Отзыв автовладельца Toyota Allion 2016

Тойота Аллион 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Доброго времени суток. Год назад втарил данное авто на аукционе с пробегом 21000 км. Ценник лучше не говорит , одно скажу - дорого (год назад машина была не проходная) За год эксплуатации проблем вашпе не возникло, надеюсь их ине будет. Когда покупал - думал полторашки маловато будет, но поездил и понял - мне хватает. Честно скажу расход не замерял но точно маленький по сравнению с предыдущей машиной (раньше была Toyota Camry 2006 года )
Итак впечатления об авто:
1. Кузов очень понравился, народ оглядывается да это и не мудренно -  таких аллионов у нас пока мало.
2. Салон черный (практичный цвет) и просторный. Есть полный мультируль. Сиденья удобные.
3. Шумка на 4+
3. Багажник большой.
Со временем поменял колеса (машина пришла на кастрюлях) поставил литье на 16, не устроила штатная магнитола и поставил Pioneer , стало веселее. Потом чехлы , коврики.
Сейчас планирую поставить обвес кроме передней губы (он не подойдет а свежего не придумали)
В принципе я доволен.

8538213, Благовещенск
Toyota Premio, 2015
Toyota Premio, 2015
2178582, Улан-Удэ

Хорошо, что стоимость не указал, а то тут же набегут На-эти-деньги-можно-купилы и заcрут своей полезной информацией весь отзыв. Автор доволен - значит, все сделано правильно. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Спереди и без обвеса хорошо смотрится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Посмотрел объявления под отзывом. МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. 1.000.000 за б.у и с правым рулем. Повторюсь- ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. Толи я чего то не понимаю.
сергей
Владею таким 2010 год выпуска 1.5 хватает в городе летом 7.7-8.2 расход. Стрелку ложится без проблем на трассе. В этом году поменял только родной аккмулятор. За 5 лет эксплуатации поменял задние стойки (одна потекла), задние пружины, втулки стабилизатора пробег 195 тысяч уже. Из минусов хочу отметить мягкие задние пружины, но это лечится. Машина без проблемная просто сел и поехал.
Патриот Патриотов
Я подобный авто брал в 2014 году бп по рф за 640, были варианты с новым солярисом на тот момент, думал еще про королу или авенсиса с левым рулем. В сторону алиона перевесило то что, на машине буду ездить 5-7 лет и если на лево рукой что то будет с мотором коробкой или рейкой я прилипну на не малую сумму, а с правым рулем контрактное все можно взять. Да и не сломалось нечего за 5 лет, стойка задняя из-за мороз по стекла, втулки стабилизатора 5 лет по россии проходили,так же как аккмулятор. Взял бы такого за 1 млн? Конечно взял. Машина надёжная, комфортная, топлива ест мало, меняй масло раз в 6-8 тысяч, в коробке раз в 40 тысяч езди.
Патриот Патриотов
За бу который эксплуатировался в идеальных условиях, с прозрачной историей.
CooperSA
А зачем указывать стоимость. На этом же сайте есть похожие обьявления. Эта судя по всему будет стоить никак не меньше 1.200 млн руб.
И это можно назвать желанной покупкой? Правый руль, машине уже 3 года! и 1.5л двс. Чел либо очень фанат, либо странный.

Тачка красивая,но в чем практичность черного цвета?
Читать надо ВСЕ буквы, а не через строчку.

Патриот Патриотов
Если тебя на ней прокатить хотя бы пару километров, а потом сказать что так можно ездить на ней лет 5-10 вкладываясь только в расходники, то что-нибудь и поймёшь. Может быть..

Был Аллион в 240 кузове ,отличный авто с тех пор мне нравятся практичные седаны,где можно привезти гардину 3 метра разложив задние сиденья ,и семьёй съездить отдохнуть с комфортом по трассе,при этом на бензине и др не много потратиться, сейчас во владении Авенсис 270 кузов тот же Аллион ток руль слева! кстати мотор коробка как на премке аллионе!

сергей
За бу который эксплуатировался в идеальных условиях, с прозрачной историей.
Если всё так было бы просто ...
Отзыв о Nissan Note
И прозрачная история и идеальные условия .
nik0574
Если всё так было бы просто ...
Отзыв о Nissan Note
И прозрачная история и идеальные условия .
Надо с умом подходить и самому выбирать на аукционах с хорошей репутацией

Была Премио 240 кузов, полный аналог Алиона. Неплохая тачка за 350 т.р. За 1,2 млн, что сейчас за них просят это уже бессмысленная покупка. Поезженный пруль с задними барабанами за цену новой, гарантийный Октавии, которая еще и гораздо практичнее и крепче ходовкой.

