Отзыв автовладельца Toyota Allion 2003

, Чита
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Решил написать свой первый отзыв о своем авто легендарном Тойота Аллион. Не судите строго если что не так. И так немного предыстории.
Машиной пользуюсь три года. За это время зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Надежность. Неприхотливость, главные стороны аллиона. Хотя сильно не с чем сравнивать, но автомобиль доставляет радость в пользовании. До этого были Жигули, первая 1979г копейка и 2003г Ваз 2106 ничего плохого сказать не могу, как и хорошего про них тоже (не в обиду владельцам отечественного авто). Затем моя первая иномарка Хонда лого 1998г. вот помучила меня, страсть. За год использования ходовку делал + - каждые 3 месяца. Стойки, саленблоки убивались даже при аккуратной езде. Замена рулевой рейки, карбюратора, остальное по регламенту. Покупал данный аппарат за 110тр, вложения 65 тр. продажа за 135 тр.)) Следующая покупка Тойота витц 2003г. объём двигателя 1.0 (купил без вложений) за 245тр.в использовании был 2 с небольшим года. Витц был без отказный и непроблемный. Кроме текущих расходников ничего не менялось. Оставил о себе приятные воспоминания. Но пришло время менять, так как захотелось что то объемом побольше и багажник пошире ). Продал за 250 тр. Следующий выбор автомобиля был среди Филдера, Тойота премио и Аллиона, остановился на последнем, сел в него и понял, что нравиться, в итоге купил за 395 тр. , но в последствии пришлось сделать вложения а именно:
Стойки в круг, сразу поставил проставки, клиренс приподнялся.
Резина зима/лето ТОЙО.
Масла, фильтра.
Мухабойка.
Дросельная заслонка.
Всё.

Автомобиль надежный. Не смотря на возраст, резвый и динамичный. Сейчас  стоимость таких авто  500 - 600 тр в хорошем состоянии.
Всем добра. И хороших дорог.
Опубликован год назад

Для тех кто делает выбор по подобному авто, могу сказать, что не смотря на год выпуска и пробег, авто крепкий и к тому же комфортный. Своевременное обслуживание и он будет вам благодарен служа верой и правдой. у 3 друзей по филдеру 2003, 2006 и 2007г.в. они с этими авто часто возятся в плане ремонта. Ездим практически одинаково. Плюс езжу часто Чита-Первомайск. Чита-Улан-Удэ. Замена масла каждые 5000 - 6000 км., замена свечей, прочистка дроссельной заслонки и датчика дмрв раз в 2 года. Зимой печка жарит. Кондей летом работает отлично....

Завожу авто, загорается лампочка ABS, что делать, поехал к автоэлектрику. Проверив компьютером, он сказал, что прибор выдаёт ошибку С1249 (обрыв цепи выключателя сигнала тормоза) и нужно менять датчик тормоза (лягушку), записался на установку на следующий день. Пока было время, залез в интернет перелазил много сайтов и форумов и нашел форум с подобной проблемой, где в автомобиле автоэлектрик поменял все что возможно, датчики (лягушка), провода и моторчик печки ) , но проблема не решалась, пока хозяин авто не обратили внимание на перегоревшую лампочку на стоп сигнале, которая перегорев, создала так называемый "Обрыв цепи"....

Очень нравится такое авто до сих пор хорошо смотрится
Волжский
Роман
Про другие машины больше написал, чем о предмете отзыва. За 3 года можно и больше написать было.

Алекс56 рус
Очень нравится такое авто до сих пор хорошо смотрится
ага
возможно, не ездил на 1zz
Роман
Вот особо не чего написать. Ездит и ездит. Ничего не ломается. Писать не о чем )) Одним словом надежное авто.

Ухоженный, сразу видно, что 1-2 хозяина было
Вова 055
Ухоженный, сразу видно, что 1-2 хозяина было
Спасибо!. Да, я второй хозяин )
Роман
Отзыв, это не только про поломки. Удобно или нет за руль, как работает печка зимой, кондиционер в жару, много ли места для задних пассажиров, и удобен или нет багажник, как светят фары в темноте и многое другое...

Роман
Спасибо. Это мой первый отзыв. Буду знать)
1.5 мало ему.У меня королла 2001г.на 1.5,мне и то не хватает
1.5 мало ему.У меня королла 2001г.на 1.5,мне и то не хватает
Мне хватает 1.5
Роман
Спасибо. Это мой первый отзыв. Буду знать)
Не за что)) Удачи в жизни и с автомобилем!

Краснокаменск
Земляку - пятак! Отзыв дополняй.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Написал у друзей филдер чаще ломается. У них по сути одна и таже ходовка и подвеска .салейнтблоки задние полностью идентичны и.т.д

Tores 33
Земляку - пятак! Отзыв дополняй.
Благодарю! Обязательно.

Нерюнгри
JoniB

Егоры14
Буду знать)

Егоры14
Движки и коробки то-же одинаковые!
Двигателя да одинаковые 1nz fe. А вот коробки не знаю.

Старый аллион только на 1zz хорош
как раз наоборот, NZ прилично экономичней и маслонежеручей, а динамика примерно та же.
Роман
Я продолжу за автора, так как владел таким и я его люблю до сих пор)

Удобно за рулём, печка жарит в -40, главное фильтр салонный менять вовремя, задний диван роскошный для пассажиров не только по количеству места, но и по возможности наклона спинок, светят галогенки супер!, я на этом авто много путешествовал и ночью видно на столько всё качествено(не ярко, а качественно), что можно лететь ночью 140-160 и чувствовать себя безопасно, потому что и лесополоса вдоль дороги освещается дальним.

Лабинск
Скажите пожалуйста, 1.5 хватает не тупая, а то я тоже смотрю такую только думаю 1.5 или 1.8 125 л.с полный привод. Что скажите?

20924242
Вчера проехал на 1.8 Аллион этого же года. Особо разницу не ощутил. Мне 1.5 хватает, для умеренного передвижения, не тупит, где нужно ускориться, VVT-I помогает ). Если нужно,чтоб прям гонять, то лучше рассматривать типа камри 3.5.

онСамый
Я продолжу за автора, так как владел таким и я его люблю до сих пор) Удобно за рулём, печка жарит в -40, главное фильтр салонный менять вовремя, задний диван роскошный для пассажиров не только по количеству...
Так и есть)

Лабинск
Спасибо
Барабинск
Купила такую машину. 2003 года выпуска. Скажите какой бензин заливать. Залила 95, в интернете прочитала что для такой 92 нужен

я лью 92, по регламенту 92-95 идет, можно лить и тот и тот

Продажа Toyota Allion 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион