Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Тойота Аллион 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2010
Первый раз пишу отзыв, так что, что получится, то получится. При этом учтите, что я девушка🤷🏼♀

Стаж вождения у меня 15 лет, моими личными машинами были тойота Спринтер, Хонда CRV (не любила ее совсем), потом Тойота Чайзер, 1998 г.,V- 2,5, ну и были другие машины, на которых мне тоже удалось покататься.

Моим любимчиком был Чайзер, тогда и время было другое: и машин по городу меньше было и камер не было натыкано, то есть было, где разгуляться.

Позже, повзрослев, решила, что нужна хорошая спокойная машина, главное новая и б/п по РФ.

Выбирать в принципе и не из чего было, не нравятся мне машины, как называют класса-жигулей)), малолитражки и подавно.

Упал мой взгляд на красавца Аллиона в новом (в то время) 260 кузове😍 Вот научились же делать, воскликнула я!❤ Это была любовь с первого взгляда.

Салон и ходовка не сравнится с его предшественниками, тот же мой тазик Спринтер, 1992 года🤦🏼♀

У Аллиона всё с этим хорошо, всё необходимое в салоне есть, задние сидения складываются - очень удобно, перевезти что-то длинное👍🏼 (во время ремонта в квартире он мне очень помог; ходовка прочная, мне он напоминал внутри Тойоту Марк2 (2000-х годов) «Сугроб».

Другие машины в этом классе больше и не рассматривала. Подыскав хороший вариант, недавно расстаможенного во Владивостоке купила.

Вариатор🤔 с моей манерой езды (резкие старты на перекрестках, как называют «агрессивный стиль») заставил меня месяцок попривыкнуть, да поубавить свой пыл. Не могу сказать, что я прям мучилась, нет, просто иногда при резком нажатии педали газа, обороты подскакивали, машина гудела, но не ехала).

Приноровилась я быстро, и пробыли мы с Аллионом вместе 10 лет и почти 3 месяца!!!

Первые 6 лет правда я в основном по городу каталась, но потом сменила работу и стали мы с ним ездить уже на более дальние расстояния по области.

Кстати, как стала конкретно разъезжать на нем в последние годы, заметила, что я как ездила агрессивно, так и езжу, только Аллион под меня подстроился, может я педаль мягче стала нажимать, но резкий он у меня был, как и я ))) и больше обороты не подскакивали зря, а сам Аллион всегда первым уходил с перекрестков😊

Даже в автоклубе Аллионов удивлялись, как мне удается так на нем ездить)) но мы с ним как одно целое были🙏🏼

Ни разу не подвел, ни разу не потребовалось существенного ремонта, только регулярное обслуживание (масло в двигателе и в вариаторе, фильтры), один раз прокачала японские амортизаторы, второй раз парочку заменили, колодки пару раз поменяла, да и всё. Кнопка-Старт - очень удобная, никаких проблем с ней.

На трассе Аллион ведет себя великолепно, никаких проблем с разгоном при обгоне, шустрый как ветер, всегда приходилось контролировать скорость, чтоб не взлететь. Я всех обгоняла на трассе, никто рядом долго не задерживался. Меня обгоняли только джипы да кроссоверы (лексусы и Харьки).

Правда стоит учесть, что в основном я ездила одна, не перегружая Аллиона пассажирами.

Полностью меня Аллион устраивал: красив - я так считаю и по настоящее время, понятно, что сейчас наверно с года 2015 появились его одноклассники тоже симпатичные, но их не много; практичен (черный качественный салон); экономичен; наши морозы ему не грозят, устойчив к ним.

Позже я стала поглядывать на новых его одноклассников, но мое мнение было: ну не на что менять Аллиона, только если на нового Аллиона🤷🏼♀ (Либо Камри, но это класс выше уже).

Недавно на парковке рядом с моим Аллионом встал новый Аллион, сравнила🧐 Да мне мой даже больше внешне нравится😄

В итоге: расставание с Аллионом мне даётся тяжеловато, два дня назад продала его, только вчера это прочувствовала до слёз 😢. Нет, не жалко, что продала, я ему нашла отличного хозяина, который за ним будет хорошо ухаживать и даже немного преобразит, просто это слёзы, когда расстаёшься со своим другом, отпуская его в новую жизнь.

