Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2015
Всем привет! Это мой второй отзыв. Первый о Хонде Акорд 1999 г.в. на 2 литрах, поэтому периодически буду сравнивать «Алешу c ним». При покупке авто я в первую очередь смотрю на внешний вид. Будь авто внутри золотым, а снаружи не понравится я его не куплю.
Мое мнение о ТОЙОТА АЛИОН 2002 года с 1.8 литровым мотором будет объективным и сугубо личным и я не призываю с ним соглашаться. Как говорят сколько юристов столько и мнений.
Начну с внешнего вида, он по форме и размеру для меня почти идеален. Единственное, что мне не нравится это передние фары. Ему бы от Хонды Акорд или Соляриса и он был бы для меня идеальным. Частично вопрос можно решить ресничками но это не то.
Покупал и продал на свой день рождения. Я отъездил на нем 3 года и на мотал около 40 000 километров, также как на Акорде. Из вложений только передняя ходуля (около 10 000 рублей) и масло в ДВС и АКПП, что очень порадовало.
Мотор 1 ZZТ в принципе не плохой, проблем мне почти не создавал. Главный его, всем известный, недостаток жор масла. У меня граммов 200 на 1000 км. Все равно не приятно. Причина - использование некачественного масла или несвоевременная его замена. Местные «кулибины» лечат, сверлят еще 4 отверстия в поршнях в местах установки маслосъёмных колец или устанавливают новые ресталенговые поршня и проблема уходит. Говорят ДВС не ремонтно пригоден. Если не гильзовать то все остальное ремонтируется. При правильной эксплуатации выхаживает 500 000 км. Мотор легкий и если все датчики работают очень экономичный. Цепь ГРМ почти не слышно. Подвел меня мотор два раза по одной и тоже причине. Зимой стоял на трасе, так как ее замело и ждал дорожников. Ветер со снегом дул спереди и минут через 20 загорелась лампочка заряда АКБ и полезла температура. Причина - снег попал в автоматический натяжитель ремня и от чего последний перестал работать и натягивать ремень. Второй раз преодолевал снежную целину и аналогичный результат. Может нужно было поменять натяжитель. А так в целом мотор не плохой мне понравился как бы его не критиковали.
Коробка автомат не такая резвая как на Хонде зато скорости листает почте незаметно. Есть зимний режим, помогает в снегу. При переключении режимов на мест, пинков не было вообще даже на холодную.
Подвеска, да мягкая и комфортная, дешёвая в обслуживании, но мне не нравилась. После 140 чувствуешь себя не комфортно и в повороты кренит. С Акордовской не сравнить. Как ни как в заде балка и вся (стойки, тяги) тонкая, «Детская».
Рулевое легкое, комфортное, четкое, но после 130 км/ч не четкое.
Тормоза сзади барабанные и не  эффективные, но в принципе хватает, конечно хотелось бы лучше.
Шумоизоляция для данного класса авто, достойная, но дополнительная шумка не помешает, особенно передних арок, чувствуются удары камней об них при движении по гравийке.
В салоне почти все нравится, все удобно и просто, хотя качество отделки и материалов уже не то как раньше, но и не так плохо как на современных авто. Сиденья удобные, но без поддержек. Возможность установки 2 ДИН. Мне очень нравится, что ручка за которую тянешь дверь с водительской стороны расположена так же как на остальных дверях. А у большинства японцев отделка водительской двери и данная ручка как будто от другого авто. Посадка в салон очень удобная как спереди так и сзади. Трансформация задних сидений.
Недостатки: - неустойчивость, особенно по неровной трасе после 130 км/ч., «ручник» ножной, отделка стоек внутри солона «тряпкой» иногда вылезает и самому трудно чистить от пятен. Фиксаторы дверей в открытом состоянии почти не держат, и дверь закрывается от не большого ветра, ну и конечно правый руль, он у нас на Алтае потихоньку отходит.
Вывод: АЛИОН хорошая машина для комфортного, надежного и экономного передвижения из пункта А в пункт В с минимальным количеством недостатков. Советую к покупке.
Опубликован 2 месяца назад

Юрий
Салават
Хороший отзыв,честный... Машины отличная, хоть уже и года берут свое, а все равно на полном ходу еще не один год будет...

Спасибо автору

Для машины 2002 года с пробегом 300+ тысяч км, в которой уже стоят не оригинальные запчасти, не так много недостатков. Мозг не делает, комфортно перевозит, что ещё надо от машины такой ценовой категории?

Васиссуалй Лоханкин
Sergey
Как в морозы заводится нормально? У коллеги такой же в -15 уже с брелка не заводится

Ты хотел сказать, что все запчасти неоригинальные?))) Только мотор оригинальный, уже третий)))
Хонду с Тойотой нет смысла сравнивать, они просто разные, вот и все...

Вась Вась
Ни разу не видел премяху или Элтона с ножником, там человеческий ручник...
С 2001 года в кузовах 240 пошли ножники. В принципе, удобно, так как освобождается место между сидениями под лишний ящик.

На днях видел свою первую Премио уже с пробегом за 200 тысяч. Иногда не хватает ее всеядной комфортной подвески. Хорошие машины для города и нашего не совсем ровного асфальта.
Автор, не обращай внимание на тролля премио, просто забань его, а то отзыв загадит.
Не понимаю всенавродной любви к премио и аллионам. Живые от 440 за 2002 год. Сзади барабаны, моторы все уже в непонятном состоянии. О какой надёжности идёт речь? Купить за 450, поставить мото контрактный и что? За 500 получить 2 год с праым рулём? Купить октавию свежую, три года она провозит также без проблем и вложений. Так у вас будет адекватный набор опций и тд. Может машина и хорошая, но за 300к. Имхо!

