Отзыв автовладельца Toyota Allion 2007

Тойота Аллион 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Приветствую всех форумчан! Хочу поделиться отзывом по владению данным авто. До этого ездил на самых разных машинах и объёмах начиная от 1,3 фита заканчивая АтлетомV, поэтому сравнить есть с чем. Машину брал ранней весной 2013 у перекупов которые занимаются б/п вёдрами. Брал за 540 на летней резине с колпаками, в комплекте было 2 брелка и какая то синяя хрень с выдвигающейся антеной и кнопками с откр. и закр. замком (жаль фото нет,таких больше не видел) и без аукционника, комплектация "овощ" или что то около этого. Пробег был 56т.к., как потом оказалось 190 т.к.,но вся по кузову абсолютно целая в родной краске. Сразу поехал менять всякие смазки и свечи. Жижа в варике была чернее чёрного а на дне поддона как тина "разложилась" плёнка грязи (заменщик аж сам был удивлён такому).Т.к. всю её не поменяешь сразу(часть остаётся в системе) поэтому заезжал через 15т.к. жижа была чуть лучше, уже серая))  Вот что действительно удивило меня так - это свечной ключ на 14! С таким я ещё не сталкивался.Скажу,что расход масла был где то 1 литр на 3-4т.к.(Toyota 0w-20)Причём самое интересное такой расход в городе, ездил во Владик и обратно 120-140 по трассе уровень вообще не поменялся. С чем связанно не знаю. Конечно - это не привычно и не приятно,но если следить за уровнем всё будет путём. На этих моделях уже стоят не гидрачи а электрорейки,говорят геморно в ремонте,но руль реально крутить проще. Сразу хочу сказать,что 240 кузов ГОРАЗДО мягче 260 и по ходовке и по сидушкам. Из плюсов могу отнести хороший подлокотник который ещё и выдвигается, электронное табло с расходом и кнопка старта ну и ручка автомата что ли...как то она ниже посажена. Долго привыкал к вариатору если зажимаешь с места педаль в пол поднимаются только обороты а машина как бы катится не спеша(на 240 2л D-4 был варик и такого не наблюдалось), поэтому приходилось нажимать её чуть плавнее. Ещё был прикол на 15 зимних колёсах 195 всё тип-топ а на 16 летних 205, машину немного тянуло в право и "подъёдало" резину соответственно, на монтажке смотрели,балансировали - литьё ровное, почему такая фигня так и не узнал.Расход в среднем 11 город 7,5 трасса(при 100-110) Управляемость и динамика мне понравилась(не считая нюанса при старте). Клиренс тоже радовал. Везде(в пределах разумного) проедешь не "шаркая пузом". Была камри "стрекоза" так-это тихий ужас, очень низкая и абсолютно не манёвринная в этом плане алик схож с вистой 40й. По поводу эксплуатации в зимний период остался доволен. Аккум поставил 60 и даже при -30 при 3-4 днях стоянки на улице заводилась с первого нажатия кнопки.За время эксплуатации накатал 50т.к. поменялись задние стойки с пружинами(контракт) и передние прям перед продажей. Как то раз зимой машина стояла месяц у отца, аккум он снял. Тут я приезжаю ночью, решил его поставить и как обычно перепутал клемы (силовые преды менял на многих своих тачках, и всегда х.з. как так получилось). В общем небольшая искра и звон гудка на всю округу...чё за фигня,опять подсоединяю, искры уже нет но как пытаешься надеть клемы машина "орёт". На улице -30 забил я на это дело и уехал на такси домой. На следующий день приезжаю и понимаю,что как всегда напортачил. Вызваниваю электрика он приезжает и реанимировать аппарат не может,вот блин западло. Оказывается у этих тачек уже не полоска аллюминия в виде преда а целая пластинка в какой то пластмассовой коробочке. На экзисте сказали продадим только в сборе с блоком предохранителей за 5к, но корефан мне помог и за 2,5к заказал мне эту хрень которую ещё и ждать надо 2 недели. Плюнул я на всё это дело и уехал в Питер. Тачка год простояла, поменяли силовой  (как оказалось он сгорает ещё с какими то мелкими предами те,что в салоне) и совсем недавно продали её. Был весьма удивлён обнаружив как поднялись цены на эти машины за год,что я в СПб.
В целом машиной остался доволен. Ценились бы в Питере "прули" перевёз бы её сюда. Если Вы хотите ездить на авто которое будет приятно смотреться,не тратиться на запчасти и не готовиться к всяких фокусам которые "выкидывают" не тойоты, то аллион точно подойдёт.Я только ЗА японца и только ЗА тойоту. Всем ни гвоздя ни жезла и надеюсь мой отзыв хоть чуть-чуть но внесёт ясности для тех кто рассматривает такую тачку.