Причина: пришло время и исполнилась моя мечта - приобретение Харриера.

Но Аллион навсегда останется в моём сердце, как отличная машина, и не смотря на свой возраст, он до сих пор завораживает своими изящными линиями 😍

Я уверена, что он не подведёт и нового хозяина, и они также вместе пройдут счастливый путь!👌🏼
Опубликован 10 месяцев назад

Антон, Барнаул
, Владивосток
2.6
, Хабаровск

Не понимаю, чего хорошего в вариаторе, такое ощущение при езде, что тащишь за собой на веревке еще одну машину, тяжело ему ехать до сорока, старт с места оооочень тяжело дается, а потом более или менее, езда по городу превращается в муку, да и еще его греть постоянно нужно, иначе обороты двиг задирает и машина не едет. И еще очень сильно бесит, что при езде накатом он сам тормозит, как будто я сам не нажму на тормоз. А во всем остальном машина отличная, приятный салон, классная ходовка, тепло очень даже на первом положении отопителя.
Толи дело 240-ой кузов на автомате, газ в полас и полетел)))
андрей
Киров
Хороший отзыв, душевный . Машина добрая, как и хозяин!
zzz
Алион, хариер...банально и скучно.
zzz
Алион, хариер...банально и скучно.
Харриер - мечта, но сейчас столько кроссоверов, на любой бюджет, вкус и цвет. Даже лексусы стали более доступными. Все обзоры пересмотрела, отзывы перечитала, голову ломала всё лето. И с чего начинала, к тому и вернулась😅
19112716
Вариатор однозначно лучше автомата. Автомат даже не рассматривала в новой машине. Это уже немного прошлый век
андрей
Хороший отзыв, душевный . Машина добрая, как и хозяин!
Благодарю 😊
Кому как...

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
У нее как с айфонами, новый вышел старый уже фигня😁
Егор
Машина 2007 года, 3 года в Японии и 10 лет в России, а пробег указан всего 111000. На ней только в магазин за хлебом ездили? А сам отзыв душевный. 5.
Егор
Я покупала ее с 32.000 пробега. Всё, что я наездила реально🤷🏼‍♀️ Все диагностические карты, сервисная книжка есть. Я за первые 6 лет до 70.000 наездила, а потом еже всё ускорилось конечно. Мне до работы 4 квартала и обратно, так и жила сначала😅 некогда было жить и кататься)
У нее как с айфонами, новый вышел старый уже фигня😁
Вот ни капли подобного. Я что к машинам, что к айфонам отношусь, как к необходимости скорей. С 6S ходила до последнего, работает да работает, только в январе 2020 купила уже новый 11😄 Так что не судите, да не судимы будете 👌🏼
Бомба
Якутск
Попсовая тачила,и больше ничего...

Прошлый век? У Вас с чем идет сравнение, с 4ст АКПП из 90-х?
Вариатор лучше любой АКПП.
Алексей
Один в один Аллион как у меня был,только у меня 2008 г был! Тоже расстался в Апреле этого года, но приобрёл Wish в новом кузове. За время эксплуатации Аллиона 6 лет замена только расходников., тоже чуть ли ни со слезами на глазах расставался с ним. Ни в плане что жалко, а просто много приятных поездок было на нём!!!!!
Махачкала
У меня алион 08г. 1.8двиг.с места летит. И потом летит. У вас может чо не так с машиной
Махачкала
Мой красавица
Grema
али
как мне тут человек подходил и начал мне втирать что вариатор, это ******, что он у тебя завтра сломается, что не дай бог пробуксуешь где то хоть чуть чуть и всё... таким людям надо улыбнуться и сказать что всё у вас хорошо =)

Магадан
Хороший душевный отзыв) сам такого же мнения об этой машине)
Девушка🤔 с 15ти летним стажем вождения🤭🤭

Комсомольск-на-Амуре
Прочитала историю прям как про себя) Мой Алексей (так я называла своего красавчика Аллиона) тоже был для меня лучшим другом, с которым мы были вместе 9 лет) Сейчас опять хочу Аллиона, только поновее.

20475012
Как масло меняете в вариаторе ?
частично или целиком ?

Виктор
девушка хорошая и машина никогда не подводила

Продажа Toyota Allion 2007 в России