Потому что ты патриот.
Блин. Я и не думал что так много коментов будет в первый же день) Смотрю даже не очень положительные. Но каждому свое. А по части правого руля - есть на это свои причины. С левым мне не удобно ппц.
Черный свет - САЛОНА)
CooperSA
Спасибо
Все верно

Надо с умом подходить и самому выбирать на аукционах с хорошей репутацией
На бумаге всегда просто ,плохо никто не хочет а реальность другая ..

Рио-де-Находка
Классная машина и хорошо, что с правым рулём.

MAYBAX24
И чего в ней такого, что бы я все бросил и побежал покупать полторашку с кривым рулём б/у за овер миллион? После ВАЗ-2110, наверное, да. Хотя нет. Новая Рио ( это просто пример) с такими же данными стоит дешевле
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Если б не пошлины, стоила бы это чудо машина как новая гранта. И АвтоТАЗ можно было бы закрыть.
Дождемся ли мы когда-нибудь честной конкуренции, когда чинуши перестанут билить бабло, облагая народ
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

В Японии живёшь? 🤣

Eugentr
Удивительно, что только сейчас такой коммент.
Если бы в Японии не было пошлин, то они до сих пор на ослах бы передвигались.

Паныч74
Редкий случай, когда соглашусь с этим "персонажем".

MAYBAX24
Новые авто из салона ОД так "не могут", это прерогатива исключительно битых, радиоактивных, утопленных помойных ведер с японских свалок. Правильно я понял "тезис" данного "эксперта"? ;)
ЗЫ. у меня авто с левым рулем из салона ОД, никаких проблем, меняю только расходники.
nik0574
На бумаге всегда просто ,плохо никто не хочет а реальность другая ..
Вы по ходу не разу не брали бп авто.

насчет радиоактивных. фукусима была в 2011 году.
этот авто 2016. чистое должно быть.
насчет растаможки. у меня хонда 1,5 тоже год и тоже 2016.
брал целое авто. пошлина да, побольше. на 80-90.
ну не смертельно же ?
по цене. лям . вот не знаю. приус 50 в эти деньги смотрю.
хотя - мечта идиота - краун гибрид 2015-2016.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

сергей
Вы по ходу не разу не брали бп авто.
Зачем ?

Eugentr
И 50 000 семей оставить без хлеба ....Сами по ходу делаете то ,зачем по всему миру в очередях стоят .

Горно-Алтайск
Прикалывают вот такие отзывы про авто, где 2 фотографии. Спасибо за книжку без картинок...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
Поздравляю автора с покупкой! Главное что ему авто нравится. Но мне интересно чем например проигрывает слегка бу элантра, или сид, или та же октавия с 1.8 мотором (2-3) годовалая. Аллиону с правым рулём. Кто бы что ни говорил на левом руле и обгонять проще. Плюс элантру и сида можно взять двух литрового, а октавия 1.8 вообще из 8 секунд до 100 выезжает, плюс в этих вариантах куча полезных опций, и подогрев руля, и лобового, задние сидения так же с обгоревом, плюс современная мультимедиа. Да и надёжность явно не хуже чем у тойоты. Та же октавия в такси без проблем пробегает 300 и более. Видимо стереотип на счёт тойоты будет долго сидеть в головах.
Хорошая машина!!! И западники давно должны, понять что восток!!! Это другой континент с правым рулём заложенный, оч давнооооо.... И другие авто там просто не катируются!!!!

Поребрик Сити
Eugentr
Пошлины в первую очередь для тойоты ниссан вага и прочих локализованных брендов. Автоваз тут не при делах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

39 Rus
Смешно
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010
Александр Олегович
MAYBAX24
Сейчас на всем новом, за лям, лям двести пять лет не вкладываясь - смело

Купи весту и успокойся, королла посмотри скока стоит - очень удивишься....

4 , мало фоток , салона вообще нету .... Абыдна ....

