуже, чем у авто приходящих с Японии. А в целом да, дорого. Но это уже относиться ко всем автомобилям.

Продажа Toyota Allion 2016 в России