Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: CD,MD магнитола,климат контроль,автосвет,2подушки,SNOW режим
Кузов: Ветровики,туманки,метла
Хотел поделиться своим мнением о ALLIONE.
Хоть и владею им уже более года, но только сейчас созрел, чтобы написать.
Прошу не судить строго, все-таки первый мой отзыв. Ну, начнем.
Изначально привлекла к себе внимание TOYOTA PREMIO. Всем хороша машина, одно «но» ценник был (в 2006 году) сильно неподъемный для меня. Вот стал присматриваться к «Алёхе», как я его называю.
На тот момент в Чите было всего около двух-трех машин. И особенно посмотреть, что да как, не получалось. Даже опрос знакомых, которые занимались перегоном машин, ничего конкретного не принес. Всю информацию пришлось черпать из Интернета. Особенно помогли отзывы по данному автомобилю. (Спасибо Дмитрию из Кургана – после его отзыва и решил взять ALLIONа).
Ну, вот и наступил момент, когда всю, какую можно информацию я собрал, осталось дело за малым поехать во Владик и прикупить. Сам поехать не смог, но в тот момент друзья туда ехали и мне пообещали помочь прикупить.
По приезду во Владик они мне отзвонились,  рассказали, что имеется и по каким ценам. Я конечно хотел черного цвета, но на тот момент там была одна машина красного, две серого и две белого цвета. По тех.состоянию да и по возрасту  -  все разные. В результате всех осмотров был взят белого цвета 2002 года, объемом – 1.8 литра. Рассказывать про то, как я его ждал, нет смысла – наверное, каждый был на моем месте. Вообщем в один из дней мне сообщили, что мой «Алеха» пришел «ракетовозом». Пробег всего около 46000. Обошелся мне 13500+доставка «ракетовозом»+ резина =около 14800$
Все что делал по приходу – только поменял масла да антифриз. Затонировал по кругу, да «сигнулю» поставил с возможностью отследить через спутник (может, кто подумает зря, но так захотелось). Пришлось фильтра поменять, в том числе и салона, так как был весь закидан всяким мусором, да и запах затхлый из-за этого. Итого на всё - про всё «убил» ещё $1000. Вот и все. Что касается тех состояния машины – на 5-ку. Да, аукционная оценка авто была  4,5 баллов (вмятина небольшая на крыше).
До этой машины у меня в пользовании побывало 5 японцев. Так что разницу я ощутил сразу, когда поехал ставить ее на учет. Первое что мне понравилось – высота подвески и управляемость. Держит дорогу прекрасно, все небольшие ямы и неровности проходит так, будто их и нет вовсе. На дороге ведет себя предсказуемо. От характера и манеры езды коробка, как бы сама подстраивается под водителя. (в других отзывах про это написано). Сам езжу по-разному, когда охота с ветерком проехать, а когда и в кайф медленно прокатиться. Так что каждому свое. Отсюда и расход. Например, гонял на «Алёхе» в Китай (за год уже не раз) через Забайкальск (кто знает что за «дорога» – поймет). Так вот местами 160 шел, а где-то и 40 много было, но ОН справился, ни разу не подвел (скажу сразу, в Китае ничего не делал). Расход на 1000 км (туда и обратно) -7,5 литров составил, по городу где-то 8,5-9 «кушает». Что же касается SNOW режима, то могу сказать, что по заснеженной дороге машина немного «приседает» как-то более цепко держит дорогу. Отдельно хочу сказать про салон. В моей комплектации он темный, очень практично. Внутрисалонное пространство поражает – не думал, что может быть его так много. Плюс – задние сиденья, проверил все положения…   Да и много можно загрузить когда едешь либо на «природу», либо в путешествие. Относительно шумоизоляции могу сказать следующее – могло быть и лучше, но тоже не совсем плохо.
Что касается приборной доски, то здесь  все на своих местах. И подсветка горит ровно и не напрягает, управление климат системой простое и доступное. Вместо навигации стоит магнитола (не штатная) выдает из 6 колонок прекрасный звук. Правда, вот охота поставить DVD систему, но это чуть позже, пока присматриваю.
Можно подвести итог:
За более чем годовое обслуживание (машина пришла в марте 2006), ALLION зарекомендовал себя только с положительной стороны. При пробеге более 12 000 км. замена узлов и агрегатов не проводилась. Проводилась замена масел, фильтров и свечей. Решил последовать примеру Сереги из Омска и украсил накладками на зеркала и ручки дверей, машина стала выглядеть более привлекательнее (Сереге – Спасибо, машине подарок на годовщину). В планах поставить ёщё хромированное литье на 15, хотя мне и  так неплохо.
Сама по себе экономичная, как в плане обслуживания, так в плане топлива. Создана для комфортной езды.
Из минусов: на мой взгляд, их нет, есть только маленькие недочёты, которые думаю, японцы исправят в своей новой версии.