Комсомольск-на-Амуре, Сочи
Поздравляю с покупкой, катаю в Сочи карину 2001 и аллион 2010. Проблем с пр.рулем нет вообще, задние барабаны ещё ни разу не менял. Заходите на форум премио-аллионов. Удачной эксплуатации.
Минусинск
Была такая машина только в предыдущем кузове, 1.8 4вд. Масло жрала литрами, не ехала, комфорт чуть больше чем в короле. 1.5 л легко стрелку кладёт под сомнением.
Пересел на левый руль, это действительно удобней. Ну если на таком овоще ездить, обгонять не надо))

Магадан
фото побольше бы, снаружи и салона.
s
За авто только 5 неслушай ни кого катайся и кайфуи.
Mr.Minus
Любая машина может быть ушатана в хлам. И не важно это Ваз или Тойота. Просто Вам не повезло с конкретным экземпляром. И двиг. скорее всего 1 zz, а они норм масло если после 100 т. Км. или чуть больше, вобщем как повезет.

Den125
Мне повезло у меня 300 тыс пробега от замены до замены на 7 тыс пол литра доливал на аллионе ,виш с таким же двигателем не жрал,был правда б/ п рестайлинг
В Японии живёшь? 🤣
Нет. В Хабаровске

Нет. В Хабаровске
3641922
Ольга
Поймите простую вещь - нет в Хабаровске ни Сидов, ни Октах, а если купить подобное авто - потом никому не продашь...
Николай
Друг мой, им не понять, что у нас до недавнего времени, чтобы ездить на мерседесе или бнв ( а может и сейчас) нужно было иметь денежку наготове в кармане - чуть что, сразу на эвакуатор и в Иркутск, где ближайший нормальный сервис по немцам... Так это 1000 км!!! А японец ходит пять лет только масло меняй! А после если что и случится - контрактный узел за недорого, пару вечеров с друзьями и пивком в гараже чтобы всё воткнуть... и ты вновь на бодром коне на ближайшие пару-тройку лет! Живите в кайф! Приезжайте к нам на Дальний восток!!!
Николай
Согласен с вами!!! Вот и говорю что у нас свое моровозрение к Японцан... Сам езжу на Японских авто... Гоняю их 2005 года... И полностью за Японские авто... Жаль конечно что и Япы стали цены загибать... Да и нас грабят пошлинами...!! ((((
Здраствуйте. Подскажите чем лечили задние пружины. Тоже мягкие стоят
евгений
Не нужен обвес. И так хорошо смотрится. Чтобы сравнивать кио Рио или солярис надо прокатиться сначала на этих авто не понимаю кто берет корейцев за 1млн.. Прокатился я на тест драйве на Рио. Тесно как в ваз2109. За аллиона 5. Хорошая машина. Обычно если машина аукциона с хорошей историе долго будет служить.
Здраствуйте. Подскажите чем лечили задние пружины. Тоже мягкие стоят
Пружинами от toyota opa 2wd , зад поднялся на 15мм
Дикий Прапор
Светлогорск
Николай
уж лучше вы к нам на дальний запад!)
Так у вас вроде правостореннее движение?
Все верно. Но мне надо чтоб машина была с правым рулем
Пружинами от toyota opa 2wd , зад поднялся на 15мм
Я проставки поставил на 1,5 см назад. А пружины от опы они по жесче
Я проставки поставил на 1,5 см назад. А пружины от опы они по жесче
Проставки если которые в опору, отрывают кузов от стойки повышают нагрузку на сайлентблоки, а пружины от опы делают выше машину и снижают нагрузку на стойку это актуально особенно зимой
Проставка между стойкой и кузовлм

Проставка между стойкой и кузовлм
Вот я о них и говорю
Ни одна машина с каким кузовом как аллион не сравнится. Ваша Рио, это просто 🚜

Автор, передняя оптика led ?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter
Автор, передняя оптика led ?
У меня нет. Только у комплектации G-plus

Комсомольск-на-Амуре
Приветсвую,подскажи по доп функциям,подогревы зеркал и все такое,что есть в машине?

Машина добрая👍👍👍.Сам владею такой же 1,5 года.Объем 1,8.Да согласен дорого.Только все хорошее дорого стоит,если кому то нравятся шкоды и хендаи леворукие ,пока новые не спорю,но только не надо говорить что у них японское качество,смешить не надо.Машина послужит долго и верно.Расход радует,не большая,для городского трафика самое то.В меру резвая.Подвеска сбитая,ничего не стукнет не брякнет.В салоне все со вкусом,приятно находиться.А то что правый руль где то мне кажется он даже удобнее.Говорю что бы не оправдать пруль,а потому что так думаю.Автору удачи на дорогах и спасибо за отзыв.
Комсомольск-на-Амуре
Раскажите кто нибудь по опциям,что в каких комплектациях есть?Про функцию глушения мотора на светофорах что можите сказать? Как работает и на всех ли комплеетациях есть?