Черемхово
Вась Вась
Ни разу не видел премяху или Элтона с ножником, там человеческий ручник...
Стоит глянуть тогда и убедиться что там ножник
езжу на аллионе 12 год,машина огонь
сергей
если авто на вторичке 2002 года стоит 400 тысяч значит народ готов отдавать за него такие деньги, цены диктует рынок а не вообще мнение
сергей
Было 2 таких авто 2002 год и 2005 масло не жрали от слова совсем, я меняю его летом раз в 7000 зимой раз в 5000, масло стоит 1400 4 литра. Когда продавал 2002 года аллион 430 пробег был
сергей
Цены диктует значок и колхозники. Которые наслушались, что тойота не ломается и берут. А про другое слышать не хотят. Яркий пример мои друзья. У человека 500к на автомобиль, он мне говорит, что все хлам уезженный и кривой. На предложение рассмотреть шкоды, французов и тд. Категорически нет, они же ломаются! У ЗНАКОМОГО ЖЕ БЫЛА ТАКАЯ! ОН С НЕЙ НАМАЯЛСЯ

Двигатель на короллу 120 можно найти на любой разборки, 1nz просто горами лежат , 20 т.р. двигатель, 5т.р АКПП

Ломается Рено, но моторы с коробками на свалках горами от Тойоты лежат?))
premio711
Ломается Рено, но моторы с коробками на свалках горами от Тойоты лежат?))
Да, включи логику, почему на Рено мотор днём с огнём не найдешь, а на Тойоту они не востребованы
Не востребованы? А зачем тогда на Тойоты контрактные моторы сотнями завозят?

А ты просто посмотри оригинальные ПТС у японцев - в каждом 2,3,4-й мотор))) надежнейшие)
Не востребованы? А зачем тогда на Тойоты контрактные моторы сотнями завозят?
Да потому что они уже себя изжили. Уже 3 моторы люди ставят, особенно в короллы

Да потому что они уже себя изжили. Уже 3 моторы люди ставят, особенно в короллы
А что не 20?? Надеюсь ты за всеми короллами в городе мониторишь количество замен

premio711
Третья тойота, и во всех ПТС один мотор. У европеек обычно тоже один мотор, только уже по другой причине, после 100-200 т.км машина идет на свалку.

Ага, продали в позатом году Ауди 99г.в. Меняли кольца, лазили в первый раз в моторе 1,8Т. Там хоны родные даже не стерлись. Хорошо, что есть такие как ты, разносчики сплетен "сват брата говорил, что у соседа немец сломался"))
Если бы не вы, то хорошие машины стоили бы значительно дороже на вторичке, а хлам, типа того, что из отзыва, стоил бы свои реальные стописят. Спасибо тебе)
Да конечно. Я говорю из опыта друзей и знакомых кто владеет тойотами ниссанами и тд. У всех едят масло котнтрные моторы! А что это значит?)) дада... Маслосьемыне поменяют и вперёд и прочие сказки. У меня есть кореш. У него тойота королла 2001 года. 1 нз контрактный с якобы пробегом по Японии 90т км. От Красноярска до нижнеудинска доезжаем по трассе в агрессивном режиме и он доживает 500грамм. Про эту надёжность и доступность запчастей идёт речь?

Скажите это мотору ту5 от ситроена)) почитайте про них) про ew7a на пежо и прочие атомосферники европейцев. 400ткм ходят спокойно при адекватном осьлуживани.. Мы живём в Сибири и привыкли к японцам и все! В европейской части это полный неликвид

Не повезло вашим друзьям, попались умотоши со скрученным пробегом, от этого ни кто не застрахован, независимо от марки.
Я внимательно смотрю авто при покупке, и друзья и родственники так делают, ни у кого Тойота масло не расходует. Хотя один родственник взял умотанного аккорда, но там уже походу пробег за 500к. За знакомых не отвечаю, не знаю что у них в голове при покупке машин с рук

У нас не водятся Ауди , и запчасти на них не продают, а на каждом углу ларек
У нас не водятся Ауди , и запчасти на них не продают, а на каждом углу ларек
На Тойоту ларек на каждом углу
Как показывает статистика этот "неликвид"меньше всего теряет в стоимости с годами в нашей стране ))
Не во всей стране. У нас в Карелии, в Мурманской области, в Новгородской области и в Калининграде он и даром никому не нужен, вполне серьезно говорю.

И вообще Тойота самый продаваемый авто в мире, не станут же люди брать плохой автомобиль. Тем более этот отзыв на почти 20 летнее авто, так разжигает у владельцев других марок, значит правильные машины делает Тойота.
Везёт вам , можете выразить мнение 4-х областей, и миллионов жителей, я так не умею ))
О чем знаю точно, о том и говорю, и не расписываюсь за всю страну как вы.
О чем знаю точно, о том и говорю, и не расписываюсь за всю страну как вы.
Я вам привел лишь данные статистики.
А откуда вы ТОЧНО знаете мнение жителей 4 областей, мне даже не интересно))
Я вам привел лишь данные статистики.
А откуда вы ТОЧНО знаете мнение жителей 4 областей, мне даже не интересно))
Ты именно написал за всю страну, ну перечитай свой коммент на который я тебе ответил. Я в этих областях постоянно бываю, а живу в Карелии.
александр
Рубцовск
ок
Оленька
Белово
Кто о чём, у нас премка 492345км пробег,и ездит но хотим Аллика взять 2008 стоит нет,кто скажет? Кстате движка на премки не контракт,машина 98года огонь машинка 👍👍👍посоветуйте стоит вместо премки альку взять?

Продажа Toyota Allion 2002 в России