Хотелось бы сказать СПАСИБО тем людям, которые писали об «Алёхе» до меня.  Считаю его одним из лучших автомобилей. Советую купить.

Удачи всем при покупке! И на дорогах!

Idol
Ай да аппарат-красава, Молодец!

Artem42
Мда,наследник Карины малость уродливым получился.ИМХО

Сам ты уродливый! Намного красивее получился! Карина против Аллиона г...о!!!
Denco, Молодец! Я тебе завидую! Диски на 14? Если да то надо на 15! И еще вопросик где взял накладки на зеркала, ручки, и стойки? Тоже хочу себе но вот не знаю от чего! Говорят от Камри идут! Если есть аська или напиши мыло, поговорим!

Artem42
Ну я же сказал,ИМХО уродливый.

Молодец я тебе завидую! 2 вопроса к тебе! Какие диски? 14? Если да то поменяй на 15! И еще где взял хром на ручки, зеркала, и стойки?

tet-a-tet
praviy zadniy ugol delali.
a avto xorosee! (good)

Denco, хочу спросить: а в чем основные отличия Allion и Corona Premio?

Vovec
отличная машина

Вот только колпаки какие-то броские, да и резину есвенно повыше надо

Omsk
Колпаки слишком яркие. Остальное супер
www.stratum.pro - как новая, только лучше

beast777, e-mail можно посмотреть кликнув на мой ник.
Накладки подходят от Камрюхи (2,4 литра).Стоят в Китае около 2000р.
Машина моя не битая (никому доказывать не собираюсь).
Диски на 14, на 15 пока только думаю, а колпаки просто нравяться, особенно когда вращаются.
а Allion от Premio отличается только внешним дизайном. Allion вроде как более спортивно смотриться,больше для молодежи (мое мнение). Да и ценник немного меньше, а так все одинаковое.
Если что-спрашивайте, отвечу.

поменяй диски на 15

автору: положение рулевой колонку у тебя регулируется? А то в каталоге на авто нет никаких ругулировок (вверх-вниз, вперед-назад)ни в одной из комплектаций, что не есть хорошо.

Руль регулируется!

Алтайский край
Ты саб, или еще че ставить будешь?
ICQ 9961719

DENCO
Руль регулируется (вверх-вниз). Относительно звука могу сказать, что у меня система стоит такая, что и саба не надо. Пять различных вариаций звука.(Видать японец музыку слушать любил :)) Так что мне хватает.

Алтайский край
Да у них у всех звук хороший, но саб все равно надо... Штатная акустика никогда не сравниться с сабом!
ICQ 9961719

Сахалин
Красивая машина.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Есть у нее минус на мой взгляд существенный шумка задних да и передних арак плохая а так авто отличное.
Да 14-е колеса ей не к лицу.

DENCO
Кому интересно - продаю. Там уже извращайтесь кому как надо.:)

расскажи поподробнее о замене салонного фильтра

DENCO
Что там рассказываать. Берешь, открываешь "бардачок", снимаешь его, там (если прямо смотреть)воткнут как "плата" фильтр. Вытаскиваешь и меняешь. Стоит только родной дорого (около 1000р.) Вот и все.

Подскажи пожалуйста , как правильно подобрать диски на 14" на Аллион (в смысле параметры).

STARFIN
Привет Ден! обсудили твою тачку! хорошая машина! но катки смени........!

Неплохой отзыв! Поставила "5". Машина - супер!!! Обливал ее с ног до головы шампанским? А мой муж называет ее АЛЁНКОЙ!
Вот уж точно "All in on" - "Все в одном"!

DENCO
Спасибо всем! Всем кто читал и кто высказался...

Поменяй эти китайские колпаки на 15 диски нормальные,они в манжурии рублей 6000 стоятю

Да уж, колпаки не алё. Машиной-то ещё владеете? Смотрю мы из одного города.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

Колпаки лишние, немного вид портят (кому как)

Красивый авто.

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на двигатель 1ZZ в Чите