Как она на вариаторе по сравнению с автоматом 240 ? Шустрее или нет?

С вариатором несколько другая динамика,переключений абсалютно не чувствуешь.А шустрее или нет,двигатель тоже изменился.На дорестайле стоял 2ZR 132 лс.Сейчас тоже 2ZR но уже Valvematik-143 лс.Шумка двигателя выполнена лучше в салоне стало тише.

Патриот Патриотов
Ну ты же Патриот , и этим все сказано. Поэтому и не понятно . Если не знаешь чем хорош правый руль в сознательном возрасте. То лучше и не соваться в этот мир. Кайтесь на своих Патриотах. Сплярисах и Рио подобных
Минусинск
Den125
Да так и было, Двиг 1.8 был:)

Сообщений: 20503
И чем же он хорош? Раньше хотя бы ценой. Сейчас вообще ничем. А уж рулить из бардачка так вообще верх блаженства.
Че так возбудился?Не нравится,не лезь со своими дурацкими умозаключениями!Катайся на своем немецком ведре и радуйся!

Сообщений: 20503
Давно понаехал? Судя по написанному - свежачок)
Паныч74
Давно понаехал? Судя по написанному - свежачок)
Ты еще пешком под стол ходил,когда я Дром читал.Просто надоели такие "умники"как ты!Лезут и разбрызгивают свой помет где попало!
Паныч74
Да ладно вам Пал Палыч Терентьев . Лучше старой Аудихи и Гольфа нет нечего на белом свете. И это не обсуждается

Сообщений: 20503
Что тебе не дают покоя мои проданные 6 и 7 лет назад соответственно машины? Отзывы о эксплуатации почитай ради приличия хотя бы.
Паныч74
Любитель Немецких ведер,не мешай нам любить свои,и никто тебя не будет обижать!
Паныч74
Конечно покоя не дают. Ночами не сплю. Думаю о них постоянно
Виктор
Лесозаводск
Паныч74
приезжайте в приморье и посмотрим что вы купите за эти деньги --в салоне лада веста кросс под лям --ну вы же не ровняйте я понца чистого с вестой..нет у нас особо с чего выбирать
123р
Патриот Патриотов
Такое авто, даже пруль, даже б/у, в таком состоянии за лям, в разы лучше надежнее комфортнее чем за лям новый риосолярисвестаХрэйл и прочее (не в обиду владельцам) ИМХО, все авто имел с правым рулем и ни разу не пожалел и даже глупой мысли не было смотреть в сторону новых левых рулей в том же ценнике,,, еще раз повторюсь это чисто мое мнение спорить не планирую,,, автору завидую белой завистью, молорик, езди наслаждайся!
serega38irk
Езжу на 240 премке следующая будет тоже премио 3 рестайл, а левый руль по этим деньгам только рио- логан- поло и им подобные*****й не нужны
Никифор
Нижний Бестях
Классный аппарат, сам о таком мечтаю. Комплектуху G но цена пока кусается.
Удачи в эксплуатации. ✊
Александр Кириллов
вы там совсем сдурели уже. скоро за 2 ляма алионы свои брать будете)
Иван
Эти ребята как латентные ********ы, живущие с жёнами но думающими о мальчиках. Они постоянно сравнивают и пытаются доказать себе что зделали правильный выбор. Да...Тойота уже не та!!! Да...япы гов но!!! Нормальный японовод не станет лазить и гадить в отзывах на европейки. Нам не надо никому ничего доказывать. Я с 1992 езжу на японках. Был печальный опыт владения VW Каравелла. Минимум раз в месяц на галстуке в сервис. 3 месяца продавал. После него 8 лет откатал на Эстиме. 37 тр на запчасти с работой за всё время. На 450000 км продал за два дня. Сейчас Алфард 2006 года. Проехал больше 40 000 км за 7 месяцев. 4 раза менял масло, 2 раза передние колодки. Сколько бы раз за такой пробег заехал в сервис новый Европеец?
Иван
Пе да расты литературное слово. Почему модераторы, кстати, не очень приятное слово, звёздочками заляпали?
Иван
"Умников"и троллей у нас полно.Я тоже с 90-х на прулях и всем доволен.
Иван
Октавия 1,8 турбо, на ней никто не такске , а корейцы это современное *****о.