Заринск
Красава!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Когда пробег под 200 тысяч надо вязкость масла поднимать и заливать -W30. И расход его сильно упадёт. 0w20 тысяч до 100 подходит. Оно очень жидкое.

От Востока до Запада
Сообщений: 120829
Сумбурно написано
Движение - жизнь

Каша какая-то.год стояла,а ремонту на 3 копейки.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
r28

Владимир_Ветер:
Если нет выработки в цилиндрах, то нужно просто мотор привести в норму.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

Очень нравится эта машина
ильяи:
Каша какая-то.год стояла,а ремонту на 3 копейки.
Написал как есть! Купил стоики на индустриальной по 2,5 в сборе (тайвань) и всё. Ни резинки,ни салентблоки, ни пыльники не менялись. Даже ржавчины не появилось, только паутина везде была и насекомые.
Романыч
На самом деле 260 кузов мягче 240, ездил и на том и на том

r28:
Если нет выработки в цилиндрах, то нужно просто мотор привести в норму.
Если нет выработки в цилиндрах, то мотор как раз в норме.
Но, если тебе хочется привести "в норму" свой двигатель, засыпь немного песочку. Появится выработка и будешь счастлив. Начнётся расход масла и твоя машина станет ближе к премиальным Европейским маркам.
Марина
Сургут
здраствуйте, хочу приобрести 2008 года, на что стоит обратить внимание при покупке? у них коробка вариатор?

Марина:
Первое, попробуйте найти машину в аукционной статистике. Это вам даст представление, в каком виде её ввезли.
Второе, обратитесь к знающему человеку, некоторые так зарабатывают. Он сразу найдёт косяки. Или загоните на диагностику в автосервис, который вам посоветуют знакомые, а не продавец.
В 2008 году вариатор. Лучше взять 1.8 литра. Оптимальный вариант.

Марина
Сургут
а как найти его в аукционной статистике???

Марина:
а как найти его в аукционной статистике???
Я вот тут искал http://auctions.aleado.ru/stat...

ВОВА
плохо греет печка алион 2008 год 1.5 литра подскажите в чём причина

ВОВА:
плохо греет печка алион 2008 год 1.5 литра подскажите в чём причина
Салонный фильтр,забитый радиатор печки
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

190000 км было + 50000 =240000 км приличный пробег
Как коробка вела себя?проблем не было?

Саянск
За отзыв 5 - Алиошек уважаю и люблю :) был 2002 г.в., теперь 2008, но хочется 2016, но что там у Вас произошло после снятия аккума??? Чёт я недопоняла и страшно теперь =( Дело в том, что мой Алик 1.5 месяца в гараже отдыхает (нет нужды в морозы кататься), но аккум снимали на подзарядку, т.к. сига съедает его... И что, теперь проблемы могут быть??? Завтра же побегу проверять...

Саянск
Главное клемы не путать??? Правильно я поняла?

Наталья
Главное клемы не путать??? Правильно я поняла?
Да. На этих машинах клемы лучше не путать. Прикуривать и снимать аккумулятор можно спокойно.

Inter
190000 км было + 50000 =240000 км приличный пробег
Как коробка вела себя?проблем не было?
Вообще норм! Никаких проблем. Единственное непривычна сама работа вариатора на этих моделях. Закидывает стрелку с резкого старта и не ехдит. Воспринимает только плавный ход.

Григорий
То что никаких проблем это хорошо.
Ну так правильно, не едет с места быстро.У меня вторая машина на вариаторе. На обеих в этом плане одинаково.Я так понял это что то типа электронной защиты. Т.е. на газ давишь, двигатель обороты поднимает, а резкого старта с места не происходит, чтобы "не рвать коробку".

Наталья
Не надо ни какой машине путать клемы аккума путать.
А что касаемо снятия аккумулятора,то:
1)Первые минут 15 езды будут обороты плавать, будет не ровно работать двигатель, затем дросель настроится и будет всё норм

2) Если у вас магнитола с загрузочной картой,то эта карта понадобится.
3)если есть камера заднего вида с активной траекторией движения, то нужно:
а)при включении акп в "R", на экране будет табличка с вопросом,там нужно ответить восстановить прежние настройки. Т.к. написано по японски то куда нужно нажимать для ответа, нужно фото.И если у меня так же, то смогу помочь.
б) включить акп в положение "R" и руль покрутить от упора до упора (вроде пару раз) и линии появятся.
3) Не помню точно на "премке" нужно ли обучать водителький стеклоподъёмник.

Продажа Toyota Allion 2007