Иван
За 40ооо 2 раза заменить колодки ,не хило .А сколько раз должен заехать за 7 месяцев новый Европеец ? Ну судя по пробегу ,2 раза на плановое ТО,как и любая новая машина ,не считая Тойеты ,которая должна к этому времени заехать уже 4 раза )))

Ну тогда с Наступающим !

nik0574
Очередной обси ралец. Что ж вы сюда лезите со своими Шкодами да Фольксвагинами. Живите спокойно. Вас никто не трогает. Боженька вас в попку поцеловал и вы катаетесь на лучших тачках в мире))) Дайте нам спокойно поездить на утопленных, радиоактивных вёдрах с помойки. Нах вы не нужны здесь со своими коментами.

Иван
Так я за Шкоду и Фольксваген ничего не говорил ,ничего с головы не придумал,не на кого не наговаривал ,это вы батенька Европейцев передернули с пустой головы и на пустом месте .Мне абсолютно безразлично на чем вам ездить ,это ваш выбор .

Дальнереченск
Ну объясните мне чем правый руль лучше ??? 17 лет ездил с правым, затем 5 лет на левом, в этом году менял, так на правый смотрел только из любопытства, даже не рассматривая к покупке. Как сел за левый руль почувствовал всю прелесть обгонов - отпала необходимость выглядывать краешком глаза - а что-же там на встречке.

А нехрен обгонять!Ездий спокойно,по правилам.
Да с завязанными глазами тоже можно в принципе. ЧО уж греха таить)). Или на прицепе к примеру

Сообщений: 20503
Я дрома и знать не знал, когда в 01 году купил своего первого косорылыша. Вот авто.вл - да))
Паныч74
Опытному водиле,без разницы,с какой стороны руль!А так дело вкуса.
?

Дальнереченск
:-)

Роман
Хотел понять мотив покупки подобных прулей за +/- 1 000 000 руб. Вы фанат модели? Или реально Аллион 1.5 лучше чем камри примерно того же возраста?
А нехрен обгонять!Ездий спокойно,по правилам.
Угу, тащись за фурой и нюхай выхлоп от неё. Кстати езда по правилам разрешает обгон.
Ни разу.. За 8 лет.. 🤗
😂

Оленька
Белово
Афин
Напишите ссылку что за форум?? Есть вопросы по Аллиону 260 кузов

TLC 100
Роман
В Хабаровске камри того же возраста будет стоит дороже. И состояние у беганных по РФ как правило хуже, чем у авто приходящих с Японии. А в целом да, дорого. Но это уже относиться ко всем автомобилям.
Эльдар
Биробиджан
Здрасьте. Взял Аллиона 16г в этом году с зеленки, 1.8 4вд, с маленьким пробегом,перегонял ночью до дома,только приятные впечатления,всем рекомендую.
Николай
Уже три года?не уже а только обкатку прошла,смешные вы люди те кто дальше Иркутска ,ничего не знаете о японских прулях🤪
Паныч74
Ну не проедет ваша Рифа риа риво как их там ,200+тыс.км. без ремонта не проедет,а аллион 260+ сможет))
Eugentr
Все верно дай этим машинам японскую цену в 250 400 тыс рублей,все сядут за пруль и будут радостно повизгивать😂
Favourite
Новые авто из салона ОД так "не могут", это прерогатива исключительно битых, радиоактивных, утопленных помойных ведер с японских свалок. Правильно я понял "тезис" данного "эксперта"?...
Авто из салона с в год теряет 100 тыс в цене,а радиоактивный японец со свалки только дорожает))
Kamchatka
Купи весту и успокойся, королла посмотри скока стоит - очень удивишься....
Хкросс рей кака то еше есть у лады😂😂😂
Den125
1nz-FE,после 2007 года,перестали есть масло.
Ни одна машина с каким кузовом как аллион не сравнится. Ваша Рио, это просто 🚜
Да да,это средний седан с огромным салоном и багажником👍
ДЕНЬ_Т
Как она на вариаторе по сравнению с автоматом 240 ? Шустрее или нет?
Шустрее и экономичнее,только и в букс уходит быстрее на скользком покрытиии не привычно

Кто такая октафия?😂😂😂
Это такой автомобиль, лидер класса в России, до которого Алиону ещё лет 20 непрерывного совершенствования))
IvanLeon711
Удивительно)))

Сообщений: 20503
Скажи об этом таксистам. Они совсем не знают, скольки их Рио ходят. А в такси их десятки тысяч. В отличии от единичных криворуких аллионов, завозимых фанатами.
Паныч74
а на дальнем востоке десятки тысяч филдеров,аллионов,приусов в такси, а не криворуких риф,рио и т.д., которых тут единицы. Видишь какая дилема выходит?

Эдуард
На ДВ живёт два процента от населения страны. Это просто стечение обстоятельств. И статистическая погрешность на уровне всех регионов. Возразишь?
Паныч74
Ну точно не 2%. На одном лишь ДВ - около 10 млн населения. Но под этот термин попадает и Сибирь, которая географически никак не ДВ, но по отношению к японскому авто ДВ. И вместе с ней выходит уже огромное число.
Это не стечение обстоятельств, а разные подходы к авто,вот и всё!

Эдуард
Это не стечение обстоятельств, а разные подходы к авто,вот и всё!
Извини, я ошибся. Менее полутора процентов. И причем здесь Сибирь?
Эдуард
а что у нас Дальний восток только Приморский Край? Вот тебе цифры любитель статистики, и это без новых регионов Забайкальского края и Бурятии.
Паныч74
Извини, я ошибся. Менее полутора процентов. И причем здесь Сибирь?
Сибирь при том, что там так же превалирует количество машин с правым рулём.

Эдуард
Сибирь при том, что там так же превалирует количество машин с правым рулём.
По всей стране прулей меньше восьми процентов.
Паныч74
По всей стране прулей меньше восьми процентов.
НО конкретно на ДВ то их больше. Я о том и говорю, что разный подход

City of Dreams
Нормальная тачка Аллион. Был 10 лет назад, без проблемный авто. Потом сменил на мазду, и новенький хендай veloster (тоже без проблемный был кстати), сейчас вернулся на Аллион 2017 г. 1.8. Аукционный, Все устраивает. Правый руль. А...есть проблема.... дефлектор на капот найти нельзя. Не сделали еще ))) других проблем нет.

Паныч74
эти 2% выбирают японские авто. вообще о чем спор не ясно. на Руси присказка есть "про Тулу и свой самовар", нравятся немцы, ну отлично, кому то Аллион мил - зашибись. в чем проблема то? я бы меньше всего думал о том, что бы лезть в Мск ветку и там писать про немцев и тд ) это, что то патологическое наверное.
Jawbone
Мне в Иркутске обмеряли капот и под него уже делали дефлектор.

Привет! Подскажи как работает система типо торможение на светофоре что-ли, слева практически в ногах кнопка буква А обогнута стрелкой, пищут что её надо нажимать при каждом запуске авто, чтобы отключить эту систему? А то вроде как мешает она езде.

City of Dreams
она в автоматическом режиме работает если ты про BAS, двигателем подтормаживает. сразу почувствуешь. она не отключается кнопками. Не привычно сначала кажется, что то не так, в пробке, потом привыкаешь. Она работает в режиме 10-40 км.ч примерно.

и есть система которая на головную камеру и сонары ориентируется (система экстренного торможения) если вдруг пешеход выскочил резко или машина остановилась перед тобой неожиданно. (она отключается кнопкой на в менюшке с руля, каждый раз ее включать не нужно). Но удобная штука, смысла ее дергать нет. Обычно она просто предупреждает красной вспышкой, что опасно едешь, если например разогнался, а метров за 50-10 машины уже стоят. Если продолжишь гнать, она при приближении метра за 3-5 сама "нажмет" за тебя педаль тормоза ) машина остановится. Ощущение в первый раз такое себе )

Jawbone
Понял. Спасибо!

Михаил
Патриот Патриотов
"Балалайки" Солярис и Рио > 1 000 000 - вот это действительно, "что-то не понимаю", а это - технологичный и надёжный авто из Японии, где их делают ДЛЯ ЛЮДЕЙ...
Якутск
Камри много жрет
Ну тогда логичней было купить ниссан леаф)

Вввв
Николай
Чел не странный точно и не фанат. Грамотное приобретение, кто то просто не в курсе что такое Премио, аллион. Кому не дано ездить на такой машине, тому не дано. Автору респект
Да машинка радует, двс 1.8 143лошади очень резвый, в городском цикле показывает 14 км на 1 литре. шумка хорошая, музыку конечно надо менять,а так ни каких проблем, правда брал с пробегом 21000тысяча, аукцион 4.5 балла. без пробега по России. по цене обошлась1180000тыс. Машинкой доволен, хотя думал как буду ездить после Кроуна, но ничего все ок.
Машина четкая,у самого такой алион,в городе 1.5 хватает,дизайн прикольный сделали
Денис
Якутск
Единственный плюс этого авто в том, что он с годами почему то дорожает, как коллекционный феррари. Больше нет ни одного преимущества перед конкурентами за эти деньги. Купил себе такой же на время, пока чинил основную машину.
Мощности в нем нет, в поворотах кренится ужасно. На штамповках, без кнопки старта и с затычкой в потолке вместо лампочки. И вышло в лям сто за японскую весту. А если замажорить и взять такую же Премио, то еще 150-200 сверху за точь в точь такой же авто.
али
Махачкала
Правильно говоришь. Ведь побежали многие за пулями в Армению
Focus1,6
Смысл отзыв писать на такие машины?) Свежий японец, конфета, что еще надо?
Ну за лям двести, конечно, понтишки праврулый седан брать ИМХО.

Патриот Патриотов
Братан, это аллион, чистый японец, а там качество на высоте, а руль это не проблема, поверь он стоит этих денег

MAYBAX24
У меня хоть и 2002го года Алик, но я на нем без проблем,, выжал,, 185 км/ч отвечаю, мне кажется если бы дорога не кончилась он бы 200 попёр, ни движок, не коробка даже не напряглись, вот в чем прелесть таких машин

Паныч74
А твоя кия рия новая сможет выдать больше чем на спидометре? А мой 18ти летний Алик без проблем положил стрелку даже больше своих 180ти на 185 и возможно дальше бы пошёл, трасса кончилась к сожалению, Корея никогда рядом с японцами рядом не стояла

сергей александрович
А теперь коммент для всех кто ещё не понял что такое японский автомобиль,, у меня Алик 2002го года и он топит 185 хотя там всего 180, ну а теперь патриоты скажите кто из подобных корейцев или китайцев или кто-то там про шкоду новую говорил, кто из них сможет выдать больше чем на спидометре? И мне кажется 185 для него был не предел, дорога кончилась....

Kamchatka
Купи весту и успокойся, королла посмотри скока стоит - очень удивишься....
Да, точно, патриот, покупай новую весту, через год посыпется, это же ведро с болтами как было так и осталось...

Приезжай в Омск, я тебе сам лично покажу как он умеет стрелу ложить на 185

Ни одна машина с каким кузовом как аллион не сравнится. Ваша Рио, это просто 🚜
Согласен братан с тобой! У меня была веросса, очень мягкая машина, но Алик ей по мягкости хода ваааащщеее никак не уступает, кочки ему побоку

Дело говоришь,,,,

Александр Кириллов
вы там совсем сдурели уже. скоро за 2 ляма алионы свои брать будете)
Надо будет, возьмём и за 2 ляма, чем за лям дрянь всякую корейскую собирать
сергей александрович
Опытному водиле,без разницы,с какой стороны руль!А так дело вкуса.
Согласен, главное это кайф от езды на японце, это внатуре кайф, едет мягко и бесшумно

сергей александрович
Со мной кто бы не ездил на алике 2002го года, все в шоке какая ох яя тачка, да ещё удивляются что ей 18 лет

Шляпа деревянная🤣
сергей александрович
И кстати в ваших новых шкодах солярисах и Рио салоны (пластик) просто деревянные а в японцах он очень мягкий и приятный на ощупь, просто возьмите и постучите по обшиве и всё поймёте
!!!
и это правда, мой тоже

Тачка хорошая но дорого для нее. Понятно что надежная, но пустая( если сравнить с маздами, ниссанами и корейцами), и не такая уж комфортная. Цена завышена как и на все тойоты. В салоне скучно, быстро надоедает. Да и технологического прогресса не от слова совсем. Те же моторы, та же подвеска ( про крузаки, альфарды и крауны не говорю). Обертки меняют а все остальное такое же. Надежность тойоты заключается в её простоте, но платить за простоту столько же, а то и дороже чем за аналогичные автомобили других производителей которые на голову выше шагнули и предоставляют реально интересные варианты я не хочу. Брать алиона из за того что он потом в цене не потеряет, дело конечно каждого, но жизнь у нас одна и поездить хочется пусть и на менее ликвидном, но приносящим удовольствие автомобиле! По надежности все одинаковы ( болячки не считаю, они у всех есть) просто надо обслуживать вовремя.
Alex-149
Нерюнгри
Если бы не коробка!

Alex-149
Нерюнгри
Камри много жрет
Есть чистая японка-Камри гибрид! И едет лучше, и качество лучше и...экономичная!

aleks
Улеты
Не стоит она таких денег, и не проездит она столько сколько выхаживали японцы девяностых годов, да и через тройку лет после езды по нашим дорогам задребижит вес пластик в салоне как на вазе.
Колпашево
Favourite
Не понимаю подобные комменты. Я смотрю отзывы с целью определитсья при покупке авто или мне интересна инфа о такой машинке. Для чего вы сюда лезете , чтобы оправдать владение вашими ведрами и обо***** всё от злости ,что владеешь*****ом?
Я никогда не буду смотреть отзывы о ладатазах и тем более коментировать их , вы то зачем тут оставляя свое мнение . Ну владеешь ты левым рулем , так и туси на отзывах о них.
Колпашево
Обалдеть критерий у человека - 300 пробегает в такси 🤣🤣🤣. Дак у меня родственник таксует на 15-ке. 500 намотал откапиталил и дальше наяривает. Только говорит дверь подержи а то в повороте открывается. Вот это тачка !!!😋

Николай
15-ка - это дно. А такой пробег - это издевательство над водителем и безысходность.

Виктор
Подскажите, подвеска такая же мягкая как на камри, по нашим убитым дорогам?

Патриот Патриотов
Не понимай дальше, и катай свою ладу.

19187735
Не понимай дальше, и катай свою ладу.
А с чего ты решил, что у него Лада, или ты кроме Аллиона и Лады других машин не знаешь?

Хайтон 29
Уссурийск
Сейчас 1500000

19187735
Меняешь расходники уже на второй день после покупки??? Конечно не знаю больше прочихх разновидностей мировой автоиндустрии.

19187735
Так все же с чего ты решил, что у него Лада?

али
Махачкала
Вот и побежали все в Армению и Абхазию за дешевой ценой на япошки с правым рулем

Патриот Патриотов
за 1 млн рублей- что ты сейчас купишь?

Слава
за 1 млн рублей- что ты сейчас купишь?
Из б/у за 1 млн.рублей можно много чего купить, а новые за 1 млн. ничего не купить, Гранта в бомж комплектухе с веслами на дверях не в счет.

19187735
Бак а что в итоге можно взять за млн?

Слава
Бак а что в итоге можно взять за млн?
Что такое Бак? Если тебе интересно, что можно взять из б/у за 1 млн., то интернет тебе в помощь.

19187735
Да мне не нужен интернет) я и так знаю что за млн - в соотношении цена качество/год выпуска / Алисон Премио - самый лучший вариант
Слава
А зачем тогда спрашивал у человека, что сейчас купишь за 1 млн рублей?

19187735
А зачем тогда спрашивал у человека, что сейчас купишь за 1 млн рублей?
Ждал его варианты, очевидно

Свободный
1nz-FE,после 2007 года,перестали есть масло.
После 2005 г.в

serega38irk
Что такое 3 рестайл? На сегодняшний 2023 год новее 2 поколения 2 рестайла еще не производили!

В городе в центре при парковке вылазиешь спокойно , а не на проезжую часть, больше их нет)

А мне пофиг на каком руле ездить, правый, левый или по середине. По барабану)))

Вадим Зарипов
Мелеуз
Пишу из 2023 года, ну чо народ млн дорого да?

Николай
Сейчас такой с пробегом по России будет стоить больше миллиона. А что касается правого руля, так это именно и плюс. На днях искали другу машину нашли в хорошем состоянии Террано. Не взяли так как левый руль. Взяли рвр нормальный за те же деньги. Хабаровск.

Так у вас вроде правостореннее движение?
Именно. Поэтому правый руль. Это в Японии на левом удобно а не у нас. Выходить на проезжую часть такое себе удовольствие
Паныч74
Все такси на приусах, аквах и прочих гибридах, тииды, короллы, витцы, алионны встречаются. Какие Рио в такси, что это вообще такое?

Трофимов Максим
))) Плюсую, пускай пассажир выходит, и при обгоне пусть смотрит и говорит, можно ли обгонять))

Ну вот и усе . Аллион я продал. Отьездил 5 лет. Проблем воооообще нет. Купил Тойоту Хариер 2017 года. Но отзывы больше писать не буду. Почитал потому что коменты. На фиг))))))

Продажа Toyota Allion 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион